Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2011, 08:07   #421
Adonirus
Житель Клуба
 
Аватар для Adonirus
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 142
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от ***Sheriff*** Посмотреть сообщение
Народ, не могу найти тему про выбор сигнализации. киньте ссылку пожайлуста
_ _ _

Привет вот сайт очень и очень по этой теме замечательный...

http://ugona.net/

там форум читай....
у меня стоит Пандора 3300 DXL
Adonirus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 16:21   #422
Buzz
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Являюсь обладателем Аутлендером XL 2010г.выпуска 2.0, передний привод. Вопрос заключается вот в чем: На сколько машина должна держать прямую траекторию движения? Т.к. если руль отпустить то её немного уводит в право. Если руль не отпускать то для движения строго прямо например за городом, постоянно приходиться немного подруливать вправо-влево. Резина новая, давление в норме, но машина успела побывать в небольшом ДТП (помято крыло и сломано крепление фары). На сервисе сказали про подвеску что всё отлично. За мой счет сделали развал-схождение, левое переднее было чуть за пределами нормы. Кстати только с 4 раза регулировки развала-схождения смогли выставить руль идеально прямо. У меня просто это первый автомобиль такого класса, до этого были заднеприводные седаны, там таких проблем не наблюдал. Так вот меня все терзают сомнения что, всё-таки что-то не так. Что вы думаете по этому поводу?
Buzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 16:38   #423
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от Buzz Посмотреть сообщение
Являюсь обладателем Аутлендером XL 2010г.выпуска 2.0, передний привод. Вопрос заключается вот в чем: На сколько машина должна держать прямую траекторию движения? Т.к. если руль отпустить то её немного уводит в право. Если руль не отпускать то для движения строго прямо например за городом, постоянно приходиться немного подруливать вправо-влево. Резина новая, давление в норме, но машина успела побывать в небольшом ДТП (помято крыло и сломано крепление фары). На сервисе сказали про подвеску что всё отлично. За мой счет сделали развал-схождение, левое переднее было чуть за пределами нормы. Кстати только с 4 раза регулировки развала-схождения смогли выставить руль идеально прямо. У меня просто это первый автомобиль такого класса, до этого были заднеприводные седаны, там таких проблем не наблюдал. Так вот меня все терзают сомнения что, всё-таки что-то не так. Что вы думаете по этому поводу?
1. уводить вправо не должно
2. а вот подруливать на 2wd - приходится... но проще в 4wd - и по рельсам...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 18:52   #424
Suvorovka
Опытный
 
Аватар для Suvorovka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Дорожное полотно имеет уклон в правую сторону для стока осадков, на 2-х полосной дороге это особенно заметно.
Suvorovka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 21:59   #425
Buzz
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Ясно. Спасибо за ответы. Просто на предыдущей машине, по трассе когда едешь поставил руль прямо и едешь прямо. А тут поставил руль прямо и едешь вроде как прямо, да не совсем надо подрулить, и опять подрулить и снова подрулить, вроде и не сильно но раздражает.
Buzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 22:07   #426
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от Buzz Посмотреть сообщение
...если руль отпустить то её немного уводит в право. Если руль не отпускать то для движения строго прямо например за городом, постоянно приходиться немного подруливать вправо-влево. ...
Факторов несколько:
1. Развал-схождение. Несмотря на уже реализованные регулировки, я бы проверил еще раз в другом месте. Тем более, если не могли отрегулировать с первого раза.
2. Колейность на дороге. Она сейчас практически повсеместно, где-то больше, где-то меньше.
3. Резина. Не всякая резина в условиях колейности является залогом ровного хода.
А вот привязывать проблему к переднему приводу на чистой асфальтированной дороге, на мой взгляд, не совсем уместно (или совсем неуместно). На льду или снежной каше - возможно. Но для этого есть система курсовой устойчивости, успешно эту задачу решающая.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 22:19   #427
Suvorovka
Опытный
 
Аватар для Suvorovka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от Buzz Посмотреть сообщение
Ясно. Спасибо за ответы. Просто на предыдущей машине, по трассе когда едешь поставил руль прямо и едешь прямо. А тут поставил руль прямо и едешь вроде как прямо, да не совсем надо подрулить, и опять подрулить и снова подрулить, вроде и не сильно но раздражает.
Субъективно, конечно, но есть ощущение, что машинка несколько плавает. на предидущем мондео такого не было. Но, Аут выше 215 против 130 мм, +сиденье поднято, + профиль резины 70 против 55, в целом набирается. Одновременно, могу сказать, что теже расстояния 200-700 км я проезжаю за тоже время, и могу отметить, с меньшей усталостью. Здесь ещё дело привычки, покатаешься по-больше. Потому что, с пробегом в 5700 км(я столько на данный момент проехал) против 151000 км - это, как новая обувь, тем более другой модели в принципе, просто мы ещё в тех машинах
Suvorovka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 23:31   #428
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Если держишь руль прямо, никуда она не должна кроме как прямо ехать. Уклон полотна? Нет, в этом случае машина должна ехать прямо, а не в уклон. Колея? Так кто заставляет ехать в колее? Смени полосу. И сейчас по москве колейности стало гораздо меньше. Если постоянно нужно корректировать рулем - значит схождение колес нарушено, как пить дать. А вот когда отпустишь руль, она должна начать косить - т.к. у переднеприводного авто приводы разной длины. На дороге отпускать руль категорически не рекомендуется.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 00:41   #429
Алексей R8
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Алексей R8
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero 4 3.0 AT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Приветствую всех! Вопрос следующий (может кто столкнулся...). Тоже передний XL 2,0. Спустя пять дней, как выехал из салона на приборке загорелась лампочка "Transmission Error" и не гаснет. короче чек в коробке (автомат). Я в панике, плачу , трясущимися пальцами набираю сервис и молвлю: Так мол и так. "Коляска" с браком досталась, требую оперативного вмешательства. В общем приехал в салон, запарковали моего Аута в СТО и сказали нервно курить пару часов. И что Вы думаете??? Нет...., не сделали мне ничего через такой длительный промежуток времени (а у меня и сигареты закончились). Короче уехал я домой на такси, с водителем не славянской внешности. Всю ночь кошмары снились ... Мучали (пытали) моего корешка аж сутки, потом позвонили и сказали забрать. Самое интересное, что чек они сняли, лампа не горит, но что с ним было так никто и не ответил и в акте написали "Диагностика". Я потом со слесарем пообщался, он говорит: "Чек тока снимем, вроде нормуль, он через пять сек опять выскакивает". Уж не знаю, что они там наколдовали, но за пять месяцев обкатки пока лампа не беспокоит. У кого-то может было похожее. Мне грамотный чел сказал, что это мозги нарушили, когда сигналку ставили. Всё равно напряжно когда лампа не в тему горит. Сори за длинный пост (просто может у кого-то настроение каловое, повеселить)
Алексей R8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 02:59   #430
Adonirus
Житель Клуба
 
Аватар для Adonirus
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 142
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Всем привет,

Вопрос такой,
у кого нить есть проблема с вибрацией, то ли глушителя то ли я не знаю чего, при движении машины - мое подозрение на Глушитель смотрели у ОД ничего не нашли иль может запаска разболталась посмотрю.... НАДЕЮСЬ на ПОМОЩЬ , говорЯт что у многих зимой есть вибрация глушителя на машинах других марок...
Adonirus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 09:30   #431
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от Adonirus Посмотреть сообщение
Всем привет,

Вопрос такой,
у кого нить есть проблема с вибрацией, то ли глушителя то ли я не знаю чего, при движении машины - мое подозрение на Глушитель смотрели у ОД ничего не нашли иль может запаска разболталась посмотрю.... НАДЕЮСЬ на ПОМОЩЬ , говорЯт что у многих зимой есть вибрация глушителя на машинах других марок...
Возможный вариант возникновения вибрации,если таковая возникает при движении.
Вибрация может возникать из-за налипания снега или появления льда на колесных дисках(как передних,так и задних).
И если по передку все легко диагностируется - биение руля.
То с задними колесами сложнее,а вибрация ощущается.
Зачастую сталкиваюсь с подобным моментом,после покатушек по лесу на охоте(правда на УАЗике).
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 09:50   #432
Adonirus
Житель Клуба
 
Аватар для Adonirus
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 142
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Возможный вариант возникновения вибрации,если таковая возникает при движении.
Вибрация может возникать из-за налипания снега или появления льда на колесных дисках(как передних,так и задних).
И если по передку все легко диагностируется - биение руля.
То с задними колесами сложнее,а вибрация ощущается.
Зачастую сталкиваюсь с подобным моментом,после покатушек по лесу на охоте(правда на УАЗике).
_ _ _

Из-за снега не может быть в ПРИНЦИПЕ так как ставлю машину в подземном гараже теплом.... при выезде уже начинает вибрировать....

так что Снег отметаем...ждем дальнейших рассуждений..
Adonirus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 17:52   #433
Suvorovka
Опытный
 
Аватар для Suvorovka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
Если держишь руль прямо, никуда она не должна кроме как прямо ехать. Уклон полотна? Нет, в этом случае машина должна ехать прямо, а не в уклон. Колея? Так кто заставляет ехать в колее? Смени полосу. И сейчас по москве колейности стало гораздо меньше. Если постоянно нужно корректировать рулем - значит схождение колес нарушено, как пить дать. А вот когда отпустишь руль, она должна начать косить - т.к. у переднеприводного авто приводы разной длины. На дороге отпускать руль категорически не рекомендуется.
Разная длина валов...но ведь не диаметр ступиц
Про уклон - "...должна ехать прямо"...по такой логике получается -на подъёме легче тронуться, чем при спуске, ведь центр тяжести автомобиля перемещается в сторону противоположную уклону
Колейности в Москве хватает, тем более за ней.

---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Adonirus Посмотреть сообщение
_ _ _

Из-за снега не может быть в ПРИНЦИПЕ так как ставлю машину в подземном гараже теплом.... при выезде уже начинает вибрировать....

так что Снег отметаем...ждем дальнейших рассуждений..

Что за вибрация, по кузову что-бьёт, или по всему кузову дрожь? Её не было и она появилась как-то вдруг? Постоянная или "то есть, то нет"?
Может диск какой сдеформировался, может резину на каком-то колесе повело.
Suvorovka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 22:13   #434
vik7824
Опытный
 
Имя: oleg
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 56
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

ковырялся в телефоне и набрёл на фотки которые делал примерно через неделю после покупки авто, проблема решилась снятием клемы с акб и забылась! вопрос было ли что нибудь подобное у кого нибудь и вообще изза чего это могло произойти?



https://out-club.ru/board/picture.ph...pictureid=4970
vik7824 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 22:01   #435
apodrez
Бывалый
 
Аватар для apodrez
 
Имя: Толя
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

всем привет!
может уже было - но подскажите, как кроме VIN и документов от продавца проверить какой двигатель установлен у аута? 2,0 или 2,4?
apodrez вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном biol Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 411 22.07.2023 19:00
Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО) Valeriy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 477 15.01.2023 11:30
XL 2010 2.0 CVT - все вопросы по эксплуатации (Жара или перегрев мозгов) AUM Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 91 12.07.2020 20:41
Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом... Gleb Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1668 19.11.2018 14:13
Общие вопросы по заказу аппатаруры с eBay Китая, США... Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 269 14.02.2014 13:46

Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU