Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2017, 00:06   #691
Дмитрий 27
Старожил Клуба
 
Имя: Д
Авто: JF 2.0, Prime 2.4
Сообщений: 1,152
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от makar08 Посмотреть сообщение
Бред
Большинство записей в этой теме бред и садомазо какое то...есть допуски по заводу и не хрен тут выдумывать...
Дмитрий 27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2017, 11:15   #692
max79
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

@Leon39, http://www.oil-club.ru/forum/topic/12513-masla-aveno/ вот тут почитай.

Добавлено через 2 часа 31 минуту
@OUT-L, А разница такая: залей 10w40 и при минус 20-25 пока этот пластилин прогонит по масляным каналам у тебя вкладыши работают на сухую. И чем больше таких пусков тем быстрее им придет кердЫк. Я не говорю про поршневую группу.
max79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2017, 20:01   #693
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,011
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от luna7475 Посмотреть сообщение
@Артем1988, А зачем нулевку на лето лить? 10w или 5 w вернее будет.
ну вот на зиму 0в20 . на лето посмотрю что то из а5 б5. наверное этого что производителя. 5в30.

Я согласен с этим списком http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...m/#entry722451

выбирай не хочу. климат какой и условия езды. всё расписано.


Просто убивают советы тех типа я там заливаю что где то услышал.
или езжу пару лет на этом и всё ок. повторяюсь есть допуски.
Зачем мне 40. если имедецу 20ку льют в жару и всё ок в моторе.

зы. на днях залью наконец то )) брал у диллера что на офиц сайте.


не реклама. личное мнение

Последний раз редактировалось Артем1988; 25.01.2017 в 20:07.
Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 18:47   #694
OUT-L
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от max79 Посмотреть сообщение
@Leon39, http://www.oil-club.ru/forum/topic/12513-masla-aveno/ вот тут почитай.

Добавлено через 2 часа 31 минуту
@OUT-L, А разница такая: залей 10w40 и при минус 20-25 пока этот пластилин прогонит по масляным каналам у тебя вкладыши работают на сухую. И чем больше таких пусков тем быстрее им придет кердЫк. Я не говорю про поршневую группу.
Чушь.
Потому что:
1. Не будут вкладыши работать насухую ибо их никто не сушил, масло там оставалось и его хватит.
2. Кердык ваще не придёт даже без масла ибо на холстых движёк без масла может молотить очень долго. На этом принципе была основана разводка с рекламой присадок когда на рынках тазы без поддонов стояли и молотили целыми днями.

Я не на 10в40, а на 10в60 ездил, и не при -25, а при -30-40, и ничего. Никаких проблем если не считать затруднённый пуск и необходимость чуть более долгого прогрева.

А вот от 0в20 вкладыши полюбас провернёт если серпантин штурмануть держа на тахометре 6-7 тыщ оборотов.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Дмитрий 27 Посмотреть сообщение
есть допуски по заводу и не хрен тут выдумывать...
Это типичный подход "умников" которые много читаю и всему верят, но сами ничего не знают.
В принципе, для тех кто сам не двигателист это вполне нормальный подход
OUT-L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 18:58   #695
max79
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

@OUT-L, Ненадо молоть тут ерунду. Если ты не понимаешь в технике, то незачем тут кричать про то чего незнаешь и утверждать что 0в20 вкладыши провернет. Я работаю мастером в сервисе и поверь мне знаю о чем говорю, а ушатаных движков я насмотрелся из-за неправильно залитого масла. Просто надо знать куда и что лить!!!
max79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 19:22   #696
OUT-L
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

@max79, Я разбираюсь в технике получше тебя. В сервисе я поработал достаточно и движков перебрал немало, и знаю что из за чего и почему с ними случается. И я знаю что куда и главное когда лить
В один и тот же движок можно лить и 0в20 и 10в60 в зависимости от того как этот движок эксплуатируется.
OUT-L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 23:04   #697
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,011
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от OUT-L Посмотреть сообщение
@max79, Я разбираюсь в технике получше тебя. В сервисе я поработал достаточно и движков перебрал немало, и знаю что из за чего и почему с ними случается. И я знаю что куда и главное когда лить
В один и тот же движок можно лить и 0в20 и 10в60 в зависимости от того как этот движок эксплуатируется.
Дак да) погода. режимы город или трасса. скорость..

У нас в ярославле авто рынок есть. дак там мотор стоит. молибденом смазаный. без поддона . иногда запускают. работает без масла. . к слову))) каждый сам выбирает чего и как. допуски тесты... )
Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 03:08   #698
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 27 Посмотреть сообщение
Большинство записей в этой теме бред и садомазо какое то...есть допуски по заводу и не хрен тут выдумывать...
В этой теме лучший пост !
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 09:56   #699
max79
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

@OUT-L, Ну тогда скажи что делается в двигателе для того чтоб в него можно было заливать масло 0в20 круглый год. Вот сейчас и посмотрим на сколько ты реально понимаешь...

Добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от OUT-L Посмотреть сообщение
@max79, Я разбираюсь в технике получше тебя. В сервисе я поработал достаточно и движков перебрал немало, и знаю что из за чего и почему с ними случается. И я знаю что куда и главное когда лить
В один и тот же движок можно лить и 0в20 и 10в60 в зависимости от того как этот движок эксплуатируется.
@OUT-L,
Цитата:
Сообщение от OUT-L Посмотреть сообщение
@max79, Я разбираюсь в технике получше тебя. В сервисе я поработал достаточно и движков перебрал немало, и знаю что из за чего и почему с ними случается. И я знаю что куда и главное когда лить
В один и тот же движок можно лить и 0в20 и 10в60 в зависимости от того как этот движок эксплуатируется.
Вот посмотрите народ какие професионалы работают в сервисах он в один и тот же движок льет и 0в20 и 10в60 Не дай бог кому-то попасть к такому мотористу... А вот ссылочка чтоб было понятно что нельзя лить настолько разные мала в один и тот же двигатель http://avtomaslo.info/vyazkost-motor...asla/index.php

Добавлено через 45 минут
@Артем1988, Поищите в просторах интернета есть полно видео о масле и присадке WINDIGO Я ктати его пробовал но микрокерамику не брал. Отзывы довольно не плохие. (не реклама)
max79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2017, 12:00   #700
OUT-L
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

@max79, Хватит нести чушь и рекламу всякой присадочной шняги
OUT-L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 12:10   #701
max79
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

@OUT-L, Ты на заданый вопрос ответь!!!! Я ничего не рекламирую, а прежде чем тут орать про шнягу, поинтересуйся что она делает и как работает, и сколько стоит.
max79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 12:24   #702
OUT-L
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

@max79, Сформулируй вопрос внятно. На каких движках? Кем делаеться? Манагером, или Васей в гараже?
Доработать можно любой движок, вопрос целесобразности

Да, и кстати твоя ссылка про выбор масел феерическая чушь и домыслы демагогов. Они там пишут что зазоры в движке расчитывают под масло. Так вот при расчёте зазоров масло не учитываеться вообще, расчитывают тепловой зазор плюс максимальная погрешность изготовления.

Последний раз редактировалось OUT-L; 27.01.2017 в 12:45.
OUT-L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 12:59   #703
max79
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

@OUT-L, Хорошо перефразируем мой вопрос. Чем конструктивно отличаюстя штатные двигатели (без доработок) один расчитаный под масло 0в20 и другой под масло 10в60.

И второе: в этой статье пишется что расчитывают масло под определеные зазоры, т.е подбирают характеристики масла под данный конкретный двигатель. Это называется ДОПУСК МАСЛА. Но ты наверное про такое и не слышал.
max79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 13:22   #704
OUT-L
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от max79 Посмотреть сообщение
@OUT-L, Хорошо перефразируем мой вопрос. Чем конструктивно отличаюстя штатные двигатели (без доработок) один расчитаный под масло 0в20 и другой под масло 10в60.
Температурным режимом масла в первую очередь.

Поэтому один и тот же двигатель можно эксплуатировать с малой нагрузкой и хорошим охлаждением на напимер 0в20 и его же в форсированном режиме при высоких нагрузках и плохом охлаждении масла на 10в60.

При этом рабочая вязкозть масла будет одинаковой.

Это понятно?
OUT-L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 13:39   #705
max79
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от OUT-L Посмотреть сообщение
Температурным режимом масла в первую очередь.

Поэтому один и тот же двигатель можно эксплуатировать с малой нагрузкой и хорошим охлаждением на например 0в20 и его же в форсированном режиме при высоких нагрузках и плохом охлаждении масла на 10в60.

При этом рабочая вязкость масла будет одинаковой.

Это понятно?
Я такого бреда еще не слышал С уверенностью могу сказать что в сервисе ты не работал, а если и работал то скорей всего в гараже. Т.к я принимаю на работу слесарей и мотористов к себе в сервис, и скажу тебе откровенно что тебя бы я не принял.

Ответ на мой вопрос: Двигатели конструктивно отличаются пропускной способностью масляных каналов, а точнее их диаметром. Так например для двигателя рассчитанного на жидкое масло каналы намного меньшего диаметра, для того чтоб двигатель постоянно получал требуемое давление масла. А для более густого масла каналы соответственно больше.

А теперь подумай и ответь: что будет происходить в двигателе который рассчитан для густого масла а ты зальешь жидкое?
max79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Выбор и замена моторного масла Messiah Airtrek - Эксплуатация и ремонт 563 20.02.2020 23:28
Airtrek. Течь моторного масла Буян Airtrek - Эксплуатация и ремонт 18 19.06.2013 06:34
Outlander. "УЖОР" масла ДВС, моторного масла Driver77 Outlander - Эксплуатация и ремонт 96 10.06.2010 13:42

Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU