Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Отзывы

Важная информация


Outlander - Отзывы отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2015, 12:46   #1
4takt22
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 294
По умолчанию Аут VS Форестер

Вообщем накатался я, точнее наползался на своем фокусе, подлечил нервы от старого аута )))
И решил поменяться-прикупить, что-то сново повыше )) 4WD
Выбор стоит между аутом 2003-2005 только европа с 4G69, климат, и аппонет субару форестер сг 2003-2006 с мотором 2,0 (вот только не определился точно за мотор 2,0 атмо или 2,0 турбо, а 2,5 много жрет как аут))) ) еще побаиваюсь без рамочных дверей форестера...

Посоветуйте, кто-что слышал, знает?что выбрать?
4takt22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 19:45   #2
Сержо Тачини
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Аут VS Форестер

У меня 4G69 климат,автомат,полный привод,95000 км.пробег.В городе ест 14 литров с пробками,за городом 11.Поломки за весь срок эксплуатации:на 60000 км.заменил рулевые тяги,на 90000 км.смазка приводов заслонок тепло-холод и рециркуляции,заменил внутренности ограничителя правой задней двери с тазика,95000км.замена топливного насоса на бошевский от ГАЗЕЛИ.Резинки стаба,масла,фильтра,ГРМ не считаю.Чуть не забыл - на 70000 км.регулировал зазоры ГРМ,все в норме(можно было не делать)Что посоветовать?Покатайся на АУТЕ и ФОРИКЕ.Что понравится то и бери!
Сержо Тачини вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 08:01   #3
4takt22
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 294
По умолчанию Re: Аут VS Форестер

Вот на ауте я уже покатался)) машина класс!!нравится но вот мотор жрет это ужас!!!у меня меньше 16 ну никак!!!4G64. Как я понял все ауты прожорливы- о чем пестрят темы на форумах про расход !!!))) Говорят есть ауты 2,0, но редкие...
А у форика есть моторы 2,0 и 2,0 турбо, атмо укладывается по городу в чесных 12 литров, а турбо как притапливать педалько но не намного боьше 14 на турбо по городу не встречал...
4takt22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 08:31   #4
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Аут VS Форестер

Вывод вроде простой: категорически НЕ БРАТЬ америкосов первых годов выпусков - поголовно будет укатанный хлам со смотанным пробегом, ну и дилерские тоже рассматривать под микроскопом, хотя 2003-2005 год это уже порог когда эти машины в большинстве тоже уже укатанный хлам, требующий больших вложений, нахаляву покататься год-два и скинуть без вложений не выйдет.

Якобы меньший расход на форике имхо будет компенсирован регулярным свапом ДВС новый контрактный и хроническим масложором что тоже не дешево. Ну и сам форик скорей всего будет хламом.

В общем я бы вообще такие авто не рассматривал к покупке, особенно сейчас, когда запчасти на них стоят как крыло от самолета. Да и вообще не будет дешевого содержания на старых полноприводных паркетниках, особенно с постоянным полным приводом как на аутах или фориках - сказки это все.

Лучше уже какой нибудь туссан/спортэдж корейский 2,7 4WD примерно этих же годов - расходники оригинал эдак в два раза дешевле чем на митсу. АКПП на этой корейской повозке однако точная копия аутовской, ну и жижа естевственно та же.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 08:38   #5
sanya-kuban
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 335
По умолчанию Re: Аут VS Форестер

говоришь за турбо, так турбо аут будет жжрать больше чем 2.5 субари, бери атмо 2 литра, но на нем с полным приводом далеко не уедешь если уж вздумаешь по грязи покататься, да и мицу симпатичнее фореста, и в цене на запчасти дешевле,

Добавлено через 2 минуты
бери аут хл:-)
sanya-kuban вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 09:43   #6
mehfak
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Аут VS Форестер

У знакомого форик 2,5, зимой жрет около 20л, у меня Аут 2004 движок 4G64, летом расход 14 был, сейчас около 18. Насчет безрамочных дверей вопрос актуальный, ветер свищет в щели где зеркало крепится, все таки резинки со временем усыхают...
mehfak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 13:36   #7
igor79
Житель Клуба
 
Аватар для igor79
 
Имя: Игорь
Авто: БылOutlander III Intense 2014 . Стал SANTA FE 1
Сообщений: 197
По умолчанию Re: Аут VS Форестер

Цитата:
Сообщение от mehfak Посмотреть сообщение
У знакомого форик 2,5, зимой жрет около 20л, у меня Аут 2004 движок 4G64, летом расход 14 был, сейчас около 18. Насчет безрамочных дверей вопрос актуальный, ветер свищет в щели где зеркало крепится, все таки резинки со временем усыхают...
На счет ветер свистит не соглашусь. С 2004 года по 2013 владел Субару аутбэком, двери тоже без арок, никакого свиста я не слышал и за 9 лет резинки не потрескились. По городу кушал 14-16 по трассе при скорости 110-120 показывал расход 7, 6-8 литров. Движок 2.5 литра 165 лошадей
igor79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 16:05   #8
mehfak
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Аут VS Форестер

Цитата:
Сообщение от igor79 Посмотреть сообщение
На счет ветер свистит не соглашусь. С 2004 года по 2013 владел Субару аутбэком, двери тоже без арок, никакого свиста я не слышал и за 9 лет резинки не потрескились. По городу кушал 14-16 по трассе при скорости 110-120 показывал расход 7, 6-8 литров. Движок 2.5 литра 165 лошадей
Ну насчет свиста я не придумал, факт есть факт, может просто условия эксплуатации другие были у моего знакомого и резинки высохли.
mehfak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 16:27   #9
igor79
Житель Клуба
 
Аватар для igor79
 
Имя: Игорь
Авто: БылOutlander III Intense 2014 . Стал SANTA FE 1
Сообщений: 197
По умолчанию Re: Аут VS Форестер

Цитата:
Сообщение от mehfak Посмотреть сообщение
Ну насчет свиста я не придумал, факт есть факт, может просто условия эксплуатации другие были у моего знакомого и резинки высохли.
Может и условия. Я и не спорю. Субару мне понравился, но движок сложный в обслуживании, и дорогой авто в обслуге
igor79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 16:42   #10
mehfak
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Аут VS Форестер

Я когда весной искал машину, как вариант рассматривал форестер, но начитавшись форумов о проблемах с движком, зная как большая масса владельцев наплевательски относятся к замене масла,фильтров и т.д. не решился его взять и взял аут. Знакомый взял свой форик прошлой осенью(2013), покатался полгода и попал на ремонт движка, благо сам в сервисе работает и сам все делал, т.е. обошлось меньшей суммой. А так да, субару мне очень нравится, но вот не хочется попасть на крупный ремонт после какого нибудь "ездуна"...
mehfak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 16:54   #11
aludov
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT 2014MY Instyle
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Аут VS Форестер

Мне в Форестере не понравилось отсутствие дизеля в линейке, гладкий полированный пластик в отделке, внутрь в машину сел и понял - "не моё". Даже на тест брать не стал.
aludov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 19:20   #12
4takt22
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 294
По умолчанию Re: Аут VS Форестер

А по клиренсу аут1 и форестер SG ни кто не сравнивал?
про 2,0 атмо - сильно по грязюке не езжу можно сказать 2раза в год))))
а что прям у 2,0турбо расход под 14 литров?- я что-то отзывы читал про 12 чесные))
Так-то форик мне жигули четверку напоминает))бгг
Но больше нравится аут.... но расход... почему такой разброс кто-то в 12-13 укладывается у кого-то от 16 расход?
бюджет у меня мал максимум 550т.
4takt22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 20:16   #13
igor79
Житель Клуба
 
Аватар для igor79
 
Имя: Игорь
Авто: БылOutlander III Intense 2014 . Стал SANTA FE 1
Сообщений: 197
По умолчанию Re: Аут VS Форестер

Цитата:
Сообщение от 4takt22 Посмотреть сообщение
А по клиренсу аут1 и форестер SG ни кто не сравнивал?
про 2,0 атмо - сильно по грязюке не езжу можно сказать 2раза в год))))
а что прям у 2,0турбо расход под 14 литров?- я что-то отзывы читал про 12 чесные))
Так-то форик мне жигули четверку напоминает))бгг
Но больше нравится аут.... но расход... почему такой разброс кто-то в 12-13 укладывается у кого-то от 16 расход?
бюджет у меня мал максимум 550т.
Тогда бери аут и не парься, ну а если субару то аутбэк ИМХО
igor79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 09:56   #14
Сержо Тачини
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Аут VS Форестер

Цитата:
А по клиренсу аут1 и форестер SG ни кто не сравнивал?
про 2,0 атмо - сильно по грязюке не езжу можно сказать 2раза в год))))
а что прям у 2,0турбо расход под 14 литров?- я что-то отзывы читал про 12 чесные))
Так-то форик мне жигули четверку напоминает))бгг
Но больше нравится аут.... но расход... почему такой разброс кто-то в 12-13 укладывается у кого-то от 16 расход?
бюджет у меня мал максимум 550т.
Расход зависит от педалирования,прогрева,коротких или дальних поездок,поэтому и разброс.Все по разному ездят.
Сержо Тачини вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 13:04   #15
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: Аут VS Форестер

Вставлю свои 5 копеек. У начальника Форестер SG5 2.0 158 л.с. 2006 г.в. у меня наш родимый Аут того же года. С тех пор, как пересел с вольвы на аут, у нас с ним постоянные споры у кого полный привод круче) В общем штатный срач между субару и мицу) Начитавшись с ним кучи форумов, литературы, облазив множество схем и прочей ерунды мы пришли таки одному мнению.
Форик на автомате или механике брать хочешь? От этого зависит система полного привода и распределение крутящего момента по осям:
- на МКПП честный 50/50;
- на АКПП не такой честный: 70 перед, 30 зад, в определенных обстоятельствах 60/40.
В первом случае работают 3 (три) вискомуфты, во втором - дикая и необузданная электроника.
В Аутлендере, притом все куда проще и веселей: как я понял, вискомуфт, как таковых нет, есть два свободных дифференциала (один в раздатке, другой в заднем редукторе), полный привод от эвика (от него же можно пихать дифференциалы повышенного трения и в раздатку и в редуктор (те, что без электронного управления) вплоть до 9ого поколения) засчет чего обеспечивается честный 50/50.
По обслуживанию субарь не особо дорогой, на уровне с нашим аутом (если вы, конечно не будете пихать в зад стойки саморегулирующиеся). Расход около 10-11 литров по городу на механике.
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU