Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2012, 19:23   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Тест-драйв паджеро спорт. Одни эмоции!!

За предоставленный для тест-драйва автомобиль выражаю благодарность компании Рольф-Диамант и лично директору – Автономову Вадиму.
Диамант является официальным партнером Клуба несколько лет и обслуживать свой автомобиль я рекомендую в Диаманте – программа скидок для участников Клуба сделает обслуживание своей машины дешевле, а качество обслуживания подтверждают многочисленные отзывы одноклубников. Подробнее о скидках здесь (тык!).


«И Ленин всегда молодой,
И юный октябрь впереди».

Именно так решил назвать свой отчет, посвященный внедорожнику MITSUBISHI PAJERO SPORT.

Мне досталась машина с двигателем 2.5 дизель, в комплектации Instyle S05 – т.е. кожа-рожа, подножки, ксенон. От максимальной предпоследняя комплектация отличается тем, что в максимальной комплектации присутствуют штатная мультимедиа система с камерой заднего вида, датчик света/дождя и +2 динамика к шести имеющимся в предпоследней комплектации.

Сев за руль, начинаю устраиваться.
Регулировки сиденья электрические, диапазона регулировок при моем росте не хватает – хочется поднять переднюю часть подушки водительского сиденья выше.
Дальнейшие эксперименты с регулировками показали, что устроиться удобно можно, но тогда страдает обзорность – мало неба .
Решить эту проблему возможно помогут проставки (по аналогии с L200). Если кто-то ставил – напишите об этом.

Боковых зеркал хватает, чтобы видеть, что происходит по бокам. Салонное зеркало заднего вида скорее для проформы - мне было достаточно боковых.

На машине стоял парктроник. Машина длинная и его присутствие лишним не считаю. Камера заднего вида была бы предпочтительнее, но и парктроника тоже хватало.

Двигатель завелся с пол-тычка и довольно затарахтел. Раздатка из положения 2WD была переведена в положение 4WD, навигатор и радар-детектор заняли свои законные места на лобовом. Пора в путь

По моим ощущениям, Паджеро Спорт, в отличие от Паджеро 4, обладает более комфортной подвеской (более мягкой). При езде по асфальту все стыки и неровности остаются где-то внизу, далеко от водителя. Машина с чувством собственного достоинства плывет по дороге, не обращая никакого внимания на рельеф трассы. Восхитительные ощущения!

По ощущениям, дизель не едет, а прет! Именно прет, тянет, тащит. Обгоны проблем не составляют, комфортная скорость по трассе – 140 км/час.

Про расход ничего сказать не могу – мотор дизельный – сами все знаете (не ест, не жрет, а бережно расходует). Что удивило, так это цена на дизтопливо – отличалась от АИ-92 на рубль с лишним. Дизель дороже бензина….докатились, блин…

Штатная балалайка без изысков. Играет себе и играет. Благо, что сейчас на рынке появилось множество вариантов, которые вопрос с мультимедиа устройством решают очень быстро. Какое выбрать – здесь дело вкуса.

Больше всего мне понравилось то, как себя ведет машина на убитых российских дорогах – никаких рысканий по курсу, стоит как влитая, все неровности, ямки/ямы помехой не являются.

Высокий клиренс позволяет похулиганить – парковаться можно при любой высоте бордюра, ехать можно где хочешь.

Навигатор, как будто понимая, что с паджеро спорт можно все, проложил дорогу от Иваново ровно посередине между Ярославским и Горьковским шоссе. Скажу сразу – машин я встретил единицы ))))

После Тейково свернул на дорогу из бетонных плит и в итоге чуть не был убит часовыми, которые охраняли въезд на военную базу, где по слухам стоят «Тополь-М» в большом количестве.

После этого, углубившись в лес, я забыл про цивилизацию и сосредоточился на дороге, которая из убитой временами превращалась в убитую дважды (а то и трижды). Спорт едет и едет везде. По убитой грунтовке скорость 60 - 80 км/час является абсолютно нормальной.

Владелец шнивы (везет мне на них на тест-драйвах )))) ), открыв рот проводил Спорт глазами, после того, как я вылетел из леса и пронесся мимо него дальше. А дальше было мини-озеро, которое навигатор рекомендовал форсировать, других вариантов объезда не предлагая. Форсировать, так форсировать.

Оставив раздатку в положении 4WD и не включая понижаек и блокировок, я спокойно переплыл мега-лужу. Дверные уплотнители воду держат хорошо, в салон не попало ни капли. Дальнейший путь такими препятствиями больше не баловал…а жаль… Со Спортом понимаешь, что машина дает возможность оказаться там, где раньше не мог быть. Раздолье для путешественников (думаю, что при сложенных сиденьях спать можно в салоне и при моем росте) - ткнул в место на карте и поехал.

Про дизель ничего плохого сказать не могу. Тарахтит. На ходу прогревается быстро. Установку вебасто не считаю необходимым условием для приобретения этой машины. Но здесь кому как (и территориально и климатически).

Огорчили писалки – вообще хрень полная. Воду льют скупо и вяло. Менять на вольвовские-маздовские и проч. Штатные дворники тоже полное г….
Эти мелочи устраняются быстро и дешево.

В салоне тихо, сверчков не слышал. Процессом управления реально наслаждаешься.

Сказать, что я загорелся покупкой Паджеро Спорт – не сказать ничего! Я ХОЧУ ЭТУ МАШИНУ!

И, возвращаясь к названию моего тест-драйва:
Паджеро Спорт - как памятник Ленину - вечно молодой, непоколебимый, монументальный и с революцией.

Революция ждет и вас, если вам посчастливится владеть этим автомобилем.

Я люблю машины, которые вызывают эмоции. Паджеро Спорт вызывает. Вызывает ЭМОЦИИ, где все буквы большие.

А то, что MITSUBISHI – это НАДЕЖНО (особенно в части настоящих проходимцев с системой полного привода Super Select 4WD), вы и без меня знаете.

Дорогу PAJERO SPORT!!!!!!!!!

Заинтересовавшимся в приобретении Паджеро Спорт со скидкой писать сюда >>>
Шанс взять настоящего японца пока есть (в 2013 году производство Спорта обещают в Калуге).

Спасибо всем, кто читал.
Пара фотографий прилагается.
Изображения
Тип файла: jpg pajero_sport_new.JPG (259.7 Кб, 170 просмотров)
Тип файла: jpg pajero_sport_test-drive.JPG (266.7 Кб, 150 просмотров)
Тип файла: jpg pajero_sport_4wd.JPG (133.4 Кб, 158 просмотров)
Тип файла: jpg pajero_sport.JPG (94.8 Кб, 148 просмотров)
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU