Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2013, 20:10   #301
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от AlexPiter Посмотреть сообщение
Тогда я спокоен!
Ещё один вопросик: Реально ли спать в машине? Смотрел в авто-салоне что при складывании задних сидушек места не так уж и много, а при складывании передних и того меньше! Или же задние сиденья надо откручивать и вытаскивать чтобы лечь? У меня рост 183, жене хорошо, она мелкая
182 и жена 165,спокойно спим при сложеных задних сиденьях,нв боку или на спине,мне места хватает,расстояние там 170,если сидухи снять будет около 2метров.Вот я картинку выкладывал на паджере4х4 нарисовал как смог.
Миниатюры
IMG_20130610_164902.jpg  
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.10.2013, 20:47   #302
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от AlexPiter Посмотреть сообщение
А есть у кого-ни будь информация о качестве Калужской сборки, на сколько понял из Тая уже машин не будет! А про Калужскую, менеджер в салоне сказал: что их в Европу будут отправлять для продажи! Правда мало верится!
Собственно вопрос к тем кто владеет Калужской машинкой, есть косяки которые вылезли в первый год ?
Моя машина собрана на заводе в 150 км от Фукусимы.
Вот здесь гляньте.
http://www.a2motors.ru/subaru-statyi...HI-japan.shtml
Надеюсь на японскую безотказность, чтобы с запчастями не связываться.
При таком варианте согласился бы и на калужскую сборку!
Хотя проверил счетчиком - машина не фонит.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 21:41   #303
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Так у нас и не субару,вообще на многих з/п написано пр.тай,так что особо и нечего переживать.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 07:46   #304
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Так у нас и не субару,вообще на многих з/п написано пр.тай,так что особо и нечего переживать.
Ну пусть Субару, зато тоже OUT...
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 14:44   #305
kuzua43
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
182 и жена 165,спокойно спим при сложеных задних сиденьях,нв боку или на спине,мне места хватает,расстояние там 170,если сидухи снять будет около 2метров.Вот я картинку выкладывал на паджере4х4 нарисовал как смог.
Рисунок улыбнул
kuzua43 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 12:59   #306
Scorpio9999
Вступаю в Клуб
 
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2016 3.0 Ultimate
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Всем здравствовать!
Вот уже почти 4.5 года катаюсь на Outlander XL 2.4 CVT. 49 с копейками тысяч км намотано на карданы. Пора наверное задуматься о следующем авто. Рассматриваю MPS как приемника.

Думаю, что надо задать кое-какие вопросы, чтобы бы развеять кое какие сомнения.
Заранее извиняюсь если уже было. На этом форуме перечитал практически все темы.

1. Каково авто для водителей с ростом ниже среднего? Тут обсуждались проблемы обзора для высоких.
2. Насколько нежное лобовое стекло? На ауте уже второе и то со стрелками. Первый раз лопнуло зимой от мизерного скола при включенном обогреве стёкол. Второй раз лопнуло от мизерного скола (не успел добраться до масерской) на мойке. До аута у меня была Лада калина хэчбэк (кто в курсе что это) так вот там я словил "булыжник" в районе водительского козырька. Скол был как от пули 9мм, десятки мелких трещин по 3-5 мм. Даже не клеил и стекло так и проходило года два пока не продал авто. Хочу такое стекло на аут.
3. Как-то странно для меня выглядит ситуация отсутствие радиатора для автомата. Тот же Аут дешевле, но для CVT радиатор есть. Поднимался ли этот вопрос оффициально у Рольфа, например? У нас летом за бортом было +46 по бортовому компьютеру.
4. Так и не уловил (не запомнил) какого именно вентилятора не хватает. Для радиатора двигателя? На каких комплектациях и для какого мотора? Смотрим выше +46.
5. На солько тяжелее руль? До этого ездил на ВАЗ-2106, ВАЗ-21043, ВАЗ-21099, Калина, сейчас Аут. Самая лёгкая в рулёжке Калина (лёгкая с электроусилителем), Самая тяжёлая "четвёрка", там реально болели локти после 500 км пробегов.
6. Насколько больше ход подвески по сравнению с аутом? На стиральной доске его реально пробивает. На известных местах дорог я сбрасываю скорость на 30 км/ч. Неудобно.
7. Какова высота ступеньки на "трубе" по сравнению с высотой порогов Аутландера? Надо перевозить пожилую маму, она и так жалеет о "Калине".

Ну и избитый вопрос о выборе двигла.
Условия:
1. Раз в месяц поездка 400 км туда и 400 км обратно, из них 150 асфальтового направления (это наверное 80-90% общего пробега), 2 недели коротких поездок (3 км) на работу и обратно в городе без пробок. Иногда выбраться на природу или рыбалку по наезженным, но временами раздолбанным степным колеям, не залезая на пашню. Без фанатизма.
2. Стоимость зимней "солярки" дороже 95-го бензина, стоимость летней между 92 и 95, ближе к 95.
3. Никогда не было дизеля у меня, но готов сменить горючку.
4. Цена дизельного MPS S05 комплектации у нас дороже бензинового S07 комплектации. Рассматриваю только их. Выше нету, ниже не хочу.
5. Дилер и сервис его в 140 км от дома. Промежуточные ТО обязательны, т.к. Митсу приравнивает наши условия к тяжёлым (пыль).

Пока всё, что в голове крутится.
Заранее спасибо за ответы.
Scorpio9999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 15:19   #307
dimius
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport 3.0 AT калужский комплектация intense
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Попробую на несколько вопросов ответить.
Что касается пункта 4 (ну частично и п.3). Я взял бензин в комплектации s6, про дизеля я писал в ветке про отзывы - трясется и тарахтит, для меня этого уже достаточно. Наоборот не стал брать высшие версии т.к. в них из важных допов только ксенон (если уж приспичит поставлю т.к. оптика та же идет), остальное в принципе не нужно кожа - это на любителя мне зимой холодно, подкладывал подушку, тонировка - в салоне затонировал за 8 тыс. электропривод седла - тоже не спасает, все равно нужно поставить проставки т.е. регулировок все равно недостаточно для комфортной посадки. Вот и вся разница, а ценник выше на 120 тыр, за эти деньги можно и затонировать и мультимедиа нормальную с камерой поставить и решетки и дефлектора и еще ..., причем если хорошо постараться можно минимум 50% этих допов отжать у дилера на подарки, а вот отжать скидку на пустую машину без допов, не реально.

Добавлено через 45 секунд
ДА прочитайте мой первый отзыв, там и про руль и про управляемость есть
dimius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2013, 16:18   #308
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Доп.вентилятор ставится для кондея,радиатор для коробки убран из-за переохлаждения коробкм зимой.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 16:27   #309
Дмитрий 71
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: NMPS 3.0 AT, instyle, коричневый 2013 г
Сообщений: 217
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Да и не нужен доп вентилятор на новую машину, меня умные люди в свое время отговорили
Дмитрий 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 16:30   #310
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Ну-ну,подожди лета и постой в пробке,он будет дуть тёплым воздухом,пофиг кака машина,новая или старая.Вот летом вентиляторы подоражают.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 17:57   #311
Дмитрий 71
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: NMPS 3.0 AT, instyle, коричневый 2013 г
Сообщений: 217
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Ну-ну,подожди лета и постой в пробке,он будет дуть тёплым воздухом,пофиг кака машина,новая или старая.Вот летом вентиляторы подоражают.
Да нормально, через год, два может поставлю
Сейчас все мысли про 2din, кам.задн.вида, акустику типа Моrel, шумку, мультитроникс..
Дмитрий 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 19:15   #312
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Можно купить ELM с вайфаем и подключить к сотику,будет в разы дешевле.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 19:51   #313
Scorpio9999
Вступаю в Клуб
 
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2016 3.0 Ultimate
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от dimius Посмотреть сообщение
Попробую на несколько вопросов ответить.
Что касается пункта 4 (ну частично и п.3). Я взял бензин в комплектации s6, про дизеля я писал в ветке про отзывы - трясется и тарахтит, для меня этого уже достаточно. Наоборот не стал брать высшие версии т.к. в них из важных допов только ксенон (если уж приспичит поставлю т.к. оптика та же идет), остальное в принципе не нужно кожа - это на любителя мне зимой холодно, подкладывал подушку, тонировка - в салоне затонировал за 8 тыс. электропривод седла - тоже не спасает, все равно нужно поставить проставки т.е. регулировок все равно недостаточно для комфортной посадки. Вот и вся разница, а ценник выше на 120 тыр, за эти деньги можно и затонировать и мультимедиа нормальную с камерой поставить и решетки и дефлектора и еще ..., причем если хорошо постараться можно минимум 50% этих допов отжать у дилера на подарки, а вот отжать скидку на пустую машину без допов, не реально.

Добавлено через 45 секунд
ДА прочитайте мой первый отзыв, там и про руль и про управляемость есть
Не удивлён, но при среднем курсе 5 тенге на 1 рубль разница в комплектациях точно такая же, 120000 р. Не удивлён, потому что практически сразу после создания таможенного союза местного дистрибьютера съел Рольф. Да и импортировать теперь не надо, сделано в СССР, тьфу ТС.

Посмотреть наши комплектации и примерные цены можно тут. Mitsubishi-Motors.kz

Может и S06 и лучше. Ксеноном не балован, как и кожей, писюльков на фары не было, ну и тонировал у местных кулибиных. Конечно не заводское изготовление, но мне сзади не сидеть.

У наших что-то отжать это нереально. Аут брал когда, то у менеджера спросил по коврики, "мухобойку" на капот и "очки" на фары. В салоне не было, сгонял он сам куда-то, привёз сам и поставил, за деньги ясен пень. Подарили только пепельницу. Сказал Митсу борется с курением, нет ни прикуривателя ни пепельницы, а клиент передо мной отказался. Сам не курю, пользую как мусорку.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Доп.вентилятор ставится для кондея,радиатор для коробки убран из-за переохлаждения коробкм зимой.
А если климатическая зона города -45 - +45 ºC, то две машины иметь, что ли?
Реально застал -43 - +46, но за рулём был только до -35. Тоже весело было. В городе -26, завёлся, проехал 40 км до границы, а там -35, поехал дальше, снова "потеплело".

Кстати, забыл упомянуть в предыдущем посте, "мешалка" у нас только для дизеля. Бензин только на "автомате" и всего 2 комплектации. Но механику уже не хочу, накатался, пока левая нога не отваливалась в самарских пробках.
Scorpio9999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 20:17   #314
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Поставить самому за 1200р от Киа-рио или купить родной за 7000р.Венилятор этот срабатывает ещё и на двигатель,когда жарко.Просто в митсу решили,что в России он не обязателен.Лично я ездил за -41С*,ниже штатный БК не показывает температуру,всё нормально,только тормоза дубеют.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 20:26   #315
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Scorpio9999 Посмотреть сообщение
Всем здравствовать!
Вот уже почти 4.5 года катаюсь на Outlander XL 2.4 CVT. 49 с копейками тысяч км намотано на карданы. Пора наверное задуматься о следующем авто. Рассматриваю MPS как приемника.

Думаю, что надо задать кое-какие вопросы, чтобы бы развеять кое какие сомнения.
Заранее извиняюсь если уже было. На этом форуме перечитал практически все темы.

1. Каково авто для водителей с ростом ниже среднего? Тут обсуждались проблемы обзора для высоких.
2. Насколько нежное лобовое стекло? На ауте уже второе и то со стрелками. Первый раз лопнуло зимой от мизерного скола при включенном обогреве стёкол. Второй раз лопнуло от мизерного скола (не успел добраться до масерской) на мойк7е. До аута у меня была Лада калина хэчбэк (кто в курсе что это) так вот там я словил "булыжник" в районе водительского козырька. Скол был как от пули 9мм, десятки мелких трещин по 3-5 мм. Даже не клеил и стекло так и проходило года два пока не продал авто. Хочу такое стекло на аут.
3. Как-то странно для меня выглядит ситуация отсутствие радиатора для автомата. Тот же Аут дешевле, но для CVT радиатор есть. Поднимался ли этот вопрос оффициально у Рольфа, например? У нас летом за бортом было +46 по бортовому компьютеру.
4. Так и не уловил (не запомнил) какого именно вентилятора не хватает. Для радиатора двигателя? На каких комплектациях и для какого мотора? Смотрим выше +46.
5. На солько тяжелее руль? До этого ездил на ВАЗ-2106, ВАЗ-21043, ВАЗ-21099, Калина, сейчас Аут. Самая лёгкая в рулёжке Калина (лёгкая с электроусилителем), Самая тяжёлая "четвёрка", там реально болели локти после 500 км пробегов.
6. Насколько больше ход подвески по сравнению с аутом? На стиральной доске его реально пробивает. На известных местах дорог я сбрасываю скорость на 30 км/ч. Неудобно.
7. Какова высота ступеньки на "трубе" по сравнению с высотой порогов Аутландера? Надо перевозить пожилую маму, она и так жалеет о "Калине".

Ну и избитый вопрос о выборе двигла.
Условия:
1. Раз в месяц поездка 400 км туда и 400 км обратно, из них 150 асфальтового направления (это наверное 80-90% общего пробега), 2 недели коротких поездок (3 км) на работу и обратно в городе без пробок. Иногда выбраться на природу или рыбалку по наезженным, но временами раздолбанным степным колеям, не залезая на пашню. Без фанатизма.
2. Стоимость зимней "солярки" дороже 95-го бензина, стоимость летней между 92 и 95, ближе к 95.
3. Никогда не было дизеля у меня, но готов сменить горючку.
4. Цена дизельного MPS S05 комплектации у нас дороже бензинового S07 комплектации. Рассматриваю только их. Выше нету, ниже не хочу.
5. Дилер и сервис его в 140 км от дома. Промежуточные ТО обязательны, т.к. Митсу приравнивает наши условия к тяжёлым (пыль).

Пока всё, что в голове крутится.
Заранее спасибо за ответы.
1. Если честно не знаю как людям ниже среднего роста в Спорте. Салон в принципе не большой по высрте и ширине. Мне с ростов 178 см удобно и с обзором вопросов нет, зеркало как многие не переворачивал, хватает стандартных регулировок. Тоже самое касается сидений. Те что с электроприводами вообще очень хорошо регулируются, проставки в принципе не нужны. Но поскольку в Спорте сидишь более по легковому, так что ноги вытянуты, нужно смотреть по месту.
2. Стекло как у всех Мицубиси нежное, царапается быстро. Однако достаточно крепкое. В первый год получил за одну поездку два камея аккурат посередине стекла на уровня глаз. Проездил так полгода, пока не заменил по КАСКО, в том числе и зимой, не лопнуло.
3. Радиатор АКПП убрали при рестайлинге. Кстати на нынешних Аутах и ASX тоже, этого радиатора тоже нет. С перегревом проблемы есть, народ об этом пишет. Но как правило это у тех кто эксплуатирует машины с повышенными нагрузками: тяжелое бездорожье, прицепы, высокогорные дороги и т.п. Я перегрева не ловил, но и машину сильно не нагружал. В принципе при желании можно это все вернуть, как заводское, так и иных производителей, стоит не очень дорого, опыт такой установки подробно описан на паджеро4х4.
4. Дополнительный вентилятор стоял для системы кондиционирования. Его тоже убрали при рестайлинге в 2010 году. Его рекомендую поставить именно из-за высоких температур летом. Еще одним моментом является почему-то повышенная рабочая температура у некоторых машин с 4Д56. У меня например постоянно была в пределах 95-98 гр, что тоже не очень хорошо для коробки. Заменил термостат на аналог от Гейтс, температура стало в районе 90 гр. Плюс доп.вентилятор, думаю больше греться не буду.
5. Руль не легкий, но и не тяжелый. Рулится лучше чем Жигули, но ощутимо тяжелее Аутовского. Однако привыкаешь к нему быстро, и в принципе по управляемости Спорт очень удачный авто.
6. Подвеска очень энергоемкая и достаточно длинноходная. Там где на Спорте только начинает вырывать руль из рук, на Ауте уже бы повылетали зубы.
7. На какой высоте подножки не знаю, но то что выше чем пороги у Аута это точно. Пожилым залезать в машину не удобно, ручек нет. Это надо учитывать.

Ну по двигателю сложно сказать. Дизель более требователен. Нужно быть повнимательнее к топливу, особенно в переходной сезон, можно попасть в морлзы на летнее топливо. С маслом тоже желательно быть повнимательнее и не вестись на то, что хочет лить дилер. Если на это не махать рукой, то проблем не будет. Машина нормально заводится в мороз, очень теплая за счет дополнительных ТЭНов. В общем лучше исходить из качества топлива в регионе. С бензиновым проблемы тоже могут быть, но поменьше, хотя и он не любит плохой бензин. Да и по комфорту он не сильно то лучше, ну чуть потише, вибраций поменьше.
И еще один момент: у дизеля тяги столько, что потом на бензин как-то не хочется пересаживаться.
Вот так вкратце.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы про америкосов Maxus Outlander - Отзывы 2 22.07.2008 17:43

Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU