Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2015, 20:03   #31
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Щелчки переднего левого колеса

Цитата:
Сообщение от Кирпичь Посмотреть сообщение
может забить и так ездить
ага.
это тормозные суппорта щёлкают, ничего страшного в этом нет, они так и работают.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 21:11   #32
Кирпичь
Житель Клуба
 
Аватар для Кирпичь
 
Имя: Иван
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Сообщений: 211
По умолчанию Re: Щелчки переднего левого колеса

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
это тормозные суппорта щёлкают
Как проверить, что это именно они?
Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
они так и работают
Какая же связь у них с поворотом колеса? Почему такой вывод, вы с этим тоже столкнулись?
Кирпичь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 09:20   #33
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Щелчки переднего левого колеса

Цитата:
Сообщение от Кирпичь Посмотреть сообщение
Почему такой вывод, вы с этим тоже столкнулись?
с этим пол-форума столкнулось, просто почитайте.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 14:46   #34
Кирпичь
Житель Клуба
 
Аватар для Кирпичь
 
Имя: Иван
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Сообщений: 211
По умолчанию Re: Щелчки переднего левого колеса

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
просто почитайте.
Я постараюсь найти, но для надёжности тоже дайте ссылку, где читать?
Кирпичь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 11:34   #35
Кирпичь
Житель Клуба
 
Аватар для Кирпичь
 
Имя: Иван
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Сообщений: 211
По умолчанию Re: Щелчки переднего левого колеса

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
они так и работают.
Провёл эксперимент, сел в машину кручу туда сюда щёлкает постепенно умолкает, нажимаю отпускаю тормоз опять дёргаю рулём щёлкает и постепенно умолкает.
Кирпичь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 07:25   #36
Кирпичь
Житель Клуба
 
Аватар для Кирпичь
 
Имя: Иван
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Сообщений: 211
По умолчанию Re: Щелчки при повороте!

На домкрате тоже щёлкает только при первом подъёме после торможения.
В общем источник я нашёл, это верхняя фиксирующая пружина, она щелкает и на ощупь и видимо когда нагревается от колодок, т.ё. такой щёлкающий люфтец. Вроде и крепко держится, но стоит чуть сильнее надавить на выступающие части в стороны с усилием и щелчком чуть сдвигается.
Края подгибал в разные стороны, то к центру, то в стороны но не помогло, может есть какой-то секрет?
Миниатюры
ee02714f92c70f2c6cf4ef308ed7cb36d9d1a415629e8f445252f59671817af4.jpg  
Кирпичь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 23:17   #37
Far Cry
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Щелчки при повороте!

Так как эти болты подтянуть подушки безопасности в руле самому ?Или лучше не лезть не зная броду ?
Far Cry вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 11:29   #38
lbjybc
Житель Клуба
 
Аватар для lbjybc
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 278
По умолчанию Re: Щелчки при повороте!

У меня тоже появились щелчки при повороте руля как в лево так и вправо. Так как гайка рулевой рейки в том году была подтянута у ОД, я снова поехал к ОД.
Представитель ОД, покрутив руль, дал гарантию 200%, что это пружина, которая находится в руле под подушкой безопасности. Пружина в сборе и ремонту не подлежит, а замена на новую это от 6 тыс. руб. Сказал езди так и не заморачивайся.
Не могу я так ездить, мешают мне эти щелки. Заметил, что если руль потянуть на себя (как на самолете)))))) и покрутить рулем, то щелчков нет. Может и правда пружина? Неужели ее нельзя как нибудь починить, не меняя на новую?
lbjybc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 14:55   #39
lbjybc
Житель Клуба
 
Аватар для lbjybc
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 278
По умолчанию Re: Щелчки при повороте!

Всем здравствуйте.
Щелчки устранены (3-и тьфу).
Причина: крепление фишки подушки безопасности к рулю (желтого цвета).
Как устранить: ставим руль в нейтральное положение "0" и снизу на руле снимаем защитную крышку. Нащупываем пальцами фишку и тащим немного ее на себя до упора, либо наоборот от себя. Щелки слышны отчетливо. Если положить другую руку на руль, то чувствуется отдача в руль.
Устранение щелчков обошлось мне в 15 000 руб.
ВНИМАНИЕ, если надумаете снимать руль, то отмечайте все положения руля, улитки, датчиков штрихом и делайте карандашом насечки. Я этого не сделал, поэтому влетел на такую сумму.
История: Снял подушку безопасности, снял руль, покрутил в разные стороны шлейф. Вроде были слышны какие-то щелчки. Затем разобрал шлейф, не снимая его. Все собрал и поставил назад. Ни на руле, ни на рулевой колонке нет ни меток, ни насечек, поэтому ставил все на глаз. При езде оказалось, что руль немного ушел вправо.
Щелки не пропали, но покатавшись немного, увидел, что временами стала появляться ошибка ASC SYSTEM SERVICE REQUIRED.
Почитав форумы, понял, что либо шлейф перебит, либо сбил нулевое положение улитки.
Заново все разобрал и снял улитку посмотрел, шлейф идеальный. Под улиткой на металлической пружине установлено кольцо отключения поворотных сигналов. Покрутив его, показалось, что мои щелчки исходили именно от него, т.к. при его вращении оно криво крутилось, цепляя пластиковый подиум, на котором оно расположено и на который крепится датчик и шлейф, при этом отдавая в шлейф. Улитку собрал и настроил по фэншую.
Приобрел новый оригинальный подиум в сборе вместе с кольцом, пружиной и подрулевыми переключателями.
Установив все новое, мои щелчки не исчезли, как и не исчезла ошибка ASC SYSTEM SERVICE REQUIRED.
Почитав форумы, понял, что я сбил нулевое положение датчика угла поворота руля. Насмотревшись видео, принялся за его калибровку. У меня на рестайле он 8651A086, а на дорестайле он немного другой 8651A084. Откалибровать мой датчик как на видео, у меня не получилось, так как прокручиваться он может в любую сторону до бесконечности, в отличии от 084, который настраивается как шлейф (три раза вправо и три раза влево и вот тебе ноль.)
Теперь бесили щелчки и ошибка. Далее пошел методом исключения.
Все полностью разобрал и начал кататься и устанавливать все по очереди:
- установил только руль - щелчков нет.
- установил подиум с датчиком, но без кольца отключения поворотников – щелчков нет.
- установил кольцо с пружиной – щелчков нет.
- установил подрулевые переключатели – щелчков нет.
- установил шлейф – щелчков нет
- установил подушку – Вот они мои дорогие.
Снял подушку и полностью обмотал в се провода на шлейфе и в руле тряпочной заводской изолентой – щелки вроде как меньше стали.
Затем, чисто случайно перед тем, как ставить нижнюю заглушку на руле, я чет решил там пальцами пошевелить, и вот оно чудо. Вот то, что так сильно бесило. Если бы, они не отдавали в руль и не были так слышны, то я бы не полез. Но руль есть руль, это не щелчки в багажнике, на которые можно просто забить.
И вот, щелчки я устранил, но ошибка так и оставалась.
История, конечно, может показаться смешной, но каждому свое. Надеюсь, что она поможет избежать подобных ошибок.

Приобрел на всякий случай новый неоригинальный шлейф и поехал к ОД сбрасывать ошибки. Шаманили мы вместе с мастером очень, очень долго, но ни мой оригинальный, ни новый не оригинальный шлейф, ни МУТ 3 не смогли устранить ошибку. В целях конечного исключения, был приобретен новый оригинальный шлейф. Он тоже ни как не смог повлиять на ошибку.
Затем мастер принес от соседнего ОД огромную пластиковую коробку (я думал это дорожный отбойный молоток)))), а это оказался какой-то чудо планшет. Короче он поставил диагноз, что это точно датчик, т.к. я его накрутил, криво поставил и ездил с ним так, а машина запомнила неправильное положение, поэтому МУТ3 бесполезен, т.к. нужно его перепрограммировать. Подключил планшет он вроде и видел датчик, но перепрограммировать его не мог. Затем мастер снял датчик угла поворота, очень тщательно его изучил, как-то повернул и поставил. И тут чудо, планшет быстро его распознал. Была сделана, "SAS initialization" и "SAS calibration".
Теперь ошибка ушла. Т.к. шаманили мы 5 часов подряд, я попросил мастера все оставить как есть, и собрать назад.
Теперь я доволен, и имею кучу запасных частей.
lbjybc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 15:46   #40
lbjybc
Житель Клуба
 
Аватар для lbjybc
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 278
По умолчанию Re: Щелчки при повороте!

Фото для наглядности
Миниатюры
IMAG0201.jpg   IMAG0204.jpg   IMAG0205.jpg   IMAG0206.jpg   IMAG0207.jpg  

IMAG0208.jpg   IMAG0243.jpg  
lbjybc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 19:06   #41
S.A.L.A.
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Щелчки при повороте!

Так что вы там пальцами сделали чтобы устранить щелчки, можно подробнее в этом месте?
S.A.L.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 16:02   #42
lbjybc
Житель Клуба
 
Аватар для lbjybc
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 278
По умолчанию Re: Щелчки при повороте!

Первый раз помогло сдвинуть фишку подушки (отмечено на фото зеленым квадратом). Но окончательно помогло расслабить три гайки и смазать ВД40 (на фото красным кружком обведено)
Миниатюры
8479790.jpg  
lbjybc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 09:05   #43
lbjybc
Житель Клуба
 
Аватар для lbjybc
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 278
По умолчанию Re: Щелчки при повороте!

Фото не мое, огромное спасибо автору. Надеюсь он не обидится.
lbjybc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 14:51   #44
lbjybc
Житель Клуба
 
Аватар для lbjybc
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 278
По умолчанию Re: Щелчки при повороте!

Цитата:
Сообщение от S.A.L.A. Посмотреть сообщение
Так что вы там пальцами сделали чтобы устранить щелчки, можно подробнее в этом месте?
И еще про это описано в посте #39 Причина: крепление фишки подушки безопасности к рулю (желтого цвета).
Как устранить: ставим руль в нейтральное положение "0" и снизу на руле снимаем защитную крышку. Нащупываем пальцами фишку и тащим немного ее на себя до упора, либо наоборот от себя. Щелки слышны отчетливо.
lbjybc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU