Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев Отзывы об Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Результаты опроса: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
Да, полностью устраивает (люфта и стуков нет) 104 38.52%
Пока не понял есть у меня стуки и люфт 38 14.07%
Есть стуки и люфт 56 20.74%
Неровности на руль передаются, но стука и люфта нет 72 26.67%
Голосовавшие: 270. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2015, 21:38   #1
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Привет владельцам рестайлинговых Аутлендеров! У нас тут вроде массовая проблема вырисовывается с рулевым управлением. Многие жалуются на стуки и люфт в рулевой колонке при вращении руля в районе околонулевой зоны а также стуки и вибрацию на руле при проезде дорожных неровностей( стыков, гребенки). Кто-то уже обращался с этой проблемой к своему дилеру и был послан с аргументом- что у всех так и это -норма. Кому-то повезло и дилер поменял целиком рулевой вал и проблема-ушла!
Владельцы! Для понимания масштаба проблемы давайте проголосуем у кого эта проблема есть а у кого все в порядке.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.08.2015, 21:48   #2
Скупердяй
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Проголосовал, отвечу еще и устно.
Люфта нет.
Стук в рулевое передается только по ровной грунтовке, сухой погоде. Звука при этом никакого нет, только вибрации в руль. На ухабах/ямках стуков не замечено. Пробег 8500.
Не напрягает никак, лишь бы не стал усиливаться.

Может вместо "Пока не понял есть у меня стуки и люфт" написать: "Пока не понял, есть ли у меня стуки и люфт"?
Скупердяй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 22:24   #3
Janchik
Бывалый
 
Аватар для Janchik
 
Имя: Жанна
Авто: Outlander 2.4 Instyle 2016 MY
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Есть что-то невнятное в этом рулевом! Неровности точно передаются. Но вот это стук подвески на неровностях или рулевого -пока непонятно.
Janchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 22:54   #4
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Мне лично работа рулевого на неровностях очень не нравится! Такое ощущение что все раздолбано и люфтит. Такое было на прокатных машинах за границей с убитыми тягачи и рейкой и пробегом под сотку.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 12:46   #5
Rusned
Житель Клуба
 
Аватар для Rusned
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 317
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

У меня стука нет, но на очень малой скорости (до 20 км) есть небольшой люфт которые пропадает когда едешь быстрее так как руль становиться тяжелее. Вибрация есть опять же на маленько скорости. Наверное это особенности работы гидрача....
Rusned вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 21:02   #6
Mikka
Житель Клуба
 
Аватар для Mikka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Instyle 2015 MY
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

стука нет вообще,что ровная дорога что грунтовка
Mikka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 21:04   #7
IVCHA
Старожил Клуба
 
Аватар для IVCHA
 
Имя: Илья
Авто: Out 2015-2.0-4wd; Solaris -1.6 АТ
Сообщений: 531
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Цитата:
Сообщение от Mikka Посмотреть сообщение
стука нет вообще,что ровная дорога что грунтовка
аналогично.
IVCHA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 22:33   #8
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Цитата:
Сообщение от IVCHA Посмотреть сообщение
аналогично.
У меня тоже нет.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 01:04   #9
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Попробуйте на заведенной машине рулем покачать туда-сюда .В околонулевой зоне что слышно?

Последний раз редактировалось VolkV; 15.08.2015 в 01:10.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 22:24   #10
Atreyl
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander III
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

На средних кочках стук в рулевом за усилителем. Буду выяснять, где болтается... Было так на 4007 - не до конца закрученная гайка на крестовине.
Atreyl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 16:47   #11
Rusned
Житель Клуба
 
Аватар для Rusned
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 317
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Цитата:
Сообщение от VolkV Посмотреть сообщение
Попробуйте на заведенной машине рулем покачать туда-сюда .В околонулевой зоне что слышно?
У меня ничего не слышно. Стука нет. Мож самые первые 3.0 собирали на честность))))
Rusned вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 21:10   #12
Аавтолюбитель
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 5
Восклицание Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Ребята в машину садиться не хочется, люфт и бряцканье в рулевой напрягают, на гребенке вообще караул кричать можно, не сочтите за лирику, но мне не верится что я еду на автомобиле всемирно известной японской марки.....неоднократного победителя гонок Париж - Дакар.....марке, рекламный ролик которой гласит - "НАДЕЖНО". Не надежно господа Мицуба - делатели !!! очень не надежно !!! И для меня не понятны отговорки что это Япо...Калуж..ская сборка, я отсчитал за это "произведение" полтора миллиона кровно заработанных рублей, если они повесили на нее эмблему Mitsubishi пусть соответствуют, позорище для столь известного производителя за такие огрехи, в конце концов это может быть не безопасно, с рулевой стабильные, прогрессирующие с каждым киллометром проблемы, я не удивлюсь если этот электро усилитель может заклинить.

Последний раз редактировалось Аавтолюбитель; 17.08.2015 в 21:35.
Аавтолюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 21:44   #13
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Цитата:
Сообщение от Аавтолюбитель Посмотреть сообщение
Ребята в машину садиться не хочется, люфт и бряцканье в рулевой напрягают, на гребенке вообще караул кричать можно, не сочтите за лирику, но мне не верится что я еду на автомобиле всемирно известной японской марки.....неоднократного победителя гонок Париж - Дакар.....марке, рекламный ролик которой гласит - "НАДЕЖНО". Не надежно господа Мицуба - делатели !!! очень не надежно !!! И для меня не понятны отговорки что это Япо...Калуж..ская сборка, я отсчитал за это "произведение" полтора миллиона кровно заработанных рублей, если они повесили на нее эмблему Mitsubishi пусть соответствуют, позорище для столь известного производителя за такие огрехи, в конце концов это может быть не безопасно, с рулевой стабильные, прогрессирующие с каждым киллометром проблемы, я не удивлюсь если этот электро усилитель может заклинить.
Понимаю Вас! Этот косяк с рулевым очень сильно огорчает! К дилеру не обращались за помощью? Интересно -что они ответят!
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 10:26   #14
Аавтолюбитель
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

К дилеру обращался, написал про это в теме "Вопрос по усилителю руля", правда на форуме не очень хорошо ориентируюсь и получилось написать аж 4 раза, не могу отредактировать. Пока дилеры лечат мои уши о якобы адаптивности рулевого управления, мол на скорости управление сбитое и упругое (что по сути своей откровенное враньё), а при малых скоростях оно по умному расслабляется и впадает в "нирвану". А то что "нирвана" не расслабляет, а наоборот напрягает своей раздолбанностью - это принцип работы совершенно нового, современного электро усилителя с интеллектуальными режимами адаптации к дорожным условиям. Вот так господа и не горюйте о своих проблемах, там стоит всё совершенно новое, современное и ни в коем случае не косячное. P.S. А чтобы сомнения "дотошных" владельцев новых Аутов совсем покинули их буйные головы, привожу цитату из восхвалительного описания модели на головном сайте компании Mitsubishi :______________________________________________________________________ "Модель Outlander 2016 года является не просто обновленной версией модели текущего поколения. Она включает в себя невероятное количество конструктивных и дизайнерских усовершенствований, призванных повысить уровень утонченности и общего удовольствия от вождения".______Во как !!!

Последний раз редактировалось Аавтолюбитель; 18.08.2015 в 10:49.
Аавтолюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 21:00   #15
Lolis
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вячеслав
Авто: Instyle 4WD CVT S08
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Цитата:
Сообщение от Аавтолюбитель Посмотреть сообщение
Ребята в машину садиться не хочется, люфт и бряцканье в рулевой напрягают, на гребенке вообще караул кричать можно, не сочтите за лирику, но мне не верится что я еду на автомобиле всемирно известной японской марки.....неоднократного победителя гонок Париж - Дакар.....марке, рекламный ролик которой гласит - "НАДЕЖНО". Не надежно господа Мицуба - делатели !!! очень не надежно !!! И для меня не понятны отговорки что это Япо...Калуж..ская сборка, я отсчитал за это "произведение" полтора миллиона кровно заработанных рублей, если они повесили на нее эмблему Mitsubishi пусть соответствуют, позорище для столь известного производителя за такие огрехи, в конце концов это может быть не безопасно, с рулевой стабильные, прогрессирующие с каждым киллометром проблемы, я не удивлюсь если этот электро усилитель может заклинить.
Я Вас полностью поддерживаю, сегодня отмотал 50 км. по гребенке, просто полный пи...ец. После чего позвонил дилеру, в ответ " это электроусилитель так работает, так и должно" но записали на диагностику, дальше посмотрим , что будет. На тоже Приоре такого нет.
Lolis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU