Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев Отзывы об Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2015, 07:45   #1
illario79
Опытный
 
Аватар для illario79
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 85
По умолчанию Качество Российского металла?

Всем привет. Все ауты , покупаемые сейчас у ОД в России - Калужской сборки. Это факт. Так вот качество листового Российского металла из которого штампуют кузовные деталюшки - такое же как в японии? По утверждением рекламщиков по сравнению с ХЛ вес сильно снизился из-за применения в большей степени высокопрочных сталей (наверное более легких чем низкопрочных). Так ли это? Способна ли наша металлургическая промышленность создать такие высоко легированные стали?
Второй вопрос с коррозией. У нас часто любят хранить голый метал в бобинах под открытым воздухом (под дождем) еще до поступления на завод ( на ЗИЛе сам видел какой приходит металл). За этим кто нибудь в ПСМА следит?
illario79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 09:08   #2
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Качество Российского металла?

Ржавых или гнилых Аутов не видел не одного.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 11:59   #3
illario79
Опытный
 
Аватар для illario79
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Качество Российского металла?

Цитата:
Сообщение от VolkV Посмотреть сообщение
Ржавых или гнилых Аутов не видел не одного.
Понятно, но меня больше интересует прочность кузова, чтобы краштест small overlap бы выдержал как японская модель!
illario79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 12:03   #4
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,521
По умолчанию Re: Качество Российского металла?

illario79, На сколько мне известно все комплектующие приходят из за бугра а в Калуге просто идет сборка.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 19:42   #5
illario79
Опытный
 
Аватар для illario79
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Качество Российского металла?

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
illario79, На сколько мне известно все комплектующие приходят из за бугра а в Калуге просто идет сборка.
Хочется в это верить, но ведь сварка вроде в Калуге делается, а где сварка там и штамповка. Старожилы проясните..
illario79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 20:20   #6
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Качество Российского металла?

illario79, Конечно в Японии железо лучше))) Оно же из ЯПОНИИ!!! А в России только Калашников делать умеют. Да и тот сгнивает через 3 года, ибо металл Российский))) А то, что ваша а/м не имеет слоя грунта вас не напрягает? Этим кстате страдают все Японские машины. Видимо их железо настолько крутое, что без грунта не цветёт.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.10.2015, 20:34   #7
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,521
По умолчанию Re: Качество Российского металла?

WarGamer, Алексей ваша эрония напрасна, на предыдушей машине 9й лансер откололся кусок краски на задней арке за две зимы я ржавчины там не наблюдал, так с этим сколом машину и продал, а на ваз 2115 скол на стойке зацвел за месяц в зимний период, вот и вся разница а про грунтовку авто это уже совсем другая тема, извиняюсь за много букв.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 20:39   #8
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Качество Российского металла?

Самодел, Смысл в том, что любой металл ржавеет если ничем не обработан. И неважно где он произведён. Металл на Ауте ничем, кроме краски не обработан. Причём, как на Японской, так и на Российской сборке. И ржавеет совершенно одинаково. Единственный цвет, где есть намёк на грунт, белый перламутр. И то это потому, что технология покраски в этот цвет, предусматривает чёрную "подложку". Что бы белая основа казалась сочнее и оттиняла финишный слой перламутра.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 21:46   #9
illario79
Опытный
 
Аватар для illario79
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Качество Российского металла?

Ребята , я не про то что ржавчина вылезет или арки не обработаны (боди 950 в помощь).
Давайте выясним для начала: везут ли металл в листах с каких-то Алигарх-мет-предприятий России с последующей штамповкой на заводе или кузовные детали приходят из-за бугра, а у нас их сваривают? что подразумевает полный цикл сборки?
illario79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 22:29   #10
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Качество Российского металла?

illario79, Да позвоните в ММС-Русс и задайте им этот вопрос. На форуме вроде нету сотрудников ПСМА.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 19:42   #11
illario79
Опытный
 
Аватар для illario79
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Качество Российского металла?

Вот обзор Жорика Ревазова "Антитестдрайв" про поло седан российской сборки , там он не без мата говорит про наш метал, и показывает , как изгибается крыло при нажатии на верхнюю кромку.
http://m.youtube.com/watch?v=IGwoTcFnleM
illario79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 23:13   #12
IVCHA
Старожил Клуба
 
Аватар для IVCHA
 
Имя: Илья
Авто: Out 2015-2.0-4wd; Solaris -1.6 АТ
Сообщений: 531
По умолчанию Re: Качество Российского металла?

Вот есть у меня VITZ 99 года выпуска,... вот где красилось на совесть: 16 лет в бою, капот весь израненый НО нет ни одной пробоины до металла, везде под краской жырный слой непробиваемой грунтовки.... С такой покраской через 2-3 года капот придется лечить.
IVCHA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 11:27   #13
sportikus46
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: outlander 2,4 4wd ultimate MY2016
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Качество Российского металла?

На сколько мне известно,(могу ошибаться) в нашей сборке 30% локализации, тоесть 30% деталей отечественного производства к ним относятся оба бампера, потолок, сиденья, и радиатор охлаждения который с наклейкой "сделано в Росси" и выштамповкой на пластике "сделано в Румынии" про кузовные детали ни чего не известно, но насколько знаю вместо грунтовки сейчас применяется катофорез-насыщение металла ионами цинка электролитическим способом,приблизительно так,если в чём то не прав пусть знатоки поправят.
sportikus46 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.10.2015, 15:33   #14
Димитрэ
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Димитрэ
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Качество Российского металла?

Скажу, что знаю.

Был на производственной линии в ПСМА. Никакой штамповки кузовных деталей там нет, тупо сварка\сборка.
Все детали лежат в привезенных палетах, к самим палетам к сожалению не пускали, так что где их штампуют точно не готов сказать.
Но я не знаю больше в России каких либо производственных линий, относящихся к автомобиле строению Митсу.
Лично питаю надежду, эдак процентов на 90, что детальки везут с острова восходящего солнца.
Димитрэ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2015, 19:41   #15
Mikka
Житель Клуба
 
Аватар для Mikka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Instyle 2015 MY
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Качество Российского металла?

Отличный кузов и отличная сборка,хватит уже искать косяков в машине.В каждой машине вы найдете недоработки...
Mikka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU