Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2017, 16:42   #136
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3,986
По умолчанию Re: Плановое ТО-30000 км.

Цитата:
Сообщение от stinger777 Посмотреть сообщение
По сути,после 10-15 т.км. пробега,когда все скрытые браки уже вылезли,можно смело спрыгивать с гарантии.
Согласен полностью. Гарантия-это какое-то божество на которую многие молятся. Не гарантийный случай ОДешникам нужно доказать. Если поменяли масло например сами, а загудел подшипник ступицы, как это может повлиять на гарантию? Да ни как.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 09:12   #137
stinger777
Житель Клуба
 
Аватар для stinger777
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Плановое ТО-30000 км.

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
. Не гарантийный случай ОДешникам нужно док Если поменяли масло например сами, а загудел подшипник ступицы, как это может повлиять на гарантию? Да ни как.
Тем более,что гарантию даёт не ОД,а завод производитель. И менять масло,как и устанавливать сигналку,музыку и прочие допы,можно в любой конторе,имеющей лицензию по Митсу. Все разговоры про слёт с гарантии-это их страшилки.Для этого ОД должен доказать связь поломки с производством каких либо работ,произведённых не у них.
stinger777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 10:45   #138
saw1224
Старожил Клуба
 
Аватар для saw1224
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2016 MY 2.4 CVT
Сообщений: 746
Счастье Re: Плановое ТО-30000 км.

Цитата:
Сообщение от IVCHA Посмотреть сообщение
Прошел ТО-30000 (пробег 12300) в Новосибирске попутно. Цена 4200р. Расходники все мои (масло, фильтр масл., тормозуха, прокладка пробки). Воздушные фильтры сказал сам заменю (хотя были в багажнике) - не надо, болты суппортов сам смажу. Приемщик вкурил, что я в теме, и не стал мне по ушам ездить и впаривать лишнее. Смирился он. Помыли снаружи керхером + моторник. Делов на 2 часа. По сути заменили масло в моторе и тормозуху в тормозах + проверки всякие. 4200 - минимальная цена, которой я смог добится для печати ТО-30000.
...Старт по телефону был с 18900.
Добрый день! В свете грядущего ТО-2 полистал сервис-книжку. Вот объясните мне почему "очистка и смазка направляющих суппортов" оплачивается дополнительно?! Она ж по книжке идет в рамках ТО-2 как "очистка и смазка", а не как "доп услуга"??
saw1224 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 13:03   #139
torlex
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Плановое ТО-30000 км.

У меня данную процедуру провели в рамках ТО... без намеков на дополнительную оплату
torlex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 14:56   #140
saw1224
Старожил Клуба
 
Аватар для saw1224
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2016 MY 2.4 CVT
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Плановое ТО-30000 км.

Цитата с сайта Мицубиши моторс-Россия от 15.08:
"Компания Mitsubishi Motors постоянно привлекает своих инженеров для усовершенствования технологий с учетом особенностей эксплуатации в разных странах. Благодаря полученным данным ООО «ММС Рус» было принято решение об изменение регламента проведения планового технического обслуживания. Изменения коснулись перечня обязательных работ, без изменения их периодичности. Снижение общей стоимости так же достигается за счет снижения цен на ключевые расходные материалы. Таким образом суммарные затраты клиентов на техническое обслуживание снизятся до 30%*

Изменения вступили в силу с 11.08.2017 на территории России, Республики Казахстан и Беларусь. Подробности во всех официальных дилерских центрах Mitsubishi Motors."

Кто-нибудь уже проходил ТО по новому ценнику, что изменилось в работах и ценах?!

п.с. может как раз смазку суппортов убрали из включаемых в ТО работ и перенесли в Доп...
saw1224 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 15:12   #141
ForGerman
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2015,2,4 CVT Ultimate,чёрный,Wolf.
Сообщений: 844
По умолчанию Re: Плановое ТО-30000 км.

Цитата:
Сообщение от saw1224 Посмотреть сообщение

Кто-нибудь уже проходил ТО по новому ценнику, что изменилось в работах и ценах?!
Я же писал,позвонил в Рольф,озвучили 19 200,засуетился,покурил данную ветку,заказал расходники в интернет магазине,обошлось 1 600,снова звонит Рольф,спрашиваю,сколько будет стоить одна работа - 9 600,послал на х...,в Максимуме 5,поеду туда.
ForGerman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 15:54   #142
saw1224
Старожил Клуба
 
Аватар для saw1224
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2016 MY 2.4 CVT
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Плановое ТО-30000 км.

Цитата:
Сообщение от ForGerman Посмотреть сообщение
Я же писал,позвонил в Рольф,озвучили 19 200,засуетился,покурил данную ветку,заказал расходники в интернет магазине,обошлось 1 600,снова звонит Рольф,спрашиваю,сколько будет стоить одна работа - 9 600,послал на х...,в Максимуме 5,поеду туда.
Нормальное кино...что интересно они туда пихнули в такую цену?..Не сочтите за труд, когда в Максимуме будете проходить То уточните перечень работ, думаю всем будет интересно - что за новинки такие.

П.с. а Рольф, к слову говоря, никогда низкими менами не отличался. очень ценят работу своих грамотных мастеров.
saw1224 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 20:51   #143
Roland666
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: Плановое ТО-30000 км.

@ForGerman, в Максимум 9500 руб объявили за работу!
В Галанте 5, Вы наверное перепутали )
Roland666 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2017, 21:00   #144
ForGerman
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2015,2,4 CVT Ultimate,чёрный,Wolf.
Сообщений: 844
По умолчанию Re: Плановое ТО-30000 км.

@Roland666,
Да попутал
В запарке и по памяти писал
ForGerman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 16:58   #145
IVCHA
Старожил Клуба
 
Аватар для IVCHA
 
Имя: Илья
Авто: Out 2015-2.0-4wd; Solaris -1.6 АТ
Сообщений: 531
По умолчанию Re: Плановое ТО-30000 км.

Цитата:
Сообщение от saw1224 Посмотреть сообщение
Добрый день! В свете грядущего ТО-2 полистал сервис-книжку. Вот объясните мне почему "очистка и смазка направляющих суппортов" оплачивается дополнительно?! Она ж по книжке идет в рамках ТО-2 как "очистка и смазка", а не как "доп услуга"??
у меня в сервисной книжке эта позиция отмечена как "рекомендуемая операция, по согласованию с владельцем". Уточните.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от stinger777 Посмотреть сообщение
Замена масла за 4000? Лихо. Если ли смысл? По сути,после 10-15 т.км. пробега,когда все скрытые браки уже вылезли,можно смело спрыгивать с гарантии.
P.S. Сугубо моё личное мнение,никому не навязываю.
+1 год гарантии за 4200 я считаю не дорого. Не забывайте про замену тормозухи.
IVCHA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 20:04   #146
stinger777
Житель Клуба
 
Аватар для stinger777
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Плановое ТО-30000 км.

Цитата:
Сообщение от IVCHA Посмотреть сообщение
+1 год гарантии за 4200 я считаю не дорого. Не забывайте про замену тормозухи.
Если Вас это устраивает и есть лишние деньги,то разве я против? Я всегда меняю тормозуху сам,приурачивая замену к сезонной смене резины. Занимает около 30 мин. вместе с перекурами.Съэкономленные 4 р. направляю на более нужные нужды
stinger777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 20:51   #147
IVCHA
Старожил Клуба
 
Аватар для IVCHA
 
Имя: Илья
Авто: Out 2015-2.0-4wd; Solaris -1.6 АТ
Сообщений: 531
По умолчанию Re: Плановое ТО-30000 км.

@stinger777,
есть идея быть защищенным на крупноузловой дефект, а по мелочи (Солярис) я так и сделал, там вообще не ездил на ТО

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от stinger777 Посмотреть сообщение
Если Вас это устраивает и есть лишние деньги,то разве я против? Я всегда меняю тормозуху сам,приурачивая замену к сезонной смене резины. Занимает около 30 мин. вместе с перекурами.Съэкономленные 4 р. направляю на более нужные нужды
Когда машину продавать будете, вопрос возникнет об обслуживании..., все понятно, что я и сам с руками, и тд.тп. Покупателя мало волнует что у вас руки под фрезер заточены. Печать в книжке о прохождении ТО у простого обывателя больше доверия вызывает, чем вся история авто.

Последний раз редактировалось IVCHA; 29.08.2017 в 20:59.
IVCHA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 08:14   #148
stinger777
Житель Клуба
 
Аватар для stinger777
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Плановое ТО-30000 км.

Цитата:
Сообщение от IVCHA Посмотреть сообщение
@stinger777,
Когда машину продавать будете, вопрос возникнет об обслуживании..., все понятно, что я и сам с руками, и тд.тп. Покупателя мало волнует что у вас руки под фрезер заточены. Печать в книжке о прохождении ТО у простого обывателя больше доверия вызывает, чем вся история авто.
Когда будете продавать авто,человек прежде всего будет смотреть на состояние авто. А все штампы ТО можно поставить легко при наличии хорошего знакомого на СТО ОД,так что это не показатель. Это тоже самое,что смотреть только на показания одометра при покупке авто. Любой нормальный человек перед покупкой авто проведёт полную диагностику состояния. А зная,как проводят обслуживание ОД,когда забывают поменять масло в двигателе или в лучшем случае только дольют,про смену масла в вариаторе вообще молчу,замена фильтра тонкой очистки вообще не предусмотрена,как операция.Замена же масла в двигателе через 15 тык.в Москве, это вообще 100% гарантия начала масложора тысячам к 80-100 по причине закоксовки колечек. Или Вы такой наивный?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от IVCHA Посмотреть сообщение
@stinger777,
есть идея быть защищенным на крупноузловой дефект, а по мелочи (Солярис) я так и сделал, там вообще не ездил на ТО
Идея конечно хороша,но только как идея. Обычно к пробегу 15 тык. все браки уже вылазят и смысл вбухивания бабла по 20 т.руб. за ТО у ОД практически сводится к нулю.Еще раз повторюсь,это моё личное мнение,аргументы уже привёл.
stinger777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 10:53   #149
IVCHA
Старожил Клуба
 
Аватар для IVCHA
 
Имя: Илья
Авто: Out 2015-2.0-4wd; Solaris -1.6 АТ
Сообщений: 531
По умолчанию Re: Плановое ТО-30000 км.

Цитата:
Сообщение от stinger777 Посмотреть сообщение
Замена же масла в двигателе через 15 тык.в Москве, это вообще 100% гарантия начала масложора тысячам к 80-100 по причине закоксовки колечек. Или Вы такой наивный?
Про столицу все знают, что авто из нее всегда проблемное. 99%. Бабла не по 20 а 4,2 - это немного разное.)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от stinger777 Посмотреть сообщение
Если Вас это устраивает и есть лишние деньги,то разве я против? Я всегда меняю тормозуху сам,приурачивая замену к сезонной смене резины. Занимает около 30 мин. вместе с перекурами.Съэкономленные 4 р. направляю на более нужные нужды
Новый телефон, телевизор, стиралку или мебель сами ремонтируете? Если так, то вам памятник должны поставить сервисные центры.)) Такой клиент самый вкусный - который не гундит и сам ремонтит.

У меня это делают кто накосячил.

Последний раз редактировалось IVCHA; 30.08.2017 в 11:01.
IVCHA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 13:26   #150
ForGerman
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2015,2,4 CVT Ultimate,чёрный,Wolf.
Сообщений: 844
По умолчанию Re: Плановое ТО-30000 км.

Цитата:
Сообщение от stinger777 Посмотреть сообщение
Если Вас это устраивает и есть лишние деньги,то разве я против? Я всегда меняю тормозуху сам,приурачивая замену к сезонной смене резины. Занимает около 30 мин. вместе с перекурами.Съэкономленные 4 р. направляю на более нужные нужды
Всё зависит от бюджета.
Что такое для меня 4 тыщи ?
2 раза покушать чебуреков с пивом.
Я не кичусь.
Где я должен всё это делать ?
Я типичный житель мегаполиса,живу в Центре,маленький двор,в который напихивается 20 машин.
У меня нет никаких "более нужных нужд",всё есть.
И почему я не должен делать ТО в салоне ?
Тем более,что буду сдавать туда при покупке новой.
ForGerman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU