Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2016, 16:25   #1
Atlon2000
Бывалый
 
Аватар для Atlon2000
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 28
По умолчанию Запись работы дв. посторонний звук,при нажатии пед.сцепл. звук проподает.

Привет, слышны посторонние звуки при работе, а когда выжимаешь педаль сцепления звук пропадает,послушайте сами,переключение скоростей бывает тугим штоли, или с хрустом особенно первая и вторая,
поэтому думаю на коробку или сцепление, может у кого было такое,
поделитесь.
Вложения
Тип файла: rar работа дв.rar (4.26 Мб, 22 просмотров)
Atlon2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 16:46   #2
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Запись работы дв. посторонний звук,при нажатии пед.сцепл. звук проподает.

Подшипники в коробке . Первичного вала 100%, скорее всего там остатки от подшипника, который на выходе вала , а лучше все замените .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 17:07   #3
larrgito
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Запись работы дв. посторонний звук,при нажатии пед.сцепл. звук проподает.

Выжимной подшипник.
larrgito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 17:12   #4
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Запись работы дв. посторонний звук,при нажатии пед.сцепл. звук проподает.

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Подшипники в коробке . Первичного вала 100%, скорее всего там остатки от подшипника, который на выходе вала , а лучше все замените .
Далеко копаете,Евгений.
Да это звук выжимного подшипника.
Если менять,то уже вместе с корзиной.
Если выжимной подклинивал,то корзину сожрал 100%.
Снимайте коробку ина вилке сцепления увидите сам выжимной.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 17:26   #5
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Запись работы дв. посторонний звук,при нажатии пед.сцепл. звук проподает.

Не-е ! С 42 коробкой знаком , она на многих мицу стоит . Выжимной на нашем авто находится в постоянном контакте с корзиной и вращается всегда ( когда работает двигатель ) При выжатой педали первичный вал не вращается - тишина , а отпускает педаль - шум . Симптомы выжимного наоборот - шум при нажатии на педаль . А самые первые симптомы выжимного свист при наступлении холодов при пуске ( при прогреве проходит ) Но раз туда лезть , разумеется готовиться к замене комплекта сцепления и посмотреть вилку и направляющую выжимного ( особенно если неизвестен пробег )
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 17:38   #6
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Запись работы дв. посторонний звук,при нажатии пед.сцепл. звук проподает.

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Не-е ! С 42 коробкой знаком , она на многих мицу стоит . Выжимной на нашем авто находится в постоянном контакте с корзиной и вращается всегда ( когда работает двигатель ) При выжатой педали первичный вал не вращается - тишина , а отпускает педаль - шум . Симптомы выжимного наоборот - шум при нажатии на педаль . А самые первые симптомы выжимного свист при наступлении холодов при пуске ( при прогреве проходит ) Но раз туда лезть , разумеется готовиться к замене комплекта сцепления и посмотреть вилку и направляющую выжимного ( особенно если неизвестен пробег )
Спорить не стану.Возможно Вы и правы.
Я уж давно на механике не катаюсь.Может и подзабыл чего
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 17:46   #7
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Запись работы дв. посторонний звук,при нажатии пед.сцепл. звук проподает.

А я 20 с гаком и только на МКПП . Может к пенсии доведется и на автомате поездить !
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 22:24   #8
d8888
Житель Клуба
 
Аватар для d8888
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 158
По умолчанию Re: Запись работы дв. посторонний звук,при нажатии пед.сцепл. звук проподает.

Попробуй через капот дотянуться до вилки сцепления и легонько нажать на неё.. если звук пропадает. то это просто вилка дребезжит на валу.. У меня так было.. я подпружинил вилку и звук пропал. А через месяц снял пружину и теперь тишина.. пробег 138000км сцепление родное...
d8888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 08:12   #9
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Запись работы дв. посторонний звук,при нажатии пед.сцепл. звук проподает.

Цитата:
Сообщение от d8888 Посмотреть сообщение
если звук пропадает. то это просто вилка дребезжит на валу.. У меня так было.. я подпружинил вилку и звук пропал. А через месяц снял пружину и теперь тишина.. пробег 138000км сцепление родное...
Я понимаю , что хочется обойтись ерундой ! Вилка не может дребезжать на валу , т.к. никакого вала она не касается . Может вибрировать из-за плохого контакта выжимной - лепестки корзины и надо было смотреть рабочий цилиндр сцепления , а не пружину ставить . Вы 1 хозяин или уже при Вас меняли сцепу ?
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 11:09   #10
d8888
Житель Клуба
 
Аватар для d8888
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 158
По умолчанию Re: Запись работы дв. посторонний звук,при нажатии пед.сцепл. звук проподает.

Прошло года два как я подпружинивал в бок вилку... звук больше не проявляется.. Дребезжать и цокать может в месте контакта вилки с со штоком рабочего цилиндра сцепления... или в месте контакта с направляющей выжимного.. Но факт что помогло... Да и одеть пластиковый хомут на вилку , вкрутить болт в рядом находящееся отверстие с резьбой и натянуть пружинку от вазовского карбюратора 5 минут работы... чем менять хорошие подшипники на надежнейшей коробке..
На лансарах та же фигня и там утверждают .что дзинькает направляющая выжимного.. Ещё можно попробовать легонько коснуться педали сцепления не выжимая его и послушать эффект ....тишина.

Последний раз редактировалось d8888; 24.01.2016 в 11:16.
d8888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 13:22   #11
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Запись работы дв. посторонний звук,при нажатии пед.сцепл. звук проподает.

А разобрать рабочий цилиндр и посмотреть , почему он не поджимает шток к вилке( или сделать шток длиннее на 5 мм ) и , соответственно вилку с выжимным , не судьба ? Вы звук авто Atlon2000 слушали ? Моё мнение - разбирать однозначно . Что-то сам т.с. пропал ? Вопрос ему задать хотелось - при увеличении оборотов шум уменьшается ? Если -да , то точно подшипник .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 15:57   #12
Atlon2000
Бывалый
 
Аватар для Atlon2000
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Запись работы дв. посторонний звук,при нажатии пед.сцепл. звук проподает.

Что-то сам т.с. пропал ? Вопрос ему задать хотелось - при увеличении оборотов шум уменьшается ? Если -да , то точно подшипник .[/QUOTE]

Привет всем! спасибо за активность, работаю некогда ответить.
По поводу шума не могу точно сказать, но на первой во дворе едешь
звук такой стал как рокотание как бы, типа дизель что ли,раньше не было,
да хотелось бы меньшими затратами устранить причину, но наверно Вы правы дело в коробке.
Один товарищ сказал что ресурс коробки такой же как у двиг. при нормальной эксплуатации (не гонщик) хотя брак же может быть?
поэтому размышляю.
Atlon2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 16:56   #13
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Запись работы дв. посторонний звук,при нажатии пед.сцепл. звук проподает.

Цитата:
Сообщение от Atlon2000 Посмотреть сообщение
Что-то сам т.с. пропал ? Вопрос ему задать хотелось - при увеличении оборотов шум уменьшается ? Если -да , то точно подшипник .
[/QUOTE]

Не затягивайте , а-то будете менять и первичный вал - он у Вас уже гуляет . Коробка -да , но подшипники , как правило, ходят 100 -150 000 км . Потом замена и ещё соточка . Бывает , совпадает вместе с заменой сцепления . Ресурс больше зависит от качества комплектующих . Может и брехня , но была байка , что коробки Мицу с 2000 гг. делали в Китае. Вот тема :https://out-club.ru/board/showthread...E+%E2%E0%EB%E0 А ещё забейте в поиск - подшипник первичного вала - откроется несколько тем

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от Atlon2000 Посмотреть сообщение
Что-то сам т.с. пропал ? Вопрос ему задать хотелось - при увеличении оборотов шум уменьшается ? Если -да , то точно подшипник .
Привет всем! спасибо за активность, работаю некогда ответить.
По поводу шума не могу точно сказать, но на первой во дворе едешь
звук такой стал как рокотание как бы, типа дизель что ли,раньше не было,
да хотелось бы меньшими затратами устранить причину, но наверно Вы правы дело в коробке.
Один товарищ сказал что ресурс коробки такой же как у двиг. при нормальной эксплуатации (не гонщик) хотя брак же может быть?
поэтому размышляю.[/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от Skandar Посмотреть сообщение
такой звук как будто там вообще от коробки не чего не осталось.
Вот и я про то . Насколько помню , Вы трясли коробку в конце 2014 г.

Последний раз редактировалось просто евгений; 24.01.2016 в 17:19.
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 11:36   #14
Skandar
Опытный
 
Аватар для Skandar
 
Имя: Александр
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Запись работы дв. посторонний звук,при нажатии пед.сцепл. звук проподает.

Вот и я про то . Насколько помню , Вы трясли коробку в конце 2014 г.[/QUOTE]

так точно. поменял подшипники и горя не знаю!!! пробег примерно 180-200 т.км был на момент замены.
Skandar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 16:24   #15
Skandar
Опытный
 
Аватар для Skandar
 
Имя: Александр
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Запись работы дв. посторонний звук,при нажатии пед.сцепл. звук проподает.

такой звук как будто там вообще от коробки не чего не осталось.
Так то странно, я ездил на многих митсу с механикой, такая проблема присутствует на МКПП , НО подшипники начинают тарахтеть не так громко и можно ездить с этим делом не один год. Так что не уверен что это подшипник коробки первичного вала.
тут скорее всего вскрытие только покажет !!!
Skandar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU