Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi ASX > Mitsubishi ASX отзывы владельцев

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2010, 14:03   #121
mrDmitriy
Бывалый
 
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Тест-драйв нового Mitsubishi ASX

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Мне Тойота не нравится. Шумная, не фига не управляется, колесо на задней двери (женщине постоянно по несколько раз в день открывать/закрывать эту калитку, жуть!) и пр. Тойоту мы вообще никогда не рассматривали как претендента, не наша марка
Тады ASX (тестил) или Qashqai (юзал, ниче плохого сказать вообще не могу) - если честно, они просто одинаковы по размерам и начинке, единственно, чем симпотизирует ASX - можешь незадорого поставить климат и круиз, купив дешевую комплектацию, на Ниссане - увы...
И все же думаю брать Пежо не японской разработки и сборки не очень правильно
mrDmitriy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 14:08   #122
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Тест-драйв нового Mitsubishi ASX

Вот и у меня все сводится к ASX (Кашкай внутри теснее кстати, ну и на вид не очень-то красавец, жене не нравится, хотя в целом неплохая машина).
А Пежо, да проблемная машинка (наш дофига нервов помотал, особенно зимами, да и пока гарантия была и сервиса почти не вылазили). Вот это меня пока и настораживает, плюс мотор с турбиной (фиг его знает как он будет работать в наших условиях, особенно зимой).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 22:58   #123
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Тест-драйв нового Mitsubishi ASX

Как вариант можно обратить внимание и потестить Киа Спортедж
http://www.kia.ru/models/newsportage/photo/. Кум себе на днях новый Соренто взял, я с ним ездил забирать и заодно посмотрел Сторттедж. Очень достойный автомобиль с довольно багатой комплектацией.
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 13:44   #124
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Тест-драйв нового Mitsubishi ASX

Цитата:
Сообщение от Karp Посмотреть сообщение
Как вариант можно обратить внимание и потестить Киа Спортедж
http://www.kia.ru/models/newsportage/photo/. Кум себе на днях новый Соренто взял, я с ним ездил забирать и заодно посмотрел Сторттедж. Очень достойный автомобиль с довольно багатой комплектацией.
Киа Спортедж рассматривался в качестве претендента. Мне машина понравилась, да и комплектации у него неплохие.
Но... Сначала то, что не понравилось мне лично. Не очень удобное переднее сиденье и расположение руля. Если настраивать так как мне удобно, то ноги висят в воздухе (коротковата подушка), а руль начинает перекрывать шкалы приборов (сразу вспомнилась отечественная "двенашка"), регулировка руля по вылету есть только в максимальных комплектациях, а регулировки по углу наклона не хватает. Нелепо расположен замок задней двери: в районе номерного знака у бампера. Я как представил себе открывание такого багажника в период с поздней осени до поздней весны, б-р-р-р! У нас город чистотой не отличается, местность болотистая, и несмотря на приличный асфальт, грязи в распутицу - словно по грунтовкам ездишь. А кузова универсалов чистотой в непогоду не отличаются (опять же вспомнилась "двенашка" с отсутствием ручки на двери багажника). Не очень удобно расположены некоторые кнопки на панели приборов, хотя привыкнуть можно, маленький бардачок (реально очень маленький) и пр. Хотя есть такие фишки как подогрев задних сидений даже в тканевом салоне, очень удобно реализованная опция подсветки козырьков, двухэтажное расположение магнитолы и климат-контроля.
А теперь самое главное. Машину подбираем для супруги. Внешний вид Спортеджа у нее отвращения не вызвал. Но, сев за руль, она сказала что не сможет ездить на этой машине: практически нет никакой обзорности. И в самом деле, линия бокового остекления очень высокая, и если на пассажиров это как-то даже успокаивающее действует, то водителям, особенно невысокого роста неуютно выглядывать из-за "подоконника". Заднее стекло вообще амбразура и в зеркало заднего вида практически ничего не видно, а если посадить назад пассажиров и вытянуть подголовники? Боковые зеркала небольшие, обзор довольно куцый (у нас на Пежо тоже зеркала маленькие и очень трудно по ним парковаться). Если сесть так как удобно за рулем, то мало того, что перекрывается часть приборов на панели, так еще и не видно линии капота, боковые стойки очень широкие и несмотря на большое по площади лобовое стекло, обзор вперед неважен. Наверное высоким водителям эти вещи не будут доставлять неудобства, но вот женщинам реально будет плохо видно из машины, ну и чувства габаритов будет не совсем точное. Хотя может быть все дело в привычке, но мне и моей жене реально неуютно показалось за рулем этой машины. Хотя в целом автомобиль неплох. Технические данные обсуждать не буду, т.к. ездить на нем мы не стали.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 16:17   #125
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Тест-драйв нового Mitsubishi ASX

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Что хочется сказать. Машина была переднеприводная с мотором 1,8 и вариатором в не очень богатом оснащении (нет новой панели приборов, подсветки в козырьках, климат-контроля (обычный кондишен) и пр.) но это на само ощущения от автомобиля не очень повлияло. В целом машина понравилась. Сел как-будто у себя в Ауте. Все понятно и там где надо. Садится и впереди и сзади немного удобнее. чем в Ауте, т.к. машина пониже. По ездовым ощущениям очень понравился и мне и супруге (сравнивали с Пежо-307, ну и с Аутом). Т.к машина была на 16" колесах, то субъективно однозначно комфортнее едет по неровной дороге. Подвеска намного тише работает, чем в Ауте, нет такого громыхания на откровенных ямах. Хотя автомобиль не сказать что мягкий: крены небольшие, дорогу держит отлично и очень уверенно рулится (я немного настороженно отнесся к элекроусилителю руля, но здесь с обратной связью все в порядке). Я немного позажигал на нем, немного поигрался лепестками, и в принципе динамики мне хватило. Отметили один момент: некую туповатость вариатора при первоначальном разгоне. Может это от того, что у нас обе машины с автоматами, но вообще вначале ощущение что не очень-то хочет ехать, довольно громко работает двигатель на разгоне. Однако если продавить сильнее, то машина разгоняется очень адекватно и довольно шустро.
В салоне тише чем в Ауте, слышно только резину (на машине стояли покрышки Йокогама) и вариатор с мотором на разгоне. Проехался сзади, если сравнивать с Аутом, то ASX намного тише, на Ауте очень хорошо слышно задние колеса и гул из под багажника (у меня нет шумки на машине). В салоне места много, не знаю как в Авторевю (тест в №19) меряли салон ASX: он реально не уступает салону Аута. Сам за собой сажусь свободно, несмотря на отсутствие регулировки наклона спинки, сидеть в принципе удобно (у меня примерно также стоит спинка в Ауте и никто не жалуется на неудобство даже в дальней дороге), понравились подлоктники. Моя жена правда отметила некую скупость в оформлении салона, но и Аут тоже довольно минималистичен в этом плане, и мне в принципе это даже нравится (нет всяких ненужных и отвлекающих опций). Правда мы и ездили не на очень оснащенной машине.
Немного прокатились по плохой дороге. Едет неплохо, можно как и на Ауте перескакивать всякие неровности, энергоемкости подвески хватает. Пежо в этом отношении отдыхает: низкий бампер и маленький дорожный просвет, плюс малые хода подвески категорически не позволяют быстро передвигаться на нем по плохой дороге, а подвеска иногда начинает стучать так, что думаешь чего-нибудь сейчас отвалится.
Еще раз померяли багажник ASX. Т.к. по роду деятельности моей супруге приходится возить много разных вещей, в частности у нее в багажнике постоянно стоит термоконтейнер, то вопрос объема багажника для нас важен. В принципе багажник не маленький. У Пежо выше, но не такой глубокий и объем меньше, хотя машины одинаковые по длине. Сразу же подумал о том, что нужно будет найти докатку и опустить пол в багажнике. Супруга с этой мыслью согласилась, т.к. ей не понравилось отсутствие бортика в багажнике из-за поднятого пола и она высказала опасение, что при открытой двери может что-нибудь выкатится или выпасть из машины. Что же касается полноценной запаски, то за 4 года владения Пежо, мы ни разу не доставали запаску из багажника, хотя колеса ремонтировать приходилось (спасали компрессор и наличие большого количества шиномонтажек в городе, а на большие расстояния на этой машине мы ездили всего пару раз).
Отмечу, что подвеска мягче и тише не только на 16", но и на 17" (ставятся в лучших комплектациях). Ход подвески больше чем у многих, но меньше аута - это точно (на ауте можно быстро ездить по реальным ямам). Запаску вообще вынуть можно (если тока по городу ездить) - багажник огроменный станет.
Вариатор начинает не тупить при разгоне только при его адаптации к активной езде (я писал уже не раз про это - в городе фактически невозможно это сделать - да и не нужно - вариатор для комфорта, а не для гонок )
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.10.2010, 18:56   #126
Маришка
Житель Клуба
 
Аватар для Маришка
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Тест-драйв нового Mitsubishi ASX

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Садится и впереди и сзади немного удобнее. чем в Ауте, т.к. машина пониже.
Ну это смотря какого Вы с супругой роста....

У меня рост 175 - никаких проблем с посадкой в Аут не испытываю. Более того, в Дискавери усаживаюсь без использования порогов.
А вот из машинок пониже, да...красиво выйти не всегда получается ))
Маришка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 20:18   #127
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Тест-драйв нового Mitsubishi ASX

Рост нормальный 180 и 174 см. Просто ASX немного пониже и чуть поудобнее посадка/выход: меньше задеваешь ногой за пороги и элементы интерьера. Например у Аута впереди постоянно задеваю ногой накладку внизу передней стойки, там где ручка открывания капота (там уже затертости за 3 года). Кстати про это многие писали в форуме, не только я. Но посадка еще зависит от того кака стоит сиденья, я например ставлю выше, так мне удобнее сидеть, поскольку у руля нет регулировки по вылету. В ASX кресло настроил ниже и руль немного по другому поставил, может поэтому показалось, что удобнее и легче?
А так я не назвал бы неудобной посадку в Аут, мне нравится. Вот в Мазду СХ7 садится неудобно: порог шире и выше, хотя сама машина ниже. У меня ни разу не получилось сесть туда не запачкав брюки.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 21:42   #128
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Тест-драйв нового Mitsubishi ASX

утром 180 и вечером 174? или наоборот?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 13:54   #129
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: Тест-драйв нового Mitsubishi ASX

Цитата:
Сообщение от mrDmitriy Посмотреть сообщение
А у нас в городе ASX уже в trade-in уже сдают. Не знаю, но видимо народ ждал большего от этой машины.
Мое ИМХО - за 750000 купил бы (вернее даже чуть не купил), но за больше 1 млн....
Хм..... Почти новую машину сдавать в трейд-ин и кучу денег на этом терять. Сомнительное решение....
По сабжу - опять нас дизелем обделяют. С ним бы рассмотрел как вариант,т.к. в первую очередь интересует приемистый двигатель.
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 14:56   #130
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Тест-драйв нового Mitsubishi ASX

Цитата:
Сообщение от Sanchezzz Посмотреть сообщение
опять нас дизелем обделяют. С ним бы рассмотрел как вариант,т.к. в первую очередь интересует приемистый двигатель.
+ проблемы зимой.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 16:45   #131
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Тест-драйв нового Mitsubishi ASX

а паяльную лампу для чего придумали?
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 16:56   #132
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Тест-драйв нового Mitsubishi ASX

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
а паяльную лампу для чего придумали?
для УАЗа и КАМАЗа.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 13:23   #133
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: Тест-драйв нового Mitsubishi ASX

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
+ проблемы зимой.
Присадку залил и порядок.
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 10:44   #134
АутЛекс
Житель Клуба
 
Аватар для АутЛекс
 
Имя: Александр
Авто: Чёрный дракон, Рыжий тракто
Сообщений: 283
Плохо Re: Тест-драйв нового Mitsubishi ASX

Тема уже как-то поднималась по поводу прочности конструкции наших машинков..
Вчера по работе смотрел ASX - девочка уехала в кювет...
удивили пластиковые передние крылья... передний, задний бампер под замену, но самое грустное: мордаха машинки съехала вправо на 3 см :о((
ИМХО: очень слабая машинка и это наследственное:
пару лет назад смотрел XL которого по касательной чухнула в передний левый угол ВАЗ-06: у Жульки слегка помяты крылья-двери, а вот у XL-ля морда съехала вправо так что зажало крылом правую пер.дверь! мало того - от того же удара по касательной в колесо разлетелась рулевая сошка поворотного кулака!
фоты где-то в архиве, долго искать...
Миниатюры
IMG_8597.jpg  
АутЛекс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 22:52   #135
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Тест-драйв нового Mitsubishi ASX

а представляешь, что будет, если XL встретится с Т-34? Танк даже не поцарапается.
Уже обсуждали - пассивная безопасность. Если под жулькой человеку никаких шансов остаться в живых, то тут мягкие элементы сомнутся и самортизируют удар - человек может пострадать минимально (зависит от скорости полета конечно). А пластиковые крылья или металлические - какая разница, что менять? Или ты за то, чтобы рихтовать и шпаклевать, пока можно? Пластик к тому же должен стоить дешевле по идее.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тест-драйв нового Jeep Cherokee Игорь_spb Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 28 19.03.2011 10:05
Тест-драйв.Mitsubishi Pajero через 50 000 км Игорь_spb Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 9 12.03.2011 09:00
Тест-драйв полноприводных автомобилей Mitsubishi Kashtan Outlander XL - Отзывы 49 02.12.2008 22:26
Долгосрочный тест-драйв: Mitsubishi Outlander XLS AWD Дим-Димыч Outlander XL - Отзывы 7 30.10.2008 22:24
Клубная встреча Нового Года в ЕКБ и Тест-драйв 05.01.08г. alexx Встречи в Екатеринбурге 74 12.01.2008 23:21

Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU