Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2014, 09:24   #481
Диспетчер
Старожил Клуба
 
Аватар для Диспетчер
 
Имя: Диспетчер
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Стук на холодную, что постукивает спереди на лежачих полицейских ..

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
Нет, у них уже есть согласованное решение с картинками.
Интересно, а это решение дошло в регионы?
Диспетчер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 22:30   #482
$edoi
Житель Клуба
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Сегодня поменял по гарантии демферы ,стук исчез ,первые цифры информационного письма 201402---от 17 апреля,в письме описание проблемы,схема до и после замены, поглядеть сами демферы не удалось,времени не было,но тоже желтого цвета.
$edoi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.06.2014, 07:17   #483
Диспетчер
Старожил Клуба
 
Аватар для Диспетчер
 
Имя: Диспетчер
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Поменяли в день обращения?
Диспетчер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 08:54   #484
денис1980
Опытный
 
Имя: денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT Invite 4 WD
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Добрый день, подскажите как это постукивание определить? Езжу прислушиваюсь и понять не чего не могу, у меня еще в багажнике вещей много который брякают на кочках.
денис1980 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 10:36   #485
$edoi
Житель Клуба
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Цитата:
Сообщение от Диспетчер Посмотреть сообщение
Поменяли в день обращения?
До этого приезжал с проблемой и заявлял о ней на двух ТО,письменно проблему зафиксировали при последнем обращении и в этот же день поменяли.
$edoi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.06.2014, 20:08   #486
Павел1963
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Приехал к ОД с этой проблемой.Гоняли по всем кочкам,тишина,объяснил инженеру что стук только на холодном авто,он пошел к начальству и там приняли решение поставить на каждый амортизатор демпфер.Ждал месяц пока заказ пришел к ОД.Установил,проблема исчезла.Кстати инженер мне сказал,что это проблема известна и это рекомендация завода.Поменяли по гарантии.Успехов и вам всем,добивайтесь у ОД замены.
Павел1963 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.06.2014, 09:09   #487
Сильвестр
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: HYNDAI SANTA FE PREMIUM 2.2 DIZEL
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Подскажите? При проезде полицейских, стало скрипеть сзади. Причем всегда. Сколько полицейских не проехай. Все время скрипит. Что может быть? Кто сталкивался?
Сильвестр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 10:45   #488
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

У меня уже не скрипит !!! Без сомнений меняйте втулки стабилизатора ! На неделе поменял - у ОД правда (приурочил просто это дело к обслуживанию ) ! При Вашем желании можете сами заказать и поставить ... Стоят около 600 р. одна . Могу скинуть номерок вечером ...
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 19:00   #489
DireX
Житель Клуба
 
Аватар для DireX
 
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Land Cruiser Prado 4.0 Luxe
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

+1, скрипит что-то в районе заднего левого колеса на более менее серьёзных неровностях (на лежачих 100%), звук пластмассо-резиновый какой-то, неужели действительно втулки, 3,5т.км пробег то всего =((((
DireX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 20:28   #490
Сильвестр
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: HYNDAI SANTA FE PREMIUM 2.2 DIZEL
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Сегодня поменял втулки стабилизатора. По гарантии. Два часа и все готово.
Сильвестр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 21:08   #491
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Сильвестр, это на каком пробеге и у какого ОД по гарантии?
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 21:10   #492
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Сильвестр, Мне отказали по гарантии менять втулки ... Не стал спорить ... Поменяют гену , напрягу про стук на холодную ... Надо их по крупному напрягать , коль накосячили !!!
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 21:39   #493
133880
Бывалый
 
Аватар для 133880
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Вчера поменяли отбойники амортизаторов и генератор. Письмо от завода действительно есть. Красивое такое с цветными картинками. Попытался его рассмотреть, и на меня наругались, что это секретная информация. По времени конечно получилось жутко долго... Почти 6 часов.
Всю зиму, выезжая из двора, шлушал пластиковый скрежет, как будто брызговики цепляют за асфальт. Звук был очень отчетливый. С приходом тепла почти исчез. Проверить исчез или нет после замены возможно будет только зимой.
Про ощущения: даже с приходом тепла не покидало ощущение, что передняя подвеска как будто расхлябана. Очень звонко отрабатывал неровности. Окончательно убедился что что-то не так, прокатившись на папиной sx4. На ней все неровности отрабатывались жестко и с глухим звуком. После замены ощущения изменились. Стало гораздо комфортнее. Посторонних звуков пока нет. Возможно ощущения меня подводят и это эйфория от замены =) утверждать не буду.
Слева старый, справа новый. На новом отверстие меньше, да и форма немного отличается.
Миниатюры
IMG_20140618_173048.jpg   IMG_20140618_190748.jpg   IMG_20140618_190800.jpg   IMG_20140618_190808.jpg  

Последний раз редактировалось 133880; 19.06.2014 в 21:59.
133880 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.06.2014, 11:34   #494
dimarin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Здравствуйте коллеги! Вчера пол дня читал вашу ветку и понял, что у меня такая же проблема с генератором (свист) и передними отбойниками. Вчера же позвонил ОД и договорился о визите на сегодня на 13-00. Вернусь отпишусь обязательно! В разговоре по тел. с маст-прием. сам мастер сказал, что проблема известная и сказал, что решения два. Менять генератор по гарантии или ставить ремень 2020, но это за деньги.

Добавлено через 5 минут
Забыл написать. Пробег 27000 км. в июне один год эксплуатации. Но свистит еще с 5000км. На 1500км сломался замок бардачка. Поменяли по гарантии. Ждал 10дней. Сказали это проблемное место. Еще просело водит. сиденье. Нормально так просело в левую сторону, к двери. Еще не обращался к ОД. Ну задняя дверь живая стала. Может замок поджать надо. В остальном вроде все хорошо.

Добавлено через 7 минут
Про сиденье: рост 182 вес 106. Я не думаю что особо тяжелый

Добавлено через 2 часа 40 минут
Вернулся от ОД. Генератор под замену. Сказали в течении 2х недель если не позвонят, звонить самому. А пока свисти . Поменяли по гарантии блок ЭУ. Якобы японцы отзывают данный девайс. Хотя нареканий у меня не было. Проехался от автосалона метров 100. Показалось стал руль по туже, по приятней как то, покомфортней. Раньше уж больно легкий был. Но это может самовнушение. Позже напишу точнее ощущения от нового блока. Кому интересно могу выложить фотки этой коробочки из под руля.
По поводу отбойников стояк. сказали все хорошо. Подождем зимы. Про ремень 2020 приемщик сказал, что на 3 аут не прокатит этот ремень, только на ASX. На 3 их шкиф стоит другой и вариант не вариант. Генератор целиком под замену, но у некоторых моделей меняется только муфта на обгонную. У меня авто 12г, куплено в 13. Короче одна из первых и старых 3х моделей.
dimarin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 14:55   #495
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Цитата:
Сообщение от dimarin Посмотреть сообщение
Про ремень 2020 приемщик сказал, что на 3 аут не прокатит этот ремень, только на ASX. На 3 их шкиф стоит другой и вариант не вариант.
Незнаю какой там шкиф на ASX , но я как то все прошлое лето без проблем отъездил с ремнем 2020
Цитата:
Генератор целиком под замену, но у некоторых моделей меняется только муфта на обгонную.
Походу у него каша в голове по этой теме. Хотя может я отстал от жизни и продвинутые од муфты меняют на генераторах уже...
Цитата:
У меня авто 12г, куплено в 13. Короче одна из первых и старых 3х моделей.
У меня тоже. Пусть не парит вам мозг , а меняет генератор в сборе на новый по гарантии. Он идет с другой обгонной муфтой.
А вобще в эту тему по данному вопросу https://out-club.ru/board/showthread.php?t=57636
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU