Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2022, 16:01   #61
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: IBS — интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи

датчик воткнул обратно (выдернул весной) , щас -15, напряжение пока выше 14в, что лучше чем без датчика. но присматривать за ним нужно, т.к. раньше он мне и зимой батарейку на 12в катал...
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2022, 16:23   #62
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: IBS — интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи

напряжение остается выше 14в, никаких потуг ездить на батарейке, возможно потому что пока нет картонки. позже в зиму и морозы добавлю картонку и сравню.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2022, 16:37   #63
Jagdpanzer
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 139
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
датчик воткнул обратно (выдернул весной) , щас -15, напряжение пока выше 14в, что лучше чем без датчика. но присматривать за ним нужно, т.к. раньше он мне и зимой батарейку на 12в катал...
Справедливости ради скажу, что сейчас стало холодно и практически постоянно он выдаёт 14,5-14,7В возможно картонки и прочее заставляют его думать что под капотом тепло и стоит убавить напряжение, я пока не ставил намордник, по приезду стабильно 12,7-12,8В до утра правда падает до 12,5В,но я думаю тут свое делает и магнитола, регистратор и мультитроникс в разъёме ОБД. Скакать сейчас с плотностью совсем не хочется, это надо на пару суток аккум вынимать, гонять, меньше знаешь крепче спишь)) но по возможности я всегда ставлю его на заряд у матери, там свой дом, кидаю на ночь, ничего не отсоединяю, малым током около 0,5А.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Knop Посмотреть сообщение
@Jagdpanzer, сейчас уже прохладно, а он всё-же роняет до 12 вольт.
Если я правильно понял, то температуру он берет с датчика во впускном коллекторе, поэтому там не очень то и холодно)) соответственно и поправки у него свои, сейчас при морозе до - 10 температура во впуске гуляет в пределах 20-30 градусов плюса.
Jagdpanzer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2022, 18:08   #64
Knop
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 509
По умолчанию Re: IBS — интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи

Цитата:
Сообщение от Jagdpanzer Посмотреть сообщение
Скакать сейчас с плотностью совсем не хочется, это надо на пару суток аккум вынимать
Тут не на пару суток - на пару недель.
Достал одну батарею, пытаюсь плотность выровнять - одна банка отставала на 4 сотки. Надо было по весне этим заниматься, ну да ладно, пока не крепкие холода (-15 ночью), помучаем ещё батарейку. Потом вторую.
Knop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2022, 22:31   #65
Jagdpanzer
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 139
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knop Посмотреть сообщение
Тут не на пару суток - на пару недель.
Достал одну батарею, пытаюсь плотность выровнять - одна банка отставала на 4 сотки. Надо было по весне этим заниматься, ну да ладно, пока не крепкие холода (-15 ночью), помучаем ещё батарейку. Потом вторую.
Я на работе как то на несколько дней с ними застрял, было бы 2 ЗУ было бы побыстрее, а так одну зарядил/разрядил/зарядил, потом вторую, долго конечно, но плотности выровнялись более менее, сейчас думаю опять так же.
Jagdpanzer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2022, 17:35   #66
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: IBS — интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи

Цитата:
Сообщение от Jagdpanzer Посмотреть сообщение
Справедливости ради скажу, что сейчас стало холодно и практически постоянно он выдаёт 14,5-14,7В возможно картонки и прочее заставляют его думать что под капотом тепло и стоит убавить напряжение, я пока не ставил намордник, по приезду стабильно 12,7-12,8В до утра правда падает до 12,5В,но я думаю тут свое делает и магнитола, регистратор и мультитроникс в разъёме ОБД. Скакать сейчас с плотностью совсем не хочется, это надо на пару суток аккум вынимать, гонять, меньше знаешь крепче спишь)) но по возможности я всегда ставлю его на заряд у матери, там свой дом, кидаю на ночь, ничего не отсоединяю, малым током около 0,5А.

Добавлено через 4 минуты

Если я правильно понял, то температуру он берет с датчика во впускном коллекторе, поэтому там не очень то и холодно)) соответственно и поправки у него свои, сейчас при морозе до - 10 температура во впуске гуляет в пределах 20-30 градусов плюса.
хз откуда он берет температуру, морда у меня никогда не закрывалась полностью, картонку пихал она проваливалась и 2/3 закрывала, но все равно сверху обдув оставался.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2022, 17:22   #67
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: IBS — интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи

В тему датчика, хоть и косвенно: в субботу зацепил и не заметил выключатель заднего плафона. Утром вскр при +8 уже не завелся. На зарядке внешней ток упал через 2 часа. Тестер конвей показал внутреннее сопротивление обоих 8.5 и 8.6 мОм, soh 55 и 57 процентов и рекомендацию "заменить". После зарядки заводилась нормально но перед зимой решено было поменять превентивно. Поставил топлы желтые efb 70 ач.
Что касается IBS - никогда не отключал, аккумы штатные не дожили неделю до 5 летнего владения автой.
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2022, 06:16   #68
олег-77
Житель Клуба
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 124
По умолчанию Re: IBS — интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи

Так ведь через 30 мин. всё отключится должно , или к плафонам это не относится?
олег-77 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2022, 16:40   #69
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,922
По умолчанию Re: IBS — интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи

К сожалению да. Горят до последнего. Сам пару раз забывал выключить.
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2022, 19:26   #70
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,168
По умолчанию Re: IBS — интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи

Это когда на "постоянно включено" выключатель установлен?
В среднем положении (свет при открытой двери) абсолютно точно выключается весь свет через полчаса, а вот постоянку не проверял ни разу.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2022, 13:14   #71
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: IBS — интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи

В режиме "включен всегда" горит пока аккум не сядет, а зацепить его проще простого
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2022, 15:15   #72
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,922
По умолчанию Re: IBS — интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи

Ага. Дети бывают включать сзади. Замечаю только вечером уже

Добавлено через 2 минуты
Позавчера впервые решил зарядить аккумулятор. Перед зимой. За 12 часов взяли оба всего 11.2 а/ч. Зарядка Кулон 720. Для 4 летних аккумов вообще считаю замечательно. Датчик не трогал
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2022, 07:55   #73
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: IBS — интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи

пока морозы с подключенным датчким все нормально, напряжение 14-14.8в. но сегодня заметил что просело и пыталось ехать на батарейке. до этого был запаркован теплый и 5 минут погрелся до выхода. на улице -20. через пару минут движения продуло и снова стало нормально. т.е. даже в штатном режиме без картонок этот датчик может шалить... но если его отключить то выше 14в не даст, что тоже не совсем хорошо. вообще было бы неплохо как на европейцах иметь возможность выставлять тип батарейки (включая кальциевую) и видеть хоть иногда 16в. это при том что у нас родная батарейке кальциевая.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2023, 19:06   #74
coma01
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 219
По умолчанию Re: IBS — интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи

Прошло около года как езжу с отключенным датчиком. Машина 17 года, то есть отключил его на пятилетних аккумах. Так и езжу с тех пор, вроде всё хорошо. Зарядку кажет от 13,7 до 14,4 в зависимости от разряда. То есть реле регулятор работает. Плотность 1,28-29. Ничего не выкипает.
Аккумами и зарядкой сейчас полностью доволен. Жалею что не отключил этот датчик с новья.
Продолжаю наблюдения.
coma01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.04.2023, 20:45   #75
Phenom821
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: IBS — интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи

Цитата:
Сообщение от coma01 Посмотреть сообщение
Решил вынести в отдельную тему, так как искал ранее инфу и не нашёл. Может поможет кому. Написал в теме " сдох аккумулятор", но там затеряется со временем.
То же мучался с аккумами. Машине 5 лет зимой будет.
Первый раз аккумы сдохли на рыбалке, за 500 км. от дома, года три назад. Стал подзаряжать.
Но видать прошляпил и в том году сдохли опять на рыбалке и то же за 500 км.
То есть после длительных поездок доложны подзарядиться, а они наоборот. И это летом.
Мерял напругу, показывало около 12. Думал гена сдох.
Вообщем отключил этот интелектуальный датчик, сдернул разъем на минусовой клемме. Хоть на старость порадую их нормальным питанием. Жалею что сразу не отключил этот датчик.
Сейчас кажет 13,7-13,9. Маловато, ну да лучше чем 12. Никаких провалов до 12 не стало.
Цель отключения датчика не подьем напруги, а что б не было провалов.
Для скептиков и комментаторов: воткнуть обратно датчик можно в любое время
Ошибок ни каких не вылезло после отключения?
Phenom821 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU