Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2012, 00:33   #1
GUSSS
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 31
Печаль Утопил машину

Всем здравствуйте. Outlander XL 3.0
Нужна помощь. Застрял в огромной глубокой луже. С правой стороны были скрыты колеса полностью, слева чуть видны диски. Машину при этом не глушил. Простояла в луже полтора часа пока не вытащили лебедкой. В салоне аквариум. До дома доехал без проблем километров 30. На следующий день пкатался еще километров 10 и заехал на мойку. На мойке кроме машины помыли двигатель. После этого проехал километров 30 и машина потеряла динамику, стала неадекватно переключать передачи и пропало ускорение при росте оборотов. После чего автомобиль заглох. После нескольких попыток завести все же завелся, но появился металлический стук в моторном отсеке. Трудно сказать от коробки или от движка. Проехал 500 м и заглох. Далее попытки завести ни к чему не привели. Стартер даже не может прокрутить. Отдал в сервис (неофициал), жду диагноза. Какие могут быть варианты?
GUSSS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 00:52   #2
Denisxray
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Утопил машину

Думаю что лучше бы тебе машинку поменять. Пусть в сервисе поставят её на ход и быстрее скидывай. У тебя же вся электирка, что по полу идет, начнет глючит уже и сейчас, а позже может и пожар случиться... Я ничего не говорю про движок (хотя с движком скорее всего ничего и нет, как и с автоматом). Всё дело в электрике! Ты же не будешь менять её всю?! У тебя - утопленник! Грустно, но факт.
Denisxray вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 01:40   #3
Repa318
Житель Клуба
 
Аватар для Repa318
 
Имя: Андрей
Авто: Infinity FX 37S
Сообщений: 173
По умолчанию Re: Утопил машину

А фоток с места происшествия нет?
Repa318 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 08:35   #4
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: Утопил машину

Цитата:
Сообщение от GUSSS Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Outlander XL 3.0
Нужна помощь. Застрял в огромной глубокой луже. С правой стороны были скрыты колеса полностью, слева чуть видны диски. Машину при этом не глушил. Простояла в луже полтора часа пока не вытащили лебедкой. В салоне аквариум. До дома доехал без проблем километров 30. На следующий день пкатался еще километров 10 и заехал на мойку. На мойке кроме машины помыли двигатель. После этого проехал километров 30 и машина потеряла динамику, стала неадекватно переключать передачи и пропало ускорение при росте оборотов. После чего автомобиль заглох. После нескольких попыток завести все же завелся, но появился металлический стук в моторном отсеке. Трудно сказать от коробки или от движка. Проехал 500 м и заглох. Далее попытки завести ни к чему не привели. Стартер даже не может прокрутить. Отдал в сервис (неофициал), жду диагноза. Какие могут быть варианты?
По опыту других людей знаю, что это уже не машина
, а утиль, итог срочно продавать за бесценок
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 13:54   #5
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Утопил машину

GUSSS,все что тебе написали про страхи и замену машины-не верь никому.Я топил этим летом машину,воду с машины ногой волнами выгонял.И что? Все работает,как часы! Первое что надо было сделать,это отключить усилитель (я попал на усилитель).Вода с салона сама по себе не испарится,поэтому надо вынимать полностью ковер и сушить,там еще в днище такие корытца есть,вот из них надо воду вычерпать и вытереть насухо тряпкой.Долго сохнет войлок,что по бокам от консоли,ушло порядка 4-х дней на это.Обязательно надо просушить феном разъемы под сидениями и те которое стоят чуть ниже блока ЭТАКСА,у меня уровень воды был чуть ниже этого блока.Помимо всего у меня горели на табло БК все возможные неисправности пока разъемы не просушил.Самое главное сушка разъемов,иначе будет коротить и глючить.Спрашивай если что.
PS При сушке разъемов их обязательно надо рассоединять и направлять воздушную струю прямо во внутрь.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 14:20   #6
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Утопил машину

Цитата:
Сообщение от DEK Посмотреть сообщение
GUSSS,все что тебе написали про страхи и замену машины-не верь никому.Я топил этим летом машину,воду с машины ногой волнами выгонял.И что? Все работает,как часы! Первое что надо было сделать,это отключить усилитель (я попал на усилитель).Вода с салона сама по себе не испарится,поэтому надо вынимать полностью ковер и сушить,там еще в днище такие корытца есть,вот из них надо воду вычерпать и вытереть насухо тряпкой.Долго сохнет войлок,что по бокам от консоли,ушло порядка 4-х дней на это.Обязательно надо просушить феном разъемы под сидениями и те которое стоят чуть ниже блока ЭТАКСА,у меня уровень воды был чуть ниже этого блока.Помимо всего у меня горели на табло БК все возможные неисправности пока разъемы не просушил.Самое главное сушка разъемов,иначе будет коротить и глючить.Спрашивай если что.
PS При сушке разъемов их обязательно надо рассоединять и направлять воздушную струю прямо во внутрь.
Так тут в чем и разница - утопить и сразу заняться грамотной просушкой. Или утопить, потом несколько дней ездить, а потом думать, что делать...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 14:28   #7
Greek
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Утопил машину

скоро в Воронеже ждем объявление:
"небитый не крашеный в идеальном состоянии - срочно" ))))

По теме - сочувствую, срочно разбирать салон и сушить все и везде, как написали выше. Это будет дешевле, чем в течении года искать где что коротит и менять то что не надо менять.
Greek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 15:28   #8
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Утопил машину

После просушки у меня оставался гореть сигнал об ошибке пиропатрона натяжителя ремня безопасности.Снимается компьютером.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 18:59   #9
Грига
Старожил Клуба
 
Аватар для Грига
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Утопил машину

Проверять везде масло надо . Повышеный уровень - признак попадания воды , если масло уже не похоже на эмульсию . Спасай механику .
Грига вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 21:10   #10
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Утопил машину

Вода могла попасть только через сапун в коробку и задний редуктор.Но его количество не критично,хотя поменять конечно не мешало бы.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 22:01   #11
GUSSS
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Утопил машину

Всем привет, спасибо за отзывы. У меня не горело ни одной ошибки ни сразу после утопления, ни на следующий день. Сушить буду по-любому, думаю страшного в этом ничего нет. Первый диагнос в сервисе после вскрытия движка - провернулись вкладыши и выпали в картер. Дальнейшее вскрытие покажет что еще случилось. У кого-нибудь было такое?
GUSSS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 23:50   #12
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Утопил машину

Цитата:
Сообщение от GUSSS Посмотреть сообщение
Первый диагнос в сервисе после вскрытия движка - провернулись вкладыши и выпали в картер. Дальнейшее вскрытие покажет что еще случилось. У кого-нибудь было такое?
Ну с "утоплением" это вряд ли связано.Ковер срочно суши,иначе будет так вонять,что ничто не поможет,кроме его замены.Так может и усилитель не сгорел?Я не знаю от чего проворачиваются вкладыши,но похоже на заводской "косяк".
Ты же на мойке двигателя был.Может вода каким то образом попала в цилиндры,тем самым обеспечив "гидроудар".
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 20:11   #13
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Утопил машину

Цитата:
Сообщение от DEK Посмотреть сообщение
Ковер срочно суши,иначе будет так вонять,что ничто не поможет,кроме его замены.
Я в прошлое лето имел глупости помыть ковер на даче. ковер с ворсом см 7 наверно. Очень плотный. сухой весит кг 50. мокрый не поднять. Короче погода была солнечная и теплая, сушил пару дней на улице, потом дома - вонял ДИКО. сох долго, неделю минимум вонял, я думал усе. хана коврику. Ничего, просох, запах ушел. Так что БЕЗ паники! -) Главное сушить, вон - тепловентилятор в салон, и немного открыть окна. И наблюдать ессно, или сгорит. и так каждый день -)
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 22:21   #14
GUSSS
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Утопил машину

Вердикт - двигло под замену.
GUSSS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 23:26   #15
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Утопил машину

Цитата:
Сообщение от GUSSS Посмотреть сообщение
Вердикт - двигло под замену.
Капец,а какая же причина?
Цитата:
Главное сушить, вон - тепловентилятор в салон, и немного открыть окна
Если просто подмочил ковер,тогда да.В нашей машине между ковром и днищем есть небольшое пространство и там скапливается вода,выпарить ее тепловентилятором просто не реально,а под сидениями вообще ковши.Это конечно в случае тотального затопления,но таких дурней как я,которые на XL-е да практически по болоту, думаю мало найдется.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU