Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2009, 17:16   #1
rii
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 21
Стрелка XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.

Здравствуйте форумчане. Наткнулся в инете на описание маршрутного бортового диагностического компьютера «Multitronics VG1031GPL». Кто-нибудь его устанавливал?

-------------------------------------- Добавил Балу -------------------------------------------------------------


Бортовые компьютеры для Мицубиси Аутлендер ХЛ:
Multitronics VG1031U (протокол OBDA8) - требуется подключение форсунки
Multitronics SE-50 (протокол OBDA8) - требуется подключение форсунки
Multitronics SE-50V (протокол OBD2Q) - легкая установка, только колодка диагностики
Multitronics VG1031UPL (протокол OBD2Q) - легкая установка, только колодка диагностики
Multitronics VG1031GPL (протокол OBD2Q) - легкая установка, только колодка диагностики
Multitronics TC 50UPL (протокол OBD2Q) - легкая установка, только колодка диагностики
Multitronics TC 50GPL (протокол OBD2Q) - легкая установка, только колодка диагностики
Multitronics RI-500 (протокол OBD2Q) - легкая установка, только колодка диагностики
Multitronics RIF-500 (протокол OBD2Q) - легкая установка, только колодка диагностики


Ответы на вопросы по маршрутным (бортовым)компьютерам или FAQ
  • Техническое описание, характеристики, функционал и функции БК >>>
  • Сравнение бортовых компьютеров Multitronics >>>
  • Где находится разъем OBD II >>>
  • Что нужно сделать, чтобы БК показывал точный остаток топлива в баке >>>
  • Список кодов ошибок оригинального протокола Mitsubishi >>>
Миниатюры
Mul-titroniks.JPG  

Последний раз редактировалось Балу; 25.12.2009 в 11:32.
rii вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.12.2009, 12:21   #61
Геворгович
Опытный
 
Аватар для Геворгович
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 53
По умолчанию Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.

Цитата:
Сообщение от Earl_Vadim Посмотреть сообщение
Чего-то я не пойму... ты что смеёшься? этоже не троллейбус!!!
Объясню историю вопроса. Вторая машина у меня Ланос. На нем тоже стоит БК. Когда на Ланосе я еду накатом, с включенной передачей(торможу двигателем), компьютер показывает расход топлива равный 0. То есть в этом режиме ЭБУ отключает подачу топлива на форсунки. Насколько мне известно, так происходит на всех современных машинах. Даже на Жигулях работает такая система. Думаю на Мицике тоже так. Но комп показывает расход. В чем тут дело?
Геворгович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 12:41   #62
Sand
Житель Клуба
 
Аватар для Sand
 
Имя: Юра
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.

Цитата:
Сообщение от Геворгович Посмотреть сообщение
Объясню историю вопроса. Вторая машина у меня Ланос. На нем тоже стоит БК. Когда на Ланосе я еду накатом, с включенной передачей(торможу двигателем), компьютер показывает расход топлива равный 0. То есть в этом режиме ЭБУ отключает подачу топлива на форсунки. Насколько мне известно, так происходит на всех современных машинах. Даже на Жигулях работает такая система. Думаю на Мицике тоже так. Но комп показывает расход. В чем тут дело?
Earl_Vadim прав, на автоматических коробках расход топлива не бывает нулевой АКПП в работе всегда, только на механике 0
Sand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 12:48   #63
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.

Цитата:
Сообщение от Геворгович Посмотреть сообщение
Объясню историю вопроса. Вторая машина у меня Ланос. На нем тоже стоит БК. Когда на Ланосе я еду накатом, с включенной передачей(торможу двигателем), компьютер показывает расход топлива равный 0. То есть в этом режиме ЭБУ отключает подачу топлива на форсунки. Насколько мне известно, так происходит на всех современных машинах. Даже на Жигулях работает такая система. Думаю на Мицике тоже так. Но комп показывает расход. В чем тут дело?
Это глупость, больше которой я уже давно не слышал...
вы сами хоть представляете, за счет чего у вас не глохнет двигатель?
на святом духе он по вашему крутится когда вы едете накатом?
и без разницы, какой тип коробки установлен... нет подачи, нет вращения движка.. все! точка!

ну взрослые же вроде люди, с вышкой наверняка, даже!!! а такие вещи пишете...

мало ли что там комп ваш показывает...
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 12:53   #64
Sand
Житель Клуба
 
Аватар для Sand
 
Имя: Юра
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.

Earl_Vadim я поэтому и написал 0, это показания компа, даже на механике есть расход
Sand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 12:57   #65
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.

Цитата:
Сообщение от Sand Посмотреть сообщение
Earl_Vadim я поэтому и написал 0, это показания компа, даже на механике есть расход
Я понял... тут и вопросов нет... куда ж он денется, если двигатель работает...
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 13:38   #66
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.

Ну господа с высшим образованием... Поразили... Когда происходит торможение двигателем- топливо в него не подается. Расход равен 0 (нулю). Такое происходит не только на механике, но и на автомате, и на вариаторе. Читаем инструкцию к автомобилю и видим, что он может тормозить двигателем. Это действительно могут и ТАЗы, и все остальные автомобили. Инжекторные точно. Надеюсь все знают, что при движении по горам не рекомендуется выключать передачу, чтобы тормозить двигателем, а не только тормозными колодками.
На автомобиле с ручной коробкой передач двигаясь на любой передаче если отпустить педаль газа, то автомобиль начнет стремительно останавливаться (если не скинуть на нейтраль). Продолжать торможение он будет до тех пор, пока обороты двигателя не достигнут частоты холостых. Расход при таком движении равен НУЛЮ. Достигнув холостых оборотов топливо снова начнет впрыскиваться в цилиндры и двигатель всячески постарается не заглохнуть. На автоматической коробке при достижении минимальных оборотов двигателя коробка автоматически переключит передачу на меньшую и продолжит тормозить двигателем, а вариаторная коробка скинет на меньшую виртуальную передачу.

---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Earl_Vadim Посмотреть сообщение
Я понял... тут и вопросов нет... куда ж он денется, если двигатель работает...
А двигатель вращается от колес. Колеса крутят коробку, коробка крутит двигатель. Это все равно, что крутить ручку у шарманки.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.12.2009, 13:44   #67
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.

Еще один...

Надо и думать немного, а не только инструкции для чайников читать.

Подача топлива = 0 бывает только у авто с гибридным двигаталем ... других вариантов попросту нет.

Даже обсуждать эти глупости не хочу больше.

---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
А двигатель вращается от колес. Колеса крутят коробку, коробка крутит двигатель. Это все равно, что крутить ручку у шарманки.
даже в механике (не говоря об автоматах!!!!) двигатель крутится не только от колес... вы что все? сговорились сегодня? я просто в ступоре от вас ребята!!!

при накате в двигатель все-равно подается топливо!!! запишите себе куда-нибудь... в количестве = холостым оборотам двигателя....

для особо упертых: разгонитесь... перейдите на накат... через 2-3 секунды выключите зажигание.... почуствуйте разницу... и не пишите больше глупостей, тем более не по теме...

Удачи.
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 13:45   #68
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.

Ой не зли меня. Если ты так уверен, то когда изменишь свою точку зрения- обязательно извинись. А то правоту доказывают все с пеной у рта, а признать неправоту не могут.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 13:54   #69
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Ой не зли меня. Если ты так уверен, то когда изменишь свою точку зрения- обязательно извинись. А то правоту доказывают все с пеной у рта, а признать неправоту не могут.
Ой не смеши меня... мне точно извиняться не придется...
подумай над физикой процесса,.. полезно для понимания...
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 14:02   #70
Геворгович
Опытный
 
Аватар для Геворгович
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 53
По умолчанию Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Ну господа с высшим образованием... Поразили... Когда происходит торможение двигателем- топливо в него не подается. Расход равен 0 (нулю). Такое происходит не только на механике, но и на автомате, и на вариаторе. Читаем инструкцию к автомобилю и видим, что он может тормозить двигателем. Это действительно могут и ТАЗы, и все остальные автомобили. Инжекторные точно. Надеюсь все знают, что при движении по горам не рекомендуется выключать передачу, чтобы тормозить двигателем, а не только тормозными колодками.
На автомобиле с ручной коробкой передач двигаясь на любой передаче если отпустить педаль газа, то автомобиль начнет стремительно останавливаться (если не скинуть на нейтраль). Продолжать торможение он будет до тех пор, пока обороты двигателя не достигнут частоты холостых. Расход при таком движении равен НУЛЮ. Достигнув холостых оборотов топливо снова начнет впрыскиваться в цилиндры и двигатель всячески постарается не заглохнуть. На автоматической коробке при достижении минимальных оборотов двигателя коробка автоматически переключит передачу на меньшую и продолжит тормозить двигателем, а вариаторная коробка скинет на меньшую виртуальную передачу.

---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:25 ----------


А двигатель вращается от колес. Колеса крутят коробку, коробка крутит двигатель. Это все равно, что крутить ручку у шарманки.
+100 И всетаки, почему компьютер на мицике не показывает 0? Особенность этого БК или неисправность ЭБУ? Что БК показывает у других при движении накатом?
А насчет "господ с высшим образованием" не обращайте внимания. Их агресивный тон в полемике говорит только об уровне их образования.
Геворгович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2009, 14:07   #71
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.

На Ауте он точно так же показывает 0, но только при торможении двигателем. Досконально на Ауте я этот процесс не изучал, но думаю, что при понижении передачи принудительно лепестком как раз и будет торможение двигателем, либо при удержании оборотов одной частоты, а потом отпустить педаль газа тоже будет торможение. Если ускоряешься, а потом отпускаешь газ- тогда идет накатом и топливо подается. Скоро проверю и тогда напишу точно.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2009, 14:14   #72
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.

Цитата:
Сообщение от Геворгович Посмотреть сообщение
+100 И всетаки, почему компьютер на мицике не показывает 0? Особенность этого БК или неисправность ЭБУ?
ну детский сад, право..

эбу как-раз все правильно показывает... все, что вы там себе понапридумывали про "отсекание подачи" - это исключительно ваши проблемы... то, что вам показывает штатный БК, это исключительно проблемы убогости графического дисплея...

еще раз повторюсь, думайте, а не придумывайте...

---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
На Ауте он точно так же показывает 0, но только при торможении двигателем. Досконально на Ауте я этот процесс не изучал, но думаю, что при понижении передачи принудительно лепестком как раз и будет торможение двигателем, либо при удержании оборотов одной частоты, а потом отпустить педаль газа тоже будет торможение. Если ускоряешься, а потом отпускаешь газ- тогда идет накатом и топливо подается. Скоро проверю и тогда напишу точно.
аут ничем не отличается от других авто...
а если всеже решили поэкспериментировать, то сделайте это самым бескомпромисным способом....: врезаете выключатель в цепь питания насосом, и двигаясь накатом, полностью отключаете насос и радуетесь тем, что вы видете, когда топливо действительно (!!!) прекращает поступать в двигатель...

можете заснять на видео и выложить на YouTube... думаю что рейтинг обеспечен...

удачи в ваших экспериментах.
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 15:06   #73
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.

Удивительный Вы человек. Насос не всегда подает топливо в топливную рампу. Он качает туда топливо до определенного давления. Когда давление в рампе достигнуто номинальное он качает его по кругу, в холостую, через обратный клапан. Отключив бензонасос я еще достаточно далеко уеду(не в деревню к деду конечно). Пишем дружно в Яндексе "расход топлива при торможении двигателем", читаем и спорим с кем- нибудь другим...
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 15:15   #74
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.

верьте дальше... и мучайтесь вопросом, почему компьютер по данным от ЭБУ не показывает 0. Успехов.
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 15:41   #75
Геворгович
Опытный
 
Аватар для Геворгович
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 53
По умолчанию Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.

Цитата:
Сообщение от Earl_Vadim Посмотреть сообщение
верьте дальше... и мучайтесь вопросом, почему компьютер по данным от ЭБУ не показывает 0. Успехов.
Бывают же упрямые люди. Главное ВЕРА, все доказательства и научные статьи по боку. Воспользуйтесь советом, наберите в Яндексе "расход топлива при торможении двигателем", и все станет понятно. Или ВЕРА не позволяет? А может образование?
Геворгович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
* Бортовой компьютер, как настроить? двс Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 21 21.02.2009 17:58

Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU