Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: TRW или ATE
TRW 12 35.29%
ATE 22 64.71%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2017, 22:24   #1
guys32
Старожил Клуба
 
Имя: Петр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 699
По умолчанию Диски ATE или TRW

Поиском не нашел.
Встречал отзывы, что ATE - панацея.
На БМВ клубе хвалят TRW.

По рейтингу Экзиста у TRW больше баллов - 5.0 против 4.2 у ATE.
Цена на ATE выше на 1500 за комплект.

Что посоветуете?
Других не брендовых производителей прошу не предлагать.
guys32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 22:27   #2
Strober
Житель Клуба
 
Аватар для Strober
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Диски ATE или TRW

Когда астра была, На астраклубе все хвалили ате. Но мне они казались дорогими. Диски по моему delphi брал, а колодки всегда trw. Имхо trw лучше по соотношению цена качество.

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk
Strober вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 22:27   #3
pyx707
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Kia Sorento XM FL 2.2d 6AT
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Диски ATE или TRW

Себе поставил ATE и колодки EBC green stuff по кругу,я доволен,эффективность торможения повысилась,ИМХО.
pyx707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 08:03   #4
StewieNN
Опытный
 
Аватар для StewieNN
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0 AT + Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Диски ATE или TRW

Я обоим не доверяю конечно, но товарищ у меня ставил ATE и был доволен, так же нахваливал NIBK. Про TRW выражался не очень хорошо. Я тоже не люблю TRW, они года четыре назад все доверие мое растеряли.
Пробовал ставить на прошлую машину Brembo очень был доволен. И диски и колодки. Правда сразу же начали свистеть думал обкатаются, поездил недельку, свистел как УАЗик полицейский. Не выдержал решил колодки переставить левые направо, а правые налево. Все как ни странно прошло и больше не проявлялось. Так же пробовал ОТТО ZIMMERMANN. Последние всех больше понравились. Высшая лига, а стоят почти одинаково.
Всегда подбираю диски и колодки одного производителя.
StewieNN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 18:56   #5
Barbados
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Диски ATE или TRW

То же предпочитаю Циммерманы, перфорированные только, перед ними стояли ATE, разницу ощутимую почувствовал, Циммерманы на порядок выше, откатал на них уже около 100 тыс. км. Сейчас заканчиваются, уже купил новый комплект их же и попробую с колодками TRW, до этого колодки были Циммерманы (быстро очень закончились), затем ATE (пищали и жестковаты были). затем Текстары (очень понравились, мягкие и не звука лишенго от них), затем такие же Текстары (но впечатления уже хуже, пищать периодически стали).
Barbados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 13:20   #6
flasss
Житель Клуба
 
Аватар для flasss
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Диски ATE или TRW

какой год после оригинала (и на всех своих мицу) юзаю диски SCHNIEDER
и колодки Nibk, лучше тандема еще не нашел...
flasss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 21:09   #7
verder73
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Диски ATE или TRW

На прошлой машине Пассат Б6 в оригинале тормоза передние были АТЕ на задние TRW. За период эксплуатации пробовал и те и другие на передних и задних колёсах. ATE по цене дороже. мягкие с дисками АТЕ тормозят мягко и эффективно. TRW дешевле, жёсче, иногда скрипят. Педаль тормоза с ними жёсче, тормозят хорошо, колодки ходят дольше АТЕ, но быстрей убивают диски. На мицубиси если придётся буду ставить АТЕ колодки и диски.
verder73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 07:50   #8
KugaS
Старожил Клуба
 
Аватар для KugaS
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Диски ATE или TRW

Зацените, что замутил с дисками ТРВ. Превратил их в перфорированные Цимерманы.

KugaS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 22:00   #9
UPS123
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Диски ATE или TRW

Жесть. Первый раз такое вижу, главное что бы работали, как зимерманы)) Себе ставил зимерманы с дырками, лучше дисков не юзал. Плюс колодки ферродо ставил. Этим летом буду менять на такие же зимерманы, только колодки поставлю другие. Тоже зимерманы))

Добавлено через 55 минут
Небольшое дополнение. Вам не приходило в голову, почему тормозные диски с перфорацией выпускают всего несколько производителей в мире, а в линейке TRW на наши автомобили таких дисков нет? Надеюсь Вы учли состав металла при сверлении отверстий, и как себя поведут данные диски после вашего тюнинха. Хотя это Ваша безопасность и решать конечно Вам, но задумайтесь о других участниках дорожного движения, в случае экстренного использования Ваших дисков.
P.S. Проще было сразу купить качественный продукт, нежели впустую тратить деньги. Имхо
UPS123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 08:38   #10
KugaS
Старожил Клуба
 
Аватар для KugaS
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Диски ATE или TRW

Цитата:
Сообщение от UPS123 Посмотреть сообщение
Небольшое дополнение. Вам не приходило в голову, почему тормозные диски с перфорацией выпускают всего несколько производителей в мире, а в линейке TRW на наши автомобили таких дисков нет? Надеюсь Вы учли состав металла при сверлении отверстий, и как себя поведут данные диски после вашего тюнинха. Хотя это Ваша безопасность и решать конечно Вам, но задумайтесь о других участниках дорожного движения, в случае экстренного использования Ваших дисков.
P.S. Проще было сразу купить качественный продукт, нежели впустую тратить деньги. Имхо
Не думаю, что производители не выпускают подобные диски массово на все автомобили, потому что не могут разработать их. Более трудоемкий процесс производства со сверлением влечет за собой удорожание конечного продукта. Одно дело проточить диск, другое насверлить тридцать восемь дырок и снять фаски с двух сторон. Просто нет экономической целесообразности в этом.

Мне перед этим, как вы выразились, "тюнинхом" тоже много чего в голову приходило. Поверьте дырки насверлил не как попало дрелью. Перед этим хорошо подумал, посмотрел много информации в интернете, взвесил все за и против. Рассчитал где, чем, как и какого диаметра сверлить. Признаюсь, был соблазн отказаться и тупо ничего не делать. Но когда выросли руки откуда надо и есть мозг в голове, можно попробовать сделать что-то самому.

Диски с колодками АТЕ установил вчера на машину. Первые впечатления положительные. Поезжу, посмотрю что к чему и напишу о своих ощущениях
KugaS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 17:14   #11
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Сообщение

Цитата:
Сообщение от KugaS Посмотреть сообщение
много информации в интернете
Еще канавок в колодках дополнительно пропилить.
Тоже тема... На драйве отражена в полном объеме.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 20:58   #12
KugaS
Старожил Клуба
 
Аватар для KugaS
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Диски ATE или TRW

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Еще канавок в колодках дополнительно пропилить.
Тоже тема... На драйве отражена в полном объеме.
Хорошая шутка...
KugaS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.05.2017, 17:06   #13
Strober
Житель Клуба
 
Аватар для Strober
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Диски ATE или TRW

Цитата:
Сообщение от UPS123 Посмотреть сообщение
Себе ставил зимерманы с дырками, лучше дисков не юзал.
У меня передние (не знаю что стоит) повело, хочу тоже с дырками цимерманы запилить. Подскажите из своего опыта их не ведет? Колодки с ними долго ходят?
Strober вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 17:14   #14
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Диски ATE или TRW

как говаривал мой друг раллист: "любите вы, чайники, деньги на всякую фигню тратить!"
ездил на циммерах на другой машине. два или три комплекта колодок сточил (колодки быстрее кончались, чем на обычных дисках) — тысяч под 70 пробег был. сейчас по цене получается: циммеры = два комплекта дисков с колодками...
предпочитаю менять комплектом диски-колодки, как раз ежегодно получается.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 14:37   #15
empathy
Вступаю в Клуб
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Диски ATE или TRW

50 тыщ назад поставил цимерманы без дырок спереди, кривыми они стали тыщ через 10. Когда нагреваются, руль бьёт при торможении. Забил, езжу так.
empathy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU