Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2017, 20:09   #1
Владимир1989
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Помогите разобраться с покупкой Аута.

Прошу прощения если не туда обратился!
Вечер добрый господа, хочу приобрести "Аут II XL 2010г 2.4 170, cvt" у дилера "Кунцево Плюс ТЦ Кунцево" но начал смущать пробег 35.161км после того, как менеджер начал мне утверждать, что это Японец и там автомат, а не вариатор, с женой приехали согласен немного не подготовлены, дома пробил Вин Z8TXT...... Калуга и на них Варики на всех, вот теперь думаем, внешне очень хорошая, салон кожа, послед., комплектация говорит, прокатил нас по территории ничего не скрипит не стучит, даже на пригорочек заехали, все работает 2 и 4 ВД, вот думаем не скручен ли пробег, все таки 7 лет машинке, а если и скручен то по логике на сколько?!Подскажите новичку, хочу стать обладателем сие авто!На что ещё обратить внимание у авто?!
Владимир1989 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 20:57   #2
Седна
Житель Клуба
 
Аватар для Седна
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Помогите разобраться с покупкой Аута.

я б на Вашем месте начал с поиска грамотного в этом деле знакомого. если такого нет, то заплатил бы фирме, специализирующейся на подборе и проверке б\у авто.

Цитата:
Сообщение от Владимир1989 Посмотреть сообщение
не скручен ли пробег, все таки 7 лет машинке, а если и скручен то по логике на сколько?
пробег маленький, бывают такие, но редко очень. в среднем 10-20 тыс в год умножайте на возраст машины. если нет сервисной книжки, то , скорее всего, скручен.
Седна вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 21:09   #3
Владимир1989
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седна Посмотреть сообщение
я б на Вашем месте начал с поиска грамотного в этом деле знакомого. если такого нет, то заплатил бы фирме, специализирующейся на подборе и проверке б\у авто.



пробег маленький, бывают такие, но редко очень. в среднем 10-20 тыс в год умножайте на возраст машины. если нет сервисной книжки, то , скорее всего, скручен.
Есть книжка, говорят отметки до конца гарантии тобиш три года у офф, а далее у Анзорика)
Ну так если и скручен, машинка должна вдальнейшем пройти ещё много если я буду в срок все делать, просто интересно на какой цифре у Аута начинаются проблемы?
Владимир1989 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 21:32   #4
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Re: Помогите разобраться с покупкой Аута.

Цитата:
Сообщение от Владимир1989 Посмотреть сообщение
..........просто интересно на какой цифре у Аута начинаются проблемы?
См тему вариатора. Там все сказано. ОСНОВНЫЕ проблемы начинаются при 75 т. Все остальное как повезет и от условий эксплуатации. Для инфы ОЧЕНЬ рекомендуется не проскальзывать вариатором ни на снегу ни в луже. Тогда есть надежда, что и 150 т пройдет.
ЗЫ Я бы ОЧЕНЬ советовал сохранить кучу денег и найти достойный Аут 3.0 на автомате. Пусть даже старого года выпуска.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 18:47   #5
bumer250
Житель Клуба
 
Аватар для bumer250
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Помогите разобраться с покупкой Аута.

На стойке со стороны пассажира есть Шильда, на которой черным по белому должно быть написано ММС(жапан) или ООО "рога и копыта"(Калуга). автомат идет только(!!!) с движком 3.0. За 7 лет 30 т пробега - ну очень мало. Нужно смотреть на состояние как внешне, так и салон(сиденье водителя и руль). Определить технически, скручен ли пробег, насколько я понимаю невозможно...

Мне считаю повезло, я взял дилерскую машину с 80 т.км пробега: 1 хозяин, обслуживался у оф дилера(такое редко встретишь), и сдал он эту машину в этот же центр. Причем последнее ТО 75 т.км было тоже у этого же дилера. Сервисная книжка со всеми отметками, как полагается! В общем нужно искать и найдешь!
bumer250 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 10:53   #6
Ronaverona
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вероника
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Помогите разобраться с покупкой Аута.

Добрый день! Мне тоже кажется, что пробег сильно занижен. Неделю назад приобрела в Рольфе Аутлендер 2010г. с пробегом 63400 км. Машину купили и обслуживали в одном месте, сервисная книга есть и полная история обслуживания в в компе у дилера. Судя по всему возили детей, это я так подумала (работало детское радио, есть потертости на сиденье и потолке за водителем и т.п.). Мастера подтвердили, что проверить скрученный пробег невозможно.
Поэтому действительно стоит поискать другой вариант, более достойный и честный.
Ronaverona вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 05:56   #7
GT13
Вступаю в Клуб
 
Аватар для GT13
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Помогите разобраться с покупкой Аута.

Добрый день, для меня например выбор машины болезненная тема ) буду выбирать долго. Как в детектива поиграть )))
Нужно обращать внимание на все мелочи, потертость руля, педали , коврики , сидения, у каждого есть свой срок службы. Учтите что машина из города, больше работает и стоит в пробках! Поэтому на данный момент лучше смотреть машину по состоянию а спидометр дело третее. Начиная конечно с документов, там тоже много подводных камней ))). Удачи в выборе !
GT13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 11:24   #8
Axios
Житель Клуба
 
Аватар для Axios
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Помогите разобраться с покупкой Аута.

Цитата:
Сообщение от Владимир1989 Посмотреть сообщение
Есть книжка, говорят отметки до конца гарантии тобиш три года у офф, а далее у Анзорика)
Запросите информацию у дилера, на каком пробеге последний раз обслуживалась машина у дилера. Пусть покажут. А дальше считайте пробег.

Но то, что скручен - 100%. Вопрос на сколько?
Axios вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 13:04   #9
alexey xl
Вступаю в Клуб
 
Аватар для alexey xl
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Помогите разобраться с покупкой Аута.

У меня знакомый на последние сбережения +автокредит купил финика. Владеет 3 года. Зимой он на нём не катается так как тупо нет денег на зимнюю резину. Летом если на дальние расстояния, только автобус. Вот и прикиньте какая разница в пробеге. Я ему так и говорю будешь продавать, придётся докручивать что ничё плохого не подумали.
alexey xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 11:21   #10
Михалыч*888*
Житель Клуба
 
Аватар для Михалыч*888*
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Помогите разобраться с покупкой Аута.

Цитата:
Сообщение от Axios Посмотреть сообщение
Запросите информацию у дилера, на каком пробеге последний раз обслуживалась машина у дилера. Пусть покажут. А дальше считайте пробег.

Но то, что скручен - 100%. Вопрос на сколько?
Машина 2010 года, японской сборки. Сейчас пробег 29,8 тысяч. Сейчас думаю продавать. Караул! Что делать с пробегом? Где накручивать?
Михалыч*888* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 18:40   #11
Axios
Житель Клуба
 
Аватар для Axios
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Помогите разобраться с покупкой Аута.

Цитата:
Сообщение от Михалыч*888* Посмотреть сообщение
Машина 2010 года, японской сборки. Сейчас пробег 29,8 тысяч. Сейчас думаю продавать. Караул! Что делать с пробегом? Где накручивать
Когда был у меня фокус дилерский, за 4 года у меня пробег был 27 т. км. Много дураков звонило и спрашивало, мол зачем так сильно скрутил. Но, это были дураки, а пришел нормальный, умный покупатель и говорит, что по состоянию салона видно, что пробег маленький. Взял и купил.
Поэтому не стоит печалится. Придет разумный покупатель и купит. Его-то все и ждут.
Axios вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.07.2017, 00:56   #12
Михалыч 56
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Помогите разобраться с покупкой Аута.

Аналогично, машина 2011 года, пробег всего 30 тыс (с 11 по 14 год была служебная под жопой, поэтому Аут в это время был машиной выходного дня + поездки на отдых по области)
По состоянию салона тоже все условно, у меня, например, салон не кожа, велюр черный, поэтому подлокотники что в двери водителя, что центральный затерты очень сильно (при этом "кожа" руля и ручки АКП как новые).
Как мне кажется косвенные признаки реальности малого пробега - родные заводские шины Якогама (их износ, так как вряд ли кто-то станет заморачиваться при замене шин и менять на такие же) Можно посмотреть на запаску год выпуска и на остальные колеса. По идее при таком пробеге должны быть также родные колодки (по крайней мере задние точно) Дворники еще. Накладки на педали газа и тормоза тоже посмотреть можно, каков износ
Михалыч 56 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 06:16   #13
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,346
По умолчанию Re: Помогите разобраться с покупкой Аута.

Господа, можно еще много правдивых историй накидать про малые пробеги с нескрученным одометром.
Но за семь лет машина устанет даже стоя. А у машины заинтересовавшей топик стартера не только 7 лет позади, еще из них 4 года у Ашота. И Ашот совсем плохо думал, когда счетчик-туда-сюда-крутил.
Ну кидалово же ясное.
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 21:04   #14
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,253
По умолчанию Re: Помогите разобраться с покупкой Аута.

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
Господа, можно еще много правдивых историй накидать про малые пробеги с нескрученным одометром.
приятель на своей Киа Сид Вагон ездит только на дачу и только в теплое время. за 5 лет 17 тысяч км... очень любит портвейн и пиво, поэтому к выпивке всегда такси прилагается, да и метро рядом...
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 09:27   #15
Dengar
Житель Клуба
 
Аватар для Dengar
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Помогите разобраться с покупкой Аута.

В этом году сдал в трейд- ин своего 7ми летнего японского XLя 52 тысячи пробег.
Советчики по скрутке пробега,я вам сочувствую. Нормальных людей еще много осталось.
Dengar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU