Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Общие вопросы по эксплуатации и ремонту

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2010, 10:07   #1
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
Лампочка Как нас "разводят" или На что обратить внимание, при получении машины с планового ТО у дилера

Я уже несколько ситуаций тут в разных темах писал. Думаю надо собирать информацию.
Итак, при получении машины с планового ТО и предъявлении Вам заказ-наряда обратите внимание:
1) моторное масло бензиновый двигатель 2,4 литра 4G12.
Первый развод: Как правило во всех заказ нарядах пишут 4 литра +1 литр. Поинтересуйтесь, почему залили 4+1 а не 5, т.к. обычно у оф.дилеров масло поступает на склад в 200 л бочках и отпускная стоимость 1 литра "бочкового" масла дешевле, чем 1 литра масла "из канистры"
Второй развод: пишут в сумме залили 5 литров масла. Практика показала, что входит 4 литра.....

2) трансмиссионное масло для вариаторов CVT DIA QUEEN CVTF-J1
В сервисной дилерской программе пишется, что надо ОКОЛО 6 литров масла. "Около" - это может быть 6,5, а может быть 5,5 литров...Точно они не знают. Практика показала, что реально сливается около 4,5-5 литров и соответственно столькоже заливается
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.01.2010, 21:25   #2
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Re: Как нас "разводят" или На что обратить внимание, при получении машины с планового ТО у дилера

хорошо,а чо делать если вот получил машину и там то что описано? говорить отливайте масло?) я просто не представляю. Проходил 3 раза То было всё в точности как описал Балу
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 08:36   #3
нитонисё
Житель Клуба
 
Аватар для нитонисё
 
Авто: пепелаЦ с гравиЦапой
Сообщений: 418
По умолчанию Re: Как нас "разводят" или На что обратить внимание, при получении машины с планового ТО у дилера

Мой старый сабж (проходил ТО20, нагрели с маслом и охлаждайкой)
нитонисё вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2010, 09:31   #4
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Как нас "разводят" или На что обратить внимание, при получении машины с планового ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от pitwall_rus Посмотреть сообщение
хорошо,а чо делать если вот получил машину и там то что описано? говорить отливайте масло?) я просто не представляю. ...
Что могу сказать. ВСЕ надо обговаривать ДО СДАЧИ машины. Потом будет поздно и ничего не докажешь.


По памяти напишу, что помню навскидку Несколько советов:
1) Не ленитесь и уточняйте все виды работ будут сделаны и какие расходные материалы будут использоваться при ТО. Есть ли более дешевые аналоги дорогих расходных материалов и возможность их установки. Возможно ли отказаться от некоторых видов работ....
2) При сдаче машины неполенитесь поинтересоваться у мастера-приемщика есть ли у них разливное масло, в бочках. Если есть - то требуйте его. По свойствам оно такое же как и в канистрах, но цена за литр дешевле примерно на 1/3-1/4. (По Ликви Моли могу сказать, что 1 литр бочкового масла (для меня) стоит около 200 руб, тоже самое масло в канистре 4 л - 250-270 руб)
3) Проверьте чтобы все, что вы говорили и просили было отмечено в акте приема автомобиля и в заявке на ТО и ремонт - потом будет проще разговаривать с мастером при получении а/м с ТО и Р. Если Вам в акте пишут, что а/м грязный - настаивайте на мойке и после этого составляйте акт осмотра (приемки) автомобиля....
4) Всегда требуйте, что бы Вам вернули старые запчасти и расходники после ТО и ремонта. Это дает меньше шансов обмануть Вас.

---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:27 ----------

Могу еще сказать что очень часто нас "разводят" на колодках и дисках.
Как правило, при нормальной эксплуатации, передние тормозные диски служат не менее 60 000 км пробега, задние - 80-90 000 км пробега. Дилеры рекомендуют менять передние диски каждую 2-ю - 3-ю замену колодок, задние - каждую 2-ю. Не факт, что есть необходимость.
Не по профилю, но по ОД Ауди (Таганка) - уж очень они любят пополнять все заправочные емкости (кроме бензина) в автомобиле, когда Вы об этом не просили. Очень часто многие с ними ругаются при получении а/м - Я не просил, а Вы зачем мне сделали? И в ответ непонятные объяснения (разводка) мастера звучат))))))))
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п. Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 658 15.02.2022 12:20
на что нужно обратить внимание,забирая авто из салона korob Outlander XL - Отзывы 1 27.08.2009 11:06
На что обратить внимание при покупке Airtrek Turbo? Tos Airtrek Turbo!!! 10 03.08.2009 00:35
Разводят или я теперь пешеход?!?!? Дима095 Юридический аспект 29 20.03.2009 13:04

Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU