Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2007, 00:02   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Восклицание

Краткий путеводитель по теме полного привода XL:
  • Главная идея высказана во втором сообщении (от Vladimir)
  • Первые "не верю". >>> и >>>
  • Аргумент. >>>
  • Опять "не верю". >>>
  • Начало "третьей серии". >>>
  • Отчет о возможностях XL в песке. >>>
  • Официальный ответ про режим 4WD Lock. >>>
  • Начало "четвертой серии". >>>
  • Начало "пятой серии". >>>
  • Вывод про наличие "лока". >>>
  • Фото-отчеты про диагональное вывешивание: "едет" и "не едет".
  • Мнение. >>>
  • Что на самом деле происходит с напряжением в муфте полного привода в различных режимах (видео-отчет)
  • Про режим 2WD (видеоролик XL на динамометричеcком стенде для монопривода) >>>
  • Техническое описание (на англ.языке) : >>>
    • 4WD ECU: >>>
    • Работа муфты: >>> (!!!)
    • Задний дифференциал: >>>

Сопутствующие темы:

Сравнение и обсуждение полного привода с "свободной форме": >>>
Управление в сложных условиях: >>>
Управление в зимних условиях: >>>
Как лучше ездить 2WD или 4WD: >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 26.04.2012 в 16:26.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2008, 23:54   #376
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию

[Sergy]
Во время объединения сообщений, произошел технический сбой, в результате которого изменился автор сообщения. Его написал уважаемый Mexx:
[/Sergy]

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Где нас обманывают инженеры и маркетологи Мицу?
Кто где кого обманывает не знаю , но сегодня ездил в дачный поселок, 80 км от Москвы, поселок в лесу, снега... много, дорогу не чистят и машины, соответственно, не ездят.
Перед поездкой получил ценное указание - доехать до домика сторожа (до него чистят), а оттуда пешком до такой-то дачи.
Приехал. Посмотрел на нечищенную дорогу, прикинул сколько мне по снегу топать (около 1 км), переключился в 4WD Lock и... спокойно так на 1-ой поехал. Высоту снега не измерял, но после меня он стал ровный, то есть какая-то часть машины (защита, запаска или еще что-то) касалась верхнего слоя и выровняла его. И доехал я до самой дачи!
Там возникли небольшие проблемы с разворотом (места впритык), но развернулся (гребут все 4, задние быстрее зарываться начинали, но раскачка рулит).
А вот обратно было прикольно. К самому дому дорога под прямым углом поворачивает и метров так около 200 немного под уклон идет, соответственно обратно - немного в гору. Это я уже потом заметил... И вот не едет машина и все тут! Снега под клиренс, колея, да еще и в горку... Знак "пьяная машина" горит, мелкая дрожь, неприятный запах. С раскачкой метров по 5-10 двигался. А потом вспомнил, что здесь читал про обороты высокие, дай, думаю, поробую, зароюсь так зароюсь... Газанул под 4 тысячи и... спокойно так поднялся на горку! Повилял правда малость, но это уже детали... Сколько колес гребли и в какой пропорции момент передавался - не знаю, но выехать - выехал.
Так что как там устроен привод - не знаю, врать не буду, но на практике оно работает...

резина Nokian Hakkapeliitta SUV 5, шипованная, 215/70R16.

Последний раз редактировалось Sergy; 03.07.2008 в 12:42. Причина: объединение
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2008, 22:46   #377
YB2
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Привет всем участником обсуждения "великой и ужасной" темы! Долго осиливал 40 стр., но под конец понял, что правы почти все, но каждый по своему. Тем не менне не жалею потраченного времени, поскольку нашел подтверждение своему правильному выбору - XL ! Основные впечатления:

Прежде всего - не ругайте релиз ММС, его авторы отработали на 100% (в отличие от дилеров Рольфа, которые до сих пор не осилили ничего глубже мануала) http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/i...6081&f_id29=22 Релиз ориентирован на определенную целевую аудиторию - тех кто уже не "блондинки", но еще и не "автоинженеры". Рискну предположить, что большинство присутствующих здесь относятся к этой категории, а уж я то точно ровно посередине. Поэтому не надо упрекать релиз в "лукавстве", "маркетинговых ходах" и т.п., это ведь неизбежные атрибуты жанра. Ну представьте обсуждение на форуме врачей-терапевтов темы "если я заболею, не зовите ко мне докторов, постелите мне степь ... и т.д." . Ну да, "Look" а самом деле не look, а название одного из режимов работы трансмиссии. М.б. не очень удачное, но ведь разобрались же! Распределение момента по осям - это вообще вещь в себе, никто никогда в жизни их не измерит и не проверит. Вообще, такие характеристики как моменты на осях, тяга и др. измеряются в строго регламентированных условиях, на динамометрических стендах, при разных соотношениях тормозных моментов, мощности и т.д. и численные значения этих параметров нужны нам только для одного - понимания особенностей данного авто по сравнению с другими . А если появится фантазия выставить одну или обе оси на чурки - то да, можно и 0% и 100%, но это уже "совсем другая история" и "лукавство" тут не при чем.

Для меня в этом релизе и других источниках наиболее существенным является концепция, которую разработчик (ММС) вкладывает в свое творение. ИМХО налицо желание уйти от «честного» полного привода (fulltime) c м.о. дифф., блокируемым разного типа муфтами и распределением моментов, близким к 50/50. Кого как, но меня этот выбор устраивает. Немного знаком с ощущениями при входе в близкий к критическому вираж на такой трансмиссии. ЕХтрималы говорят, что это и есть самый кайф, м.б., но я похоже, уже навсегда останусь чайником . То что не я один такой, свидетельствует и массовый отход от этого типа трансмиссии среди новых моделей SUV: новый RAV-4, CR-V, горячо любимый здесь Тушкан и многие др. И хоть на таких не ездил, но неоднократно слышал от очевидцев и, еще больше, читал про неприятность с резким подключением заднего привода в критический момент на повороте с гололедом, снежной кашей или какими другими удовольствиями. Может оно и ничего страшного, но хотелось бы уже адреналин поберечь для ч.н. другого. И вот MMC, узнав о моих тайных пристрастиях, решил попробовать сделать трансмиссию для таких вот как я. Решение это ни блеском ни оригинальностью не отличается – взять ту же (или очень похожую) многодисковую муфту и разрешить ей передавать небольшой момент постоянно на заднюю ось за счет некоторого трения в разблокированном состоянии. Возможно это предупредит небольшие проскальзывания нагруженных колес, ну а при больших - деваться некуда – получи «пинок», хоть и существенно смягченный. Получилось некоторое скрещивание «fulltime» и «on demand» правда, с преобладанием второго. Для разнообразия придумали три уровня «сцепления». Поменьше назвали 2WD, побольше - 4WD, еще побольше – 4WDLooc. Полную блокировку решили не делать – от греха подальше, чтоб не говорили, что опять то же самое.

Разумеется, бесплатного ничего не бывает и цена нововведений на XL – некоторое снижение внедорожности. Понятно – не до конца заблокированная муфта не передаст на задний мост момент, необходимый для выезда из болота, да и сама вскоре перегреется. Отсюда и сложности с заездом на бордюры, а в Питере еще и на поребрики . Правильно, Тушкан в этом деле покруче будет. Но уж тут уже дело выбора. Что до меня, то за 15 летний водительский стаж, по местности, требующей повышенной проходимости, я проехал в общей сложности километров 20. Причем 80% из них это не расчищенный снег. При наличии в багажнике «on demand» лопаты, мне бы хватило даже геометрической внедорожности XL, той, которая образовалась за счет клиренса и больших колес. А если еще и задние чуть помогут – все, XL свое отработал. А вот устойчивость на скользких, обледенелых, покрытых снежной «кашей» дорогах для меня действительно важна, поскольку имел неприятности, в том числе и материальные.

Возвращаясь к началу. Так случилась, что именно XL оказался машиной, наиболее полно удовлетворяющей мои специфические потребности. Определил я это, анализируя отрывочные сведения их разных, в том числе и рекламных источников, причем не цифры и сомнительные технические подробности оказали решающее воздействие, а именно цели, которые ставили перед собой разработчики. Инфми словами философия, концепция или назовите как еще.Так что в меня они со своим XL-ем попали точно. УРА!!!

З.Ы. Одно маленькое но. Пока еще не удалось попробовать в натуре все описанное выше из-за отвратительной погоды в Питере - ни тебе снежных заносов, ни серьезного гололеда.




YB2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 11:20   #378
Alex-an
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 232
Восклицание Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
По сути дискуссия последних дней не добавила ничего принципиально Как правило паркетник и покупается для преодоления именно таких препятствий а не тяжелого бедорожья...
Поддерживаю .

С точки зрения практики, думаю, важнее сейчас (когда теорию уже обсудили по кругу несколько раз) ответить на вопрос:
как управлять машинкой в сложных дорожных условиях - на рыхлом снегу (сантиметров 30-40), на скользкой дороге, в грязи (какое тоже бывает в практике), при вывешенном по диагонале авто, на льду (когда буксует и НЕ ЕДЕТ, такое тоже бывает, как отмечали участники), в колее или при подъезде к ней, на песке.
Понятно, что XL - не Жип-проходимец, но всяко может случиться!
Неоднозначно получается с АСЦ. В мануале - отключи, потом Лок и затем - лезь в "кашу". На форуме, в том числе и в ветке "первый снег" - включи АСЦ и педаль газа - в пол!

Возможно это тема другой ветки, но если ответы имеются - предлагаю их озвучить.
С уважением ко всем участникам.
Alex-an вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 11:32   #379
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Alex-an Посмотреть сообщение
Поддерживаю .

С точки зрения практики, думаю, важнее сейчас (когда теорию уже обсудили по кругу несколько раз) ответить на вопрос:
как управлять машинкой в сложных дорожных условиях - на рыхлом снегу (сантиметров 30-40), на скользкой дороге, в грязи (какое тоже бывает в практике), при вывешенном по диагонале авто, на льду (когда буксует и НЕ ЕДЕТ, такое тоже бывает, как отмечали участники), в колее или при подъезде к ней, на песке.
Понятно, что XL - не Жип-проходимец, но всяко может случиться!
Неоднозначно получается с АСЦ. В мануале - отключи, потом Лок и затем - лезь в "кашу". На форуме, в том числе и в ветке "первый снег" - включи АСЦ и педаль газа - в пол!

Возможно это тема другой ветки, но если ответы имеются - предлагаю их озвучить.
С уважением ко всем участникам.
Боюсь мы здесь то же завязнем и уйдем за 1000 пост. Т.к. невозможно привязать частную практику вождения в строго определенных условия к общей рекомендации ( как например бордюры и паребрики). Это сделал за нас производитель, описав в мануале.
Каждый будет делится своим опытом (ИМХО), а другой по своему этот опыт применять.
Поэтому единого мнения, или большенства, не будет.
Предлагаю самому умному и грамотному сделать выжимку из этой темы и создать завершающий пост, объеденяющий все лучшие знания, отраженные в этой теме.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.02.2008, 20:35   #380
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
было. https://www.out-club.ru/board/showth...112#post121112

не электронные мозги ограничивают проходимость, не электронные...

странно. Когда человек пишет о том, что ASC неплохо работает: https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=410, этого никто в упор не замечает. А если написано, что колея от Газели труднопроходима - все, пипец. В чем труднопроходимость, Вы хоть спросили у самарцев? Клиренс Газели - около 20см, что немало. На седане туда вовсе нельзя соваться. На любой машине ПОПЕРЕК ЛЮБОЙ колеи сложно проехать. Выехать из обледенелой колеи - тоже трудно. Многое зависит от резины, прокладки и многих других факторов. А тут все сразу ясно - причина в хреновой муфте, которая не дает возможности тупого лока.


ну вот сделали тупой лок "по просьбам трудящихся" на XL. Что изменилось? Скажите пожалуйста? Он сразу стал проходимцем? Может блокировка межколесного диффа программным путем появилась или что? Кому он нужен, этот тупой лок, объясните? Если согласно имеющейся информации, муфта может передать до 60% назад - зачем больше?

PS: Только не нужно про беспомощность при диагональном вывешивании снова. Предлагаю убедиться теперь уже всем лично.
Воспринял последние слова как руководство к действию и решил сегодня окончательно выяснить, кто (что) тупит я, или Миксель. Нашел абсолютно безобидную горку на абсолютно ровном месте. Горка со следом от грузовика, т.е не целина. Подъехал, уперся правым передним колесом, Миксель тупо буксует двумя колесами. Я тупо (как советовали) жму на газ. Обороты двигателя ритмично вырастают до 3000, что-то трещит, горит "пьяная дорога", обороты падают до 1750, опять вырастают до 3000 и так циклично до бесконечности. Тупо прогазовав около минуты и вырыв ямы под двумя колесами сдал назад. Вывод прежний: противобуксовочная система Микселя полное г...но!!! Ниже фотоотчет, перед каким "препятствием" обоср....ся Миксель. Для меня тема закрыта навсегда.
Кому интересно, можете посмотреть результат аналогичных испытаний мной Тушкана два года назад:http://www.tucson-club.ru/forum/show...%EE%E4&page=11
Температура воздуха минус 13 (вчера было минус 25), резина хакка-5, режим 4вд и 4вд лок пробовал, тск не отключал, пробовал и в режиме D и на 1 передаче результат один - полное г-но!!! Правое заднее не висит, а стоит! На снимке №3 видно, что заднее левое даже не пыталось пробуксовать!
Миниатюры
DSC00565.JPG   DSC00564.JPG   DSC00566.JPG   DSC00562.JPG  

Последний раз редактировалось motor53; 21.02.2008 в 20:47.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.02.2008, 21:32   #381
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Sanches Посмотреть сообщение
Таких ситуаций за зиму было не один десяток,со всеми машина справилась без всяких проблем,попахивает очень сильным желанием обосрать XL,может в ваш моксель просто напросто забыли установить противобуксовочную систему
Во-первых ситуация создана для чистоты эксперимента искуственно, т.е. подъехав к горке, я на ней остановился. Если бы двигался даже на минимальной скорости, я бы ее без проблем преодолел. Т.е. в жизни такая ситуация на протяжении какого-то времени может и не возникнуть.
Обсирать свою машину, а смысл?
Система по признакам как бы есть (треск, пьяная дорога, душит двигатель) но вот с притормаживанием буксующих колес проблема - ее (системы) как бы нет...
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 21:51   #382
Sanches
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanches
 
Имя: Александр
Авто: Был Outlander XL 2.4
Сообщений: 696
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Во-первых ситуация создана для чистоты эксперимента искуственно, т.е. подъехав к горке, я на ней остановился. Если бы двигался даже на минимальной скорости, я бы ее без проблем преодолел. Т.е. в жизни такая ситуация на протяжении какого-то времени может и не возникнуть.
Обсирать свою машину, а смысл?
Система по признакам как бы есть (треск, пьяная дорога, душит двигатель) но вот с притормаживанием буксующих колес проблема - ее (системы) как бы нет...
Ситуаций таких у меня в частности может за день попасться штуки три,проехал грэйдер,почистил снег,соответсвенно на обочине появился сугроб сантиметров пятнадцать,припарковываешь машину как можно глубже к бардюру заботясь как бы какой отморозок не задел.Выхожу, допустим из магазина,сажусь в авто и на 4вд выезжаю без напрягов,горка и по круче бывала.Так что не знаю,как вы так умудрились не выехать.

Смысла врать себе не вижу никакого,даже если бы случай склонился в негативную сторону,не растроился бы ни капельки,ну не едет и не едет,как-то всё равно,а так всё очень даже с противобуксом впорядке.
Sanches вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 11:18   #383
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

вчера встал осями поперек колеи и попробовал побуксовать со всеми положениями привода -
2 WD - передние крутятся, задние стоят ASC ON
4 wd - передние крутятся, задние стоят ASC ON
4wd lock - передние крутятся, задние стоят!!!! ASC ON
4 wd lock - все закрутились!!! ASC OFF.
че то мне логика трансмиссии не понравилась
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.02.2008, 11:39   #384
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
да. но здесь
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=7368
сказано вот что:
С помощью выключателя ASTC OFF водитель может отключить систему. Эта мера может быть полезной при движении автомобиля по глубокому снегу или при выезде с заснеженной парковки. В таких ситуациях антипробуксовочная система будет только мешать.
при движении по глубокому снегу - ASC действительно мешает. Душит двигатель, не дает прокурчиваться колесам. При диагональном вывешивании - без нее с места не сдвинешься. Поэтому есть выключатель.

Цитата:
Сообщение от dimc Посмотреть сообщение
а кто пробывал, что получается при диагонали в режиме ASTC OFF ? система тракшн контроль не активируется ? а то разночтения мануала и статьи по ссылке получается.
при диагональном вывешивании в режиме ASC OFF нужно бечь за лопатой.

Цитата:
Сообщение от SHVED29 Посмотреть сообщение
вчера встал осями поперек колеи и попробовал побуксовать со всеми положениями привода -
2 WD - передние крутятся, задние стоят ASC ON
это нормально
Цитата:
4 wd - передние крутятся, задние стоят ASC ON
4wd lock - передние крутятся, задние стоят!!!! ASC ON
неисправность привода. к дилеру.
Цитата:
4 wd lock - все закрутились!!! ASC OFF.
че то мне логика трансмиссии не понравилась
как вариант - нужно смотреть с другой стороны. Возможно с обратной стороны заднее правое шлифовало...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 01:19   #385
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Подчистил тему от сравнений, обвинений в безграмотности всех и вся, недоработках инженеров и тп. Перенес всё, более-менее относящееся к сравнению привода XL с конкурентами сюда. Пусть это будет флудильня.

Давайте считать эта тему технической - обсуждать конструкцию и особенности эксплуатации полного привода XL. Есть недостатки (от заявленных производителем!!!) - давайте обсуждать. Есть сравнения - в соотв. тему пожалуйста.

Форум читает множество новичков, которые не должны теряться в тоннах мусора.

С уважением ко всем одноклубникам и нам сочувствующим.
Sergy
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.03.2008, 16:45   #386
Shurik
Житель Клуба
 
Аватар для Shurik
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
при движении по глубокому снегу - ASC действительно мешает. Душит двигатель, не дает прокурчиваться колесам. При диагональном вывешивании - без нее с места не сдвинешься. Поэтому есть выключатель.


при диагональном вывешивании в режиме ASC OFF нужно бечь за лопатой.


это нормально

неисправность привода. к дилеру.

как вариант - нужно смотреть с другой стороны. Возможно с обратной стороны заднее правое шлифовало...
Ну-ну, про неисправность, Вы, видимо погорячились, это штатный режим работы привода, т.к. задние действительно стоят... и только при достижении определенного, ВЕСЬМА высокого уровня вращения передних колес, задние немножко начинают двигаться
Shurik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 17:09   #387
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Ну-ну, про неисправность, Вы, видимо погорячились, это штатный режим работы привода, т.к. задние действительно стоят... и только при достижении определенного, ВЕСЬМА высокого уровня вращения передних колес, задние немножко начинают двигаться
вот здесь https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=216 дан перевод проверки работоспособности заднего привода. Если в режиме 4WD задние начинают крутится только после достижения
Цитата:
определенного, ВЕСЬМА высокого уровня вращения передних колес
то вывод однозначный: механизм заднего привода - неисправен.
Сожалею.

Последний раз редактировалось Sergy; 02.03.2008 в 17:23.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 17:40   #388
Shurik
Житель Клуба
 
Аватар для Shurik
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
вот здесь https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=216 дан перевод проверки работоспособности заднего привода. Если в режиме 4WD задние начинают крутится только после достижения то вывод однозначный: механизм заднего привода - неисправен.
Сожалею.
Угу..., ладно бы только у меня
Shurik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 12:33   #389
Alex-an
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 232
Злость Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Воспринял последние слова как руководство к действию и решил сегодня окончательно выяснить, кто (что) тупит я, или Миксель. Нашел абсолютно безобидную горку на абсолютно ровном месте. Горка со следом от грузовика, т.е не целина. Подъехал, уперся правым передним колесом, Миксель тупо буксует двумя колесами. Я тупо (как советовали) жму на газ. Обороты двигателя ритмично вырастают до 3000, что-то трещит, горит "пьяная дорога", обороты падают до 1750, опять вырастают до 3000 и так циклично до бесконечности. Тупо прогазовав около минуты и вырыв ямы под двумя колесами сдал назад. Вывод прежний: противобуксовочная система Микселя полное г...но!!! Ниже фотоотчет, перед каким "препятствием" обоср....ся Миксель. Для меня тема закрыта навсегда.
Кому интересно, можете посмотреть результат аналогичных испытаний мной Тушкана два года назад:http://www.tucson-club.ru/forum/show...%EE%E4&page=11
Температура воздуха минус 13 (вчера было минус 25), резина хакка-5, режим 4вд и 4вд лок пробовал, тск не отключал, пробовал и в режиме D и на 1 передаче результат один - полное г-но!!! Правое заднее не висит, а стоит! На снимке №3 видно, что заднее левое даже не пыталось пробуксовать!
У меня было такое же под Шатурой !
Стоял на месте в таком же снежке прямо перед домом товарища !
Резина Хака Сюв 5. Ни вперед, ни назад !
Стыдоба за Миксу !
Откапывать пришлось.
Лопата - лучший полный привод !
Так где же советы Бывалых ?
КАК управлять этим чудо-конем в несложных зимних и внедорожных условиях ?
На дороге он мне очень нравится !
Но чуть в сторону - и писец !

Последний раз редактировалось Alex-an; 03.03.2008 в 13:28.
Alex-an вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 10:28   #390
Alex-an
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 232
Восклицание Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от oleh Посмотреть сообщение
))


7.Switch the drive mode selector to the 2WD mode, and check that the rear wheels are under 2WD control. (At this time, the 4WD/LOCK indicators in the combination meter do not illuminate.)

( Кругляшек в 2ВД, и убеждаемся что задние колеса не задействованы )

11. caution The following checks in the 4WD mode must be completed within one minute in total to protect the 4WD drive system components and parking brake.
Switch the drive mode selector to the 4WD mode, and check that the rear wheels are rotating. (At this time, the 4WD indicator in the combination meter illuminates.)
After the above checks are completed, if the rear wheel rotation satisfies the above conditions, it is judged that the electronic control coupling operates correctly. If the rear wheel rotation does not satisfy the above conditions, replace the electronic control coupling.

( Внимание! - данная проверка в режиме 4ВД должна длиться не более одной минуты дабы ничего не поломать.
Кругляшок в 4ВД, и убеждаемся что задние колеса крутятся. Крутятся - хорошо, если нет - дивайс на свалку)



З.Ы.: лично для меня есть, пока, один вопрос. Если убрать ручник и внутренние паразитные трения муфты, то будут ли задние крутиться?!
Вопрос: Ставить 4 ВД - Авто или Лок ? Или не важно.
Alex-an вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
полный привод, полный привод outlander xl

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Всё про двигатель 3.0 (6B31) Va$ilich33 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 798 04.06.2021 18:06
Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры) Zorik4 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2618 03.02.2017 00:03
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21
Блиц опрос, за и против, полный или моно привод! OLEG r66 Outlander - Отзывы 155 04.04.2014 13:52

Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU