Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2010, 13:15   #1
Tanika
Старожил Клуба
 
Аватар для Tanika
 
Имя: Татьяна
Авто: Жёлтое солнце =)
Сообщений: 1,877
Вопрос Как оставить гос.номер?

Итак, машина, можно сказать продана. На днях еду снимать с учета.
Вопрос следующий:
Можно ли каким-то образом оставить гос.номер? Нравится он мне, и хотелось бы зарегистрировать будущую новую машину на него.
Tanika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 13:26   #2
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Как оставить гос.номер?

Цитата:
Сообщение от Tanika Посмотреть сообщение
Итак, машина, можно сказать продана. На днях еду снимать с учета.
Вопрос следующий:
Можно ли каким-то образом оставить гос.номер? Нравится он мне, и хотелось бы зарегистрировать будущую новую машину на него.
Через заявление, но ставить новую машину нужно одновременно со снятием старой.

Кажись так
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2010, 13:45   #3
OpY.
Старожил Клуба
 
Аватар для OpY.
 
Имя: Noname
Авто: Не аутлэндэр
Сообщений: 1,453
Радость Re: Как оставить гос.номер?

перед продажей аута хотел заморочица и оставить его номер на кугу, т.к. тож ну очень мне номер нравился, позвонил майору и задал этот вопрос: майор сказал, что это слишком хлопотно и муторно и не такто просто и сразу в 1 день это сделать не получицца полюбэ и порекомендовал пойти бухнуть на деньги, которые я был готов потратить за оставление номера... так и сделал
майор разумеется сотрудник МРЭО
OpY. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.02.2010, 13:48   #4
Князь
Старожил Клуба
 
Аватар для Князь
 
Имя: Игорь
Авто: KIA Sorento 2.4 + Skoda Octavia Elegance
Сообщений: 866
По умолчанию Re: Как оставить гос.номер?

Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
Через заявление, но ставить новую машину нужно одновременно со снятием старой.

Кажись так
+1 Все так.
Долго и геморойно, если нет рядом погон не ниже Полковника.....
Князь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.02.2010, 15:00   #5
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Как оставить гос.номер?

Что бы оставить "старый" номер необходимо написать заявление на имя начальника МОТОТРЭР, где стоит на учете и что бы он его подписал.
Выделеное очень трудно сделать в Москве для "красивых" номеров (одинаковые цифры, буквы, номер с 00 в старых регионах)...
В твоем случае думаю подпишет без проблем (Кстати, какое ГАИ, округ?)
Когда заявление подписано, снимаешь машину в установленом Законом порядке.
Далее номер храниться в течении 30 дней!!!! За это время нужно успеть купить машину и поставить на учет. Если в этот срок не вписываешься - номер уничтожается установленым порядком.

пункт 42 Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 24 ноября 2008 г. N 1001 г. Москва "О порядке регистрации транспортных средств"
Цитата:
42. При снятии с регистрационного учета транспортных средств (кроме случаев, предусмотренных пунктом 28 настоящих Правил, утилизации транспортных средств или их вывоза за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание) в паспортах транспортных средств делаются отметки о снятии транспортных средств с регистрационного учета, а при отсутствии указанных паспортов производится их выдача и оформление в установленном порядке (в том числе делаются отметки о снятии транспортных средств с регистрационного учета). Свидетельства о регистрации транспортных средств, а также регистрационные знаки сдаются в регистрационное подразделение, взамен которых выдаются регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующего типа. О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" производятся отметки в паспортах транспортных средств.
Регистрационные знаки, соответствующие государственным стандартам Российской Федерации, не сдаются при снятии с регистрационного учета транспортных средств в связи с изменением места регистрации физического лица, места государственной регистрации юридического лица (юридического адреса) либо места нахождения филиала (представительства) юридического лица в пределах территории субъекта Российской Федерации, где зарегистрированы транспортные средства.
По заявлениям юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков при снятии с регистрационного учета принадлежащих им транспортных средств осуществляется выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими или ранее зарегистрированные транспортные средства. При этом максимальный срок хранения этих знаков в регистрационном подразделении не должен превышать 30 суток, после чего они утилизируются.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2010, 15:11   #6
Князь
Старожил Клуба
 
Аватар для Князь
 
Имя: Игорь
Авто: KIA Sorento 2.4 + Skoda Octavia Elegance
Сообщений: 866
По умолчанию Re: Как оставить гос.номер?

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Что бы оставить "старый" номер необходимо написать заявление на имя начальника МОТОТРЭР, где стоит на учете и что бы он его подписал.
Выделеное очень трудно сделать в Москве для "красивых" номеров (одинаковые цифры, буквы, номер с 00 в старых регионах)... В твоем случае думаю подпишет без проблем (Кстати, какое ГАИ, округ?)
Когда заявление подписано, снимаешь машину в установленом Законом порядке.
Далее номер храниться в течении 30 дней!!!! За это время нужно успеть купить машину и поставить на учет. Если в этот срок не вписываешься - номер уничтожается установленым порядком.

ТОчно ! Эта подпись - само по себе приключение.
Эти люди только что были , но уехали, и когда будут - не знает даже лично Нургалиев !.
Князь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 15:13   #7
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Как оставить гос.номер?

У меня номера хранили 2 месяца.Начальник ГАИ сказал что срок хранения не регламентируется.Но лучше все сделать в разумные сроки.Это 3 года назад было.Может чего уже и изменилось.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.02.2010, 15:15   #8
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Как оставить гос.номер?

По вопросам регистрационных действий смотрим ТУТ
А вообще известный ФАКу от Саши alex999 (автотчкру), ссылку на который я уже несколько раз давал в клубе
Ну или меня спросите - я подскажу
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.02.2010, 15:16   #9
Tanika
Старожил Клуба
 
Аватар для Tanika
 
Имя: Татьяна
Авто: Жёлтое солнце =)
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Как оставить гос.номер?

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Что бы оставить "старый" номер необходимо написать заявление на имя начальника МОТОТРЭР, где стоит на учете и что бы он его подписал.
Выделеное очень трудно сделать в Москве для "красивых" номеров (одинаковые цифры, буквы, номер с 00 в старых регионах)... В твоем случае думаю подпишет без проблем (Кстати, какое ГАИ, округ?)
Когда заявление подписано, снимаешь машину в установленом Законом порядке.
Далее номер храниться в течении 30 дней!!!! За это время нужно успеть купить машину и поставить на учет. Если в этот срок не вписываешься - номер уничтожается установленым порядком.
Спасибочки! Буду писать заявление)))) Номер красивый только для меня, так что...))))

ЮГО-ЗАПАДНОЕ АО ОТДЕЛЕНИЕ — 5 МОТОТРЭР ГИБДД УВД, ул.Академика Глушко, 13
Tanika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 15:19   #10
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Как оставить гос.номер?

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
У меня номера хранили 2 месяца.Начальник ГАИ сказал что срок хранения не регламентируется.Но лучше все сделать в разумные сроки.Это 3 года назад было.Может чего уже и изменилось.
То что у Вас хранили - это не показатель. Я дал ссылку на регламентирующий документ. Удачи.
Вопрос: НачуГАИ какую спонсорскую помощь оказывали? Может родственник?

---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:18 ----------

2 хохол
Цитата:
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 24 ноября 2008 г. N 1001 г. Москва
"О порядке регистрации транспортных средств"
Зарегистрирован в Минюсте РФ 30 декабря 2008 г. Регистрационный N 13051
Вступил в силу 27 января 2009 года.
В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации"1 и от 11 ноября 2005 г. N 679 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг)"2 приказываю:
1. Утвердить:
1.1. Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации3 (приложение N 1).
1.2. Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним4 (приложение N 2).
1.3. Образец бланка свидетельства о регистрации транспортного средства (приложение N 3).
1.4. Образец бланка свидетельства на высвободившийся номерной агрегат (приложение N 4).
2. Министрам внутренних дел, начальникам главных управлений, управлений внутренних дел по субъектам Российской Федерации, ОВДРО:
2.1. Организовать изучение сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации утвержденных настоящим приказом Правил и Административного регламента.
2.2. Обеспечить применение в работе по регистрации транспортных средств приборов для выявления признаков подделки паспортов транспортных средств, регистрационных и других документов, государственных регистрационных знаков, изменения заводской маркировки транспортных средств (номерных агрегатов).
2.3. Организовать изготовление бланков служебной документации и привести делопроизводство в регистрационных подразделениях Госавтоинспекции в соответствие с утвержденными настоящим приказом Правилами и Административным регламентом.
3. Департаменту ОБДД МВД России (В.В. Швецову) совместно с ДКО МВД России (В.Я. Кикотем) в 3-месячный срок после вступления в силу настоящего приказа подготовить и внести изменения в программы подготовки и повышения квалификации сотрудников Госавтоинспекции с учетом требований настоящего приказа.
4. Считать утратившими силу приказы МВД России от 21 июля 1993 г. N 3465, от 27 января 2003 г. N 596, от 22 декабря 2003 г. N 10147, пункт 2 приказа МВД России от 19 января 2005 г. N 268, приказы МВД России от 26 марта 2005 г. N 2089, от 4 июня 2007 г. N 48810.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения - главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Российской Федерации генерал-лейтенанта милиции В.Н. Кирьянова и ОИД МВД России.
Министр
генерал армии Р. Нургалиев
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2010, 15:22   #11
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Как оставить гос.номер?

Миша спасибо. Я бы тоже не хотел свой сдавать. С меня ......ну чего нибудь
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.02.2010, 15:31   #12
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Как оставить гос.номер?

Цитата:
Сообщение от Tanika Посмотреть сообщение
Спасибочки! Буду писать заявление)))) Номер красивый только для меня, так что...))))
Кстати, добавочка:
Если Вы купили автомобиль, и приехали на регистрацию на двух то одним днем "перевесить" номера может не получиться. Все зависит от того, где сидит начальник округа По Москве могу сказать, что при подписаном заявлении номера уходят в округ, а потом возращаются обратно в РЭО. Как правило это 2-3 дня занимает

---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
Миша спасибо. Я бы тоже не хотел свой сдавать. С меня ......ну чего нибудь
тьфу...не туда нажал))))) Да ладно, тебе можно и так))))
Все решается. Я выше написал - проблема только с красивыми номерами, цена на которые доходит...... *шопотом* в среднем 300тыр
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.02.2010, 15:32   #13
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Как оставить гос.номер?

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
То что у Вас хранили - это не показатель. Я дал ссылку на регламентирующий документ. Удачи
Написал еще до ссылки,но не отправил.И ваще написано же,что 3 года назад было...Без всяких там презентов и родственных связей.Указал в заявлении на 2 месяца.Майор минуты 3 думал(молча) Затем подписал и отдал мне.Тоже молча.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 15:34   #14
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Как оставить гос.номер?

три года назад как раз было то, что нужно две машины гнать
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 15:36   #15
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Как оставить гос.номер?

Миша спасибо. Я бы тоже не хотел свой сдавать. С меня ......ну чего нибудь
тьфу...не туда нажал))))) Да ладно, тебе можно и так))))
Все решается. Я выше написал - проблема только с красивыми номерами, цена на которые доходит...... *шопотом* в среднем 300тыр

Ну хоть не на меня тьфу....а то аж испугался))))
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Государственный регистрационный номер x oy stitch Airtrek - Отзывы 34 07.07.2010 13:42
УГНАЛИ!!! ГОС. НОМЕР Е 633 ВТ 199 Nikita0605 Outlander - Отзывы 6 14.02.2010 01:48
ASC и номер блока ABS Kevin-xl Outlander XL - Запчасти и ремонт 0 27.09.2009 20:07
Кенгурин закрывает номер Mansoor Юридический аспект 7 07.09.2009 11:23

Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU