Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2010, 16:42   #391
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Ну если отойти от всяких там MASC + MATC, то работой полного привода да, удовлетворен, работой курсовой (спасибо что отключается) - да, а вот антипробуксовочной - нет и еще раз нет.

---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:07 ----------
Надо понимать ,что трекшен у ХЛ работает достойно,если и возникают у Вас к нему вопросы на относительном бездорожье,то,думается мне,это решиться покупкой более предназначенной для бездорожья машиной,замена на однокласников не решит эту проблему.Уж не к месту,но вспоминая корейский Тушкан,могу четко сказать,что его система трекшена в ситуациях ,которые Вас не устраивают работает лучше,но в более скоростных режимах она работает более грубо и с задежкой (очень похоже как на СГВ),если сравнивать с ХЛ.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 16:46   #392
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Предложите свою систему, которая будет неотключаема и не даст завязнуть + чуть поможет в диагоналке. Уверен, если будет жизнеспособна - поднимите пару лимонов баксов от какого-нить крупнейшего производителя.
Уже придумали - героторный дифференциал называется.
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 16:49   #393
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Надо понимать ,что трекшен у ХЛ работает достойно,если и возникают у Вас к нему вопросы на относительном бездорожье,то,думается мне,это решиться покупкой более предназначенной для бездорожья машиной,замена на однокласников не решит эту проблему.Уж не к месту,но вспоминая корейский Тушкан,могу четко сказать,что его система трекшена в ситуациях ,которые Вас не устраивают работает лучше,но в более скоростных режимах она работает более грубо и с задежкой (очень похоже как на СГВ),если сравнивать с ХЛ.
Да мне не нужен рамный джип с зубастой резиной и менять XL не планирую.

Но обидно блин: первый раз сел там (писал тут уже) когда летом завис на холмике в лесу (помогло только - разгон и переелт через него, что не айс). Но когда я приехал на место сбора - я когда увидел там Golf GT. Они конечно там не кисло пузом поскребли и потолкали его. Но где Гольф и где XL. Второй раз - у дома на безобидном сугробчике - так беспомощно крутил колесами - что народ вон из дому засмеял.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 17:00   #394
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Немного не в тему, для любителей помесить грязь



Рассказ про эту машину написал
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 17:14   #395
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Да мне не нужен рамный джип с зубастой резиной и менять XL не планирую.

Но обидно блин: первый раз сел там (писал тут уже) когда летом завис на холмике в лесу (помогло только - разгон и переелт через него, что не айс). Но когда я приехал на место сбора - я когда увидел там Golf GT. Они конечно там не кисло пузом поскребли и потолкали его. Но где Гольф и где XL. Второй раз - у дома на безобидном сугробчике - так беспомощно крутил колесами - что народ вон из дому засмеял.
После замены Тушкана на ХЛ частенько садился,где на Тушкане без проблем,безсильно колеса крутились,заменил летнюю штатную на нормальную.стало много лучше ,возможно,если поставил бы на ХЛ такой же зимний Гудрич как был на Тушкане,вообще бы разницы не было на относительном бездорожье,а так на даче этой зимой уже пару раз плотно вставал,четко вина резины.В эти выходные навестил дачу,еле проехал,чтобы не соскользнуть в наклоне лесной дороги ,там уже и Тигуан полежал ,и Крузер,а лифтованная девятка вообще без проблем прокралась.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 17:26   #396
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Я вижу, что на форуме только на двух XL (Sergy и Игорь_spb) система полного привода работает "как надо" - т.е. умеет подтормаживать буксующим колесом и перебрасывать момент на то колесо, которое имеет наибольшее сцепление с дорогой.
Цитата:
ага. и молчат .. ничего не пишут на форумах .. .слов "от удовольствия" не находят
а мы тут собрались ... и не видим как колёса оказываются всё же крутятся, просто для глаз "оно" незаметно
Да просто не всем нравится в одну с Вами лужу пер..ть
Дабы не ОФФ: - Работает как заявлено, не больше, не меньше.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2010, 18:09   #397
Alex013
Житель Клуба
 
Аватар для Alex013
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Чем дальше идет дискуссия, тем меньше я что либо понимаю.
Фактически коллеги разделилилсь на две группировки

Одни говорят: Противобуксовочная система не работает. Колесо висящее не прихватывается. Такая система - фигня.
На мой взгляд весьма понятная позиция.
Я сам к ней склоняюсь, но как уже говорил прежде чем выносить суждение, поеду поэкпериментирую.

А вот вторых, весьма кстати многоуважаемых соклубников я не понимаю. Как-то путается канва мысли. То, они утверждают что колесо прихватывается, но этого просто не видно. То на утверждение что фигово прихватывается говорят, что да фигово, но система не для бездорожья и не надо от нее другого ожидать. То, что не надо сравнивать с ML. То руки кривые. То глаза слепые. Итп. Это тоже все понятно, но никак не связано с исходной проблемой.

Вроде бы изначально разговор шел о том, что:
1) А прихватываются ли буксующие колеса?
2) А у всех ли это одинаково?

Я надеюсь что цель дискуссии же не в том, чтобы доказать друг другу "хорошая" система или "плохая". Это в принципе невозможно, потому как у всех разный опыт, разные представления о хорошем и плохом, дорогом и дешевом.

Не может ли быть так, что из-за того, что система работает реально по разному в зависимости от "версии", кто-то ей доволен, а кто-то категорически нет?
Один нажал на газ, система потрещала, он заехал и все ok. Доволен.
Другой нажал, и на месте попердел. Недоволен...
И из-за этого никогда консенсуса и не будет...
Alex013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 18:18   #398
elgoo
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2,4 CVT , Mazda CX-5
Сообщений: 355
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
там уже и Тигуан полежал ,и Крузер,а лифтованная девятка вообще без проблем прокралась.
Полный привод не панацея, Шлиссер вон на заднеприводном баги дакар выигрывал
elgoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 18:24   #399
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от elgoo Посмотреть сообщение
Полный привод не панацея, Шлиссер вон на заднеприводном баги дакар выигрывал
Так я больше о резине,нежели о приводе..

---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex013 Посмотреть сообщение
Чем дальше идет дискуссия, тем меньше я что либо понимаю.
Фактически коллеги разделилилсь на две группировки
Уточнил бы ,что те кто говорят о отсутвии работы электроники это всего три человека,из них двое с постоянными претензиями к ХЛ.Ну и паре человек не нравиться эта работа.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 18:26   #400
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
После замены Тушкана на ХЛ частенько садился,где на Тушкане без проблем,безсильно колеса крутились,заменил летнюю штатную на нормальную.стало много лучше ,возможно,если поставил бы на ХЛ такой же зимний Гудрич как был на Тушкане,вообще бы разницы не было на относительном бездорожье,а так на даче этой зимой уже пару раз плотно вставал,четко вина резины.В эти выходные навестил дачу,еле проехал,чтобы не соскользнуть в наклоне лесной дороги ,там уже и Тигуан полежал ,и Крузер,а лифтованная девятка вообще без проблем прокралась.
Так на Тушкане судя по последнему тесту Kia спортедж в авторею муфта вообще Г. по сравнению с кашкаем ,шкоды ети, и тигуана она у них сразу перегрелась в снегу и с диагоналкой хуже всех справляется ..или как?
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 19:05   #401
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от Alex013 Посмотреть сообщение
И из-за этого никогда консенсуса и не будет...
Для консенсуса надо всем понять,что у сравнимых однокласников эта работа системы трекшена мало отличается .

---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Mi-XL Посмотреть сообщение
Так на Тушкане судя по последнему тесту Kia спортедж в авторею муфта вообще Г. по сравнению с кашкаем ,шкоды ети, и тигуана она у них сразу перегрелась в снегу и с диагоналкой хуже всех справляется ..или как?
что-то Вы путаете насчет Спортрейджа и перегрева муфты,ну почитайте про что там у АР(там вообще-то Соренто был и ничего у него не перегрелось и не могло),а потом уж пишите..
..А уж читать такое про муфту от Боргвогнер просто забавно
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 19:06   #402
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от Alex013 Посмотреть сообщение
Ч
Вроде бы изначально разговор шел о том, что:
1) А прихватываются ли буксующие колеса?
2) А у всех ли это одинаково?

Не может ли быть так, что из-за того, что система работает реально по разному в зависимости от "версии"
В зависимости от условий .
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 19:14   #403
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Игорь_spb
Так у них муфта то одна, кузова только разные.
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 19:18   #404
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от Mi-XL Посмотреть сообщение
Игорь_spb
Так у них муфта то одна, кузова только разные.
Да,я это уже говорил в ветке о новом Соренто,даже доказывал,что ничего нового в приводе последних Хундаев-Кий не появилось с момента дебюта этого привода на отдельной версии старого Санты и дальше чуть подправили и на Тушкан и пошло А вот про перегрев не слышал и на практике не смог добиться за два года владения автомобилем с такой муфтой.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 20:16   #405
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Споры теоретиков а-ля шпунта и компании умиляют. Продолжайте.
p.s. вообще в русском языке есть конечно более подходящий термин таким индивидумам, но я не буду произносить его вслух.
Выше спецом процитировал про работу имитации блокировок во внедорожном режиме работы на тигуане и кайене. Максимальное время блокировки вывешеного колеса в их системах равно 0.25 сек... в обычных системах а-ля наша... еще меньше, причем думается на порядок. Любопытно любопытно как и вы собрались увидеть это невооруженным глазом

P.S. подтвердить или опровергнуть наличие имитации блокировки на XL может только сверхскоростная камера. Благо такие уже появились даже в любительском сегменте - Casio Exilim EX-FH20 Может снимать видео ролики со скоростью кадров до 1000 к/сек... Ни у кого такой го фотика нету?
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как работает бортовой японский компьютер в Аир NeoNLexx Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 30.08.2007 15:16

Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU