Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Европа

Важная информация


Европа BMW, Audi, Mercedes-Benz, LR/RR/Jaguar, Volkswagen, Volvo, Citroen, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2011, 01:45   #31
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: BMW Х1

Машина становится нишевой,т.к. в нормальных комплектациях X3 на 100-150 тыс. дороже. А это уже авто совсем другого класса и уровня.
В основном Х1 берут до 1.5 млн.
И в шоу-румах стоят авто со скромными комплектациями.
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 12:36   #32
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: BMW Х1

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
К превеликому сожалению стиль жизни не поможет ехать двухлитровому атмосфернику 150 л/с. А именно такая машина была на тест-драйве у нашего Пермского дилера. И проехался я в этой машине по трассе тест-драйва, и реально не понял, за что надо заплатить 1,3. Можно конечно постоянно пытаться держать мотор в тонусе, но это не езда. От хорошей машины хочется адекватной реакции на педель газа. А "пожалуйста подождите полсекунды, я раскручу двигатель до 3000" - мне это не понравилось. Интересный автомобиль. Красив внешне, цепляет - да, несомненно. Но для меня, как для водителя без лишних полутора миллионов в кармане - машина так себе. Вероятно, был бы на тест-драйве двухлитровый дизель, или турбированная же бензинка - может мои впечатления были бы совсем другими. А по факту получилось что самая дешевая (и скорее всего самая востребованная) иксовая копейка будет заднеприводной, стоить 1,27, и при этом она будет примерно равна по динамическим характеристикам школьному автобусу ФВ Туран с 1,4TSI за 1,05. (9,7сек до 100 у Х1 18i против 9,5с у Турана 1,4TSI, максималка 202 против 205 км/ч).
Странно было-бы, если действительно быстрый полноприводный BMW X1 (23D, 28i) стоил как Кашкай.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 12:38   #33
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: BMW Х1

Премиум есть премиум.
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 12:51   #34
Goblin
Житель Клуба
 
Авто: VW Touran 1,4TSI MT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: BMW Х1

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Странно было-бы, если действительно быстрый полноприводный BMW X1 (23D, 28i) стоил как Кашкай.
И опять таки при этом медленный заднеприводный Х1 стоит как тот же Кашкай (точнее самая голая и пустая версия Х1 стоит как Шкода Иети в максималке с 1,8Т)
Я описал свои впечатления от тест-драйва, и сразу дал понять - я не алигарх, денег лишних у меня нет и не предвидится. Поэтому и не выбрал Х1.
Goblin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 21:32   #35
S.t.a.l.k.e.r.
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Tiguan 2.0 S&S
Сообщений: 22
По умолчанию Re: BMW Х1

Цитата:
Сообщение от Sanchezzz Посмотреть сообщение
Т.е. в седанах вы полулежа ездили?
Нет, в седанах я ездил нормально, сидя. А в этой машине ноги нужно помещать в какую-то яму специально сделанную именно для "помещения" туда ног как в отдельную емкость. Не так как в ауте или в Тиге. Ну - в общем, не утрямкался я там, хотя старался под себя сиденье подогнать, но получилось как-то полулежа, по субъективным ощущениям, хотя вроде сидел. А машина действительно низкая реально, чтобы понять это - нужно посидеть в ней, т.к. снаружи вроде как нормально в этом плане выглядит.
S.t.a.l.k.e.r. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 00:19   #36
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: BMW Х1

Цитата:
Сообщение от Sanchezzz Посмотреть сообщение
Машина становится нишевой,т.к. в нормальных комплектациях X3 на 100-150 тыс. дороже. А это уже авто совсем другого класса и уровня.
Что считать "нормальной комплектацией" у X3? Дизельный двухлитровый Urban с бардачком вместо монитора, дермантиновыми сидениями (сенсатек) на механических регулировках, руль без единой кнопки?

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
И опять таки при этом медленный заднеприводный Х1 стоит как тот же Кашкай (точнее самая голая и пустая версия Х1 стоит как Шкода Иети в максималке с 1,8Т)
И в чем Вы видите противоречие ?
Цена BMW X1 в максималке должна быть как у Йети в максималке ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 06:10   #37
Goblin
Житель Клуба
 
Авто: VW Touran 1,4TSI MT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: BMW Х1

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
И в чем Вы видите противоречие ?
Цена BMW X1 в максималке должна быть как у Йети в максималке ?
Противоречие я увидел не между "цена и отделка/продуманность конструкции" а между "цена и не едет за эти деньги". После рассказов друзей (нынешних и бывших владельцев Х5, Х3, 7хх) о отличной динамике и управляемости их пепелацев я был разочарован. Нет, не управляемостью - тут у Х1 все в порядке. Я был разочарован в том, что минимальная (но при этом нифига не дешевая) Х1 просто не едет. Честно - не понимаю, зачем нужны такая машина. Поскольку полноприводных 20i или 20d на тесте не было - про них ничего не скажу.
P.S. С другой стороны у них ценник для нашего семейного бюджета совсем негуманный.
Goblin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 13:36   #38
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: BMW Х1

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
Противоречие я увидел не между "цена и отделка/продуманность конструкции" а между "цена и не едет за эти деньги". После рассказов друзей (нынешних и бывших владельцев Х5, Х3, 7хх) о отличной динамике и управляемости их пепелацев я был разочарован. Нет, не управляемостью - тут у Х1 все в порядке. Я был разочарован в том, что минимальная (но при этом нифига не дешевая) Х1 просто не едет. Честно - не понимаю, зачем нужны такая машина. Поскольку полноприводных 20i или 20d на тесте не было - про них ничего не скажу.
Ну, в принципе, информации, что все BMW - неедущее гумно и полный отстой от друзей и прочих "владельцев" в интернете и так достаточно. У каждой машины есть свой владелец. Даже у Тигуана российской сборки.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 13:40   #39
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: BMW Х1

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Ну, в принципе, информации, что все BMW - неедущее гумно и полный отстой от друзей и прочих "владельцев" в интернете и так достаточно. У каждой машины есть свой владелец. Даже у Тигуана российской сборки.
Объективно, Х1 в урбане - это писец. Берут его только люди, для которых понт дороже денег... Человек за цену топового аута или любого другого паркетника получает машину:
1) с заднем приводом
2) с двигателем от газонокосилки (правда бензиновой)
3) пустую как ведро бомжа

НО! Зато он в праве говорить, что владеет БМВ. Да и снаружи машину можно заделать под "М" версию
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 22:20   #40
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: BMW Х1

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Что считать "нормальной комплектацией" у X3? Дизельный двухлитровый Urban с бардачком вместо монитора, дермантиновыми сидениями (сенсатек) на механических регулировках, руль без единой кнопки?
Турбодизель 2 литра,немецкой сборки с электроприводами,комбисалоном и мультимедийной системой....
Где то в 2.35 млн. можно уложиться.
Я бы лучше именно такой Х3 взял,чем Туарег или Прадо. БМВ есть БМВ. Драйв!
Х1 в примерно такой комплектации будет 2.1 - 2.15 млн.
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 22:32   #41
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: BMW Х1

Цитата:
Сообщение от Sanchezzz Посмотреть сообщение
Турбодизель 2 литра,немецкой сборки с электроприводами,комбисалоном и мультимедийной системой....
Где то в 2.35 млн. можно уложиться.
Я бы лучше именно такой Х3 взял,чем Туарег или Прадо. БМВ есть БМВ. Драйв!
Х1 в примерно такой комплектации будет 2.1 - 2.15 млн.
Вот смотри: базовые цены на X1: http://www.bmw.ru/ru/ru/newvehicles/...r/content.html

базовые цены на X3: http://www.bmw.ru/ru/ru/newvehicles/...figurator.html

Разница между базовыми двухлитровыми дизелями 20d не "локальной сборки" (которые можно конфигурировать под себя) 1795 - 1524 = 271 тыс.

А так, да, все логично, младшая X1 подпирает снизу среднюю X3.
Как и у ASX - можно выбрать комплектацию дороже XL.

Так что неудивительно.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 20:20   #42
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: BMW Х1

У Х3 база немного побогаче вроде как.
Не суть важно.
В любом случае не очень понимаю приобретение марки БМВ в базовых комплектациях. Комплекташка должна соответствовать по хорошему классу и марке авто,если только не покупается для корпоративного парка.
А в хорошей есть смысл замахнуться на полноценный среднеразмерный кроссовер Х3.
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 09:29   #43
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: BMW Х1

Цитата:
Сообщение от Sanchezzz Посмотреть сообщение
Турбодизель 2 литра,немецкой сборки с электроприводами,комбисалоном и мультимедийной системой....
Где то в 2.35 млн. можно уложиться.
Я бы лучше именно такой Х3 взял,чем Туарег или Прадо. БМВ есть БМВ. Драйв!
Х1 в примерно такой комплектации будет 2.1 - 2.15 млн.
Х3 стоит абсолютно нормальные деньги. Вообще, все "люксовые" модели БМВ стоят адекватно. Тот же Х3 лайфстаил за 2,3 миллиона. Там есть всё необходимое. При этом Х3 действительно большой (по размерам почти как Х5 Е53). Вообщем, я тоже в восторге от машины
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 00:48   #44
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: BMW Х1

Да. Почти машина-мечта.
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 21:19   #45
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: BMW Х1

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Ну, в принципе, информации, что все BMW - неедущее гумно и полный отстой от друзей и прочих "владельцев" в интернете и так достаточно...
Не верьте, это все наглая ложь...

PS. Заметил интересную тенденцию...маленький мотор плохо - ибо не едет, большой мотор плохо - т.к. ТН жаба душит платить...)
И еще, владельцу бмв, в большинстве случаев, паралельно что о нем подумают соседи по потоку т.к. он на бмв а они хз на чем...
По теме, Х1 зачет, но имхо немного переоценен.)
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU