Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2015, 22:26   #1
Masterdan
Вступаю в Клуб
 
Имя: данила
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016 - 2021

Доброго времени суток!
Многие жалуются на невнятное рулевое, а также необходимость подруливания на прямой. Проехал 5 тыщ км по трассе м4 и м8. В принципе до 120 км.ч (R18 штатная резина) рулится оной рукой без напряга, дальше уже надо напрягаться- эффект "как по рельсам" пропадает.
Хочу выяснить кто сталкивался с этим, проводил балансировки колес, сход развал и пр. Помогло?

Золотые слова:
Цитата:
Так все правильно. Тока народ заходя в тему пытается резиной из развалом сделать из чемодана что то похожее на Ауди БМВ или Фафанген. А вторая половина искренне верит в то , что аут рулится именно так и вводит в заблуждение первую.
Цитата:
Есть отдельные случаи сбитого развала и понятно, что после регулировки машина едет нормально .Но она не превращается в Ауди . Я призываю только к этому .
Outlander 2013-2014-2015: делаем сход-развал и устраняем подруливание
Решение проблемы "подруливания" на Outlander или как выставить руль на ноль после сход-развала.

Последний раз редактировалось v888v; 05.11.2018 в 19:33.
Masterdan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.11.2017, 21:49   #301
dimadron
Опытный
 
Имя: дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Прямолинейность хода (её нет)

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Видео в студию

Добавлено через 34 секунды



Добавлено через 1 минуту

Что значит бегать, я читаю форум. Приходится и ваш бред читать. Что ж поделаешь, терплю.
Я могу видео снять, что аут не совсем ровно едет. Только не говорите, что сход- развал проверьте Могу и на другой машине видео снять, на таком же участке трассы. Заморачиваться,? Успокоитесь? Но стыдно за аут будет! И более 3 тыс. сообщений не напишете потом
dimadron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 22:52   #302
Mike_D
Житель Клуба
 
Аватар для Mike_D
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 291
По умолчанию Re: Прямолинейность хода (её нет)

Прошло чуть больше месяца после покупки. Обратил внимание на ту же проблему - приходиться подруливать. До этого была Октавия А5ФЛ, на ней приходилось этим заниматься на бОльших скоростях и реже.
Mike_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 11:35   #303
nicodimych
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 1,137
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода

@МиНиН, не поверишь даже после 3 р\с подруливать надо но уже меньше.
и все равно авто плавает на дороге...
но за 2 года привык уже..
nicodimych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 12:47   #304
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода

Блин, вот всё читаю и ... чего там подруливают??? У меня и товарища одинаковые авто (2,4 л), едут как влитые, хоть руль отпускай. При плохой дороге понятно, что надо держать, это про колею и т.п... А так нет ни каких проблем. Колёса 225-55/18 (лето), и 215-70/16 (зима). На зимних управляемость ещё лучше.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 17:09   #305
Loummax
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода

Езжу чуть больше двух месяцев. На штатном геоландаре и на зимнем мишлене (оба 16й диаметр) подруливаний не больше, чем на предыдущей астре или аккорде товарища.
Loummax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 17:27   #306
sergey60
Опытный
 
Аватар для sergey60
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4 WD белый instyle
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода

Подруливание присутствует, но я замечаю это только на Октябрьском мосту (в Красноярске). Больше нигде не замечал пока. Может все-таки дорожное покрытие виновато? Хотя я наездил еще только 1,5 т.км На предыдущем Ховере тоже замечал и тоже на мосту.
sergey60 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 19:45   #307
Токарь
Старожил Клуба
 
Аватар для Токарь
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода

Цитата:
Сообщение от sergey60 Посмотреть сообщение
Подруливание присутствует, но я замечаю это только на Октябрьском мосту (в Красноярске). Больше нигде не замечал пока. Может все-таки дорожное покрытие виновато? Хотя я наездил еще только 1,5 т.км На предыдущем Ховере тоже замечал и тоже на мосту.
Канешно полотно влияет на управляемость !))) А по плохому полотну на направленной резине красота. Пост выше твоего. "На зимней ещё лучше"
Токарь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 21:16   #308
nicodimych
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 1,137
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода

@chundga, я очень рад за вас и ваши дороги.....
nicodimych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2017, 12:47   #309
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода

Цитата:
Сообщение от mdg333 Посмотреть сообщение
Найдите хороший ровный участок дороги и снимите видео, как машина едет прямо без подруливаний (т.е. отпустите руль и снимайте) - у Вас не получится этого сделать. Скорость от 110 км/ч, и руль надо держать двумя руками, даже если дорога позволяет его отпустить.
Специально для особо упёртых, и ставящих им "лайки" тоже. Соединил на видео несколько нарезков видео, скорость от 120 до 140 км/ч. П.С. За красным Опелем пришлось притормозить, т.к. начал догонять его, ну и то авто при торможении чуть-чуть пошло вправо, да и то не критично т.к. за руль не держался, отпустил тормоз и авто поехало снова прямо. В правой руке держал телефон, не сразу сообразил, что надо снимать левую руку, что-бы вопросов не было. И о каком подруливании может идти речь??? Ещё раз говорю, Аут едет как влитой и никуда его не мотает. Если у кого-то проблемы с рулевым и подвеской, то это его проблемы.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2017, 12:48   #310
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода

Цитата:
Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
я говорю есть вы говорите нет...
О чем и речь. Что у кого-то есть проблемы, у кого-то нет.
Цитата:
Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
мне то что сделать
На этот вопрос как я вам могу ответить, я же не экстрасенс и не знаю, что и как обслуживалось в вашей машине, в каком состоянии ходовая часть, как часто вы проверяете давление в шинах, по каким дорогам вы ездите и много чего. Если вы пишите, что у вас по распечатке все в допуске, то наверняка вы все что надо проверить уже проверили до проверки и регулировки схождения колес, или я ошибаюсь.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 13:58   #311
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода

Цитата:
Сообщение от mdg333 Посмотреть сообщение
машина должна сама прямо ехать.
Дык она (машина) сама и едет прямо, у меня. Ещё раз, подруливать приходится только на неровной дороге (колея, неровности, ямки и т.п..). Ну вот как ещё объяснить я больше не знаю, и не хочу. Даже видео снял и выложил. Упёртость видимо она есть упёртость. А ещё были с Питера упёртые которые доказывали, что при включенном круиз- контроле можно ездить по городу. Я и другие им объясняли, что круиз для загородных трасс (да и там не везде можно использовать эту функцию, т.к. трафик и т.п.), но они стояли на своём. П.С. Не все питерцы такие, но по тому вопросу их было много.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 14:10   #312
mdg333
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Лада Калина Спорт
Сообщений: 468
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Ну вот как ещё объяснить я больше не знаю
Как Ваши объяснения помогут тем, кто считает такое поведение автомобиля проблемой? Ну вот человек сделал 3 раза сход-развал, проверил подвеску - все в норме, а прямо не едет, постоянно уводит в сторону и требует подруливаний. Что ему с того, что Вы отрицаете наличие данной проблемы?

Зачем в любую тему с проблемами прибегают одни и те же люди и начинают друг другу рассказывать, как у них все хорошо и нет проблем? Кому они это рассказывают, какой в этом смысл кроме того, чтобы самих себя убедить в том, как им повезло?
mdg333 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 14:20   #313
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода

Цитата:
Сообщение от mdg333 Посмотреть сообщение
Как Ваши объяснения помогут тем, кто считает такое поведение автомобиля проблемой? Ну вот человек сделал 3 раза сход-развал, проверил подвеску - все в норме, а прямо не едет, постоянно уводит в сторону и требует подруливаний. Что ему с того, что Вы отрицаете наличие данной проблемы?

Зачем в любую тему с проблемами прибегают одни и те же люди и начинают друг другу рассказывать, как у них все хорошо и нет проблем? Кому они это рассказывают, какой в этом смысл кроме того, чтобы самих себя убедить в том, как им повезло?
Дмитрий, ну вот как ещё объяснить, что проблем с управляемостью нет??? Напрашивается вывод, что у Вас с машиной, что-то не то. Может с рулевым управлением, может с подвеской. Если б мы жили в одном городе, то я б дал вам прокатиться на своём авто, для сравнения. А так ... У моего товарища такой же Аут, и у него тоже всё отлично. Я езжу иногда на его авто, а он тоже бывает ездит на моём, но всё одинаково хорошо. Может сход-развал сделан плохо (у нас я только знаю 2-3 места где делают нормально), там ведь главное не в показаниях (цифрах), а в правильной настройке стенда, и периодической его проверке. Даже старый "лампочный" стенд может лучше отрегулировать чем современный компьютерный. Может давление в колёсах разное, состояние покрышек...
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 19:04   #314
nicodimych
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 1,137
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода

насколько я догоняю по теме....
виноват эур. у меня аут первый авто с электробякой ...
то него все с гуром были там да отпустил и как на рельсах..
еще обратил внимание нет информативности в руле. не возвращается в ноль сам..
хотя все параметры по ходовке в норме...
nicodimych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 19:08   #315
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода

Цитата:
Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
виноват эур. у меня аут первый авто с электробякой
@nicodimych, у вас похоже по описанию
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, подруливание outlander, сход-развал outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU