Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi ASX > Mitsubishi ASX отзывы владельцев

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2011, 00:37   #1
habl
Житель Клуба
 
Аватар для habl
 
Авто: Outlander 3.0 Intense AT
Сообщений: 178
По умолчанию ASX vs Qashqai+2 vs Renault Duster

Прочтя эту http://www.zr.ru/a/284725/ статью резанула слух фраза:
Цитата:
А вот куда более дорогой и яркий Mitsubishi ASX (2,0 л, 150 л.с.) показал себя типичным горожанином, как-то сразу съежившимся перед препятствиями. И отнюдь не из-за слабой вседорожной вооруженности. 190 мм под пластиковой защитой двигателя – такой же показатель, как у Renault. Но в расстановку сил вмешались слишком короткоходные и какие-то расхлябанные подвески. Они и трясли изрядно, и переползать через неровности заставляли с двойной опаской
Хотя ранее вот тут http://www.zr.ru/a/270984/ это-же, уже совсем не уважаемое издание писало:
Цитата:
Подвеска мягкая, комфортная и очень энергоемкая. Пробить ее удалось лишь единожды – когда коллега не заметил внушительных размеров яму и заехал в нее на «зажатых» тормозах. Остальные неровности ходовая сглаживала без особых проблем. Mitsubishi ASXДань внедорожным способностям – внушительный клиренс (195 мм), некрашеные пороги и нижние части бамперов, неплохие показатели геометрической проходимости.
Самому тоже ранее удалось порулить на ASX по ухабистой лесной дороге (правда сухой), поведение машинки - очень даже ничего, притормаживал только там, где я бы притормозил и на своём звере.

При росте 187 разместился за рулем очень даже комфортно, в плечах не давило

ознакомившись с вышеизложенным опусом ЗР сдержаться не смог, как то они не профессионально....... поступают
habl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 06:54   #2
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: ASX vs Qashqai+2 vs Renault Duster

Да они все так пишут, в смысле когда есть некий интерес в пиаре одной какой-либо модели. Почитайте для интереса тесты от Авторевю, где участвовал ASX, еще больше удивления будет. Хотя бы тот факт, что они намеряли у ASX клиренс 159 мм уже о чем-то говорит. А в их большем тесте при поездку в Грузию лучше всех Шкода Йети и Шеви-Нива. ASX у них получился хуже всех, даже хуже Дустера.
В общем я эти тесты теперь читаю просто из интереса, все-таки какую-никакую инфу они дают. Ну а на оценки смотреть и делать по ним свой выбор наверное неправильно, любой тест это в первую очередь лишь информация к размышлению. Дальше надо проверять самому и уже потом думать.

З.Ы. Все СМИ живут за счет рекламодателей. Так что....
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 09:47   #3
witlen
Бывалый
 
Авто: Airtrek 4G69 MIVEC
Сообщений: 38
По умолчанию Re: ASX vs Qashqai+2 vs Renault Duster

Да, да - кто платит тот и заказывает музыку....
witlen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 10:50   #4
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: ASX vs Qashqai+2 vs Renault Duster

Я сейчас не исключаю, что самыми лучшими иномарками на российском рынке будут Рено-Ниссан-ВАЗ, т.к. это теперь одна компания и их руководители, и руководство страны кровно заинтересованы в развитии и расширении рынка сбыта. Поэтому все, что сейчас делает Рено-Ниссан будет иметь зеленый свет, да и АвтоВАЗу отваливают приличные куски: судите сами он должен государству 65 млрд. рублей, при этом берет кредит в Сбербанке для покупки, принадлежащего тому же Сбербанку, ИжАвто (а стоимость этого предприятия по оценкам где-то 15 млрд. рублей)! И эти планы горячо поддерживаются правительством, заинтересованном в развитии промышленности, а значит увеличении рабочих мест, и значит снижении социальной напряженности и т.д.
Вот и получается, что вроде бы небольшая статейка в профильном журнале, а за ней стоит целая политика. Вот так вот.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 11:24   #5
piton-kaa
Житель Клуба
 
Аватар для piton-kaa
 
Имя: Андрей
Авто: ASX 1,6 Intense 2WD MT
Сообщений: 149
По умолчанию Re: ASX vs Qashqai+2 vs Renault Duster

Как владелец ASXа который прочитал статью до конца, могу сообщить следующие:
1. читая данный опус(рука не подымается напечатать СТАТЬЯ) явно заказная
2. про пробитую подвеску вообще читать смешно за пол года использования данного авто не разу не пробилась.
3. при моем росте 183 эргономика рабочего пространства не вызывает нареканий
4. есть вопросы только к спинке заднего дивана (у меня), но мне там не ездить, а жене с ребенком там комфортно с их слов
5. не хватка света на заднем ряду, но лечится MaxXL-ем.

а в потоке серой массы автомобилей в Москве мой Зимородковый ASX смотрится куда лучше чем Кашак или Дастер

P.S. а в народе аббревиатура ЗР давно расшифровывается За Рублем!
piton-kaa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 11:57   #6
habl
Житель Клуба
 
Аватар для habl
 
Авто: Outlander 3.0 Intense AT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: ASX vs Qashqai+2 vs Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
И эти планы горячо поддерживаются правительством, заинтересованном в развитии промышленности, а значит увеличении рабочих мест, и значит снижении социальной напряженности и т.д.
Вот и получается, что вроде бы небольшая статейка в профильном журнале, а за ней стоит целая политика. Вот так вот.
В вот в это чет с трудом вериться, одно время на ИЖАвто наладили выпуск KIA Spectra, сам ездил на такой 2,5 года, покупал я её новую в салоне в 2006 году, по машине нареканий не было, потом общаясь с коллегами по цеху картинка стала вырисовываться не очень - причина во все увеличивающейся степени локализации, а потом проект вообще помоему прикрыли, а машинка-то хоть и не нова по конструкции, но однозначно лучше ВАЗа, и безопаснее, да и опять же рабочие места были, а вот что там сейчас??????

А ASX очень достойный аппарат, ток меня терзает нехорошее чувство, что как то в России стали зажимать бренд Митцу в целом, мож конечно ошибаюсь, может это сказываються просчеты в политике продвижения марки в нашей стране, самой компании - незнаю, точно знаю одно - что купив первый авто марки Митцубиши, я стал поклонником этой марки если буду менять авто, то он тоже будет Митцубиши
habl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 17:13   #7
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: ASX vs Qashqai+2 vs Renault Duster

На ИжАвто планируют перенести полностью "классику" и Самару. А потом вроде хотят наладить производство (сборку) легких грузовиков Ниссан. Где-то про это писали.

А по поводу Мицубиси. Эта компания одна из первых в Японии попала в кризис где-то в 2006 году. Несмотря на это они сумели тогда вывести на рынок новый Лансер и Аутлендер. На новый Паджеро денег уже не хватило, поэтому "четверка", это фактически немного улучшенная "тройка". Поэтому проблемы у Мицубиси уже давно начались и с мировым кризисом только усилились. Были еще проблемы с неудачным альянсом, точнее участием в совместных разработках двигателей с Хундай, Додж, Крайслер (кстати мотор 2,4 л как раз из этой серии).
Кризис коснулся и других производителей. Например Ниссан быстро скооперировался с Рено, а вот Мицубиси довольно поздно решили войти в альянс Пежо-Ситроен, причем в то время, когда у последних двух тоже дела шли не ахти.
Из японцев более-менее кризис пережила Тойота, умудрившись еще приобрести в это время умирающую Субару.

Я работал одно время в холдинге, который владел дилерским центром Мицубиси. В свое время, когда в 2001 году они получили статус оф.дилера марка была на довольно высоком подъеме. Но вот где-то с 2005 года цены довольно резво поползли вверх, а продажи упали и несмотря на строительство нового современного автосалона (старый располагался в цехах бывшей автобазы), положение марки не очень-то выправилось. Был взлет в 2007 году перед самым кризисом за счет выхода Лансера Х, нового Аута и Л-200. А потом общее падение продаж во всем сегменте. А тут еще рестайлинг почти всех моделей, соответственно отсутствие в продаже новых машин (распродавали почти два года машины конца 2008 г.в.!) и бизнес почти встал. Менеджеры увольнялись пачками, сервис вообще разогнали, т.к. они стали работать налево. Вот только сейчас некое оживление наметилось.
А в целом у Мицубиси проблемы были на всех рынках, особенно в Европе и Америке, где марка стала сдавать позиции еще в начале 2000-х годов. В Европе вынуждены были закрыть завод в Голландии. В Америке полный провал продаж из-за неправильной политики кредитования (начали раздавать "легкие" кредиты, было много невозвратов, отказ от машин и т.д.), полный провал нового Галанта и пр.
В общем где-то бизнес-стратегия хромать стала в целом. А СМИ они же чутко нос по ветру держат, как только у Мицубиси уменьшились пиар-акции, сразу же марка выпала из списка потенциальных претендентов и чаще стала рассматриваться как некий "жупел", вот дескать ничего хорошего в Мицубиси сделать не могут и т.д.
Я очень давно читаю журнал Авторевю, мне нравится в целом их подход к технической стороне описаний. И раньше они довольно лояльны были к Мицубиси, часто брали машины на тесты и сравнивали их с реальными конкурентами в своем классе, ставили довольно объективные оценки. Сейчас как нарочно берут машины либо классом выше, либо не совсем конкурентов, позиционирую несколько по иному. И всегда Мицубиси у них самый никудышный. Этот в тестах. А потом читаешь рубрику "Примеряем на себя", где они берут машины просто несколько дней покататься и пишут потом свои ощущения, и удивляешься, почему эта машина вышла победителем в тесте, если никому она не нравится в повседневной и каждодневной эксплуатации?

З.Ы. Последний раз Мицубиси был победителем теста в АР в начале 2007 года. И это был Аутлендер ХЛ. После этого и сам ХЛ и его клоны, и АSX в каких бы тестах не принимали участие были только последними или предпоследними. И так не только в АР.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2011, 18:43   #8
piton-kaa
Житель Клуба
 
Аватар для piton-kaa
 
Имя: Андрей
Авто: ASX 1,6 Intense 2WD MT
Сообщений: 149
По умолчанию Re: ASX vs Qashqai+2 vs Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
З.Ы. Последний раз Мицубиси был победителем теста в АР в начале 2007 года. И это был Аутлендер ХЛ. После этого и сам ХЛ и его клоны, и АSX в каких бы тестах не принимали участие были только последними или предпоследними. И так не только в АР.
и правильно делают, а то машины ждать по пол года в любой комплектации это разве нормально, щас журналюги распугают народ, что ASX говно, и сразу появиться куча свободных машин + может дилеры начнут подарки давать покупателям!
piton-kaa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2011, 22:54   #9
habl
Житель Клуба
 
Аватар для habl
 
Авто: Outlander 3.0 Intense AT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: ASX vs Qashqai+2 vs Renault Duster

ИМХО на ASX очереди совсем не пропадут, на дорогах их видишь все больше и больше, народ все-таки раскушает японский бриллиант
Еще хочу добавить по поводу приборки и органов упрапвления ASX - ИМХО, как и в АУТЕ все добротно и ничего лишнего, на органы управления вообще не обращаешь внимания, т.е. руки привыкают ко всем кнопкам и крутилкам очень быстро, сегодня спецом посидел и проехался в кашаке+, кайфа непонял, все время взгляд скакал с дороги на управу климатом, ибо не попадал с первого раза в нужный кнопарь, пальцы постоянно втыкались в индикаторы температуры, а потом уже нашаривал нужную кнопку, и устроиться с моим ростом не удалось удобно, правая нога ощущала дискомфорт, иМХо в дальняке затечет, приборка в кашаке тоже как то не айс, от тахометра и спидометра первое впячетление - ШОХА!!! (т.е. ВАЗ 2106). ну хоть режте меня, хозяйка машины ажно обиделась немного, когда я захихикал по этому поводу
habl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 23:15   #10
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: ASX vs Qashqai+2 vs Renault Duster

В Кашкае, который простой, а не +2, сзади места меньше. Ступни, в отличии от ASX засунуть некуда (об этом все писали даже и в АР в т.ч.). Почему у ЗР для ступней места в ASX не нашлось не понятно (точнее понятно, но не так уж очевидно!)
В версии +2,да у Кашкая регулируются сиденья, но только в положении придвинуть совсем вперед, чтобы сиденье в багажнике поместились, места для пассажиров от этого не прибавляется (как это может быть преимуществом?).
Наклон спинок, да регулируется, но опять же имеет только положение совсем вертикально и чуть отклонено назад (тоже сделано для удобства задних пассажиров и возможности залезть им в багажник). У ASX тоже спинка немного регулируется по углу наклона.
В Кашкай, что в простой, что в +2 садится назад неудобно: проем узкий и несмотря на довольно широко открывающуюся дверь, не удобно, задеваешь и за порог и за сиденье.В ASX сзади можно залезать как хочешь: хоть падай, места дофига (кстати по посадке назад он удобнее Аута, т.к. сиденье заднее стоит ниже и при выходе нога сразу на землю встает, в Ауте постоянно задеваешь порог).
Объем багажника у ASX 415 л, у простого Кашкая 410 л. И где тут преимущество?Версия +2 имеет багажник больше 450 л, но эта машина и длиннее почти на 25 см (как бы не совсем тот размерчик).
Единственный минус ASX это цена (чем как я понимаю и обусловлен выбор не простого Кашкая на тест, а версии +2, т.к. она ближе по цене к максимальной версии ASX).

А теперь вопрос, может ли хорошая вещь стоить дешево?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2011, 09:32   #11
piton-kaa
Житель Клуба
 
Аватар для piton-kaa
 
Имя: Андрей
Авто: ASX 1,6 Intense 2WD MT
Сообщений: 149
По умолчанию Re: ASX vs Qashqai+2 vs Renault Duster

Цитата:
Сообщение от habl Посмотреть сообщение
ИМХО на ASX очереди совсем не пропадут, на дорогах их видишь все больше и больше, народ все-таки раскушает японский бриллиант
Еще пару раз цены подымут и народ начнет смотреть по сторонам!
в момент выхода ASX-a на наш рынок цена была просто шоколад на некоторые комплектации, по сравнению с конкурентами. А про комплектации с двигателями 1,6, так это вообще был аттракцион неслыханной щедрости со стороны Рольф импорта.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
В Кашкае, который простой, а не +2, сзади места меньше. Ступни, в отличии от ASX засунуть некуда (об этом все писали даже и в АР в т.ч.). Почему у ЗР для ступней места в ASX не нашлось не понятно (точнее понятно, но не так уж очевидно!)
В версии +2,да у Кашкая регулируются сиденья, но только в положении придвинуть совсем вперед, чтобы сиденье в багажнике поместились, места для пассажиров от этого не прибавляется (как это может быть преимуществом?).
Наклон спинок, да регулируется, но опять же имеет только положение совсем вертикально и чуть отклонено назад (тоже сделано для удобства задних пассажиров и возможности залезть им в багажник). У ASX тоже спинка немного регулируется по углу наклона.
В Кашкай, что в простой, что в +2 садится назад неудобно: проем узкий и несмотря на довольно широко открывающуюся дверь, не удобно, задеваешь и за порог и за сиденье.В ASX сзади можно залезать как хочешь: хоть падай, места дофига (кстати по посадке назад он удобнее Аута, т.к. сиденье заднее стоит ниже и при выходе нога сразу на землю встает, в Ауте постоянно задеваешь порог).
Объем багажника у ASX 415 л, у простого Кашкая 410 л. И где тут преимущество?Версия +2 имеет багажник больше 450 л, но эта машина и длиннее почти на 25 см (как бы не совсем тот размерчик).
Единственный минус ASX это цена (чем как я понимаю и обусловлен выбор не простого Кашкая на тест, а версии +2, т.к. она ближе по цене к максимальной версии ASX).

А теперь вопрос, может ли хорошая вещь стоить дешево?
На самом деле Кашаку памятник нужно поставить при жизни, за его появление, для своего времени машинка была ни чего так, но вот прошли 5 лет, мир изменился появилось куча конкурентов (однокласников), а Кашак каким был таким и остался.
piton-kaa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2011, 23:41   #12
Астраханец
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 3
Радость Re: ASX vs Qashqai+2 vs Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
В Кашкае, который простой, а не +2, сзади места меньше. Ступни, в отличии от ASX засунуть некуда (об этом все писали даже и в АР в т.ч.). Почему у ЗР для ступней места в ASX не нашлось не понятно (точнее понятно, но не так уж очевидно!)
В версии +2,да у Кашкая регулируются сиденья, но только в положении придвинуть совсем вперед, чтобы сиденье в багажнике поместились, места для пассажиров от этого не прибавляется (как это может быть преимуществом?).
Наклон спинок, да регулируется, но опять же имеет только положение совсем вертикально и чуть отклонено назад (тоже сделано для удобства задних пассажиров и возможности залезть им в багажник). У ASX тоже спинка немного регулируется по углу наклона.
В Кашкай, что в простой, что в +2 садится назад неудобно: проем узкий и несмотря на довольно широко открывающуюся дверь, не удобно, задеваешь и за порог и за сиденье.В ASX сзади можно залезать как хочешь: хоть падай, места дофига (кстати по посадке назад он удобнее Аута, т.к. сиденье заднее стоит ниже и при выходе нога сразу на землю встает, в Ауте постоянно задеваешь порог).
Объем багажника у ASX 415 л, у простого Кашкая 410 л. И где тут преимущество?Версия +2 имеет багажник больше 450 л, но эта машина и длиннее почти на 25 см (как бы не совсем тот размерчик).
Единственный минус ASX это цена (чем как я понимаю и обусловлен выбор не простого Кашкая на тест, а версии +2, т.к. она ближе по цене к максимальной версии ASX).

А теперь вопрос, может ли хорошая вещь стоить дешево?
Владею Аутлендером три года - ни когда не подводил, качество считаю хорошим. Но выбирал в свое время исходя наличия собственных средств, на тот момент была скидка на приобретение автомобиля, хотя за те жи деньги можно было взять Туксон с автоматом - взял Аутлендер с механикой поставив на японское качество и не пожалел. Вообще думаю что машина должна быть по душе, нравиться дизайн и практичной в эксплуатации.
Астраханец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 15:14   #13
iaenei
Опытный
 
Имя: Максим
Авто: я пешком
Сообщений: 93
По умолчанию Re: ASX vs Qashqai+2 vs Renault Duster

Насчет кашкая+2, на мой взгляд каждая позиция субъективна.
Лично мне кашак+2 нравиться очень. Задние двери там значительно больше чем в простом кашкае и садиться удобно. Задние сидения двигаются как вперед так и назад, причем крайнее заднее положение отодвинуто ощутимо по сравнению с обычным кашкаем. Так что сзади там волне нормально.
Еще одна особенность +2 это то что у него крыша к корме не уходит вниз, делая небольшой скат как у обычного, а остаеться горизонтальной.
Вполне серьезно его рассматривал как покупку, тем более комплектации там очень плотно заряжены на свои деньги. Единственное что меня остановило так это то что чувствовал себя немного некомфортно по высоте. Рост у меня большой. именно по этой причене все же выбрал аут.
iaenei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 12:35   #14
Amd
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 97
По умолчанию Re: ASX vs Qashqai+2 vs Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
...что они намеряли у ASX клиренс 159 мм уже о чем-то говорит....
Видел я эту статью, мне кажется это чистой воды опечатка: 195->159
Amd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 21:04   #15
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: ASX vs Qashqai+2 vs Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Amd Посмотреть сообщение
Видел я эту статью, мне кажется это чистой воды опечатка: 195->159
Сразу в двух местах и на картинке?!
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Dacia Duster - лучший автомобиль года в Европе SEmix Автоновости 0 13.12.2010 15:44
XL или Nissan Qashqai Waleri Outlander XL - Отзывы 182 12.04.2010 10:04
Nissan Qashqai 2010 vbuluk Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 8 28.01.2010 18:00
Nissan Qashqai Игорь_spb Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 28 23.04.2008 00:27
VW Tiguan догоняет Qashqai Игорь_spb Автоновости 4 20.04.2008 17:38

Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU