Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Результаты опроса: Поддерживаете ли вы претензии и подписыватесь ли под коллективным письмом?
Я подписываюсь и поддерживаю. 719 96.25%
Мне все равно. 28 3.75%
Голосовавшие: 747. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2012, 13:38   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Уважаемые одноклубники!

Надежда на то, что пассажей, случившихся с выпуском Outlander XL и потребовавших написания претензий, с новым Outlander-ом не будет, не оправдалась.

По инициативе одноклубников было составлено письмо. Я немного отредактировал. Письмо прилагаю.

Подписаться под этим письмом можно, проголосовав за вариант ответа "Я подписываюсь и поддерживаю".

Голосование по указанному варианту означает Ваше согласие предоставить свои данные и участвовать в подаче искового заявления (если до этого дойдет дело).

Развитие событий:

- письмо отправлено в рольф >>>


- письмо получено рольфом >>> скан письма с отметкой о получении >>>

- перевод письма направлен в офис Mitsubishi Motors Corp. Японию >>>

- перевод письма получен японской стороной >>>

***небольшой экскурс в историю подобного обращения Клуба к импортеру, касающегося недостатков Outlander XL*** >>>

***картинка про усилитель "А как могло быть"*** >>>

- ответ Рольф-Импорт, полученный 26 ноября 2012 года >>>

Обновление от 12 декабря 2012 года:
Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
P.S. В развитие темы: сегодня мне позвонили из сервисной службы Рольф-Импорт и сообщили, что производитель прислал письмо с описанием контрмер, касающихся ситуации с хендс-фри. Также поступило предложение о встрече. Тема встречи - хендс-фри (насколько я понял с показом того, как этот глюк убирают и демонстрацией результата) и усилитель бампера. Я дал согласие, детали будут позже.

К дилерам пока бежать рано - Клубу, как первоисточнику информацию сообщили первому, до дилеров еще не довели (как понял, это будет сделано позднее - как узнаю точно-сразу напишу). О дальнейшем развитии событий здесь же.

Обновление от 18 декабря 2012 года - Отчет о встрече с Рольфом:

Скрытый текст

Отчет о встрече:

Рольф присутствовал на встрече в составе 8-ми человек.

Сложив все, что от них услышал, резюмирую:

Усилитель заднего бампера.

1. Почему в Европе есть усилитель, а в России нет?
На этот вопрос дана ссылка на

http://www.rcar.org/About/About_RCAR.htm

России там нет, но есть Европа - хочешь продавать - будь добр, соблюдай требования. А для соблюдения этих требований в Европе без усилителя заднего бампера не обойтись.

2. Безопасность.

Усилитель заднего бампера конструктивно не относится к элементам безопасности (деформируемые зоны, силовые элементы кузова и проч.), а относится к элементам бампера.

Оценка последствий ДТП с/без усилителя заднего бампера - субъективная категория и не может рассматриваться как довод.

Рассматривается лишь следующее:

3. Одобрение типа ТС - это один из видов сертификатов соответствия.
Outlander - III получил одобрение типа ТС в РФ, что означает ПОЛНОЕ соответствие к требованиям, предъявляемым к ТС в России.

Т.е., пока в РФ не появятся требования, для соблюдения которых производитель должен будет поставить усилитель заднего бампера, усилитель заднего бампера не появится.

Требования к пожарной безопасности (речь шла о бензобаке), регламентируемые ЕЭКООН (могу ошибиться в правильности написании аббревиатуры) и соответствующему crash-тесту являются факультативными и производитель не стал их проводить.

Т.е. никаких отзывных/сервисных компаний, посвященных бесплатной установке усилителя заднего бампера российские покупатели могут не ждать.

Автомобиль полностью соответствует российским требованиям, предъявляемым при одобрении типа ТС и точка.

Но,

4. Доустановка усилителя заднего бампера не является запрещенным мероприятием. Можно купить и поставить (или у дилера, или самостоятельно). На сохранение гарантии это не влияет.

От себя добавлю, что усилители уже заказаны (долго их ждать). Желающие приобрести могут обращаться сюда - >>>

Хэндс-фри.

Косяк есть косяк. Производителем признан, есть контрмеры - обновление прошивки головного устройства.

Дилерам уже разослана информация - можете обращаться. Без времени, затрачиваемого на приемку и мойку вашего автомобиля, эта процедура занимает максимум 3 минуты (обновляют с карточки, которую вставляют в слот User). У кого есть возможность поделиться прошивкой - напишите в личку - выложу на сервере (Рольф по понятным причинам ей делиться не будет).

Обновленную прошивку протестировали с Геннадием - все работает.
[свернуть]
Вложения
Тип файла: doc Претензия_новый_аут.doc (38.5 Кб, 1875 просмотров)
Тип файла: pdf OTTC_Outlander.PDF (1.38 Мб, 623 просмотров)

Последний раз редактировалось Vladimir; 18.12.2012 в 11:50.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 13:43   #2
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Письмо будет отправлено сегодня в рольф-импорт для вручения под роспись.

Обо всем, что связано с этим посланием, я буду информировать в этой теме.

Мне нужен помощник для перевода текста письма на английский для отправки производителю (необходимые адреса есть).
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2012, 13:45   #3
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

"Я подписываюсь и поддерживаю"
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 13:52   #4
самарец
Житель Клуба
 
Имя: рустем
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 S 80
Сообщений: 391
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
"Я подписываюсь и поддерживаю"
Не надо писать "за" или "не за" - надо голосовать - читайте сообщение №1 данной ветки.
самарец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 13:53   #5
Мих@ил
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 Instyle S81
Сообщений: 309
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

"Я подписываюсь и поддерживаю"
Мих@ил вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 13:54   #6
Pskandr
Житель Клуба
 
Аватар для Pskandr
 
Имя: Андрей
Авто: Гранд Санта 2016 Был XL 2.4 и Otlander III 2.4
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Вполне лаконично и по существу .
Письмо поддерживаю.
Проголосовал .
Pskandr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 13:56   #7
Konstantin16
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

еще +1
Konstantin16 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 14:04   #8
Slavayn
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Письмо будет отправлено сегодня в рольф-импорт для вручения под роспись.

Обо всем, что связано с этим посланием, я буду информировать в этой теме.

Мне нужен помощник для перевода текста письма на английский для отправки производителю (необходимые адреса есть).
Владимир, а может лучше выходные подождать, мне кажеться народу больше наберется для подписей? И потом в понедельник отправить.
Slavayn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 14:04   #9
Piton Bob
Бывалый
 
Имя: Борис
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

+ 1
Piton Bob вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 14:20   #10
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Мне нужен помощник для перевода текста письма на английский для отправки производителю (необходимые адреса есть).
Сейчас попробую сваять. Дайте полчасика.
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 14:47   #11
Boroda.61
Старожил Клуба
 
Аватар для Boroda.61
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.4CVT Instyle
Сообщений: 828
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

+1 Нужны будут данные на владельца\VIN-сообщу как потребуется.
Boroda.61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2012, 14:48   #12
WinDark
Житель Клуба
 
Аватар для WinDark
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 142
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

подписался

---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:48 ----------

А тут http://www.translate.ru/ не переводится письмо что ли? Я всегда текст туда закидываю и перевожу... по работе тоже иногда пишу в европу, нормальн оменя все поинмают там=))
WinDark вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 15:00   #13
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

повесил в важной информации. Информацию по обращению включу в рассылку.

Оригинал письма в 2-х экземплярах уже уехал с водителем в рольф.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2012, 15:26   #14
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Сваял. Проверьте коллективным разумом, плиз.
Вложения
Тип файла: doc New Outlander claim.doc (43.5 Кб, 207 просмотров)
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2012, 15:28   #15
0empty
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

"Я подписываюсь и поддерживаю"
0empty вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новый outlander претензия, усилитель заднего бампера

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU