Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2017, 07:16   #61
Max_Irk
Опытный
 
Имя: Макс
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Замена термостата. Фотоотчет

Уже дороже... Я смотрю в сторону Tama
A341082G за 571р.
Но думаю, зачем новый? Если старый вроде как работает.
А вот сливать охл жижу геморно, пластик пришлось снизу снимать, чтобы нормально слить. Снова не хочется, раз снять и поставить. Мало ли старый заглючит.
Max_Irk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 07:25   #62
Токарь
Старожил Клуба
 
Аватар для Токарь
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Замена термостата. Фотоотчет

Цитата:
Сообщение от Max_Irk Посмотреть сообщение
Уже дороже... Я смотрю в сторону Tama
A341082G за 571р.
Но думаю, зачем новый? Если старый вроде как работает.
А вот сливать охл жижу геморно, пластик пришлось снизу снимать, чтобы нормально слить. Снова не хочется, раз снять и поставить. Мало ли старый заглючит.
Не знаю про Тама, обчно популярностью пользуется Вернет.

Я вот эту кухню с ценниками тоже не понял) На сайте вбил номер - одна цена, поехал в офис - дешевле)

Расскажи чо там со сливом ? Хочу жижу полностью заменить.
Токарь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 07:28   #63
Max_Irk
Опытный
 
Имя: Макс
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Замена термостата. Фотоотчет

Цитата:
Сообщение от Токарь Посмотреть сообщение
Я вот эту кухню с ценниками тоже не понял) На сайте вбил номер - одна цена, поехал в офис - дешевле)

Расскажи чо там со сливом ? Хочу жижу полностью заменить.
Если тупо слить и выбросить, то кран открыл с правой стороны радиота и слил, по моему особо пластик снимать не надо, по нему стечет. Далее снимаем корпус фильтра и подлазим к термостату, нижний болт не удобно крутить.
Max_Irk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 07:44   #64
Токарь
Старожил Клуба
 
Аватар для Токарь
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Замена термостата. Фотоотчет

Цитата:
Сообщение от Max_Irk Посмотреть сообщение
Если тупо слить и выбросить, то кран открыл с правой стороны радиота и слил, по моему особо пластик снимать не надо, по нему стечет. Далее снимаем корпус фильтра и подлазим к термостату, нижний болт не удобно крутить.
Понял, спасибо..

Добавлено через 2 минуты
На следующей неделе должен прийти термостат, сразу замена. Отпишусь.
А то как дурачок при нуле за бортом укутанный езжу)))) Передок раскрываю , мотор мёрзнет)

Добавлено через 2 часа 7 минут
Цитата:
Сообщение от Max_Irk Посмотреть сообщение
Если тупо слить и выбросить, то кран открыл с правой стороны радиота и слил, по моему особо пластик снимать не надо, по нему стечет. Далее снимаем корпус фильтра и подлазим к термостату, нижний болт не удобно крутить.
С термостата сколько сливается ?
Токарь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 13:27   #65
Токарь
Старожил Клуба
 
Аватар для Токарь
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Замена термостата. Фотоотчет

Цитата:
Сообщение от Токарь Посмотреть сообщение

С термостата сколько сливается ?
Пацаны. Если термостат менять,, сколько жидкости докупать ? Сколько сливается???
Токарь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 14:31   #66
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Токарь Посмотреть сообщение
С термостата сколько сливается ?
https://out-club.ru/board/showthread...91#post1351829


Vlad13 \\\ С учетом того, что ОЖ я не сливал, а вылил, на доливку мне потребовалось 3 литра антифриза. Использовал 1,5 л. концентрата и 1,5 дистиллированной воды.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 16:28   #67
Токарь
Старожил Клуба
 
Аватар для Токарь
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Замена термостата. Фотоотчет

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
https://out-club.ru/board/showthread...91#post1351829


Vlad13 \\\ С учетом того, что ОЖ я не сливал, а вылил, на доливку мне потребовалось 3 литра антифриза. Использовал 1,5 л. концентрата и 1,5 дистиллированной воды.
))) Спасибо за наводку.. В пост не вчитывался, так как изначально было всё ясно)
Токарь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 16:29   #68
Токарь
Старожил Клуба
 
Аватар для Токарь
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Замена термостата. Фотоотчет

Заменил термостат, всё в норме. Действительно сливается с корпуса в районе трёх литров.
Родной термостат, пробег 131528 км---

Видны потёртости, с обратной стороны тёмный наверное они и являлись причиной подклинивания ..

Новый оригинал -
Токарь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.03.2017, 15:23   #69
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Замена термостата. Фотоотчет

И все же, сдается мне, что от термоса на 88гр. больше эффекта, чем выше кто то написал, не запомнил.....Не просто , открылся большой круг и весь эффект пропал. Изначально при прогреве мотор и вся система+варик наберет бОльшую температуру, на 6 гр. И потом откроется термос. Но и закроется он раньше, когда вся ОЖ остынет до 88 гр, а не до 82 гр. В итоге, это дает бОльшую постоянную температуру. А это , для нашего холодного мотора 2.4. актуально. Для зимы актуально, особенно на холостых. А летом...88гр. хуже не сделают, это же не 108...ИМХО...
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 17:50   #70
Greek
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Замена термостата. Фотоотчет

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Изначально при прогреве мотор и вся система+варик наберет бОльшую температуру, на 6 гр.
А это зачем и хорошо ли? Работа агрегатов в повышенном темп режиме еще никому пользы не приносила, на оборот - что бы этого не было ставят радиаторы)).
Но мы-то не все, мы-то умней


Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Но и закроется он раньше, когда вся ОЖ остынет до 88 гр, а не до 82 гр. В итоге, это дает бОльшую постоянную температуру.
Опять - это плюс или минус? Если было бы нужно чтобы агрегаты работали при 88 гр - так и поставили б туда термостат на 88 гр.
И не надо говорить про уникальные московские климатические условия...

Да и вообще, 7% разница в температуре - ИМХО вообще не влияет на ресурс и тому прочее.

Кто-то писал что с таким термостатом лучше прогревается мотор. По факту нет. Теплее в салоне? - эффект только в тот короткий миг, пока температура от 82 до 88 гр - но разница в 7% вообще не почувствуется, зачем его менять на 88гр - не понятно.
Greek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 06:00   #71
Токарь
Старожил Клуба
 
Аватар для Токарь
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Замена термостата. Фотоотчет

Цитата:
Сообщение от Greek Посмотреть сообщение
А это зачем и хорошо ли? Работа агрегатов в повышенном темп режиме еще никому пользы не приносила
)))) А летом , когда термостат всегда открыт? Какая рабочая температура? )) На то есть вентилятор! Тёплый малый круг актуален для "северных" районах. У нас к примеру в Сибири чем жарче тем лучше. В - 55 попробуй ка наш салон прогреть )

Цитата:
Сообщение от Greek Посмотреть сообщение
- но разница в 7% вообще не почувствуется, .
Ты не в процентах считай, считай в ГРАДУСАХ при выходе из сопел обдува!
Даже + 1/2 градуса играют роль.

П.с Я поменял свой убитый термос на штатную температуру. Но по ходу дела прикуплю замену на 88 , а то и на 92. Менять пять минут, антифриз в запасе)
Токарь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 11:16   #72
Greek
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Замена термостата. Фотоотчет

Цитата:
Сообщение от Токарь Посмотреть сообщение
)))) А летом , когда термостат всегда открыт? Какая рабочая температура? ))
Не знаю, скажи.
Greek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 13:54   #73
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Замена термостата. Фотоотчет

Цитата:
Сообщение от Greek Посмотреть сообщение
А это зачем и хорошо ли? Работа агрегатов в повышенном темп режиме еще никому пользы не приносила, на оборот - что бы этого не было ставят радиаторы)).
Но мы-то не все, мы-то умней
Опять - это плюс или минус? Если было бы нужно чтобы агрегаты работали при 88 гр - так и поставили б туда термостат на 88 гр.
И не надо говорить про уникальные московские климатические условия...
Да и вообще, 7% разница в температуре - ИМХО вообще не влияет на ресурс и тому прочее.
Кто-то писал что с таким термостатом лучше прогревается мотор. По факту нет. Теплее в салоне? - эффект только в тот короткий миг, пока температура от 82 до 88 гр - но разница в 7% вообще не почувствуется, зачем его менять на 88гр - не понятно.
В повышенном ли режиме? Я ведь не просто в своем тексте про 108 гр. написал. В том то и дело, что мы говорим про 82 и 88, а не 82 и 100, или 108, или даже 95 ..
88гр. это очень даже нормальная температура для мотора. Мало того, на Европу идет термос именно 88гр. это легко показываетЭксист, выше, есть его намбер. Зачем Европе 88?. А нам 82? ..Логику япов мы никогда не узнаем. Но есть своя логика, которая иногда и в частности в этой машине приводит к тому, что мы..пользуясь этой машиной тут в России, в разных ее широтах, становимся, действительно, умней японцев, в некоторых их решениях. ПЕрвое что приходит на ум- радиатор вариатора.... В этой теме- термос на 82. Вроде бы мелочь и фигня, не достойная обсуждения, но с другой стороны..учитывая, что наш 2.4, про 3.0 не знаю, "холодный", и в морозы в салоне у очень многих- холодно, это вполне реальное решение этой проблемы. Зачем Европе 88гр. Там же нет морозов. А у нас..япы, видимо, явно не дружат с географией, сняв радиатор варика и поставив термос на 82. По их логике, Россия-вся, жаркая страна...получается..
В московском климате, нет ничего уникального, на 99%- обычная европейская зима, с редкими морозами...
С 88гр. мотор прогревается так же как и с 82, а вот дальше....быстрее...и в принципе, нагревается , а не открывает второй круг..
В %-х выражаться действительно не корректно..это не важно. Важны конкретные цифры..
И еще раз..сколько тем исписано, про то, что нашим моторам не хватает тепла..Не в этом ли одна из причин, если не единственная...Мал золотник, да дорог...))

Добавлено через 1 минуту
Кстати..такая мысль пришла...Может термос на 82 связан с отсутствием того самого радиатора варика?

Добавлено через 8 минут
Еще раз, хочу уточнить, кто поставил термос Tama WV56TA-88. Нормально встает, без косяков? спс.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2017, 10:37   #74
gtasuk
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Замена термостата. Фотоотчет

Внесу свои 5 копеек =). Мои предположения такие почему ставят 82 градуса ? потому, что если авто с вариком имеет блок теплообменника и температура варика если по программе СVTz50 смотреть оптимальный рабочий диапазон от 50 до 90 градусов и авто с термосом на 82 держит оптимальный теплообмен в системе охлаждения до 90 градусов. Так как и сам вариатор отдаёт тепло в круг. То следует предположить, что если поставить термос на 88 градусов оптимальная рабочая температура варика особенно летом уйдет за 90 градусов и быстрей будет перегреваться при высоких скоростях и в пробках. Так как я понял теплообменник присоединен к малому кругу охлаждения.Но тут же назревает вопрос авто с механикой тоже имеет 82 градус термос, если да то видимо на заводе не выгодно менять на каждую комплектация термос и ставят 82. А на европейских авто нет случайно радиатора вариатора ? Вся писанина сугубо моё личное мнение так, что не пинайте если не прав =)
gtasuk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 03:37   #75
Max_Irk
Опытный
 
Имя: Макс
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Замена термостата. Фотоотчет

Год как езжу с термосом на 88, не вижу проблем.
Max_Irk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
замена термостата, замена термостата outlander xl, термостат outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU