Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2017, 00:40   #3391
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,011
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от W0LF Посмотреть сообщение


тойо койо и нтн в большинстве оригиналов лежит в это авто )
Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 00:49   #3392
SERG913
Вступаю в Клуб
 
Имя: сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Всем доброго времени суток!! Нужна помощь !!!! Купил аут 2003 года 2 литра. механика, после аварии и беспутого хозяина, не могу найти провода (где идут??) на замки ремня безопасности, вроде должны по центральной консоли, но нет ((;; провода подушки и подогрева есть, а на ремень нет. Пол вскрывал, приборку снимал, нет проводов. Мож я чет непонимаю ????? И на схемах этих функционалов нет !!
В общем ищу помощи))
SERG913 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 02:57   #3393
Дмитрий 27
Старожил Клуба
 
Имя: Д
Авто: JF 2.0, Prime 2.4
Сообщений: 1,152
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от SERG913 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!! Нужна помощь !!!! Купил аут 2003 года 2 литра. механика, после аварии и беспутого хозяина, не могу найти провода (где идут??) на замки ремня безопасности, вроде должны по центральной консоли, но нет ((;; провода подушки и подогрева есть, а на ремень нет. Пол вскрывал, приборку снимал, нет проводов. Мож я чет непонимаю ????? И на схемах этих функционалов нет !!
В общем ищу помощи))
Нет их там, если у Вас 1-й Аут.
Дмитрий 27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.03.2017, 10:29   #3394
Trofim_sol
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Trofim_sol
 
Имя: Саша
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Привет. Вчера столкнулся с тем , что вдруг рычаг МКПП от первой\второй передачи перестал возвращаться в центр нейтралки. Со стороны 5-ой возвращается . Думаю, что там для возврата со стороны 1\2 должна быть пружина. Так ли это, доберусь ли с салона, сняв кожаный чехол иль надо панель всю сннимать и есть ли там пружинка. Аут 2.0 4 wd 2006. Спасибо.
Trofim_sol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 12:07   #3395
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Посмотрите в джапанкатс на схеме , там всего 1 пружинка MR246300 . На месте кто его знает , смотреть надо .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.03.2017, 10:18   #3396
LEO3020
Житель Клуба
 
Имя: Aleksej
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Всем добрый день,люди добрые подскажите такую вещ,примерно 3 месяца назад,перебрал заднии супорты,поменял направляющие вычистил их посадочные места,при снятии направляющих их пришлось выжигать горелкой,поменял также резинки на направляющих защитные пыльники,все хорошо вычистил и смазал,также были поменяны диски и колодки,а теперь опять походу направляющие заклинило,вчера приехал домой супорт горяченный и подванивает колодками,буду завтра разбирать,может ктото из личного опыта подскажет что сделать или чем смазать чтобы подолше хватало,ато скоро далеко очень ехать не хочется в дороге чинить.
LEO3020 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 10:27   #3397
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEO3020 Посмотреть сообщение
все хорошо вычистил и смазал.
Чем смазывали?
Разобрать суппорт, промыть, нанести смазку только для направляющих суппортов.
Не путать с "антискрипной для суппортов""медной" и т.д
Использую смазку тойота 088878301, но есть и лучше.
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 10:35   #3398
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@LEO3020, когда перебирал суппорта поршень вынимал? Менял пыльник и уплотнительное колечко внутри суппорта? Может поршень подклинивать.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 10:54   #3399
LEO3020
Житель Клуба
 
Имя: Aleksej
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от luna7475 Посмотреть сообщение
Чем смазывали?
Разобрать суппорт, промыть, нанести смазку только для направляющих суппортов.
Не путать с "антискрипной для суппортов""медной" и т.д
Использую смазку тойота 088878301, но есть и лучше.
Да сдается мне что сам сглупил слегонца,просто у нас на работе мы рефрижераторы фуры чиним и там есть узлы которые подвержены постоянному трению и воде,мы заказали для них смазку чтобы невпитывала влагу и держала нагрузку,а я решил еще и на своей машине проверить и смазал ею направляющие,хотя смазка нормальная по виду и отнюдь недешовая,вот походу я тут и попал,надо было купить специальную для направляющих,ладно завтра починю,благо купил себе еще одно хобби на чем ездить если оут в ремонте,взял антикварную Toyota corolla liftbek 1991 года хранилась в гараже ни ржавчинке нету,на ауте жена ездит а это мне для души :D люблю гайки покрутить.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Alless Посмотреть сообщение
@LEO3020, когда перебирал суппорта поршень вынимал? Менял пыльник и уплотнительное колечко внутри суппорта? Может поршень подклинивать.
если честно,то только смазал,так как не было в наличии ремкомплекта полного,завтра поеду искать,у нас просто проктекуется отдаеш свой супорт и береш востановленный с гарантией 60 евро штука.
LEO3020 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 11:19   #3400
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@LEO3020, прикольно...Ты единственное ликви молли не бери смазку для суппортов, она бледно-бирюзового цвета... Начинает сохнуть и крошиться через два месяца (в месяц наезжаю тыс 4-5 км минимум)
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.03.2017, 11:29   #3401
LEO3020
Житель Клуба
 
Имя: Aleksej
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Alless Посмотреть сообщение
@LEO3020, прикольно...Ты единственное ликви молли не бери смазку для суппортов, она бледно-бирюзового цвета... Начинает сохнуть и крошиться через два месяца (в месяц наезжаю тыс 4-5 км минимум)
Если честно даже не знаю что магазины предлагают у нас,мне какие запчасти надо для машины я на работе через сайт заказываю и в течении 2 часов привозят доставка бесплатная,плюс пвн не надо платить через фирму.

Добавлено через 27 часов 48 минут
Цитата:
Сообщение от Alless Посмотреть сообщение
@LEO3020, когда перебирал суппорта поршень вынимал? Менял пыльник и уплотнительное колечко внутри суппорта? Может поршень подклинивать.
сегодня на работе быстро снял супорт,было ограничение по времени,так вот сам поршень не двигался ни туда ни сюда,направляющие которые смазал новомодной смазкой как новые ничего не закисло,сначала попробовал на машине вдавить поршень при помощи струбцины,стоит как вкопанный,ладно снял колодки и попробовал продавить педалью тормоза,потихоньку начал выдавливатся,но обратно ни как,зажал в тиски попробовал вдавить тисками реально уперся рогом,пошел обратно накрутил шланг тормозной и выдавил полностью на столе вытащил поршень он как нистранно обсолютно чистый без ржавчины,но из под него вытекло чтото похожее на влагу,почистил смазал,все ходит отлично,непонятно одно почему не мог вдавить его поначалу,ща закажу или востоновленные супорты или рем комплект.
LEO3020 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 07:34   #3402
u16
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: AIRTREK SPORT GEAR S ACTIVE FIELD 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию видео работы программы Torque во время поездки, оцените показания датчиков

Добрый день, вопрос всем, кто разбирается в показаниях датчиков. Снял видео работы программы Torque во время поездки, посмотрите (оцените), всё ли в порядке с машиной или есть на что обратить повышенное внимание. Катализаторы выбиты, нижние кисл. датчики программно отключены (как понял, перешили на евро2).
Спасибо.
ссылка на ролик - https://youtu.be/M1tMWa_QyVc

Последний раз редактировалось u16; 05.03.2017 в 07:47.
u16 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 14:49   #3403
Александр Омск
Бывалый
 
Имя: Алекандр
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: видео работы программы Torque во время поездки, оцените показания датчиков

Цитата:
Сообщение от u16 Посмотреть сообщение
Добрый день, вопрос всем, кто разбирается в показаниях датчиков. Снял видео работы программы Torque во время поездки, посмотрите (оцените), всё ли в порядке с машиной или есть на что обратить повышенное внимание. Катализаторы выбиты, нижние кисл. датчики программно отключены (как понял, перешили на евро2).
Спасибо.
ссылка на ролик - https://youtu.be/M1tMWa_QyVc
U16 у меня у самого есть такая же Torque, пользуюсь, но хочу сказать, что по Вашему видео абсолютно ничего не понятно. Датчиков много, картинка прыгает, названия размазаны. Короче... Либо пишите конкретные показатели, интересующие Вас, либо видео с норм. картинкой.
Александр Омск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 06:20   #3404
u16
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: AIRTREK SPORT GEAR S ACTIVE FIELD 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

согласен, прыгает картинка, постараюсь получше сделать.
ну а хотя бы по более-менее нормальным моментам (в режиме паузы или на ХХ) можно что-нибудь сказать?
u16 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 15:40   #3405
Trofim_sol
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Trofim_sol
 
Имя: Саша
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Ребята, подскажите, какой лучше сканер взять ELM327 под Андроид на ALI.
Столько предложений - и белый и синий и вытянутый.
Какой проверенный надежно подойдет на Аутлендер I. ,бензин 2.0.? Спасибо
Trofim_sol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, краткие вопросы и ответы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU