Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2008, 15:39   #16
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Ответ: Стойки стабилизатора

руль резко поверните на месте - услышите тоже. А вообще - тут точно в поизг =)
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 17:02   #17
Nico
Житель Клуба
 
Имя: Nikolay
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 108
По умолчанию Ответ: Стойки стабилизатора

а задние???
Nico вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 18:56   #18
ДимON
Житель Клуба
 
Аватар для ДимON
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 341
По умолчанию Ответ: Стойки стабилизатора

Задние очень дегко определить, загляни под машину и все станет ясно!!! Если плохо видно (на твой взгляд), то сними колесо и вот они! Я когда переобувался заметил, что они умерли, одну вап4е порвало, но ни стуко ни бряков пока не было, поменял теперь спокоен за них. А вообще если они умерли, то постоянное брякание на кочках, особенно на бездорожье!
ДимON вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 10:11   #19
Nico
Житель Клуба
 
Имя: Nikolay
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 108
По умолчанию Ответ: Стойки стабилизатора

ОК! Спасибо!!
Nico вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 16:33   #20
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Ответ: стойка стабилизатора

Ребят, понимаю, что "пложу темы", но.. Сегодня перетряхнули мне передок. ЗАменил сайленты задние передних рычагов, втулки стабилизатора переднего и заднего и стойки передние стабилизатора... Проблема была в скрипе при повороте руля на холодную (после ночной стоянки), при проезде неровностей... После замены - явно улучшилась даже управляемость! Руль больше не "скрипит", видимо втулки стабилизатора новые всётки =) Воот.. А скрип остался.. Ни у кого не было такого после замены всего того, что заменил я?.. И если кто менял передние сайленты - отпишитесь какие ставили. Пока финансово на рычаги не потяну....
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 22:19   #21
Alex69
Житель Клуба
 
Авто: Infiniti fx35
Сообщений: 257
По умолчанию Ответ: стойка стабилизатора

Цитата:
Сообщение от dreamcat87 Посмотреть сообщение
Ребят, понимаю, что "пложу темы", но.. Сегодня перетряхнули мне передок. ЗАменил сайленты задние передних рычагов, втулки стабилизатора переднего и заднего и стойки передние стабилизатора... Проблема была в скрипе при повороте руля на холодную (после ночной стоянки), при проезде неровностей... После замены - явно улучшилась даже управляемость! Руль больше не "скрипит", видимо втулки стабилизатора новые всётки =) Воот.. А скрип остался.. Ни у кого не было такого после замены всего того, что заменил я?.. И если кто менял передние сайленты - отпишитесь какие ставили. Пока финансово на рычаги не потяну....
это опорные потшипники нужно менять..............цена их не более 500 руб. за оба а вот стойку нужно снимать и разбирать.........

Alex69 добавил 06.08.2008 в 22:21
Цитата:
Сообщение от dreamcat87 Посмотреть сообщение
Ребят, понимаю, что "пложу темы", но.. Сегодня перетряхнули мне передок. ЗАменил сайленты задние передних рычагов, втулки стабилизатора переднего и заднего и стойки передние стабилизатора... Проблема была в скрипе при повороте руля на холодную (после ночной стоянки), при проезде неровностей... После замены - явно улучшилась даже управляемость! Руль больше не "скрипит", видимо втулки стабилизатора новые всётки =) Воот.. А скрип остался.. Ни у кого не было такого после замены всего того, что заменил я?.. И если кто менял передние сайленты - отпишитесь какие ставили. Пока финансово на рычаги не потяну....
передние саленты от лансера подходят.........если неоригинал то ставь Masuma...........нормальные саленты нормального качества

Последний раз редактировалось Alex69; 06.08.2008 в 22:21. Причина: Добавлено сообщение
Alex69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.08.2008, 11:11   #22
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Ответ: стойка стабилизатора

Спасибо =) Уже купил подшипники =) Сам у себя =) за 399 рублей штука... ЩАс подкоплю на пыльники с отбойниками - разом поменяю.. На лансерах тоже с рычагом идут... Так что взять оригинал не получится... Придётся выпрессовывать и потом искать..
Спасибо, ещё раз...
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 15:43   #23
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Ответ: стойка стабилизатора

неоригинал есть! я менял с одной стороны на ЛАНСЕР Cedia 300р стоил, купил 2 шт, поменял один, т.к. они непортятся!его просто нереально ушатать! когда выпресовал его(на что ушло реально 2 часа) оказалось что он один-в-один как новый! ни каких трещин, разрывов и т.д. с другой стороны менять не стал!
по поводу скрипов: у меня на турбовом та же хрень, утром при переезде кочек/ям сначала поскрипывает, потом проходит - забил пока! и на предыдущем Лансере было тоже - там устранил на месяц -менял стойки и не заменил отбойники(пыльники) но заметил что сам пыльник начал разлагаться, на штоке стойки оставлять следы липкой резины - намазал салидолом и собрал(надо было ездить а пыльников в соседнем магазе не оказалось) - скрипов не было, как начались дожди-грязь опять заскрипело - поддомкратил машину, руками стянул пыльник вниз по штоку - а там опять липкая резина - еще раз намазал кое-как салидолом - скрипы поутрам пропали! потом я продал Лансер!
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 18:00   #24
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Ответ: стойка стабилизатора

AntonSergeevich ого... Уважаю =) Я вот на замену стоек попал кажись... МАшина от одной руки раскачивается.. ЗАвтра сравню стойки на других треках на Треководке (встрече айртреков)...
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 22:04   #25
В@дим
Бывалый
 
Аватар для В@дим
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Ремонт стоек стабилизатора (микро отчет)

1. Подушка ВАЗ-2101 стабилизатора Полиэдр - 2шт*12 руб.
2. Гайка самоконтрящаяся d10 - 2шт*6 руб.
3. Трубка d10 - 2шт....
4. Подушка крепления амортизаторов ГАЗ-2410 - 8шт*5 руб.
5. Болт 140х10 - 2 шт - примерно 10 руб/шт.
Там, где зеленые линии - ставятся шайбы, внешним диаметром такие же как диаметр п.4. Я подбирал опытным путем, как и всю конструкцию - 8шт*3 руб.
ИТОГО: 120 руб.

Примичение: п.4 обрабатываются на точиле с одной стороны. Придается немного закругленная форма (а- до, в- после обработки)

p.s. Надеюсь кому нибудь пригодится, особенно при сравнении с оригиналами http://shop.amayama.ru/mmc/search/MR954887
http://shop.amayama.ru/mmc/search/MR554095
Миниатюры
111.jpg  
В@дим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.12.2008, 06:41   #26
двс
Житель Клуба
 
Аватар для двс
 
Имя: Юрий
Авто: Toyota Prado '05. 4.0
Сообщений: 210
По умолчанию Ответ: Ремонт стоек стабилизатора (микро отчет)

Кстати, втулка стабилизатора (п.1) действительно меняется как написано в мануале, с откручиванием нижней балки вместе с рулевой рейкой, а для этого рулевую рейку нужно открутить от рулевого вала, или есть другой способ?
двс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 09:51   #27
В@дим
Бывалый
 
Аватар для В@дим
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Ответ: Ремонт стоек стабилизатора (микро отчет)

двс - так точно) Долго с братом под машиной валялись.
В@дим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.12.2008, 11:50   #28
Противник Тойот
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 431
По умолчанию Ответ: Ремонт стоек стабилизатора (микро отчет)

Ничччче я не понял... Стойка стабилизатора же имеет шаровый шарнир с одного конца! С пальцем под 90 град.
Противник Тойот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 18:58   #29
В@дим
Бывалый
 
Аватар для В@дим
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Ответ: Ремонт стоек стабилизатора (микро отчет)

Цитата:
Сообщение от Противник Тойот Посмотреть сообщение
Ничччче я не понял... Стойка стабилизатора же имеет шаровый шарнир с одного конца! С пальцем под 90 град.
:-))))) А прошлая машина какая была? И была ли? (с)

Не знаю как на турбо, а на атмо - шаровые шарниры на стабилизаторе только сзади.
В@дим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 08:54   #30
Противник Тойот
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 431
По умолчанию Ответ: Ремонт стоек стабилизатора (микро отчет)

Цитата:
Сообщение от В@дим Посмотреть сообщение
:-))))) А прошлая машина какая была? И была ли? (с)
:-)))) Да ладно уж обижаться :-)))
Много было, разных.... Из иномарок Эйр - шестой.

Противник Тойот добавил 11.12.2008 в 09:03
Вадим, кстати, а в чем цель тогда такого "колхоза", если при такой конструкции просто резинки поменять нужно???

Последний раз редактировалось Противник Тойот; 11.12.2008 в 09:03. Причина: Добавлено сообщение
Противник Тойот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Стойки стабилизаторов. Оригинал/дубликат Юрий Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 335 02.11.2022 22:07
Airtrek: Амортизаторы и стойки shellgada Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 639 05.07.2018 19:36

Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU