Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Двигатель заклинил
до 100 ткм 14 1.43%
100 - 150 42 4.29%
150 - 200 38 3.88%
250 - 300 17 1.73%
300 - 350 8 0.82%
не было такой проблемы 861 87.86%
Голосовавшие: 980. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2014, 21:39   #586
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
Вобщем если всем этим заморочиться нужно очень много времени, финансов, при том, что ни один сервис еще не делал капремонт 6в31 с заменой всего вышеперечисленного мной, по крайней в те места куда я звонил, в т.ч. и в ТСМ моторс, которые посоветовали приобрести контрактный, хотя могли сами взяться за работу или посоветовать других ребят, занимающихся моторами. 6в31 врятли кто-то делал капремонт, двигатели 2.4 и 2 литра ремонтопригодны, но не наш, если теоретически его и сделать, он выйдет по цене как купить новый
Думаю в НАМИ сделают капиталку без проблем.
Что касаемо неремонтопригодности, насколько я знаю трудно капиталить некоторые моторы Форд и Фольксваген, у них перемычки межцилиндровые какие-то пиписочные, растачивать нечего
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 22:09   #587
-КОТ-
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: XL 3.0 Glance Edition
Сообщений: 749
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
Думаю в НАМИ сделают капиталку без проблем.
Что касаемо неремонтопригодности, насколько я знаю трудно капиталить некоторые моторы Форд и Фольксваген, у них перемычки межцилиндровые какие-то пиписочные, растачивать нечего
В институте капиталку заурядного ДВС......анекдот, уж точно дешевле купить аут3 3,0 и снять от туда движек
П.с. у форда (не экобуст) промежутки норм, нет ремонтных размеров запчастей, ставят от мазды.
-КОТ- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 11:05   #588
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Вчера ставил кенгурятник в БМВ лабаратории.Поделился страхами по поводу клинов и не ремонтопригодности трехи.На что получил ответ что щас у всех движки одноразовые.На беху тоже ставят контрактники сразу(130ТЫР).Не выгодно их ремонтировать.Кстати стояла там пятерка с новыии номерами(777).Дымила и из глушака жижа черная капала-лила.(маслосъемные колпачки!?).Кому то повезло(
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 19:56   #589
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от -КОТ- Посмотреть сообщение
В институте капиталку заурядного ДВС......анекдот, уж точно дешевле купить аут3 3,0 и снять от туда движек
.
Еще дешевле вобще ездить на метро, а еще дешевле - на трамвае
В НАМИ есть люди (не работники института) занимающиеся капремонтом ДВС всех типов (начиная от стримера и заканчивая судовыми и стационарными установками), делают ремонты любой сложности, причем обычно с небольшой модернизацией. Делают качественно и цены не лупят в потолок.
Рекламу не дают, т.к. и без того работы завались, есть хорошая репутация среди спецов что гораздо важнее всякой рекламы
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 21:43   #590
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Не думаю, что цены у них приемлимые, скиньте телефон их, я даже сам позвоню и узнаю
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 18:26   #591
Turboprivod
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

100т.км при любом раскладе и 500+ т.км. при минимальных доработках и должном уходе, имхо это супер надежно, просто-надежней не придумаешь!
Есть куча моторов которые в принципе больше 150-200т.км не ходят, при любых раскладах. На форуме множество свидетельств и отчетов о пробегах 500т.км. и больше на этом моторе, а тем 10% согласно данным опроса просто не повезло, потому что они или предыдущие хозяева их автомобилей что-то делали неправильно, например меняли масло раз в 15т., не следили за уровнем, нагрвали мотор или не удосужились заранее разобраться с катализаторами. Да и вообще 10% отказов для моторов которые начали сходить с конвеера уже более 7 лет назад, такой статистике позавидует любой автоклуб!
Turboprivod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2014, 19:39   #592
omskdvr
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Turboprivod Посмотреть сообщение
не удосужились заранее разобраться с катализаторами.
Можно поподробнее??? Я купил аута с пробегом 105 и что надо бежать их выбивать чтоли? Или ставить другие новые например или универсальные??? Выбивать не хочется по причине вони - знаю что это такое выбивал на прошлой хонде.
omskdvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 19:51   #593
yey
Старожил Клуба
 
Аватар для yey
 
Имя: 1
Авто: OUT intense+ 2,0, TLC 200 Excalibur
Сообщений: 947
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от ДмитрийГлаз Посмотреть сообщение
Кстати стояла там пятерка с новыии номерами(777).Дымила и из глушака жижа черная капала-лила.(маслосъемные колпачки!?).Кому то повезло(
Готов поспорить, что турбина погнала.
yey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 20:32   #594
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Turboprivod Посмотреть сообщение
нагрвали мотор
Если можно поподробней, что значит нагревали мотор. Могу рассказать про температурный режим на своем двигателе. Шкала температуры ОЖ на приборной панели не дает точной информации о том, в каком диапазоне меняется рабочая температура, всегда стоит в среднем положении столбика. Подключил МК Мультитроникс и стал наблюдать за температурным режимом. При движении по городу без пробок, остановки только на светофорах, температура колеблется 85-90 град., стоит только постоять в небольшой пробке, температура поднимается до 98-100 град., после чего включаются вентиляторы, при темп.95-96 град. они отключаются, температура может на несколько секунд снизиться до 92-93 град. и затем опять начинает расти до 98-100 град., и такой процесс повторяется до тех пор пока не проедешь пробку. При включении кондиционера, вентиляторы срабатывают чаще и температура не поднимается выше 95 град., может опускаться до 83 град. Вот мне и интересно, считается ли нагреванием мотора при температуре ОЖ 100 град., хотя температура кипения ОЖ гораздо выше, т.к. система охлаждения закрытого типа с давлением в ней, судя по информации на пробке радиатора, 108 кПа, т.е выше атмосферного (101 кПа).
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 21:08   #595
Turboprivod
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

omskdvr,целая тема есть читайте, делайте выводы, могу поделиться выводами которые сделал я: от первых двух избавляться обязательно, лучше ставить пламики получаете норм.звук,норм.запах и мотору ничего не угрожает.

МиНиН,я имел в виду сильный перегрев, например в следствии отжига на трассе с сильно загрязненными радиаторами, не срабатыванием вентилятора, уходом ОЖ и.т.п
Turboprivod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2014, 22:13   #596
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от yey Посмотреть сообщение
Готов поспорить, что турбина погнала.
Да х.з. Я спросил сказали маслосъемные,мож еще что....
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 22:27   #597
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Turboprivod Посмотреть сообщение
,я имел в виду сильный перегрев, например в следствии отжига на трассе с сильно загрязненными радиаторами, не срабатыванием вентилятора, уходом ОЖ и.т.п
Все что вы перечислили и еще несколько, это является так называемыми внешними причинами перегрева, которые можно отследить по показаниям датчика температуры ОЖ и вы можете предпринять какие-либо меры для устранения этих причин. Но есть более серьезные причины перегрева двигателя с куда более серьезными последствиями для деталей двигателя и самого двигателя в целом, так называемые внутренние. Самое интересное, что они могут никак не отражаться на показаниях датчика температуры ОЖ и водитель может и не догадываться об этих процессах. Это работа двигателя в условиях детонации из-за использования бензина с низкооктановым числом, неисправности датчика детонации и октан-корректора, нарушения в системе зажигания и впрыска, а также сильных отложений в камере сгорания.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 23:32   #598
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Нагар в КС наоборот снижает Т поршня и головки, т.к. является теплоизолятором.
Нагар опасен тем, что уменьшает объем КС, что в свою очередь увеличивает риск возникновения детонации.
Местные перегревы мотора могут вызвать отложения на стенках водяных каналов и рубашки а также паровые пробки.
Но самое пагубное воздействие на мотор от детонации, нужно чаще прислушиваься к звуку работы мотора.
Датчики детонации со временем могут изменять чувствительность и срабатывать слишком поздно
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 10:25   #599
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
Нагар в КС наоборот снижает Т поршня и головки, т.к. является теплоизолятором.
Нагар по теплопроводности близок к асбесту, поэтому ухудшает охлаждение камеры сгорания и уменьшает ее объем, чем способствует детонации, двигатель "просит" бензина с более высоким октановым числом. Частая езда на непрогретом двигателе с небольшой нагрузкой, на малых оборотах способствует накоплению нагара - он просто не успевает выгорать. Кстати, есть старый способ удалить отложения с клапанов и камеры сгорания - просто... сжечь их! Для этого достаточно проехать по трассе с большой скоростью - работа двигателя на форсированных режимах под нагрузкой способствует выжиганию нагара.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 11:27   #600
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
с большой скоростью
большая - это сколько? 130? 170? 200?
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
6b31


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU