Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2012, 10:30   #1
Seawolf1
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: я пешком
Сообщений: 111
По умолчанию Привод двери багажника. Слабо сколхозить?

Думаю пора начинать размышления на тему , как и где купить привод и самому его прикрутить на авто без привода

Outlander 2013-2014-2015 - Все о багажнике
Не работает электропривод открытия двери

Последний раз редактировалось v888v; 30.05.2019 в 12:33.
Seawolf1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 12:45   #46
Out2016
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Привод двери багажника. Слабо сколхозить?

@seva77, все разъемы на штатной проводке присутствуют? дверь багажника сверлить надо будет? под кнопку уже увидел что надо будет дырку а под привод? как устанавливаются сенсоры? к ним проводка? под кнопки на приборке вроде разъемы присутствуют.
Передлка родных брелков- достаточно допаять микрокнопочку вовнутрь или все же конструктивно немного другие с кнопокй открытия
Out2016 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 16:30   #47
seva77
Временное ограничение прав
 
Имя: Андрей
Авто: Subaru Forester
Сообщений: 755
По умолчанию Re: Привод двери багажника. Слабо сколхозить?

Цитата:
Сообщение от Out2016 Посмотреть сообщение
@seva77, все разъемы на штатной проводке присутствуют? дверь багажника сверлить надо будет? под кнопку уже увидел что надо будет дырку а под привод? как устанавливаются сенсоры? к ним проводка? под кнопки на приборке вроде разъемы присутствуют.
Передлка родных брелков- достаточно допаять микрокнопочку вовнутрь или все же конструктивно немного другие с кнопокй открытия
Все разъёмы на проводке есть,меняется проводка в самой крышке.На новой проводке будут разъёмы под сенсоры и бипер.Крышку нужно сверлить-14 отверстий под крепёж,2 под разъёмы сенсоров и 1 дырк под кнопку.Отверстия под крепеж должны быть прямоугольные!Привод просто вешается на штатное место и крепится винтами.Единственое, что вопрос с обшивкой,говорят можно подрезать штатную(в комплекте есть кожух привода,он перекрывает вырезы),но я купил весь пластик отдельно-от альтимей.Проводка под кнопке на торпеде есть.Говорю за комплектацию install.Что в других комплектациях я не знаю.!!!
seva77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 21:40   #48
shumal80
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT Instyle
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Привод двери багажника. Слабо сколхозить?

Я так понял тема про автоматическое открытие и закрытие багажника. А можно сделать просто добавить кнопку на брелок и автоматическое открытие? Без закрытия??
shumal80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 22:42   #49
Out2016
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Привод двери багажника. Слабо сколхозить?

@shumal80, тема про установку электропривода багажника, если его не было) а вот автоматически или нет- это кто как приколозит...Стандартно- с брелка как раз и можно ее открыть..или из салона кнопкой
Out2016 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 10:34   #50
shumal80
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT Instyle
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Привод двери багажника. Слабо сколхозить?

Цитата:
Сообщение от Out2016 Посмотреть сообщение
@shumal80, тема про установку электропривода багажника, если его не было) а вот автоматически или нет- это кто как приколозит...Стандартно- с брелка как раз и можно ее открыть..или из салона кнопкой
Просто у меня нет кнопки на брелке.
shumal80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 12:33   #51
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,790
По умолчанию Re: Привод двери багажника. Слабо сколхозить?

А вот пример установки нештатного привода пятой двери на ASX.Может они и на Аут делают.Цена вопроса 20 т.р.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от mr.fix Посмотреть сообщение
Можно!!!
А может и нельзя.У нас же нет в салоне кнопки открытия пятой двери,как у ASX.
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 15:30   #52
Out2016
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Привод двери багажника. Слабо сколхозить?

@seva77, А как с ключем быть- у меня на родном нет кнопки открытия багажника.
Out2016 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 22:53   #53
vagon33
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Привод двери багажника. Слабо сколхозить?

А если такой вариант, правда тоже не бюджетно, но вроде полный комплект?

https://klausauto.ru/catalog/tyuning...i_bagazhnika/#
vagon33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 15:48   #54
VSLis
Житель Клуба
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2016 2.0 CVT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Привод двери багажника. Слабо сколхозить?

Цитата:
Сообщение от vagon33 Посмотреть сообщение
А если такой вариант, правда тоже не бюджетно, но вроде полный комплект?

https://klausauto.ru/catalog/tyuning...i_bagazhnika/#
Есть видео именно на аут, такая реализация. Кто то делал, Работает. Непонятно что с кнопкой на брелке.
VSLis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 20:14   #55
Bell®
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Samurai
Сообщений: 132
По умолчанию Самостоятельная установка электропривода багажника (неориг) в Outlander 2013-2014-2015

Итак, уважаемые форумчане, сбылась мечта и.иота... Прочитав на просторах данного форума что есть некая фирма которая за 36 000 (для клубней) и установкой за 10 000 может поставить супер-пупер электропривод багажника. Я давно подумывал о таком, но платить не то что бы 46 000, но и 36 000 как то не хотелось. Вооружившись интернетом и булками начал расследование, где дешевле приобрести такое устройство для моего любимого автомобиля. Через некоторое время устройство было найдено за 26 000 рублей, чем я и поспешил воспользоваться.
Месяц ожидания... заказ был сделан 3 марта, сегодня, 2 апреля, я его получил на руки и побежал сразу же устанавливать, и вот что из этого получилось.
Идея, максимально спрятать не оригинал, т.е. использовать штатные кнопки для автомобиля. По этому были приобретены 8616A010 и 8616A009.

Приступаем.
Как я изначально и думал, цена в 10 000 рублей за установку очень надуманная и с установкой справится любой кто может найти в своей машине КАН шину. С устройством прилагается очень неплохой мануал по установке, в картинках, ознакомившись с ним решил действовать.

Головная часть проводки, на ней присутствует канбас, кнопка и "вампир" для подключения к 12В.


- Вскрыл обшивку двери багажника. Получилось довольно аккуратно и без приключений.

- Собрал, подключил всю схему. Попытка оказалась неудачной. Позже выяснилось что система при отсутствии питания должна войти в рабочий режим, для этого необходимо полностью закрыть багажник. Подключение к кнопке двери и замку прошло удачно, колодки точно подошли, ничего резать не пришлось. Схема обратима.


- Снял штатные газлифты, установил на их место новые. Вместе с новыми шли в комплекте свои держатели, но похоже они на 16й ключ.



- Далее. Для провода необходимо было сделать отверстия в корпусе двери. Коронка была в комплекте, что очень сильно обрадовало, еще больше обрадовало что она была очень острая. Потребовалось 3 отверстия, 2 их которых под проводку "лифтов" и одна для кнопки закрывания багажника, я расположил ее около ручки.


- Протянув провод в начало автомобиля начал подключение, "вампиром" очень удобно подключился к проводке.


- Подключение к КАН шине так же прошло в ожидаемом режиме.

- Установка штатных кнопок:
8616A009 - под нее пришлось вырезать место, решил не изобретать велосипед и использовал штатное место.



8616A010 - прошло очень гладко, вынув пустышку и поставив кнопку на свое штатное место.
Пустышка


Установленная и подключенная штатная кнопка



Установка устройства и кнопок успешно завершена.
Штатная кнопка пока не функционируют, подозреваю что необходимо ее "активировать".

Вопросом как работает эта система я задавался с самого начала. По этому отвечу - работает она точно так же, как мы привыкли, т.е. подойдя к двери мы привычно нажимаем на кнопку открытия - автомобиль начинает пищать и дверь открывается. Для закрытия необходимо нажать на кнопку (если помните я ее установил около ручки для закрывания двери). Так же из салона (пока китайской кнопкой) возможно как открыть багажник, так и закрыть его.

А вот и небольшое видео работы системы.

брал китайскую кнопку!

.....


Но не все так замечательно как я планировал.
Пообщавшись с человеком который устанавливал оригинальный ETG, понял простую вещь, проводка под кнопку есть, в ней 4 пина, 2 средних пина это +- для лампочки на кнопке, а два дальних - оказывается ни к чему не подключены, вообще, они должны на другой стороне вставляться в оригинальный сервопривод, а его нет. Напомню, у меня китайский. Вторая кнопка похоже так же идет напрямую на сервопривод багажника.
В пользу этой теории сыграло то, что на этих контактах нет напряжения, но до конца прозванивать проводку не стал, решил на свой страх и риск попробовать. Попробовал - получилось.

Выход из сложившейся ситуации.
Кнопка Mitsubishi 8616A010, имеет 4 контакта, 2 средние это +-, 2 крайние работают на замыкание. Китайская кнопка работает аналогично, только не светится (а вроде должна). Пристроил соответствующие провода от китайской кнопки в колодку оригинальной. На всякий случай сделал систему обратимой, т.е. не стал резать проводку. Вторая кнопка, Mitsubishi 8616A009, теперь установлена для красоты, но она не нужна.
Итог - получил визуально неотличимую систему открытия багажника. При замыкании контакта (нажатие на оригинальную кнопку) - дверь багажника открывается, при повторном нажатии - закрывается. обидно что не получилось как планировал ранее, но с виду и не кустарно.


Теперь ко мне идет комплект для закрывания окон при включении ЦЗ. Жду.

Последний раз редактировалось v888v; 22.04.2017 в 18:24.
Bell® вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 07:22   #56
Ramirezz
Житель Клуба
 
Аватар для Ramirezz
 
Имя: Рамиль
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 470
По умолчанию Re: Электропривод багажника в 2013 (неоригинал)

Отлично получилось! Вот почему с завода не могут сделать так, а делают какую то уродскую штангу сбоку
Ramirezz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 15:24   #57
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Самостоятельная установка электропривода багажника (неориг) в Outlander-III

Цитата:
Сообщение от Bell® Посмотреть сообщение
А вот и небольшое видео работы системы.
Спасибо за отчет. Добавил в путеводитель по модели.

Провод рядом с упором (на видео видно) относится к электроприводу?
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 15:59   #58
Bell®
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Samurai
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Самостоятельная установка электропривода багажника (неориг) в Outlander-III

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Спасибо за отчет. Добавил в путеводитель по модели.

Провод рядом с упором (на видео видно) относится к электроприводу?
не понял какой именно провод ты имеешь ввиду, но да, на видео все провода относятся к этой системе. видео было снято в момент успешного сбора системы, но без интеграции, т.е. на видео заметен провод который идет в переднюю часть автомобиля и провод который от амморта (не знаю как их научно назвать еще) к блоку, для него специально было высверлено отверстие и он был убран туда.
Bell® вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 17:45   #59
Sm-mas
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Самостоятельная установка электропривода багажника (неориг) в Outlander-III

Классно! А где покупал комплект?
Sm-mas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 19:44   #60
Bell®
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Samurai
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Самостоятельная установка электропривода багажника (неориг) в Outlander-III

Цитата:
Сообщение от Sm-mas Посмотреть сообщение
Классно! А где покупал комплект?
надеюсь за рекламу не примут
https://ru.aliexpress.com/item/Auto-...742542150.html
Bell® вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лифт-комплект багажника, установка электропривода багажника, электропривод двери багажника


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU