Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2012, 16:33   #76
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от Антон Паньков Посмотреть сообщение
Всем привет, завтра еду на ТО 30 000 км. У меня Outlander XL 2,4 CVT Ultimate (камера, навигация адаптивный ксенон и т.д), помимо того что автомобиль начал кушать по трассе 12-15 литров при скорости от 120 до 140, дык ещё и заскрипело что-то в районе передних стоек, "зад" у автомобиля просел и просе конкректно. На 8-е марта повёз в багажнике три ящика пива и было ощущение что сейчас резина заскребёт об подкрылки. Система "адаптивного" ксенона действительно в кавычках как завёл машину на таком уровне фары и остаются пока их не выключишь и опять включишь. Шумоизоляция в машине ниже среднего и салон стал дребезжать, тупо как ВАЗ 2109 модели и чем громче музыка тем больше дребезжание. На дорога начали оттаивать неровности и началась козлячья тряска (думаю поставить резину на лето на R 16). Вообще автомобиль разочаровал - вроде 170 л.с. а он тупо не едет, у моей у супруги Опель Астра G 1,6 Т -180 л.с. вроде почти одинаково и по весу автомобили на 70 кг. Опель легче, но разгон на Опеле гораздо быстрее (хотя это только перднеприводный Опель не БМВ или Ауди). Однажды разогнался летом как-то до 180-190, дык стало страшно потому как автомобиль начало просто подкидывать и было ощущуние что с трассы выкинет, с тех пор больше 160 не разгоняю. По пересечённой местности запаской цепляеш почти всё что торчит, осенью 2011 съездил за грибами, а потом выковыривал из чехла запаски палки и грязь (сзади пассажиров было двое). Ставка КАСКО то же не сахар (машина у угоньщиков на хорошем счёту). До этого ездил на Авенсисе 1,8 л. кроме переднего бампера которым цепляешь всё что можно у авто минусов не выявил. Это моё сугубо личное мнение но подумайте сто раз стоит ли покупать такой авто. Мотор в нем морално утаревший, взять Audi Q5 мотор 2,0 л 180 л.с. а едет это сказка и расход по городу не выше 12-13 л зимой сам ездил на тест драйве, а МИТСУ как упёрлись на атмосферники так и не слазать. На моём авто стоит вариатор подтупливает частенько, хочешь придавить газ, а он пока оборотов выше 4500 не наберёт не едет и наберёт приходится делать ещё жимок чтоб скорость автомобиль начал набирать. Полный привод то же фикция при скорости более 120 км/ч нету его, хорошо чувствуется когда идёшь на обгон руль так и пытается выскочить из рук (стоит резина Nokian 7 SUF)
Так что кроме высоко клиренса ничего в машине нету. У товарища Форестер самый почти дешёвой комплектации машина мягче комфортнее менее шумная и едет.
Самое обидное что за почти 1 400 тыс. руб. почти ни чего не купить. Вероятнее всего что ещё год проезжу и буду избавляться.
Больше половины тут написанного полный бред!
Взять хотя бы вес Opel Astra G (1205 кг) против Outlander (1598 кг).
Мой совет. Не морочьте людям голову, и продайте свой автомобиль прямо сейчас!
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 16:35   #77
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от Антон Паньков Посмотреть сообщение
взять Audi Q5 мотор 2,0 л 180 л.с. а едет это сказка и расход по городу не выше 12-13 л зимой сам ездил на тест драйве, а МИТСУ как упёрлись на атмосферники так и не слазать.
Ну ну... Что уж там... Расход на Ку5 3 литра! Если бы у мамы не было Ку5, то не спорил бы. А так знаю, что при спокойной езде расход от 14 литров летом А если втапливать, то 20 легко.

З.Ы На скорости 140-160 итоговый расхо 12,2 литра... А у Вас 15 на 120...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 17:48   #78
Вадим_69
Старожил Клуба
 
Аватар для Вадим_69
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new 2.4 S16
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от Антон Паньков Посмотреть сообщение
Всем привет, завтра еду на ТО 30 000 км. У меня Outlander XL 2,4 CVT Ultimate (камера, навигация адаптивный ксенон и т.д), помимо того что автомобиль начал кушать по трассе 12-15 литров при скорости от 120 до 140, дык ещё и заскрипело что-то в районе передних стоек, "зад" у автомобиля просел и просе конкректно. На 8-е марта повёз в багажнике три ящика пива и было ощущение что сейчас резина заскребёт об подкрылки. Система "адаптивного" ксенона действительно в кавычках как завёл машину на таком уровне фары и остаются пока их не выключишь и опять включишь. Шумоизоляция в машине ниже среднего и салон стал дребезжать, тупо как ВАЗ 2109 модели и чем громче музыка тем больше дребезжание. На дорога начали оттаивать неровности и началась козлячья тряска (думаю поставить резину на лето на R 16). Вообще автомобиль разочаровал - вроде 170 л.с. а он тупо не едет, у моей у супруги Опель Астра G 1,6 Т -180 л.с. вроде почти одинаково и по весу автомобили на 70 кг. Опель легче, но разгон на Опеле гораздо быстрее (хотя это только перднеприводный Опель не БМВ или Ауди). Однажды разогнался летом как-то до 180-190, дык стало страшно потому как автомобиль начало просто подкидывать и было ощущуние что с трассы выкинет, с тех пор больше 160 не разгоняю. По пересечённой местности запаской цепляеш почти всё что торчит, осенью 2011 съездил за грибами, а потом выковыривал из чехла запаски палки и грязь (сзади пассажиров было двое). Ставка КАСКО то же не сахар (машина у угоньщиков на хорошем счёту). До этого ездил на Авенсисе 1,8 л. кроме переднего бампера которым цепляешь всё что можно у авто минусов не выявил. Это моё сугубо личное мнение но подумайте сто раз стоит ли покупать такой авто. Мотор в нем морално утаревший, взять Audi Q5 мотор 2,0 л 180 л.с. а едет это сказка и расход по городу не выше 12-13 л зимой сам ездил на тест драйве, а МИТСУ как упёрлись на атмосферники так и не слазать. На моём авто стоит вариатор подтупливает частенько, хочешь придавить газ, а он пока оборотов выше 4500 не наберёт не едет и наберёт приходится делать ещё жимок чтоб скорость автомобиль начал набирать. Полный привод то же фикция при скорости более 120 км/ч нету его, хорошо чувствуется когда идёшь на обгон руль так и пытается выскочить из рук (стоит резина Nokian 7 SUF)
Так что кроме высоко клиренса ничего в машине нету. У товарища Форестер самый почти дешёвой комплектации машина мягче комфортнее менее шумная и едет.
Самое обидное что за почти 1 400 тыс. руб. почти ни чего не купить. Вероятнее всего что ещё год проезжу и буду избавляться.
Такое же авто и почти такой же пробег
По пунктам:
1. По трассе 90 км/ч - расход 7.8, 100 - 8.7, 110 - 9.8, 120 - 10.5-11 не выше!
2. скрипят только шрусы на морозе в поворотах
3. зад не просел, возил по 15 мешков картошки
4. шумка - согласен
5. колёса 16 - всё ОК
6. КАСКО - 48 тыр
7. по грибы - всё ОК, залазил туда, где только уазики...
8. полный привод на скоростях есть! в поворотах очень заметно
9. с вариатором у вас что-то не то... (может так адаптировался )
Вадим_69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 19:08   #79
andre1762
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

Началась весна, тает снег, на городских улицах появились первые ручейки, асфальт стал грязным.
Машина куплена зимой и теперь я в шоке, какой Аут грязнуля, у меня стоят брызговики передние но это совершенно не спасает ситуацию.
Пороги, брызговики, передние и задние двери до арок задних всё в грязи, передние колёса очень сильно кидают грязюку на борта.
Вот это жопа конечно, с учётом того, что у меня ещё и чёрный цвет.
andre1762 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 19:58   #80
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

чет я в таком срачельнике не видел чистых машин. да у моей теперь и цвет под грязью не разберешь, но о многих других могу сказать то же. Да вопрос - на лобовик лужи у всех закидывает, или это у меня резина зимняя шалит.. По крайней мере лужи она не очень отрабатывает...
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 09:28   #81
andre1762
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

Борта в такую погоду грязные у всех машин в той или иной степени.
Но Аут грязнуля ещё тот.
Впервые такое вижу, с каждым выездом слой грязи становится всё толще и толще.
andre1762 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 09:32   #82
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

подпишусь пожалуй...
аут грязнуля страшный, но стоит отдать должное боковые стекла остаются практически идеально чистыми
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 09:36   #83
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

к тому же дополнительный защитный слой для ЛКП
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 17:11   #84
andre1762
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

Да, на удивление боковые стекла всегда чистые.
Сегодня на перекрестке рядом встал Крузак 200, тоже чёрного цвета.
Мама не горюй, такой же грязнуля и тоже заднюю часть закидывает сильно.

---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:11 ----------

Крузак 200, тоже чумазый всегда, мама не горюй.

---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:11 ----------

Прадо и Крузак 200, тоже грязные вечно, мама не горюй.
andre1762 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 22:48   #85
dcx100
Бывалый
 
Аватар для dcx100
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

У меня точно такая же комплектация,цвет,движок..Отзыв бредовый!!Перед Аутом была Мазда6, Аут по управлению ни чем не уступает Мазде!!ВАЛКОСТИ не вообще.Попробуйте американцев вот где валкость,про расход РАЗВОД!!Про не едет.. после чипа отрывается как ракета!!Короче отзыв мутноват!!
dcx100 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 12:12   #86
andre1762
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

Всё прекрасно едет и по трассе, как легковая, управляемость отличная.
andre1762 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 13:24   #87
Igrig
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от dcx100 Посмотреть сообщение
У меня точно такая же комплектация,цвет,движок..Отзыв бредовый!!Перед Аутом была Мазда6, Аут по управлению ни чем не уступает Мазде!!
У меня тоже Мазда6 была. К Ауту по управляемости претензий нет, кроме единственной (даже не претензия, а так - замечание): легковат руль после 110 км/ч. Вот хотелось бы чуть-чуть утяжелить (как на Мазде).
Igrig вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 16:44   #88
andre1762
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

Пробовал ездить на 4007, мне показалось, что на большой скорости управление у него лучше, руль тяжелеет.
andre1762 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 00:51   #89
Макквин
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

У меня 2,4 на механике, свет черный, 22 тысячи пробега, через месяц как раз будет год эксплуатации. Интересный отзыв на фоне всеобщей любви к Ауту. Не спорю, в машине есть недостатки, о них на форуме написано предостаточно, но тут машину просто расстреляли. По поводу ходовых качеств (валкости) вопрос может быть в том, на чем ты ездил до аута. Я давал поездить на Чужестранце своим друзьям, владелец Тойоты Камри покатался и изрек: "жестковата", владелец Киа сид наоборот: " мягенько идет". Про то, что машина не едет для меня вообще новость, на механике на 1 и 2-й скоростях, при том что я езжу на пропане (евро 4) машина рвет из под себя, далее разгоняется очень динамично вне зависимости от положении стрелки спидометра. Не совсем понимаю, что такое моральное устаревание атмосферного двигателя, но почти год спустя после покупки я все еще получаю удовольствие от вдавливания затылка в подголовник. Здесь упомянули о Субару Форестер в качестве сравнения, буквально месяц назад менялся на два дня машиной с родственником жены, он дал мне новую турбированную Октавию А 5. До этого он три года ездил на Форестере 2.0 механика. На мой вполне естественный вопрос о сравнении с Лесником, он ответил: "Аутлендер получше будет, но ему не хватает шестой передачи".
По поводу сверчков в салоне, могу сказать, что они появлялись зимой на морозе где-то в районе - 8 градусов. Но эта проблема присуща многим машинам в том числе и немцам.
Вероятно, у каждого из нас внутри есть некий образ СВОЕГО автомобиля, видимо автор первого комментария просто не родился Аутоводом.
Макквин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 19:01   #90
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,346
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от TimSIP Посмотреть сообщение
к тому же дополнительный защитный слой для ЛКП
так это грязь-то полезная

Моему Ауту тоже пару недель назад годик исполнился.
Машина вполне устраивает. Динамики вполне хватает. Тем более с весной асфальт повсеместно растаял. Дорог для быстрой езды почти не осталось.
Зима не холодная была, поэтому проверить на экстремальное использование не вышло. В сильные морозы прихватывало тормозной механизм слева при трогании на подъеме, когда срабатывала система удержания на склоне. Расход за зиму вырос с 11,5 до 12,5, цикл чисто городской с прогревами.
Зимой в машине тепло. Кожаный салон сильно не беспокоит.
Косяк один - очень часто запотевает лобовое стекло слева. Климат не справляется.
Весной другой косяк - вылез: запах от испарений с выхлопной системы в пробках. После луж пар валит из задней правой арки.
Машина чумазая, ну тут скорее русские реалии. Культур-мультур столица Европы. Лужи до ступиц, грязи по щиколотку. Но цвет "шоколадка" и грязь не так видна.
Форма глаз, т.е. фар, способствует быстрому их загаживанию и требуют протирочки частенько. Задние блок фары любят запотевать.
Музыка штатная устраивает. Радио, USB, BT.
Регулировок сидения мне достаточно. Не раз ездил в межгород, по 5 часов за рулем без напряга. Пассажиры тоже ни разу не жаловались.

Словом, хорошая машина. Утилитарный универсал повышенной проходимости. Едем дальше.
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв о XL 2010 2,4 CVT (S13) после XL 2007 2,4 CVT (S05) Vagant Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы 11 27.12.2010 08:02
Мой Отзыв о XL 2008 года вев Outlander XL - Отзывы 51 02.12.2010 04:52
После 4 месяцев эксплуатации. Для тех, кто еще думает. дина Outlander XL - Отзывы 18 10.02.2008 10:52

Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU