Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2012, 23:34   #1
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию Тест-драйв Pajero Sport (new)

Сегодня потестил (наконец-то собрался) обновленный (существенно) Pajero Sport.
Коротко впечатления:
(+)
1. Более удобная посадка, позволяющая вытянуть ноги (для меня с моим ростом это важно) супротив "табуреточной" в XL.
2. Мягкая подвеска (существенно более мягкая, чем в предыдущем Спорте), глотающая неровности дорожного полотна.
3. Проходимость - однозначно (как любит говорить один из "кандитатов в наиглавнейшие") не хуже нежели у предыдущего Спорта - помесил слегка снежное поле, даже без блокировки дифа заднего моста.
4. Радиус разворота - 5,6м. Ну, скажем прямо, развернуть этакую "дуру" так же как и XL - это впечатляет. Кстати, вскользь отмечу, что во многих изданиях/статейках, вещающих про НМПС почему-то фигурирует старая цифра в 11,4м (как на старом П.Спорт - у самого был, знаем-с не по-наслышке) - видимо журна...ги жгут.
5. Электрорегулировки пассажирского сиденья - был приятно удивлен.
6. Возможность достаточного большого наклона спинки заднего сиденья (я не говорю про возможность "подвижки" самого заднего сиденья - обычно его просто отодвигают на максимум), по ощущениям - больше чем в Мурано.
7. Багажник (большой, длинный - гуд).
8. Достаточно много места сзади над головой (комплектация предпоследняя к максималке, без люка).
9. "Линзованые" фары.
10. Добавлю ещё один пункт. За эти деньги - он новый. Да, можно выбрать и Туарега 08 и даже (возможно) 09г.г., но он будет не новый, и с кучкой определенных электронных заморочек. Ну, а если бы (так и просится: "Ах, если бы, если бы славный король... и т.д.") славный Рольф со-товарищи повернулся в ценовой политике лицом к нам-потребителям (я имею в виду скидки)... Далеко ходить не надо - тот же Пасфайндер при всех его минусах в общем-то наступает на пятки, ежели не более ... А цена-то по сравнению со старым возросла на 50-60%. Однако-о-о...

(-)
1. Пластик. Он хуже, чем в XL и по фактуре и по качеству. (Я имею в виду места, не обтянутые кожей) - хотелось бы, чтобы в обновленном он был более лучшим.
2. Динамика после трёхлитрового XL конечно "не айс", но решаема установкой тюнинг-бокса. Кстати - "турбоямы" не почувствовал. Частично я здесь конечно предвзят.
3. Тарахтение дизеля. Правда, минут через 10 забыл про него.

Длинный руль на поверку оказался не таким уж и длинным, так что к существенным минусам не отнесу. Это не троллейбус, нужно слегка более докручивать в поворотах.

Резюме - машина вполне достойная, буду ждать рестайлинговой версии. Мне в общем-то совсем "не горит", но в качестве достойной кандидатуры на возможную замену моему доброму другу-конику XL - вполне, вполне...
Сделал бы полную шумку ("шоб було" - как говорят украинцы).

---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:34 ----------

Добавлю ещё некоторые совершенно очевидные (+), потому и не отнесенные к плюсам, что попросту очевидные:

1. Дорожный просвет 220см. Причем он (просвет) достаточно "дубов", и снижается от нагрузки существенно меньше, нежели в OUT-е. Это очень важно (для меня). К тому же, запаска под полом не торчит как в XL и при преодолении сугровов не мешает.
2. Рамная конструкция.
3. Повторюсь, где-то уже писал - один из немногих оставшихся по-настоящему внедорожных внедорожников.

К некоторым минусам отнесу также отсутствие фальшпола в багажнике. На предыдущем Падже Спорт он был и с тоской вспоминаю насколько это было удобно - топор, сложенный мангал, шампуры, необходимые инструменты - всё было там...

---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:34 ----------

Добавлю ещё - вспомнилось по ощущениям: динамика (возможно даже чуть быстрее) и общие ощущения напомнили TLC 100 4,2TD. Кто ездил, тот поймёт.

---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:34 ----------

О! Вспомнил - нет трёхкратного срабатывания поворотников при касании:0. Надеюсь в обновленной версии это учтут?
Vladimir2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2012, 19:04   #2
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Тест-драйв Pajero Sport (new)

Ощущения совсем как мои.
По радиусу поворота на самом деле верткий авто, тут соглашась. А вот про "дуру" нет, т.к. он длинее Аута всего лишь на пять см, а по ширине такой же.
Пластик ни чуть не хуже, просто чуть-чуть другой,но если сравнивать с "кожей" у нынешнего Аута, то там лучше.
Дорожный просвет у Спорта всегда 220 мм, т.к. эти мм под редуктором заднего моста, под рамой еще выше.
Динамики с тюнинг-боксом хватает за глаза, я себя постоянно ловлю на мысли что брал дизельную машину для спокойной езды, ан нет постоянно тянет с кем-то зарубится и ведь получается довольно часто.
А трекратное моргание есть, нужно его только активировать в МУТ.
Sokol на форуме   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2012, 23:37   #3
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Тест-драйв Pajero Sport (new)

Я надеюсь, что возможно в обновленной версии и до CAN-шины дело дойдёт... (хотя - вряд ли).
Касаемо пластика, ИМХО, он просто проще (по виду это сразу заметно). Если бы брал авто сейчас, то тупо перетягивал бы кожей верхние места дверей (около стекла), в т.ч. и чтобы иногда на них рукой опираться.
По размерам соглашусь - в своё время почитав циферки появившегося OUT-а XL долго не мог поверить, что он (Аут) размерами почти с П. Спорт. Это какие-то неправильные цифры.
А эпитет "дура", был (разумеется) использован в ласковом формате.
Сиденья показались даже поудобнее Аутовских (хотя считал, что это "пик" от Мицу).
Да, ещё - по ширине Спорт для меня скорее плюс нежели наоборот. 4 полноценных места (а много ли Вы возите 5-рых?). И что гораздо более важно для меня, так это то, что в определенных местах (лесных) он пролезает там, где и Аут промеж деревьев. 4-й Паджеро там уже не пройдет (ну, если только с ободранными боками).
Касаемо дорожного просвета, я не вполне точно выразился. Имел в виду, что он менее проседаем (расстояние от края задней арки до верхней части заднего колеса). С тем расстоянием, что под мостом и так всё понятно.
Vladimir2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 17:56   #4
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Тест-драйв Pajero Sport (new)

Не знаю, куда определить мое сообщение, чтобы было максимально ближе к теме.
Посмотрите это: http://www.youtube.com/watch?v=NUm6t2pXpAc
Обратите внимание на приборную панель - она от П4, посмотрите на селекторы трансмиссии, оформление торпедо (там строчка прошивки - она из кожи!!!) и др. детали. Это ведь тоже НМПС!!!
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 23:24   #5
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Тест-драйв Pajero Sport (new)

Цитата:
Сообщение от Фенедим Посмотреть сообщение
Не знаю, куда определить мое сообщение, чтобы было максимально ближе к теме.
Посмотрите это: http://www.youtube.com/watch?v=NUm6t2pXpAc
Обратите внимание на приборную панель - она от П4, посмотрите на селекторы трансмиссии, оформление торпедо (там строчка прошивки - она из кожи!!!) и др. детали. Это ведь тоже НМПС!!!
Какая-то лажа: тут и салон П4, и Аута ХЛ последней версии, и НМПС разных вариантов (5 и 7 местные версии).
Sokol на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 07:17   #6
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Тест-драйв Pajero Sport (new)

Да, похоже это сборная солянка. Sokol, внимательно смотри на 50-й секунде ролика. Это явно салон НМПС. На Аута не похоже. Или ошибаюсь. Аута у меня не было.

Реклама авто в Индии.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 08:12   #7
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Тест-драйв Pajero Sport (new)

Да там есть салон Спорта для Азии. У них есть дополнительные воздуховоды в потолке, третий ряд и второй кондиционер в правой нише багажника. А в остальном все то же самое как и у нас.
Sokol на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 20:43   #8
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Тест-драйв Pajero Sport (new)

Не-е, это я попутал! Сегодня сгонял в соседний салон Мицу - это передняя панель Аута.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU