Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2012, 10:25   #1
Полоскун
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Полоскун
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 6
По умолчанию Mitsubishi Pajero Sport 3.0 mivec эксплуатация и перегон

Приобрел МПС в городе Хабаровске в прошлом году, ставка сделана была именно на него и другие варианты категорично не рассматривались. Не много истории - до этого эксплуатировал ММС Airtrek, 2002 г.в., 4 wd, и пребывал не в сильном восторге, в кратце - небольшой автомобиль (для двоих как раз!) с большим радиусом разворота, слабой подвеской, 4-х ступечатым автоматом, т.к. я любитель горных лыж в сезон приходилось почти каждую субботу пробиваться по сугробам к любимой горке, ну и соответственно сломаная защита (устал покупать), вообщем не подошел для горных дорог Якутии (ИМХО).
И вот наконец то долгожданный МПС, конечно разочаровал дилер, машину отдали почти через неделю, да и то со скандалом, есть такой товарищ Максим Сокол (ст.менеджер Авто-мир г.Хабаровск), который испортил все первые и последние впечатления от покупки автомобиля (как буд-то пачку лапши купил), на фоне всего и отношение к ОД.
Ну и предстоял первый перегон по маршруту г.Хабаровск - г. Благовещенск (амурск.обл.) - г. Алдан (Якутия) расстояние прим. 1900 км и из них 600 км по гравийке. За время пути никакого дискомфорта не почуствовал, только конечно положительные эмоции, всё таки рамный аппарат ничего не скажешь. Перед г. Алдан попал в снегопад, гололёд (16.10.2011), на штатной резине проехал без проишествий.
Зиму отездил тоже без проблем, автомобиль теплый, конечно расход заметно увеличился (до 20л.) ну как бы и зимы в Якутии холодные и длинные, ни каких вопросов, про холодный запуск ничего не могу сказать, т.к. имею теплый гараж, а специально не вымораживал.
Проехал 9000 км и решил заменить масло, хотя по сервисной книжке первая замена 15000 км, ОД у нас в городе нет, (до ближайшего 1200км), соответственно как и вариантов. Заказал в г. Хабаровск оригинальные фильтр и масло и сам тихим сапом, не спеша заменил.
Время шло своим чередом, и вдруг казус пришлось сменить работу, а в связи со сменой работы пришлось переехать на другое место жительства, решено было ехать на МПС. А маршрут был таков г. Алдан - г. Чита - г.Иркутск -г. Красноярск - г. Абакан во куды занесло с Южной Якутиии, расстояние прим. 4250 км. Проехал весь маршрут без вопросов, я думал такое может быть только в сказке или во фразе: Ни гвоздя, ни жезла, а оказалось нет - ни один полиционер меня не остановил и ни одного колеса!
По приезду обнаружил что в г.Минусинск (это в 20 км от Абакана) существует ОД, а дело подходило к 15000 км пробега, я и решил, чтоб не терять гарантийное обслуживание и пройти ТО1 у официалов.
Огорчение наступило буквально на днях, а именно появился треск (стрёкот) во впускном коллекторе на оборотах 1900-2200, перед поездкой к ОД проштудировал весь инет в том числе out-club, как оказалось я не единственный есть такой недостаток в моторах mivec (именно в воздушной заслонке), но как заверил ОД ни каких проблем заменим по гарантии придется только подождать до 45 дней, ну как говорится в известном фильме: "будем ждать, будем ждать".
В связи с этим появился не большой осадок - новый автомобиль пробег 17000 км и такое... Вспоминаю как один столкнувшись с аналогичной проблемой товарищ написал: mitsubishi - это надежно!!! - я в а..уе!!! (http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?t=92479).
Итак подведем итоги:
Достоинства: Рамный внедорожник, потрясающая устойчивость на дороге (LcPrado 2011 г.в., Isuzu Bighorn 2000 г.в - отдыхают), спортивный ритм подвески, бесспорная трансмиссия super select, радиус разворота (намного меньше чем ММС Airtrek !!!), простор в салоне, динамика mivec, общий дизайн автомобиля.
Недостатки: Качество отделки салона пластиком и стойкость лако-красочного покрытия автомобиля оставляют желать лучшего, рулевое управление не слишком легкое.
Ну в принципе и всё что я могу сказать о эксплуатации моего Бегемота.
Ни в коем случае, ни кого не хотел обидеть дорогие одноклубники, это было всего лишь мое личное мнение.
Полоскун вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.12.2012, 20:52   #2
Дмитрий 71
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: NMPS 3.0 AT, instyle, коричневый 2013 г
Сообщений: 217
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport 3.0 mivec эксплуатация и перегон

Я вот чего думаю, может все дело в обкатке машинки, как обкатаешь так она и поедет
Ведь проблемы с впускным коллектором есть, но не у всех, читал что некоторые прошли под сотню тык и эта болячка у них не вылезала ни разу
Ну или им просто повезло
Дмитрий 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 01:48   #3
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport 3.0 mivec эксплуатация и перегон

Ой ну не надо про прадо с кдсс про неустойчивость, что вы под этим словом подразумеваете....?
Пересев с кака.ки 10 летней с 4х ступкой на рамный внедорожник,у Вас просто эйфория от нового спорта,тем более он подходит на все 100% для ваших целей и всего -то.
Вы просто переросли аиртрек и этим все сказано.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU