Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2013, 15:11   #121
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

По Конти все хорошо, но тоже фиг найдешь. У нас ее в живую нет. Опять только под заказ.
У зятя на Санте стоит Ханхук АТМ, он этой зимой даже не стал переобувать его на зимний Мишлен. Ездил всю зиму на рыбалку, дачу. Сказал что гребет лучше, чем Мишлен Норд Айс.
Правда мы тут сравнили торможение на льду, я на Нордмане, он на Ханхуке. Со скорости 60 км/ч он уехал почти в 2, 5 раза дальше. Хотя на сухом и даже мокром зимнем асфальте она тормозит неплохо.
Еще попадались отзывы о новом Максисе, помоему 711 или 771, тоже атешка. Хвалят и недорогая. Я ее видел, только не в нашем размере.
Если сравнивать по зубастости, но Ханхук и Максис поагрессивнее будут и протектор поглубже. Йока и Тойо примерно одинаковы. Самые шоссейные Мишлен Кросс (новый какой-то), Нокиан Ратива, Пирелли АТР. Хотя это все атешки.
Куперы у нас тоже в свободной продаже отсуствуют, только через интернет. Но я так больше покупать не буду.

---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:11 ----------

Если бы мне нравились Маки, я бы их купил. Мне на черной машине больше нравится серебро. Вообще хотел Дотз, но тот что нравится не в нашем размере.
А так разумный компромисс, недорого, размеры все родные, да и выглядят свежо. Позавчера такие видел на Л200 в живую, понравилось.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 15:15   #122
Дмитрий 71
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: NMPS 3.0 AT, instyle, коричневый 2013 г
Сообщений: 217
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
Что можешь сказать хорошего про Йоку Г12? Ещё смотрю на Конти кроссконтакт АТ. С Йокой примерно одни деньги...
Вот что мне ответили по такому же вопросу на паджеро форуме-"Ёлка хороша пока новая, сильно теряет свойства с износом, а точится быстро (личный опыт), также есть недостаток поперечной устойчивости.
Конти лучше!"
Дмитрий 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 15:18   #123
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Фото на машине наверное только в мае. Снега в этом году море, все тает, но плюс небольшой, не сохнет. У меня к гаражу только в резиновых сапогах пройти можно. А в прогнозе на две недели обещают хоть и плюс, но дождь и снег (еще вчера при шел). Так что долго еще грязным буду.
От дострою свою долгостройку, перееду и буду машину хоть каждый день мыть. А так, увы...

---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 71 Посмотреть сообщение
Вот что мне ответили по такому же вопросу на паджеро форуме-"Ёлка хороша пока новая, сильно теряет свойства с износом, а точится быстро (личный опыт), также есть недостаток поперечной устойчивости.
Конти лучше!"
Посмотрим. Про Конти написал выше. Я его кстати видел в маленьком размере на Шниву, те такой уж он зубастый, а по твердости ХЗ.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 15:36   #124
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 71 Посмотреть сообщение
Вот что мне ответили по такому же вопросу на паджеро форуме-"Ёлка хороша пока новая, сильно теряет свойства с износом, а точится быстро (личный опыт), также есть недостаток поперечной устойчивости.
Конти лучше!"
ТОЁ я заказывал с Питера,у нас тоже мало,а смоим 265/60/18 вобще тишина.
По поводу гео 12 и ханкук АТ,просто достаточно к боковине рукой прикоснуться,сразу всё станет ясно,да и тебе люди подтвердили и на разных форумах пишут и на отзывах шинных магазинов,слабая боковина на обеих.На зиму купил ханкук рв11 шипованный,он легче,чем моя АТешка,которой уже три сезона.Вот она на разных моих машинах.Ходит и не трётся,ещё до половины далеко,с учётом что я за месяц накатал на ней 10000км,перевозил шмутки на Эльки с Иркутска в Новосиб.Вообщем за 30000км проехала.Ставят её как и БФГ на хаммера.Зимой не рискнул на ней,дубеет,но не как БФГ и не такая мягкая как гео и ханкук,осенью ещё так себе до -0.
Миниатюры
DSCF0821.JPG   IMG_20120719_150148.jpg   IMG_20120719_150157.jpg  

Последний раз редактировалось drozdovv; 04.04.2013 в 15:44.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 15:52   #125
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Хорошо он у тебя на этих колесах смотрится!
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.04.2013, 16:10   #126
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Штатные с дисками продал за 28т.р.,чётко на диски хватило,резина с Эльки была,диски тоже с Питера заказывал,у нас такие 9400р.шт,купил за 6...р+доставка около 2000р. обошлась.Спасибо за оценку хрюнделя
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 16:54   #127
Дмитрий 71
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: NMPS 3.0 AT, instyle, коричневый 2013 г
Сообщений: 217
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
По поводу гео 12 и ханкук АТ
Речь про гео 12 и Соntinental ContiCrossContact, причем тут Ханкук
Дмитрий 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 17:24   #128
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Тут в целом о резине спрашивали, я вот и написал про ту которую реально глазами видел и руками щупал, ну и слышал от людей мнения.
Мне Конти тоже сильно понравился. Но... проскакивала инфа о его снятии с производства, т.к. в Европе он нафиг не нужен, на конвейер только для Шнивы и Дефендера шел и объемы производства и продаж небольшие были. Конти ориентирована на Европу, там машин и таких целей практически нет, легко работают Пирелли АТР (вообще почему-то считается супер резиной АТ класса, хотя по мне так шоссейка), Мишлен Кросс, остальные делают обычную дорожную резину толтко класса СУВ и все. Россия для Конти не определяющий рынок, потому ее здесь мало. Я правда смотрел официальный сайт Конти, вроде как есть она там, но вот уже размеров наших нет. С чем связано не знаю. На сайтах Йоки, Купера информации больше и по размерам и характеристикам атешной резины. А у Конти есть какая-то новая резина для СУВ, которую они типа всесезонки позиционируют и класса АТ. Она в тесте у Авторевю была в прошлом году и тзывы хорошие получила. Но она такая же ка Мишлен. 80 шоссе 20 условный бездор (сухие и мокрые грунтовки, без грязи ипр.). А для Европы больше и не надо.
Весь этот анализ меня склонил к выводу, что при всех достоинствах брать Конти Кроссконтакт АТ не буду. И отзывов, в отличии от той же Йоки очень мало, т.к. резины мало такой у народа в пользовании (большинство от форумчан с паджеро4х4, но это и понятно т.к. там есть партнер форума, который продает эту резину).
Вот такие мысли. А вообще пародоксальная ситуация получается, что нормальную внедорожную и условно внедорожную резину делают теперь только азиаты и американцы.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 18:00   #129
Дмитрий 71
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: NMPS 3.0 AT, instyle, коричневый 2013 г
Сообщений: 217
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Конти вроде в ЮАР производство, недавно где то читал
Дмитрий 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 18:12   #130
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 71 Посмотреть сообщение
Речь про гео 12 и Соntinental ContiCrossContact, причем тут Ханкук
Это я к тому,чтоб знал и ты и другие,боковина тоже слаба.Вот я чему написал.Лет 5 назад я хотел тоже геолендер 12 купить,отговорили,причины выше написал
Sokol по Конти откомметировал,я полностю согласен.У меня резина пр-во япония,там тоже что то делают/MAXXIS вроде тайская,так?
Вроде есть нормальная резина,просто особо не запоминал,так как есть что ставить.

Вот вроде про эту Nokian Rotiiva AT ,боковые грунтозацепы имеются,на картинке,что то писали хорошее http://torg.mail.ru/tyres/nokian-rot...6t-id13897874/
Миниатюры
1-2.jpg  

Последний раз редактировалось drozdovv; 04.04.2013 в 18:18.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 18:17   #131
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Не знаю где делают Кроссконтакт АТ, а так у Конти дофига заводов по всей Европе плюс есть в России.
Максис делают в Тайване. А Йоку Геоландер в Тайланде. Подучается у меня теперь машина и резина родом из одной страны, хотя разработка обеих Япония.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 18:20   #132
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Так у Мишлен и Бриджа штатных,про-во Тайланд,Элька на Мишлене была.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 21:51   #133
Дмитрий 71
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: NMPS 3.0 AT, instyle, коричневый 2013 г
Сообщений: 217
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Не знаю где делают Кроссконтакт АТ
ЮАР

Заманчивый вариант по 7 тыр за колесо, кстати через Вампа можно взять и 5 штук, многие продают только комплектами по четыре
В Москве резина с нашим типоразмером дефицитная, ездил недавно за сеткой в бампер в Южный Порт, поговорил с продавцами резины, так они как услышали цену за Конти в 7 тыр сказали бери и даже не думай, у них под заказ не меньше 9тыр, в наличии не было
Дмитрий 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 22:29   #134
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Бери. Мне с доставкой бы получилось на 200 руб. дешевле чем я взял Йоку у себя дома. Но один момент меня до сих пор смущает. К Вампу претензий нет, он все сделал быстро. А вот от резины, которую я у него брал (Dean WildCat AT) осадочек остался. Сама резина хороша, мягкая, тихая. Застал на севере, без проблем передвигался по снегу и первому гололеду. Но она у меня пришла кривая немного. То ли хранение, то ли мне ее сразу немного неправильно поставили. Я хотел менять, а уже нету. Вамп предлагал эту продать на месте, а взять со скидкой Граббер (это какое дочерняя марка Конти в США). Но я не стал, до ездил до конца летнего сезона, а на этот взял Йоку. Для себя решил брать только на месте, чтобы сразу никаких вопросов с качеством резины не было.
И еще один момент: все что у Вампа в спецпредложениях, это остатки резины. Их может быть много, но потом не будет. Так получилось с Деаном, так потом случилось с Граббером, и еще некоторыми моделями резины. И Конти у него сейчас висит в спецпредложениях и цена на нее сладкая, чуть подороже той, что я заплатил в прошлом году за Деан. Но что-то больше не хочется. Хотя сама резина не плохая и я бы взял, если бы здесь на месте мог каждое колесо пощупать, повертеть и проверить.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 22:42   #135
Дмитрий 71
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: NMPS 3.0 AT, instyle, коричневый 2013 г
Сообщений: 217
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Хотя сама резина не плохая и я бы взял, если бы здесь на месте мог каждое колесо пощупать, повертеть и проверить.
Согласен, я с ним в личке беседовал, говорит резина в норме, балансируется хорошо, наверно возьму у него, но пока еще думаю

С деньгами еще напряг, я расчитывал на комплектацию на тряпке которая дешевле на 120тыр, но intense не было, пришлось instyle брать, о чем кстати ни капли не жалею.Но резину все равно буду брать, штатная УГ

Последний раз редактировалось Дмитрий 71; 04.04.2013 в 22:47.
Дмитрий 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тест-драйв Pajero Sport 3.2 Sokol PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы 31 05.01.2015 20:23
Pajero Sport new после Outlander XL Wild PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы 146 12.03.2013 22:15
Pajero Sport new. DSW Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 424 18.07.2011 14:33

Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU