Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Япония

Важная информация


Япония Mitsubishi, Nissan-Infiniti, Toyota-Lexus, Honda-Acura, Mazda, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2011, 12:15   #1
Born
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Посмотрел фотки. Наиболее удачные - из ЮС Импекс.
В СХ5 меня отпугивают две вещи - докатка (на кроссовере, ага) и огромная торпеда, в которой ничего по сути нет (в Коле такая же и очень не нравится - коленки упираются). А так ничего, симпОтно и вполне в ключе 2012-тренда.
Born вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 18:56   #2
Lloyd
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Побывал сегодня на шоу в Автопойнте в Питере. Фотки выкладывать не буду, их и без меня предостаточно. Общие впечатления такие: Внешне машинка смотрится эффектно, спору нет. Хотя выставив машину в черном цвете Автопойнт возможно сделал ошибку - в белом и красном цвете, судя по фотографиям, она куда как эффектнее. На водительском сиденье сидеть достаточно удобно. Лунный оптитрон приборной панели впечатлил. Обзор через заднее стекло неважный. С обзором через боковые зеркала пока непонятки. Не было ключа, поэтому в зеркала можно было только бессильно наблюдать собственные двери. Восторги типо "в салоне очень много места" пожалуй не разделю. Спереди все окей, проблем нет. Но вот сзади... Если на водительском месте сидит человек средного роста (порядка 180см), то места за водителем достаточно. Но не более того. Если пассажирское сиденье отодвинуто назад до упора, то места за пассажиром... ну скажем так - впритык. Т.е. ноги в переднее сиденье не упираются, но касаются. Справедливости ради надо отметить, что если вы не собираетесь возить на переднем сиденье в качестве пассажира Николая Валуева, то его (переднее кресло) можно без особого ущерба подвинуть чуть вперед. И тогда все становится гармоничнее. Но при этом должно быть понятно - задние сиденья не двигаются ! Что есстественно при такой конструкции раскладывания сидений. Это минус. Может не столь серьезный, чтобы повлиять на принятие окончательного решения, но все же минус. Ну вообщем подводя итоги скажу, что несмотря на то, что впечатления в целом положительные все же было принято решение отложить внесение аванса до тест-драйва, который дилер обещает с конца февраля.
PS: Когда возвращался домой сидя за рулем никак не мог отделаться от мысли, что люблю своего Митяя куда как сильнее, чем казалось... Ох, если бы не эта постоянная тяга к новизне...
PS2: Все впечатления от увиденного есть чиста мое субъективное мнение.
Lloyd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 18:57   #3
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Mazda CX-5

я 2 года езжу на Тиге. и одна зима уже за плечами. ни разу не возникло желания поменять форсунки (прыскают очень хорошо на любой скорости) и никогда их снегом не закидывало.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 22:42   #4
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Оказывается тигуан уже везде БОЛЬШЕ аута Болезнь то прогрессирует...

Такое двойственное впечатление... Вроде, благодаря Шпунту, про мазду можно побольше узнать... Но при этом абсолютно понятно, что из-за него тема опять в Юмор уйдёт...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 08:17   #5
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Mazda CX-5

конечно больше. и СХ-5 больше чем ХЛ по всем параметрам
кроме багажника.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 11:23   #6
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Ну вот...... Началось.....
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 11:33   #7
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Mazda CX-5

что началось? сравним?

СХ-5:
длина: 4540.
ширина: 1840.
высота: 1670.
колёсная база: 2700.
багажник: 463л.
клиренс: 215 (2WD)
Снаряженная масса: 1445
полная масса: 1980 (2WD)

XL:
длина: 4665.
ширина: 1800.
высота: 1680.
колёсная база: 2670.
багажник: 540л.
клиренс: 215 (2WD)
Снаряженная масса: 1540
полная масса: 2070 (2WD)

CX-5 внутри просторнее.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 13:02   #8
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
CX-5 внутри просторнее.
на 40 мм?

но и короче на 125 мм
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 14:18   #9
Lloyd
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
что началось? сравним?

CX-5 внутри просторнее.
По поводу XL есть одно большое НО: как известно в XL заднее сиденье двигается вперед-назад. И если оно отодвинуто максимально назад, то места для задних пассажиров в XL больше, причем значительно больше. Хотя при этом возможно багажник становится по объему таким же как и в CX-5.
Lloyd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 13:39   #10
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Mazda CX-5

и легче на 100 кг.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 14:23   #11
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Mazda CX-5

до Тигуана у меня был ХЛ (2 года). и задние сидушки были всегда назад отодвинуты. и я не чувствовал, что у Тиги сзади места меньше (всегда было минимум 10см от ног до спинок). но то, что задний диван у Тигуана лучше и комфортнее - это факт. так же за счёт более комфортной подвески. не знаю как будет на СХ-5.
по данным с презентации - расстояние от коленей до спинки - 66 мм у Тиги и у СХ-5.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 15:23   #12
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
по данным с презентации - расстояние от коленей до спинки - 66 мм у Тиги и у СХ-5.
чьи коленки мерились? Они ведь ой какие разные бывают. Только не надо говорить, что колени человека ростом 190 меньше коленок человека ростом 165, например.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 16:00   #13
Lloyd
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
по данным с презентации - расстояние от коленей до спинки - 66 мм у Тиги и у СХ-5.
Если презентацию проводила длинноногая блондинка в короткой юбке, то вполне может быть. Тогда как вчерашнюю презентацию в Автопойнте проводил какой-то коротконогий парень. Я его правда не замерял.
Lloyd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 19:19   #14
Мамонт
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 309
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
до Тигуана у меня был ХЛ (2 года). и задние сидушки были всегда назад отодвинуты. и я не чувствовал, что у Тиги сзади места меньше (всегда было минимум 10см от ног до спинок). но то, что задний диван у Тигуана лучше и комфортнее - это факт. так же за счёт более комфортной подвески. не знаю как будет на СХ-5.
по данным с презентации - расстояние от коленей до спинки - 66 мм у Тиги и у СХ-5.
Валер, хватит. Надоело. Ты понимаешь, что Мазда это такой же хлам, как и Мицубиси? Что обсуждать и сравнивать эти марки вообще не имеет никакого смысла. Эти машины покупаются по финансовым соображениям и от них мечтают избавиться после недели владения. Это обсуждение напоминает мне разговор помойных котов, которые сидят в канаве и спорят у кого изо рта меньше воняет. Никого не хотел обидеть
Мамонт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2011, 22:03   #15
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Цитата:
Сообщение от Мамонт Посмотреть сообщение
Ты понимаешь, что Мазда это такой же хлам, как и Мицубиси? Что обсуждать и сравнивать эти марки вообще не имеет никакого смысла.
хорошо сказал
но в "хламе" СХ-5 значительно больше интересностей, полезностей и опций, чем у Mitsubishi.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU