Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Лопнуло стекло ПТФ. Опрос
Лопнуло стекло сразу как включил ПТФ 4 0.96%
Лопнуло стекло в дождь, от воды 90 21.53%
Лопнуло стекло от скола, от камня 85 20.33%
Лопнуло не заметил как 166 39.71%
ПТФ всегда включена, стекло цело 19 4.55%
ПТФ редко включаю, стекло цело 59 14.11%
ПТФ сразу заменил на другую модель, стекло цело 13 3.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 418. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2016, 23:14   #766
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
Пришли китайские светодиодные лампы в ПТФ. Заявлено как 33Вт и 3000 Lm. Что и следовало ожидать, никакой световой границы, лупят как дальний. Ночью включать нельзя, ослепление встречных водителей до отслоения сетчатки. Днем нормально, разницы между оригиналом и светодиодом не отличить, разве что у последнего цвет свечения желтее. Как ДХО сойдет. В туман такое чудо тоже работать не будет, даже желтый цвет не поможет, я так думаю.
Друг мой, я тоже против колхоза и "левых" китайских ламп. Но в данном случае есть один нюанс. Я уже писал где-то в форуме раньше подробно. Противотуманный фаре не нужен жёлтый свет. Ей вообще пофиг какой спектр использовать. Эта байка существует ещё со времён СССР, когда все противотуманки были исключительно жёлтого цвета. Само собой длина волны имеет большое значение в видимости, дальности освещения, субъективном восприятии, комфорте для глаз и т.д. и т.п. Но физическая основа противотуманного эффекта совсем в другом. Да и на современных а/м противотуманки белого, а не жёлтого цвета. Объясню почему?! Туман не лежит непосредственно на земле, а начинается в десятках сантиметров от земли. Задача противотуманок светить под туман. Вот почему мы видим лучше с противотуманными фарами. И вот почему противотуманки находятся всегда ниже блоков фар.
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.05.2016, 09:34   #767
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

Не думал, почему в СССР, как впрочем и в других странах, их делали именно желтыми?

Ты на самом деле все правильно про высоту и так далее говоришь. Только один момент забыл.

Я еще ни разу не слышал про образование тумана при сухой погоде. Разве что у С.Кинга читал. А при повышенной влажности длина волны выходит на первое место. Как и куда будет светить белый свет сразу становится не важно, он моментально проиграет желтому.

А что касается современных белых туманок... Ну так это просто маркетинг...
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 10:10   #768
Stas318
Житель Клуба
 
Аватар для Stas318
 
Имя: Стас
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

Разбил стекло правой ПТФ, по совету форумчан купил стекло от Приоры за 150 р. и герметик за 70 р. термостойкий. Чуть подпилил напильником, приклеил. Стало хорошо!

Отправлено с моего C6903 через Tapatalk
Stas318 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 10:13   #769
Stas318
Житель Клуба
 
Аватар для Stas318
 
Имя: Стас
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

Если присмотреться, то заметно, что ПТФ с новым стеклом ярче светит. Левое за три года от пескоструя износилось...

Отправлено с моего C6903 через Tapatalk
Stas318 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 10:58   #770
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Не думал, почему в СССР, как впрочем и в других странах, их делали именно желтыми?
Может кто не в курсе, но во времена СССР были и другие страны. Просто период СССР понятен всем взрослым людям. Это такой отрезок времени...
А делали их желтыми только потому, что сильно не вдавались в физику явления тумана. Просто жёлтый спектр лучше виден в тумане и всё. Этого на тот момент времени было для производителей а/м достаточно.

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
А при повышенной влажности длина волны выходит на первое место. Как и куда будет светить белый свет сразу становится не важно, он моментально проиграет желтому.
Дык я об этом же и написал.
Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
Само собой длина волны имеет большое значение в видимости, дальности освещения, субъективном восприятии, комфорте для глаз и т.д. и т.п.
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 11:25   #771
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

Вот мы как ловко друг с другом согласились... )))

Но факт остается фактом. При установке в современные ПТФ желтых ламп, видимость в туман с водительского места улучшается, субъективно, на 30-50%.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 17:27   #772
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

Я купил желтый цвет фар, потому что просто так захотел. Днем, на самом деле трудно сказать что он желтый, он просто яркий )
Белый цвет у меня ксенон, достаточно его одного. Вчера ночью по проселочной дороге ехал на дачу, скажу одно, ближний и желтый ПТф очень гармонично освещают дорогу. С родными ПТФ не сравнить конечно, земля и небо. С родными я вообще разницы не видел при ближнем, включены - выключены. А с китайскими люменами и желтым цветом, освещение резко поменялось. Но повторюсь, ночью на дорогах общего пользования использовать ПТФ со светоотдачей в 6000Лм очень опасно.
Обязательно отпишусь как они покажут себя в тумане. Думаю, что ослепление в тумане уйдет на второе место.
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 23:24   #773
Андрей С.
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

Как-то лопнуло стекло противотуманки. При осмотре оказалось, что оно прямое, без ребер. Т.е обыкновенное. Ну, раз обыкновенное, тогда визит в стеклосервис за стекляшкой нужного диаметра и толщиной 5 мм. обошелся в ... 17 рублей! ))
Пол часа на снятие старого стекла (Фен и нож) и приклейку нового.
Два года - полет нормальный! )
Андрей С. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 08:14   #774
AlexSlovak
Житель Клуба
 
Аватар для AlexSlovak
 
Имя: Александр
Авто: Explorer 5 2019
Сообщений: 446
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
Просто жёлтый спектр лучше виден в тумане и всё.
И это основной фактор при движении в тумане. И ещё: во времена СССР, при отсутствии желтых противотуманок, чтоб двигаться в тумане, замазывали основные фары солидолом - и получался желтый свет - приходилось пару раз так делать.
AlexSlovak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 19:41   #775
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

Пару дней назад, сгорела моя хваленая ПТФ, постом выше описанная. Не вся правда, один светодиод (состоит из двух, нижнего и верхнего(а в одном штук 50 мелих)). Написал продавцу на Али. И чудо, он без каких либо претензий написал что заменит лампу при условии, что нужно заказать любой товар у них в магазине и прислать фото с перерезанным проводом от лампы. Не долго думая заказал лампы CREE в габариты за 200 руб и выслал фото с перекусанным проводом. Вчера продавец выслал новую Н11 с заказом. Пока вставил родную галогенную. Светит она конечно, не комильфо Но в зимний период я и не пользуюсь ПТФ, летом, вместо ДХО.
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 23:34   #776
Romakhov
Житель Клуба
 
Аватар для Romakhov
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2016MY S07 Invite 4WD CVT
Сообщений: 298
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

Господа!

41111170 - "ATEK"
Фара противотуманная левая/правая - цена в районе 400 руб. и 389 руб.есть.

Хоть обзаменяйтесь Это проще чем целую эпопею разводить с покупкой и заменой стекла.
Romakhov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2016, 08:14   #777
Dragon_ak
Старожил Клуба
 
Аватар для Dragon_ak
 
Имя: Алексей
Авто: Out III 2.0 CVT Japan
Сообщений: 626
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

Цитата:
Сообщение от Romakhov Посмотреть сообщение
Господа!

41111170 - "ATEK"
Фара противотуманная левая/правая - цена в районе 400 руб. и 389 руб.есть.

Хоть обзаменяйтесь Это проще чем целую эпопею разводить с покупкой и заменой стекла.
А вы их в живую видели, трогали? Как у них качество? И есть ли опыт установки таких фар хоть у кого нибудь?
Dragon_ak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 11:15   #778
Romakhov
Житель Клуба
 
Аватар для Romakhov
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2016MY S07 Invite 4WD CVT
Сообщений: 298
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

Цитата:
Сообщение от Dragon_ak Посмотреть сообщение
А вы их в живую видели, трогали? Как у них качество? И есть ли опыт установки таких фар хоть у кого нибудь?
https://www.drive2.ru/l/456336084385661082/
Romakhov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.12.2016, 11:01   #779
ama-ar-gi
Житель Клуба
 
Аватар для ama-ar-gi
 
Имя: ama-ar-gi
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

Цитата:
Сообщение от Romakhov Посмотреть сообщение
Господа!

41111170 - "ATEK"
Фара противотуманная левая/правая - цена в районе 400 руб. и 389 руб.есть.

Хоть обзаменяйтесь Это проще чем целую эпопею разводить с покупкой и заменой стекла.
Цитата:
Сообщение от Dragon_ak Посмотреть сообщение
А вы их в живую видели, трогали? Как у них качество? И есть ли опыт установки таких фар хоть у кого нибудь?
За пару лет менял несколько раз само стекло ПТФ (по инструкции в теме) BR2011013N/RNMEG03080Z на одной и той же фаре. Недавно, в очередной раз, обнаружив треснувшее стекло теперь уже на обеих передних фарах ПТФ решил попробовать заказать на замену 2 фары ПТФ от ATEK 41111170. Что могу сказать по 41111170: качество сборки, разумеется, уступает родным фарам ПТМ, крепежная арматура пластиковая (против алюминиевой у оригинальных), но для расходника за 350 рублей, на мой взгляд, отличное решение. Встает как родная, выглядит и светит хорошо. Кроме того, считаю, что большой плюс - это пластиковое "стекло" этих ПТФ. В коробке за 350 рублей помимо самой фары ПТФ в сборе с лампочкой (!) еще и шурупы с дюбелями (которые мне не пригодились). Хороший вариант.

Последний раз редактировалось ama-ar-gi; 04.12.2016 в 11:09.
ama-ar-gi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.12.2016, 09:52   #780
Кузнец
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL New 2,4 CVT 4WD
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

Всех приветствую.
Лопнули оба стекла на противотуманках. Купил новые стёкла, оказались от L 200.
Собственно вопросы:
1. подойдут ли стекла от L 200 к Аутлендеру XL?
2. есть где-нибудь подробная инструкция как снять противотуманки на Аутлендер XL II?
Кузнец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
противотуманка, птф, разбилось, стекло, треснуло, фара, фары


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU