Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2014, 06:38   #1
bezzakonov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4
По умолчанию Муки выбора!

Доброго времени суток, одноклубники! Вот и созрел я купить Айртрек. Бюджет в районе 450т. Скажите как на духу, автомобиль проблемный или нет? Эксплуатация 90% город, 10% проселок! Езжу не много, сейчас Ниссан Санни, проблем никаких, и в обслуживании копейки.А вот как с Мицубиси Айртрек дела обстоят?
bezzakonov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 03:32   #2
Kalser
Опытный
 
Аватар для Kalser
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Муки выбора!

Двигатель 4g63 стоит 15-22 тыс. рублей. Коробка 4 ступени 15 тыс.рублей. Рулевые тяги 1200. Полный комлект на замену ГРМ 5000. стойки вкруг, вместе с пружинами 10 тыс рублей.
На мой взгляд самое затратное из расходников - это шины. 17 дюймовые 225*55*17 около 5-7 лето, 7-9 зима один балон.
А так, машина надежная.
(цены приведены приблезительно)

Добавлено через 2 минуты
я свой взял за 320 000. за 450 000 можно посмотреть много всяких паркетников, в т.ч. и посвежее) Хотя трек - супер) Высокий клиренс, просторный салон, неприхотливость к бензину, и оцень "цепкая" подвеска. на трассе просто супер!!!
Kalser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.06.2014, 17:19   #3
sv1021h
Старожил Клуба
 
Имя: Roman
Авто: Cu2w Airtrek 2.0 4wd
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Муки выбора!

эта машина должна быть только 4wd ! не ошибись с выбором

запчасти не дорогие, куча дублей хорошего качества и нормальной ценой.

живых вариантов очень мало осталось. движки ~150 тыс ходять, потом требуется замена колец и колпачков. Обрати на это внимание! если прежний хозяин не подтвердит документально капиталку то брать не стоит т.к наверняка машина жрет масло как помои. Причем из выхлопной не будет дыма и визуально не определить, катализаторы делают свое дело ))))

Типтроник ходит очень долго, если его не насиловать и менять масло раз в год. у меня 250 тыс прошел, у знакомого 500тыс пробега вот недавно было (таксист) зато движок 2 раза разбирал ))
sv1021h вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.06.2014, 19:04   #4
bezzakonov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Муки выбора!

Поясните почему предпочтительно полный привод?
bezzakonov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 18:05   #5
Kalser
Опытный
 
Аватар для Kalser
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Муки выбора!

приблизительно за те же деньги имеешь и 2wd и 4wd. Клиренс позволяет на бездорожье кататься, конечно не рамный джип, в жижу не полезешь, но форсировать ручей можно смело). Да и зимой приятней ездить. Уже по своей машине вижу) Но ни разу нигде в луже не стоял) позавчера хайлендера на нем вытаскивал из грязи. Он себе коробку перемолотил, копаясь в луже) Потом тащил его 60 км до сервиса. Вообще без напряга.
Kalser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.06.2014, 07:25   #6
bezzakonov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Муки выбора!

А какой расход бензина, если не "пулять"? И вообще, "пуляет" ли Трек?
bezzakonov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 08:27   #7
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Муки выбора!

Цитата:
Сообщение от bezzakonov Посмотреть сообщение
А какой расход бензина
от 10 до 20 )))
Цитата:
Сообщение от bezzakonov Посмотреть сообщение
"пуляет" ли Трек?
не знаю, как двушка, а мой джедай норм прет

Добавлено через 3 минуты
а вообще, почитай темы ниже. Там все уже давно написано

Добавлено через 5 минут
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13109
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=37548
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=8326
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=24128
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.06.2014, 10:26   #8
Cezar62
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Муки выбора!

Трек вполне по себе крепкая сбитая хорошая практичная машина. Полный привод лучше переднего потому что он полный, очевидно)). Хотя отец мой говорит, что себе взял бы передний. Расход по трассе 9-10, по городу 13-15. Каких то серьезных болезней у Треков нет. Движки простые и надежные, коробка тоже хоть и старая, но зато надежная и мануальная. Вообще Трек при своей неоправданно низкой цене имеет актуальный современный дизайн и полный функционал. По поводу функционала, недавно с парнем сравнивали мой японский Трек и его американский Аутлендер - Аутлендер шляпа - все там какое как будто сейчас отвалится, если брать климат, у Трека стоит электронный блок, а у Аута электромех.задвижка, которая постоянно ломается...
У Трека полный привод фулл-тайм и места в нем вагон. На дороге держит хорошо. Короче за такие деньги я доволен)) По поводу разгона атмо не надо питать иллюзий - разгон как у нового хорошего бюджетника. Если нужно чтоб пулял, надо брать турбовый
Cezar62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.06.2014, 13:03   #9
Kalser
Опытный
 
Аватар для Kalser
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Муки выбора!

Я бы сказал, что прет куда круче хайлендера с двиглом в 3 литра, мазды 3 (1,6л) и фольца поло седан (1,6л)
Kalser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.06.2014, 16:52   #10
bezzakonov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Муки выбора!

Разгон на уровне хорошего бюджетника это хорошо (извините за тавталогию). Большего в принципе не надо!

Добавлено через 13 часов 13 минут
Подскажите, тут на глаза попался Ниссан X-TRAIL может слышали что про него, если сравнить с Треком?

Добавлено через 35 секунд
Подскажите, тут на глаза попался Ниссан X-TRAIL может слышали что про него, если сравнить с Треком?
bezzakonov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 13:50   #11
Kalser
Опытный
 
Аватар для Kalser
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Муки выбора!

если ты про кузов т30-т31 то тезисно:
клиренс выше у ниссана;
двиг 2,5 л. просто бомба (qr20), но если сломается насос, выйдет в копейку 15-20 тыс, и еще он цепной (ну 2.0 л точно, на счет 2,5 л сомневаюсь) ;
ходовая откровенная какаха, шаткая и валкая+устанешь резинки менять, но стоят они копейки;
полный привод неплохо справляется с грязью;
салон для жителей средневековья, для настоящих мужиков (откровенно топорная работа, приборка по центру вообще ужас);
пластиковые передние крылья как правило выгорают раньше металического кузова;
сиденья не слишком удобные, на любителя;
зимой при хорошем аккумуляторе и исправном авто заведется в -45, но есть проблемы с открытием дверей в мороз, особенно задней двери;
багажник такой же как и у трека, может чуть больше;
ну и само собой высоко сижу, далеко гляжу (высокая посадка, как в джипах, но таковым не является)
ИМХО
все выводы сделаны из личного опыта езды и эксплуатации отцовского ниссан х-трэйл.
а более новые х-трейлы уже теряют большинство качест, на природу можно съездить, но уже могут возникнуть проблемы и с клиренсом и с вариатором и системой полного привода
Kalser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.06.2014, 14:53   #12
Cezar62
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Муки выбора!

у меня вообще любимая марка ниссан, но икс-трейл я бы не купил, во первых на вид сарай какой-то, чрезчур квадратный, во-вторых икс-треелы на каждом углу. Короче на вкус и цвет.
Вообще мне еще Трек нравится тем, что он ниже любого другого паркетника (имеется в виду высота машины по крыше), а места для головы очень много. Я не ездил на икс-трееле и срв аналогичных, но думаю, что за счет того, что Трек низкий, но широкий, у него должна быть лучше устойчивость на дороге
Cezar62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.06.2014, 19:30   #13
sv1021h
Старожил Клуба
 
Имя: Roman
Авто: Cu2w Airtrek 2.0 4wd
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Муки выбора!

я себе уже неделю как купил прадика в 120 кузове. После аиртрека салон в прадике даже меньше кажется )))

хоть клиренс в прадике как 220 заявлен, он реально меньше, за счет того что все внутриности свисают ниже рамы и реальный клиренс даже меньше чем в аиртреке.

под аиртрек я мог бошку засунуть посмотреть что и как там, под прадика не могу ))) да и боюсь т.к пневма может сдутся в неподходящий момент и бошку придавит )))
sv1021h вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU