Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2009, 20:00   #2656
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Он просто разгонялся на 2WD. на 4WD всё ок.
не, вопрос про то: разгон слабоват - или руль из рук рвет?

опять же - что за движок был у человека со слабоватым разгоном? Ferrari лучше разгоняется, не спорю. И даже Dodge Viper, на котором я катался по треку - тоже существенно лучше. Машины F1 при объеме двигателя в те же 2,4 литра (правда v8) набирают сотню еще быстрее, а за 10 секунд они и 200 наберут...

А XL - большая неповоротливая табуретка массой около двух тонн, набирающая 100 за долгих 10 секунд, факт... С чем товарищч сравнивал и чего он ожидал, спрашивается?

а насчет 4wd - точно так, разгоняется уверенно и шустро. меня мало кто со светофоров делал, правда за это приходится расплачивать страшным расходом - ну да это уже off
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 22:42   #2657
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Нашёл на другом форуме. Я практически со всем согласен.

После этого, в марте решил продать почти новый АУТ с пробегом в 7000км. Ну не мое.Продал в конце мая сего года на 300тыс дешевле чем брал.
А теперь почему продал:
...
-АКПП типтроник интересная вещь, но лепестки управления на руле очень мешали переключателям,на мой взгляд они там совсем не нужны.
...

Из данной цитаты просто делаю вывод, что автор поста на ДРУГОМ ФОРУМЕ видел АУТ только на картинке, нахватался отрицательных отзывов и скомпановал свой пост... Надо же АКПП типтроник. Ну прям не АУТ, а АУДИ!!!
И вообще, КАКИМ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЯМ МЕШАЛИ "ПОДРУЛЕВЫЕ ЛЕПЕСТКИ"??? Бред...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 01:24   #2658
Мне впарили *АВНО
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение

Из данной цитаты просто делаю вывод, что автор поста на ДРУГОМ ФОРУМЕ видел АУТ только на картинке, нахватался отрицательных отзывов и скомпановал свой пост... Надо же АКПП типтроник. Ну прям не АУТ, а АУДИ!!!
И вообще, КАКИМ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЯМ МЕШАЛИ "ПОДРУЛЕВЫЕ ЛЕПЕСТКИ"??? Бред...
*** конечно, именно так и есть, любой правдивый отзыв о том что ХЛ полное *авно это безусловно происки врагов, скомпонованый отзыв, и вообще черный пиар конкурентов, вот только непонятно откуда их столько берется и не только на других сайтах но и на этом уже набралось вирутальынх владельцев сворочей которые почемуто не восхваляют ХЛ, интересно почему ?
Мне впарили *АВНО вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.08.2009, 08:04   #2659
mexdvs
Старожил Клуба
 
Аватар для mexdvs
 
Имя: Андрей
Авто: Citroёn С4 Рicasso
Сообщений: 694
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Есть такая категория людей что рассылает в нэте вирусняки, трояны и др. негатив и получают от этого огромное удовольствие. Не правильно это!!!!!!!!!!!
mexdvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 09:43   #2660
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Коллеги, ну давайте не мерить все черным и белым - или аут - машина всех времен и народов, или саоме худшее, что произвел мировой автопром за последние триста лет...

возьму на себя смелость прокомментировать:

-шумный при езде, на трассе только музыка спасала. - сильно зависит от трассы, но в принципе - да, машина не самая тихая. есть седаны представительского класса, где шумоизоляция не в разы, а на порядок лучше

-жесткая подвеска,каждая кочка в пятую точку перед пасажирами иногда не удобно было. - зависит и от резины, и от стиля вождения - обсуждалось. но мягкой подвески на кроссоверах вроде как ждать и не приходится

-разгон (по мне) слабоват.Если резко нажать на педаль газа то руль вырывает из рук (реально страшно)ловил несколько раз. - уже разобрали выше (4wd+вроде как нормальная динамика)

-передние тормозные колодки гудели с самого начала,как отечественные. - ну почему же они у меня не гудели... ладно, допускаю, с колодками косяк, вроде как неоднократно поднимавшийся.

-передние стойки кузова очень мешают обзору. При поворотах приходилось выкручивать шею и смотреть куда еду.По мне они слишком широкие, даже пешеходы попадали в мертвую зону и я их просто не видел. - на тестдрайве, очевидно, стойки были уже раза в 2. там подушки, а по обзорности (см. тесты) аут среди однокласников признан одним из лучших - если не лучшим.

-панель приборов сначала порадовала. Вкаждой кнопке несколько функций,ничего лишнего,но как то куцева то.Пластик очень твердый. - пластик тоже подменили, равно как и панель приборов. мазохихм. без комментариев

-поехал на дальняк,вернулся в Москву такое впечатление, что я по дороге кучу сверчков наловил-скрипы и дребезжания появились в 4х местах.Не приятно. - тут комментировать сложно, но сверчки есть вроде как везде, особенно после долгой езды по нашим направлениям.

-неожиданно что то стало скрипеть в передне стеклоподъемнике,как будто шестеренка сломалась, потом перестало. - это про это сервисная кампания была?

-дешевые ,пластмассовый накладки типа под хром вроде примелькались, но вот болты крепления сидений!!! их просто неприлично видно, неужели нечем было закрыть. - опять же внезапно обнаружились, были подкинуты врагами

-пол заднего сидения просто поразил-два куска пенопласта прикрытые черной оббивкой и даже не закреплены. - гм... я под обивку как-то не лазил, ни к чему мне было... вопрос - у кого-то ЭТО вызвало неудобства? а детали подвески - о ужас - не покрашены в цвет кузова и на подъемнике режут глаз...

-откидывающаяся нижняя часть багажника-это наверное удобно, но я до конца багажника и без нее не дотягивался,и постоянно пачкался,а если откинуть то с трудом представляю этот процесс. - вот это здорово, большой багажник теперь стал минусом (тогда - RAV4, там багажник поменьше; причем желательно 2000-2006-го годов, там не было заднего бампера, дверь открывалась в бок и испачкаться было просто не обо что - вот это правильный выбор). А с откинутой дверцей предполагается грузить длинномерные или тяжелые грузы (я помнится как раз для RAV4 движок в багажнике вез - без откидного бортика зрен бы кто его туда погрузил и вынул, а с ним - 5 минут). Опять же багажник резко вырос.

-салон-белая кожа мной не обнаружен,так, не плохая дермонтиновая подделка ,быстро затирается и плохо чистится. - качество кожи тоже резко ухудшилось при выезде из салона. ну да ладно, я сам подозревал что любой светлый материал маркий, поэтому взял темный салон. лично меня качество вполне удовлетворяет, хотя в X5 кожа лучше.

-пластик багажника уж больно хрупкий и быстро царапается.Кирпичи не грузил,но тм не менее. - есть такое дело, но и в тойоте тоже царапался не хуже... а где, простите, он не царапается?

-музыка слабовата, как сам звук,так и антенна-30 км за МКАД и все,про 100 км я молчу. - за 120 км от МСК радио ловится на ура. музыка - на мой невзыскательный слух нормальная (у меня не рокфорд), ну да тут сколько людей, столько и мнений, восприятие звука есть вещь абсолютно субъективная, а потому в комментариях навряд ли нуждающаяся.

-АКПП типтроник интересная вещь, но лепестки управления на руле очень мешали переключателям,на мой взгляд они там совсем не нужны. - ну раз не нужны - зачем же мил человек вообще такую машину взял? ведь чем-то он руководствовался при покупке (причем не самой дешевой?). Как лепестки мешают переключателям - не понимаю, они находятся на разном расстоянии от обода рулевого колеса и ни физически, ни визуально рычаги (в их толкательно-хватательной зоне) не перекрывают... что мешает-то?

-запасное колесо как у американцев под багажником,сочувствую зимой или в дождь. Пробовал-ужасно. - а коллега пробовал проколотое грязное колесо положить к вещам в чистый багажник на место докатки? Это же прекрасно! Удобно! Выгодно!

- подсвечивается лишь одна кнопка управления стеклоподъемниками. Мелочь а не приятно. - часто на эти кнопки смотрели в темноте? по мне так хоть бы их там вообще не было - не смотрю я туда.

-так называемая шторка багажника (его закрывающая) вез дырки под руку,при белом салоне постоянно пачкается. - да, наверное так (но у меня темный салон, поэтому точно сказать не могу). ручка спасла бы от части грязи, все верно.

-пластмассовая защита переднего и заднего бампера вызывает сомнения. - а где они нынче металлические, позвольте поинтересоваться? на ваз 2107?

-при интенсивной езде по городу в салоне стои запах паленого масла. - странно, я вроде как раз очень интенсивно (а порой агрессивно) езжу по городу... сероводородом из катализатора во влажную огоду - бывает, а вот маслом - нет, ни разу... на сервис не обращались, может текло что?

-про омыватель лобового стекла лучше промолчу. - да, признанная недоработка мицу. меня за полгода особо не напрягало (скорее за городом смущает омыватель фар, работющий вместе с омывателем стекол, забыл его отключить при посещении рольфа)

-при хорошей,солнечной погоде и без того узкого дисплея совсем не видно,отсвечивает. - тоже косяк, вроде как исправленный в 09-м году. часов и правда порой не видно (но в зависимости от того, откуда светит солнце). скорее проблема даже не в дисплее, а вего неудачном расположении.
-блютус это конечно удобно,но только для тех, кто хоть помнит аглийский из школьной програмы,так как он голосовой. - ну лучше конечно с телефоном на руле (о 12 кнопках). можно помнить не только английский. хотя, конечно, отсутствие русского языка - нарушение прав потребителей.

-- очень тихий датчик повотов,его практически не слышно,приходится лишний раз смотреть на панель приборов. - да, пожалуй...

не пинайте сильно, высказал свое мнение, если кто-то считает его неверным - милости прошу. еще раз - XL не есть верх технической мысли, но КМК за свои деньги машина отличная.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.08.2009, 09:45   #2661
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
-жесткая подвеска,каждая кочка в пятую точку перед пасажирами иногда не удобно было. - зависит и от резины, и от стиля вождения - обсуждалось. но мягкой подвески на кроссоверах вроде как ждать и не приходится
ха-ха.
покатайся на Колеосе. и почувствуешь разницу между "небом и землёй". На нём кочек вообще не чувствуется.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 10:12   #2662
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
ха-ха.
покатайся на Колеосе. и почувствуешь разницу между "небом и землёй". На нём кочек вообще не чувствуется.
охотно верю. если попробую и ощущу тоже самое (в смысл разницу) - не буду этого скрывать. я высказал свое мнение. RAV-4 был мягче, но совсем чуть-чуть. Это единственное замечание? ты же вроде был почти со всем согласен в исходном посте?

---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:06 ----------

Все вышеуказанные замечания делятся на несколько категорий:

- реальные косяки XL (колодки, омыватели, стеклоподъемники)
- косяки (почти - кроме кал...эоса - специально для Шпунта) любого другого кроссовера в этой ценовой категории (а иногда и просто любой машины)
- претензии по качествам, очевидным при тест-драйве/покупке - тут можно только посочувствовать и в следующий раз не выкидывать 300 тыр на ветер, потому что было лениво посмотрать и подумать заранее
- бред (вроде лепестков и багажника)

вот именно это я и хотел аргументировать своим постом, может быть кому-то он будет полезен. хотя данная тема форума вечная и зацикленная.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 10:14   #2663
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

1. про палёное масло. он видимо не так выразился. запах есть в мокрую погоду при интенсивном отжиге. у нас на форуме есть отдельная тема. и это имеет место быть.
2. про откидной борт - об него действительно пачкаешь штаны, если его разложить. длинномеры надо брать L200. ни разу не видел XL ехавшего с откидным бортом и открытой дверью багажника. а засунуть длинный предмет всегда можно не откидывая борт. (смысл откидного появляется только тогда, когда его после загрузки не закрываешь обратно и едешь так)
3. про запаску - я не представлю как залезть под машину, если сидишь в грязи. проще вынуть из багажника колесо и засунуть обратно сдутое колесо, предварительно обернув в пакет. (тогда им ничего в багажнике не запачкаешь). но именно из за торчащей запаски снижается угол съезда. и иногда им цепляешь при съезде с бордюра. (это всё неудачное расположение запаски и глушителя - слишком низко)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 10:18   #2664
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Мне впарили *АВНО Посмотреть сообщение
*** конечно, именно так и есть, любой правдивый отзыв о том что ХЛ полное *авно это безусловно происки врагов, скомпонованый отзыв, и вообще черный пиар конкурентов, вот только непонятно откуда их столько берется и не только на других сайтах но и на этом уже набралось вирутальынх владельцев сворочей которые почемуто не восхваляют ХЛ, интересно почему ?
Так у тебя тоже на АУТе ТИПТРОНИК??? И лепестки мешают чему-то там непонятному??? И это "правдивый" отзыв??? Чел даже не поинтересовался устройством АУТа. И никто тут не занимается "охотой на ведьм". Просто обидно читать некомпетентные отзывы о в общем неплохом автомобиле. Или вот этот перл:
Цитата:
-панель приборов сначала порадовала. Вкаждой кнопке несколько функций,ничего лишнего,но как то куцева то.Пластик очень твердый.
Не пойму, начал про кнопки, закончил про пластик. Кнопки хорошие, а пластик плохой... А где его пальцы были пощупать, когда покупал. Или у него тактильность проснулась к 7000 км? И как пластик влияет на ходовые свойства? Непонятно...
Цитата:
-откидывающаяся нижняя часть багажника-это наверное удобно, но я до конца багажника и без нее не дотягивался,и постоянно пачкался,а если откинуть то с трудом представляю этот процесс.
Оказывается большой багажник - это тоже плохо...
Цитата:
- подсвечивается лишь одна кнопка управления стеклоподъемниками. Мелочь а не приятно.
На Финике 35-ом тоже светится одна кнопка...
Цитата:
-передние тормозные колодки гудели с самого начала,как отечественные.
Давеча тормозил рядом РЕКС 450 гибридный - тормоза свистели не по-детски...
Цитата:
-жесткая подвеска,каждая кочка в пятую точку перед пасажирами иногда не удобно было.
Читай свой пост #325 на https://www.out-club.ru/board/showth...=10074&page=22
Цитата:
кстати хочу отметить, в плане жесткости и енергоемкости подвески при езде по неровностям ХЛ уверенно вдувает тигуана, причем очень уверенно. Езда по обочине гораздо более комфортная чем на тигуан, управляемость соотвественно тоже лучше. Тигуан излишне мягок, что приводит к слишком сильным раскачкам и рысканию на неровностях, ХЛ в этом отношении жесткий и подвеска пробивается, но зато он стоит на такой дороге гораздо приятнее тигуана.
Это мне нравится в ХЛ и раздражает в тигуане. Нескрываю ничего и говорю честно.
Можно продолжать и далее, но неохота,да и невозможно переубедить упрямцев!
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 10:20   #2665
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
1. про палёное масло. он видимо не так выразился. запах есть в мокрую погоду при интенсивном отжиге. у нас на форуме есть отдельная тема. и это имеет место быть.
ну да, по мне это сероводород, типичный запах Мацесты в Сочах. Но никак не масло. Про тему я естественно знаю

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
2. про откидной борт - об него действительно пачкаешь штаны, если его разложить.
А об закрытый - не пачкаешь? Если и с закрытым не дотягиваешься? Говорю же - правильный багажник в Рафике и в Suzuki GV - там где нет бампера и дверь открывается в бок.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
3. про запаску - я не представлю как залезть под машину, если сидишь в грязи. проще вынуть из багажника колесо и засунуть обратно сдутое колесо, предварительно обернув в пакет. (тогда им ничего в багажнике не запачкаешь). но именно из за торчащей запаски снижается угол съезда. и иногда им цепляешь при съезде с бордюра. (это всё неудачное расположение запаски и глушителя - слишком низко)
Вот кстати идеальным с точки зрения удобства является опять же колесо, висящее на задней двери. Шпунт, ты менял колесо? Под машину особо и не надо залезать - опускаешь его на лифте, вытаскиваешь колесо на поддоне, обратно кладешь другое, цепляешь лифт, подталкиваешь поддон на место... а в грязи руки у тебя все равно будут, поскольку колесо грязное еще и снять нужно было... по поводу снижения свеса - да, но XL вообще плохо дружит с крутыми горками не столько из-за высоты, сколько из-за длины свесов.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 10:23   #2666
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Переубеждать никого не надо. У каждого свои личные впечатления и ощущения. (кому-то нравится красный, кому-то синий. кто-то любит горький, кто-то сладкий)

---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:22 ----------

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
А об закрытый - не пачкаешь? Если и с закрытым не дотягиваешься? Говорю же - правильный багажник в Рафике и в Suzuki GV - там где нет бампера и дверь открывается в бок..
согласен.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 10:27   #2667
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
согласен.
кстати а как с пачканием в колеосе? а в туареге? тигуане? там все на порядок лучше? или пачкается только XL и именно от того, что бортик откидной? вот кстати подумалось - когда он откинут, там же к ногам чистая сторона (с замком) повернута - как об нее пачкаться? я кажется специально при грязном бортике откидывал бортик, чтобы не пачкаться об него... а еще жене нравится на нем сидеть на пикниках и болтать ногами - так что это абсолютный плюс
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 10:37   #2668
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

а у меня всегда раскладной стул в багажнике.
и ещё внутренняя часть этого борта очень хорошо царапается. (впрочем как и любой пластик внутри багажника на крылях)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 10:57   #2669
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
а у меня всегда раскладной стул в багажнике.
и ещё внутренняя часть этого борта очень хорошо царапается. (впрочем как и любой пластик внутри багажника на крылях)
только в XL, или любой пластик? в рафике у меня тоже душевно царапался на крыльях...

это мне напоминает древний скетч из камеди:
- почему машина при выезде из салона теряет 30% в стоимсоти?
- ну может, стоит аккуратнее выезжать из салона?
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.08.2009, 11:17   #2670
аута нет
Старожил Клуба
 
Аватар для аута нет
 
Имя: крейсер
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 1,991
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
а у меня всегда раскладной стул в багажнике.
и ещё внутренняя часть этого борта очень хорошо царапается. (впрочем как и любой пластик внутри багажника на крылях)
Даже если бы он был из металла, всё равно бы царапался. По сути - это погрузочная площадка, а не цацка для красоты.
аута нет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU