Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2017, 22:02   #1
svg-nn
Житель Клуба
 
Аватар для svg-nn
 
Имя: Влад
Авто: MPS-3
Сообщений: 148
По умолчанию Mitsubishi CONNECT

Краткий путеводитель по теме головного устройства Mitsubishi Connect:

- для возможности гарантированной зарядки телефона необходимо пользоваться оригинальным шнурком USB, который идет в комплекте с вашим телефоном
*
- неточное позиционирование при использовании навигатора Waze в Mitsubishi Connect
*
- решение проблемы с неточным позиционированием навигатора Waze в Mitsubishi Connect
*

- р
азблокировка Mitsubishi Connect при движении (видео в движении)
*


Скрытый текст

Всем доброго времени суток.
Купил сегодня переходник с "Яблока" на HDMI автомобиля. Вот такой: http://www.apple.com/ru/shop/product...ер-lightning.
Порадовало то, что ГУ авто зеркалит изображение с телефона, учитывая ориентацию экрана (горизонтальная/вертикальная). Например можно включить на телефоне музыку и включить Яндекс-Навигатор и вперед. НО при наборе скорости ГУ блокирует картинку. Второе гнездо на переходнике для зарядки.
Вопрос:
— Поделитесь опытом, кто, как победил эту проблему? Может телефончик сервиса или ссылочку бросите?
Задача, которая стоит:
— Это воспроизведение видео при движении авто (для деток на заднем диване). Не обязательно через HDMI, можно и через USB-флэш.

P.S.: завтра подвешу фото
[свернуть]
Миниатюры
HDMI-переходник.jpg  
svg-nn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.02.2022, 14:14   #1171
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Сто лет не пользовался таким поиском на экране. Все делаю голосом. Ищет адекватно и настолько уже привык к этому, что даже не пытался по иному. Надо бы посмотреть.
А вот в поиске по навигации (Яндекс, 2ГИС, ГуглКарты), если набирать на экране, а не голосом, предлагает делать это на клавиатуре телефона. Что в целом намного удобнее: он у меня висит на магните на решетке обдува справа от руля, хорошо виден экран и удобно управлять с него. А там клавиатура переключается без проблем. Да и взять в руки, если надо, легко.
Посмотрите пожалуйста,какой у вас язык по поиску в телефонной книге. Просто,вообще не пользовался этой функцией и как было на старой версии и после прошивки-не знаю.
Просто практически не езжу сейчас на Спорте. А вчера поехал выгулять машину и увидел,что у меня температура на ГУ-стала в фаренгейтах и пропала 2ГИС. С этим разобрался,а с языком-нет.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 15:25   #1172
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Посмотрите пожалуйста,какой у вас язык по поиску в телефонной книге. Просто,вообще не пользовался этой функцией и как было на старой версии и после прошивки-не знаю.
Просто практически не езжу сейчас на Спорте. А вчера поехал выгулять машину и увидел,что у меня температура на ГУ-стала в фаренгейтах и пропала 2ГИС. С этим разобрался,а с языком-нет.
Открыл глаза
За почти пять лет владения автомобилем впервые узнал, что не все так просто с раскладкой клавиатуры при поиске в телефонной книге.
Если искать в телефонной книге самого Мицубиси Коннект (при условии, что она скопирована с телефона), то раскладка русская, но нет поиска, можно только прокручивать вверх/вниз и отсортировать по алфавиту.
А если подключен Андроид Авто, то в нем в поиске контактов раскладка английская, хотя все меню на русском и контакты на русском.
В общем на фото это видно.
Самое интересное, что вообще никогда не обращал на это внимание и ищу либо голосом, либо через телефонную книгу смартфона.
Вот такие дела
Миниатюры
DSC_5051[1].jpg   DSC_5052[1].jpg  
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.02.2022, 20:54   #1173
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Открыл глаза
За почти пять лет владения автомобилем впервые узнал, что не все так просто с раскладкой клавиатуры при поиске в телефонной книге.
Если искать в телефонной книге самого Мицубиси Коннект (при условии, что она скопирована с телефона), то раскладка русская, но нет поиска, можно только прокручивать вверх/вниз и отсортировать по алфавиту.
А если подключен Андроид Авто, то в нем в поиске контактов раскладка английская, хотя все меню на русском и контакты на русском.
В общем на фото это видно.
Самое интересное, что вообще никогда не обращал на это внимание и ищу либо голосом, либо через телефонную книгу смартфона.
Вот такие дела
Вот! Оказывается-я не одинок! У меня -так же.
Спасибо,что посмотрели.
Интересно-как у других? Просто в этой теме,я видел сообщение человека,который писал,что это происходит при смене региона...
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 22:36   #1174
Sergey K-n
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

В прессе 17.02.22:
Компания Mitsubishi расширила перечень комплектаций кроссовера Outlander и внедорожника Pajero Sport с мультимедийной системой Mitsubishi Connect, пришедшей на смену мультимедиа Яндекс.Авто. Производство таких автомобилей уже стартовало на заводе «ПСМА Рус» в Калуге, сообщает пресс-служба японской марки. В первом квартале 2022 года клиентам станут доступны Outlander и Pajero Sport с мультимедийной системой Mitsubishi Connect c 8-дюймовым дисплеем в комплектациях Intense+ и Instyle, которые ранее оснащались мультимедиа с Яндекс.Навигатором. Последняя версия приложения Яндекс.Навигатор совместима с Mitsubishi Connect на базе платформ Apple Carplay и Android Auto. Поэтому теперь владельцы Outlander и Pajero Sport могут пользоваться всеми возможностями приложения непосредственно через экран своей мультимедийной системы.
Источник: https://www.autostat.ru/news/
Sergey K-n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2022, 06:45   #1175
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от Sergey K-n Посмотреть сообщение
В прессе 17.02.22:
Компания Mitsubishi расширила перечень комплектаций кроссовера Outlander и внедорожника Pajero Sport с мультимедийной системой Mitsubishi Connect, пришедшей на смену мультимедиа Яндекс.Авто. Производство таких автомобилей уже стартовало на заводе «ПСМА Рус» в Калуге, сообщает пресс-служба японской марки. В первом квартале 2022 года клиентам станут доступны Outlander и Pajero Sport с мультимедийной системой Mitsubishi Connect c 8-дюймовым дисплеем в комплектациях Intense+ и Instyle, которые ранее оснащались мультимедиа с Яндекс.Навигатором. Последняя версия приложения Яндекс.Навигатор совместима с Mitsubishi Connect на базе платформ Apple Carplay и Android Auto. Поэтому теперь владельцы Outlander и Pajero Sport могут пользоваться всеми возможностями приложения непосредственно через экран своей мультимедийной системы.
Источник: https://www.autostat.ru/news/
Значит сняли с производства это ГУ Яндекс.Авто. Либо достато Мицубиси решать проблемы этого устройства за свой счет. Ну и ладно, ерунда еще та, по завышенной цене.
Что касается Яндекс.Навигатора, так он и сейчас доступен и на "старых" Мицубиси Коннект с 7" экраном. Единственное, что работать он будет по любому только при подписке Яндекс+.
Я уже без проблем пользуюсь наверное с августа прошлого года.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2022, 10:16   #1176
Виталий_Омич
Бывалый
 
Имя: Виталий Михайлович
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Коллеги, всем доброго времени суток. Меня не перестает мучить вопрос: как сделать переключение радиостанций нажатием кнопок на руле? В курсе, что есть спецы, которые решают это своей прошивкой. К сожалению, в Омске они не бывают... Может кому известны альтернативные способы исправления этого недоразумения? Или же как-то онлайн прошить?
Виталий_Омич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2022, 21:57   #1177
Мачор
Житель Клуба
 
Аватар для Мачор
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 3.0 Ultimate restyle 2018
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от Виталий_Омич Посмотреть сообщение
... Может кому известны альтернативные способы исправления этого недоразумения? ...
Можно поиграть сопротивлением в цепи дистанционного управления балалайкой, и если программно предусмотрено переключение на руле заранее подготовленных частот, то можно найти необходимые варианты этих сопротивлений на каждую кнопку и реализовать желаемое.
Мне эти изыскания неинтересны, просто случайно зацепил взглядом схему управления в сервис мануале, присмотрелся поподробнее, на том и закончил.
Мачор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 00:52   #1178
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,912
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от Виталий_Омич Посмотреть сообщение
Коллеги, всем доброго времени суток. Меня не перестает мучить вопрос: как сделать переключение радиостанций нажатием кнопок на руле? В курсе, что есть спецы, которые решают это своей прошивкой. К сожалению, в Омске они не бывают... Может кому известны альтернативные способы исправления этого недоразумения? Или же как-то онлайн прошить?
Удалённый способ установки в будущем появится, но прогнозов точных дать не могу, а пока есть возможность прислать само ГУ, следовательно если очень хочется - всё получится, отправляю обратно в день получения.

Можно даже прислать одну плату, если есть желание разобрать + есть нюансы при таком сценарии.

P.S. Помню из далеких городов присылали - ХМАО Пыть-Ях, Сургут (это почти как раз на уровне Омска если считать по удалению от Москвы), были ещё Ухта, Волгоград и др.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2022, 07:16   #1179
Виталий_Омич
Бывалый
 
Имя: Виталий Михайлович
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Лучше будем ждать удаленку)))
Виталий_Омич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2022, 22:41   #1180
Ruslanbs
Житель Клуба
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Всем доброго времени суток коллеги! У меня возникла проблема, внезапно ГУ стало перегружаться само собой, появляется изображение mitsubishi motors, затем на 10 сек. темный экран, далее резко белый экран на 1 сек. и снова изображение mitsubishi motors, и так до бесконечности. года 2 назад установил прошивку 3 версии. Сейчас попытался вновь установить прошивку 3 версии, так после изображения mitsubishi motors установка начинается автоматически, и производится до середины, но потом вновь белый экран на 1 сек. и изображение mitsubishi motors, и так до бесконечности. Друзья помогите, как быть? (звука нет, радио не работает)
Ruslanbs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2022, 22:46   #1181
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,912
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Здравствуйте!
То, что вы наблюдайте это свидетельство выхода из строя флэш-памяти, о котором я писал в данной ветке (сообщение #1103).

Ремонт возможен (вероятность починки велика), но ГУ необходимо снимать и присылать. Если вас это интересует - сделайте мне запрос в WhatsApp (номер в подписи).
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2022, 09:23   #1182
Евгений-пилот
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
То, что вы наблюдайте это свидетельство выхода из строя флэш-памяти, о котором я писал в данной ветке (сообщение #1103).

Ремонт возможен (вероятность починки велика), но ГУ необходимо снимать и присылать. Если вас это интересует - сделайте мне запрос в WhatsApp (номер в подписи).
Мне удалось дилеру доказать и заменить ГУ на новый благодаря Алексею! Спасибо большое
Евгений-пилот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2022, 10:20   #1183
Knop
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Ну, теперь хорошо обновишь устройство - будет с большим экраном!
Knop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2022, 10:24   #1184
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от Knop Посмотреть сообщение
Ну, теперь хорошо обновишь устройство - будет с большим экраном!
С чего бы это? Поставят такое же как и было.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2022, 14:31   #1185
Knop
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
С чего бы это?
А вдруг эти кенвуды уже закончились и шуруют новенькие на замену. Даже очень интересно каким устройством заменят.
Knop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mitsubishi connect, андроид авто, головное устройство, головное устройство паджеро спорт, мультимедиа паджеро спорт, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU