Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2013, 09:07   #1
"BRS"
Житель Клуба
 
Аватар для "BRS"
 
Имя: Роман
Авто: accord VII и pagero IV 3.O
Сообщений: 383
По умолчанию врядли у кого была такая поломка (вот так джеки чан)

Сообщение вчера писал поэтому прошу учесть:
приехал утром на работу... Все Ок... Вечером завожу машину все нормально нажимаю на тормоз включаю заднюю и тут... Дыдыщ как будто толчек сильный... Камера в зеркале не включилась.. Парктоник тоже нихт арбайтен.. На панели горят сразу: значек заноса со значком отключенной сист курсовой стабилизации, значек отключенной подушки пассажира и конечно джеки чан.. Но это не все... Индикация включенного моста вообще отсутствует... Ничего не горит... Конечно после этого 150 танцев с бубнами и всеравно фиг... Машина не але... Поехал на калужскую к диллеру... Машина ехала максимум 40 км час...тупая тяжелая как будто в нее запрягли Т-90... Приехал в Рольф Калужская.... Естественно хренушки кто смотрел машину но оставили на завтра на 9 утра... Оставил ибо ехать на такой машине засцал... Да и сейчас очково что за хрень такая? Бензин 92 на постоянной лукойловской заправке...пробег 11800 двигатель 3.0
Вопрос может кто сталкивался? Или может у кого есть проверенные люди в рольф калужская? Надеюсь что это глюк мозгов... Но очень расстроился изза такой надежности мицу... Из 4х машин впервые сломалась из всех мицу... В ОБЩЕМ УНЫЛО ДРУГИ... Поеду завтра на метро и буду ждать страшного звонка диллера...


тоесть жду уже сегодня!

---------- Добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:07 ----------

"BRS" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 11:50   #2
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,176
По умолчанию Re: врядли у кого была такая поломка (вот так джеки чан)

Ben iz Chicago - твой человек!
Мастер-приёмщик Владимир Агафонов.
Periodista вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 13:07   #3
"BRS"
Житель Клуба
 
Аватар для "BRS"
 
Имя: Роман
Авто: accord VII и pagero IV 3.O
Сообщений: 383
По умолчанию Re: врядли у кого была такая поломка (вот так джеки чан)

Позвонил мне мастер...около 12ч. (удивительно с 9 до 12 не звонил... просто видимо только в 12 сел в мою машину)
спрашиват: как что получилось!?
я: вышел, завел, почуял, увидел, ох-ел, приехал к вам!
Он: да я тоже почуял, что она вообще еле едет, а где ставили Допы!? (сигналка парктроники)
я: Рольф-Диамант!
Он: сигнализацию вижу, а парктроники?
я: в спец сервисе и на руках имею счетнаряды, квитанции и лицензии на право установки!
Он: Ок! Будем проверять (* это меня убило... а до этого они пиво пили и в нарды рубились) результаты диагностики смогу сказать не раньше 15, 15-30 ч. Ждите я позвоню Вам!

Кто отгадает почему хочется ругаться на Рольф????
"BRS" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 13:12   #4
norder_72
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT S82(2012)
Сообщений: 235
По умолчанию Re: врядли у кого была такая поломка (вот так джеки чан)

Какой-то аварийный режим работы мотора, коробки передач и прочей бортовой электроники. Что-то очень похожее было у меня на Лансере Х, когда я после установки на место приборной панели смог два одинаковых разъема местами перепутать. Собственно единственный встречный вопрос - а сбросить клему с аккумулятора попробовали?
А если еще немного подумать, то можно предположить, что оборвался какой-то из множества трансмиссионных датчиков или жгут проводов. Машина не знает в каком режиме трансмиссия, поэтому не зажигает соответствующий индикатор, отключила все системы стабилизации загнала автомат на какую-то фиксированную передачу и ограничила двигатель в мощности и оборотах, лишь бы дать доехать до сервиса. Соответственно второй вопрос -днищем ни за что не цеплялись (может в сугробе стояли)?
norder_72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 13:29   #5
"BRS"
Житель Клуба
 
Аватар для "BRS"
 
Имя: Роман
Авто: accord VII и pagero IV 3.O
Сообщений: 383
По умолчанию Re: врядли у кого была такая поломка (вот так джеки чан)

Цитата:
Сообщение от norder_72 Посмотреть сообщение
Какой-то аварийный режим работы мотора, коробки передач и прочей бортовой электроники. Что-то очень похожее было у меня на Лансере Х, когда я после установки на место приборной панели смог два одинаковых разъема местами перепутать. Собственно единственный встречный вопрос - а сбросить клему с аккумулятора попробовали?
А если еще немного подумать, то можно предположить, что оборвался какой-то из множества трансмиссионных датчиков или жгут проводов. Машина не знает в каком режиме трансмиссия, поэтому не зажигает соответствующий индикатор, отключила все системы стабилизации загнала автомат на какую-то фиксированную передачу и ограничила двигатель в мощности и оборотах, лишь бы дать доехать до сервиса. Соответственно второй вопрос -днищем ни за что не цеплялись (может в сугробе стояли)?
на ланцере Х у меня на четвертый год эксплуатации она в сильный мороз если плохо прогрею дергалась как будто ее пинали... это самое страшное что было!

Теперь по вопросам:
- клемы почему то не додумался сбросить.. про движение народ так и говорит что есть аварийный режим езды...когда машина позволяет ее транспортировать к месту ремонта.. есть такое!
По сугробам не лазил по ************ам не ездил.. обычная спокойная езда по городу..

сам склоняюсь к тому что выскочила какая то ошибка в мозгах.. Но странно что я спокойно и уверенно пиехал на работу... машина постояла 8 часов под окнами кабинета.. на улице тепло.. сажусь и тут такая штука... ни в движении ни в буксире..а именно после стоянки! И не утром..а вечером... вот что странно!
"BRS" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 14:16   #6
norder_72
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT S82(2012)
Сообщений: 235
По умолчанию Re: врядли у кого была такая поломка (вот так джеки чан)

Еще немного мыслей и домыслов. подключение камеры на Паджере сделано очень просто. Все линии идут к зеркалу на прямую. Кроме линий от камеры к нему приходит питание с 12 предохранителя и сигнал от датчика заднего хода в коробке передач. Таким образом, никаких мозгов кроме ЦПУ в самом зеркале на схеме я не увидел. От чего могла не работать камера заднего вида при включении заднего хода? Думаю, что от того же от чего произошло все остальное. Т.е. это повреждение датчика заднего хода, его проводов или механизма включения заднего хода в части его взаимодействия с датчиком.
Соответственно еще два вопроса:
1. Загорались ли огни заднего хода?
2. Был ли синий экран в зеркале заднего хода при включении задней передачи?
norder_72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 15:01   #7
SSV472
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 110
По умолчанию Re: врядли у кого была такая поломка (вот так джеки чан)

А может спецом кто то перегрыз, типа поломался и оставил машину , а сам на метро, тем временем машина может уехать "сама". Как вариант, тьфу, тьфу, тьфу конечно.
SSV472 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 15:15   #8
"BRS"
Житель Клуба
 
Аватар для "BRS"
 
Имя: Роман
Авто: accord VII и pagero IV 3.O
Сообщений: 383
По умолчанию Re: врядли у кого была такая поломка (вот так джеки чан)

Цитата:
Сообщение от norder_72 Посмотреть сообщение
Еще немного мыслей и домыслов. подключение камеры на Паджере сделано очень просто. Все линии идут к зеркалу на прямую. Кроме линий от камеры к нему приходит питание с 12 предохранителя и сигнал от датчика заднего хода в коробке передач. Таким образом, никаких мозгов кроме ЦПУ в самом зеркале на схеме я не увидел. От чего могла не работать камера заднего вида при включении заднего хода? Думаю, что от того же от чего произошло все остальное. Т.е. это повреждение датчика заднего хода, его проводов или механизма включения заднего хода в части его взаимодействия с датчиком.
Соответственно еще два вопроса:
1. Загорались ли огни заднего хода?
2. Был ли синий экран в зеркале заднего хода при включении задней передачи?
Задние ходовые огни зажигались, а зеркало не отображало рамку камеры... тоесть как будто обычное зерало.. так там еще отдельно и парктроник тоже нихт арбайтен..

---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:15 ----------

Цитата:
Сообщение от SSV472 Посмотреть сообщение
А может спецом кто то перегрыз, типа поломался и оставил машину , а сам на метро, тем временем машина может уехать "сама". Как вариант, тьфу, тьфу, тьфу конечно.
этот вариант отпадает так как машина стоит на охраняемой парковке под камерами наблюдения серьезной организации... вариант угона отпадает на 99,99%
"BRS" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 15:47   #9
norder_72
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT S82(2012)
Сообщений: 235
По умолчанию Re: врядли у кого была такая поломка (вот так джеки чан)

Странно, что огни заднего хода горели. Я бы сказал, что и они не должны гореть, в рамках высказанного предположения. Не работающий парктроник отлично ложится в рамки гипотезы о повреждении цепей или механизма датчика заднего хода. Монитор в зеркале не включается так как то же не получает сигнал с датчика заднего хода.
Что мы имеем в итоге? Все системы подключенные напрямую к контакту №8 разъема С-05 и получающие от него +12В не работают, только фонари заднего хода светятся. Похоже, что парктроник плохо прикрутили. От линии отвалилось все, только фонари остались, что и странно.

---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:47 ----------

А вот еще совсем детский вариант. Все эти цепи защищены предохранителем №3 :-)

---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:47 ----------

Правда и фонари заднего хода на нем же.
norder_72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.01.2013, 16:44   #10
"BRS"
Житель Клуба
 
Аватар для "BRS"
 
Имя: Роман
Авто: accord VII и pagero IV 3.O
Сообщений: 383
По умолчанию Re: врядли у кого была такая поломка (вот так джеки чан)

странно что с 9 утра никаких новостей о машине..

---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:44 ----------

Ребят, машина готова!
Обосцаца... был перебит снегом провод от парктроника под бамером.. произошло короткое и сгорел прдохранитель который выдал ошибку в мозг.
Цена вопроса исследований 2800 руб.
"BRS" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 19:10   #11
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,210
По умолчанию Re: врядли у кого была такая поломка (вот так джеки чан)

Присутствовал при проверке , перебит был на зад. правой строне бампера(провод просто висел оторванный с оголенными проводами ).
Удачи.
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.01.2013, 23:52   #12
Rockhound
Житель Клуба
 
Аватар для Rockhound
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 277
По умолчанию Re: врядли у кого была такая поломка (вот так джеки чан)

Блин norder_72 практически "по фотографии" предположил место откуда вся прлоблема могла идти, а именно проводка по датчику задней передачи. Слава Богу что всё нашлось с минимумом вложений.
Rockhound вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 08:23   #13
SSV472
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 110
По умолчанию Re: врядли у кого была такая поломка (вот так джеки чан)

Ну ты блин заставил всех поволноваться ))))))))))
SSV472 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 10:02   #14
Геннадий11
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Геннадий11
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: врядли у кого была такая поломка (вот так джеки чан)

norder_72 Респект!
Геннадий11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 11:25   #15
"BRS"
Житель Клуба
 
Аватар для "BRS"
 
Имя: Роман
Авто: accord VII и pagero IV 3.O
Сообщений: 383
По умолчанию Re: врядли у кого была такая поломка (вот так джеки чан)

совершенно верно друзья. Видимо налипший лед на провод от парктроника переломил его и проиошло КЗ, которое выбило предохранитель и в следствии чего ошибка в ЭБУ...
Притензия в виде 2800 руб. будет направлена в усьтановочный сервис где ставили партктроники...
Причем после установк я к ним приезжал и переделывал те же провода которые свисали из под заднего бампера.. но видать снова спрятали и все..
Спасибо всем кто следил за темой и был в этот не совсем приятный момент рядом!
Спасибо хлопцы! И отдельное спасибо мастерам Рольф-Юг!
ps Машину отдали идеально вымытой что кончно еще больше порадовало Про смс мастеру не рассказывал забыл на радостях

---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:25 ----------

norder_72 жму руку! Огромное спасибо... просто удивил!!!!!
"BRS" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU