Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2007, 11:18   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Краткая информация по теме:
  • Глухой "клацающий" звук при начале движения не является неисправностью и свидетельствет о прохождении самодиагностики систем ASC и ABS. Он происходит однократно после включения зажигания при достижении автомобилем скорости 4 км/час.
  • Если после очередного ТО при нажатии педали газа появился поcторонний гул и(или) машина стала ехать менее "бодро" - стоит проверить установку воздушного фильтра под капотом - бывает, сервисмены забывают его правильно закрепить.
  • "Дизельное" стрекотание мотора во время прогрева - является особенностью двигателя MIVEC. Об этом написано в инструкции по эксплуатации авто. Если "стрекотание" не проходит после прогрева, тогда это действительно неисправность и с ней нужно обязательно обращаться на сервис.
  • Щелчки при нажатии на педаль тормоза, когда селектор АКПП\CVT находится положении "P" - это нормальная работа соленоида блокировки. Если это мешает, у ОД во время ТО вопрос решается в пределах гар. обслуживания. Для особо впечатлительных персон есть отдельна тема: >>>
  • Поскрипывание в районе охлаждаемого бардачка устраняется так: >>>
  • Скрип в подвеске. (Отдельная тема, а вот и решение)
  • Вопросы шумоизоляции обсуждаются тут: >>>
  • Если водителю кажется, что что-то "бренчит" то в бардачке, то в одной из передних дверей - стоит проверить очки в очечнике. Как ни странно, уже не один десяток сообщений есть на эту тему.
  • Шум из под днища при небольшой скорости (20-30км/ч) может быть из-за кардана. Вот тема про его устранение: >>>
  • Если водитель слышит посторонние звуки со стороны 5й двери, следует внимательно осмотреть крепление заднего номерного знака: часто именно его плохо закрепленная "рамка" является их источником. Нужно просто дополнительное крепление (4-6 саморезов вместо двух и(или) двусторонний скотч под рамку).
Устранение сверчков

Скрытый текст


Сверчок водительского ремня безопасности >>>
Сверчок "дребезжание" стекл - >>>, >>>, >>>, >>>
Сверчок лобового стекла - >>>
Сверчок торпеды - >>>, >>>
Сверчок правой стороны торпеды - >>>, >>>
Сверчок двери - >>>, >>>
Сверчки багажника - >>>
Сверчок обшивки задних арок - >>>
Сверчок около Саба - >>>
Сверчок в панели ГУ - >>>
Смазка замков задних сидений - >>>
Паралон для провадов - >>>
Звуки от задних колес - >>>
Звук при закрытии дверей - >>>
Шум от зеркал - >>>
Профилактика при шумоизоляции - >>>
пост #1251

Устранение хрюкания подвески: >>>
Устранение шумов из багажника: >>>
[свернуть]

Последний раз редактировалось Sergy; 07.05.2013 в 15:44. Причина: add сверчки
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
96 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Insider-, 1dong, Admiral007, Adri@n, akor Борисович, Alehandro, Aleksandr12, Alexandr53, alexsajan, AntonXL, antony-keenoby, Bayan, belovodov, Crocodilefish, CrosserMan, d'hitman, D:5, Demitr, Dibrow, dmitriy palich, dmitriy1977, Dmittriy, Driver71, dronchik, Fed73, gaa3114, Gal, gendor, globus64, gracia55, greka 3, HASVI, ilya868, Ingener, KDVectra, Leonidze, lexa-aa, Lexxx, Lion_m, malininden558, MargoSa, MARS051, maxim89, Medvezhonok2008, MiXeR, MRK, N.N., Nadya737, Naik, obezian, Out44, OutVl, Parfen, redd80, Rufat, Semck, serg96, Sergey_M, Sergio_0150, Sergoo, serin, seriy-59, ShiRRu, slashx, Slavik89RUS, Soarer589, Sq5, Valera, Valorous, vav123, Vitalino, Yakov37, youritch, zonax, алтай, Андрей_73, Аутовоз, Беги, Вольдемар1, Димарь, Димод, Дмитренко Игорь, Дмитрий0107, Евгений Андреевич, Иван Иванович 2, Колек30рус, Костян51, Луценко Сергей, Мася, Петр Альбертович, Половец, Ромыч, Север86, Серёга(Владивосток), СерОП, уомз
Старый 22.06.2007, 10:12   #16
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
А что с омывателем?
ДА, ДА, а что с омывателем ? Писали, что моторчик слабый - так ? Льет только, когда машина стоит на месте.
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 11:54   #17
S-poiler
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 139
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
НИЧЕГО НЕ ПРИТРЕТСЯ И НЕЧЕГО ОБСУЖДАТЬ !!! Я на автоматах с 2000 года, несколько машин, 170000 км суммарного пробега - ВЕЗДЕ СКРИП ЕСТЬ, точнее не скрип - словами звук можно описать как "ХРУУУУУУМ"
Что ж так категорично то? Я на автоматах с 2001го. 1 год - хонда Цивик, 1 - тойота Эксив, 2 - хонда аккорд, 2 - тойота Харриер. Две последних - с тип/троником. Суммарный пробег не считал, но думаю тыщ 150. Ни на одной подобного эффекта не было, ни скрипа, ни "ХРУУУУУУМ". Правда авто были все 5-7 летние. Видимо за этот срок все и притирается...
S-poiler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 11:57   #18
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Цитата:
Сообщение от S-poiler Посмотреть сообщение
Что ж так категорично то? Я на автоматах с 2001го. 1 год - хонда Цивик, 1 - тойота Эксив, 2 - хонда аккорд, 2 - тойота Харриер. Две последних - с тип/троником. Суммарный пробег не считал, но думаю тыщ 150. Ни на одной подобного эффекта не было, ни скрипа, ни "ХРУУУУУУМ". Правда авто были все 5-7 летние. Видимо за этот срок все и притирается...
У меня на монтеро3 такаяже фигня ей 6 лет не притёрлась, видать
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 12:49   #19
S-poiler
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 139
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Цитата:
Сообщение от Ast017 Посмотреть сообщение
У меня на монтеро3 такаяже фигня ей 6 лет не притёрлась, видать
Цуко, неужто реально Мицовский косяк?
S-poiler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 14:09   #20
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Цитата:
Сообщение от S-poiler Посмотреть сообщение
Цуко, неужто реально Мицовский косяк?
Я думаю, что это не только мицу, у товарища мерин МЛ на автоматете тожа такая же борода
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 14:37   #21
StaMi
Житель Клуба
 
Аватар для StaMi
 
Авто: Был XL 3,0 сейчас BMW X3
Сообщений: 229
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

У меня на Альмере таже фигня была.Проехал на ней 60т.км и ни чего не притерлось.
StaMi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 14:53   #22
S-poiler
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 139
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

так я не понял, у всех ауты ездят с таким скрипом/скрежетом? Или только по одному МЛ, Альмере, Ауту и т.д на страну? Ну чушь это, автомат здесь не при чем. У мойх знакомых все авто на автоматах, ни от кого не слышал о подобном!
S-poiler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.06.2007, 15:09   #23
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

А в теме о косяках чета молчек про эти "ХХРРРУМММ" "СКРРРРип" и т.д. типа все ок

Кстати "ХХХРРРУМММ" на автомате бывает действительно при очень плавном отпускании тормоза, когда машина напряглась и только пытается тронуться, а ты ее еще не отпустил... и пофигу митсубиси там или мерин или вольва... у меня так было и на вольве и на ауди.. просто по звуку каждый раз не одинаково получается, в зависимости от того как быстро педаль тормоза бросаешь, ранее уже писалось про это..., но свиста при этом нет... именно скрежет.
Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 18:51   #24
AND3081
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 99
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

У меня такой же ХРУМ. В момент троганья погромче, в момент полной остановки потише. Как правило только первый час езды, потом пропадает. Приехал к манагеру, поругался, сели в машину- хрума нет. Пока забил.
Есть версия, что это АБСка так отрабатывает. Типа глюк. Покрайней мере момент появления звука полностью похож на АБС. Колодки давали бы звук в более длинном диапазоне времени.
AND3081 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 21:30   #25
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

По поводу скрипа, мое мнение-это дефект отдельных машин, что видно даже из сообщений на форуме. У кого-то постоянно, у кого-то проходит, а у некоторых такого явления и не было. До этой машины был Аут2.4.Да, после мойки или после дождя, постояв
в гараже около суток, первые мгновения был скрип, а потом проходил. На ХЛ он постоянный и не зависит не от чего. Так, что считаю, что ЭТО ДЕФФЕКТ КОНКРЕТНО МОЕЙ МАШИНЫ и его необходимо исправлять в рамках ГАРАНТИИ. Поругался по этому поводу со службой работы с клиентами (отдельная история) и, наконец, договорились, что будем решать этот и другие вопросы с техническими специалистами центра 26.07. Результаты сообщу.
По омывателям-сначала мне даже нравилось, что они так нежно и веером омывают стекло.
Но прошла обкатка, пошли более скоростные режимы эксплуатации, и удовольствие закончилось. После 80 км. ч. поток воды стал уходить под щётки и всё тёрлось по сухому. На ТО-0 поток приподняли, но радикально вопрос не решился. Это тоже считаю дефектом
и буду решать его в рамках гарантии.
По дисплею все всё знают и без меня, а для новичков просьба внимательнее читать более ранние материалы-там всё про это есть.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 23:24   #26
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
По поводу скрипа, мое мнение-это дефект отдельных машин, что видно даже из сообщений на форуме. У кого-то постоянно, у кого-то проходит, а у некоторых такого явления и не было. До этой машины был Аут2.4.Да, после мойки или после дождя, постояв
в гараже около суток, первые мгновения был скрип, а потом проходил. На ХЛ он постоянный и не зависит не от чего. Так, что считаю, что ЭТО ДЕФФЕКТ КОНКРЕТНО МОЕЙ МАШИНЫ и его необходимо исправлять в рамках ГАРАНТИИ. Поругался по этому поводу со службой работы с клиентами (отдельная история) и, наконец, договорились, что будем решать этот и другие вопросы с техническими специалистами центра 26.07. Результаты сообщу.
По омывателям-сначала мне даже нравилось, что они так нежно и веером омывают стекло.
Но прошла обкатка, пошли более скоростные режимы эксплуатации, и удовольствие закончилось. После 80 км. ч. поток воды стал уходить под щётки и всё тёрлось по сухому. На ТО-0 поток приподняли, но радикально вопрос не решился. Это тоже считаю дефектом
и буду решать его в рамках гарантии.
По дисплею все всё знают и без меня, а для новичков просьба внимательнее читать более ранние материалы-там всё про это есть.
Скрипы разные бывают. Если речь идет о хрусте в момент отпускания педали тормоза, так у меня он тоже есть, и на лансере(автомат) тоже был, но немного другой тональности - помягче, чтоли. Может быть кто-то ездил на машинах других марок с автоматом и без подобного хруста-скрипа? Тогда есть над чем задуматься.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 00:16   #27
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

alexx! Успокойся, у всех хрумкает или хрумкало!
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 21:46   #28
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
alexx! Успокойся, у всех хрумкает или хрумкало!
Нет не успокоюсь,на Аут 2.4 не скрипело,не хрумкало,не тресколо и не пукало и на ХЛ не должно!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 23:45   #29
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

На Серене было такое: если очень медленно отпускать тормоз (АКПП), то слышно было "хрумканье" суппортов, причем с колодками разной степени износа.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 10:13   #30
Drobin
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

До XL были RAV-4 всех моделей, включая последнюю, везде эти скрипы присутствовали.... на работу взяли Chevrolet Captiva - скрипов нет...

Последний раз редактировалось Drobin; 24.06.2007 в 10:21.
Drobin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посторонние шумы, скрипы, писки в салоне автомобиля Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 3 25.10.2012 14:56
Outlander. Руководство по эксплуатации OutLander Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 17.12.2009 13:06
Outlander XL год эксплуатации\9000 км Dave Outlander XL - Отзывы 24 07.08.2008 01:23
Руководство по эксплуатации (Outlander WorkShop Manual) avolkff Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 1 20.10.2006 18:18

Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU