Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2007, 17:48   #16
Outlandishen
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlandishen
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,259
По умолчанию Ответ: Подрулевые лепестки

там вообще одни джойстики
Outlandishen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 19:14   #17
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Подрулевые лепестки

Цитата:
Сообщение от Outlandishen Посмотреть сообщение
там вообще одни джойстики
Ну да зацепишь ненароком, и будет как в прошлом году в Иркутске...
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 21:31   #18
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Подрулевые лепестки

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Ну да зацепишь ненароком, и будет как в прошлом году в Иркутске...
Ну зачем к ночи такие ужасы,
теперь я своих лепестков боятся буду..
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 22:51   #19
Санчес
Житель Клуба
 
Аватар для Санчес
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 166
По умолчанию Ответ: Подрулевые лепестки

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Ну зачем к ночи такие ужасы,
теперь я своих лепестков боятся буду..
"Лети, лети лепесток через запад на восток...", - говорил Иванушка-Дурачок, отрывая у золотой рыбки плавники и подбрасывая их вверх...
Санчес вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 11:42   #20
Gor62
Бывалый
 
Авто: Outlander XL
Сообщений: 29
По умолчанию Ответ: Подрулевые лепестки

Коллеги по ожиданию, кто что слышал о пароме 6 июля, во время будет?
Gor62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 19:03   #21
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: Подрулевые лепестки

Цитата из статьи " Тест-драйв" на avtomarket.ru (тестируются Chevrolet Captiva, Hyundai Santa Fe, Kia Sorento, Mitsubishi Outlander XL): "Вообще вся автоматика в XL работает так четко, что лезть к ней со своими советами не хочется. Это единственная машина в тесте, чей адаптивный шестиступенчатый «автомат» соображает на одной скорости с водителем, так что ручной режим не нужен. Это даже обидно, ведь уже упомянутые «уши» на руле хочется подергать просто для того, чтобы они не пропадали без дела.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 19:34   #22
chingashow
Житель Клуба
 
Аватар для chingashow
 
Авто: Outlander 2.4/ Outlander XL 3.0
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: Подрулевые лепестки

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
Цитата из статьи " Тест-драйв" на avtomarket.ru (тестируются Chevrolet Captiva, Hyundai Santa Fe, Kia Sorento, Mitsubishi Outlander XL): "Вообще вся автоматика в XL работает так четко, что лезть к ней со своими советами не хочется. Это единственная машина в тесте, чей адаптивный шестиступенчатый «автомат» соображает на одной скорости с водителем, так что ручной режим не нужен. Это даже обидно, ведь уже упомянутые «уши» на руле хочется подергать просто для того, чтобы они не пропадали без дела.
+1

некоторые именно из-за этого и купят машинку....
chingashow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 20:10   #23
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Подрулевые лепестки

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
Цитата из статьи " Тест-драйв" на avtomarket.ru (тестируются Chevrolet Captiva, Hyundai Santa Fe, Kia Sorento, Mitsubishi Outlander XL): "Вообще вся автоматика в XL работает так четко, что лезть к ней со своими советами не хочется. Это единственная машина в тесте, чей адаптивный шестиступенчатый «автомат» соображает на одной скорости с водителем, так что ручной режим не нужен. Это даже обидно, ведь уже упомянутые «уши» на руле хочется подергать просто для того, чтобы они не пропадали без дела.
Ну,ХаЛьма,ну молодец-на смерть стоишь,что лепестки,только лишь подёргать от нечего делать-формула 1 не убеждает,серпантины горные по фиг,узкие дороги с камазами,которые обгонять за секунды нужно-мимо,то что без лепестков на пониженную не отрывая рук от руля не уйдёшь-не убеждает.Нет больше аргументов.Придёться вызвать на дуэль ,на узкой горной дороге-тебе лепестки скотчем заклеиваем,а мне нет.Приглашаю на Урал,горы у нас есть,дорог говённых ещё больше.
Выйграешь -помою тебе машину ,собственноручно,ну и сдамся я публично на форуме.Проиграешь-наоборот.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 21:53   #24
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
Печаль Ответ: Подрулевые лепестки

Цитата:
Сообщение от Gor62 Посмотреть сообщение
Коллеги по ожиданию, кто что слышал о пароме 6 июля, во время будет?
Сегодня был у дилера - раньше обещали, что машина будет у финов 5-го июля, а тут сказали что паром перенесли на неделю, т.е. на 12-е
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 22:10   #25
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Подрулевые лепестки

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Сегодня был у дилера - раньше обещали, что машина будет у финов 5-го июля, а тут сказали что паром перенесли на неделю, т.е. на 12-е
Слушай ,имей совесть -люди машины обсуждают, а ты паром,паром...Есть тема отдельная по паромам,пиши туда пожайлуста
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 22:32   #26
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: Подрулевые лепестки

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Ну,ХаЛьма,ну молодец-на смерть стоишь,что лепестки,только лишь подёргать от нечего делать-формула 1 не убеждает,серпантины горные по фиг,узкие дороги с камазами,которые обгонять за секунды нужно-мимо,то что без лепестков на пониженную не отрывая рук от руля не уйдёшь-не убеждает.Нет больше аргументов.Придёться вызвать на дуэль ,на узкой горной дороге-тебе лепестки скотчем заклеиваем,а мне нет.Приглашаю на Урал,горы у нас есть,дорог говённых ещё больше.
Выйграешь -помою тебе машину ,собственноручно,ну и сдамся я публично на форуме.Проиграешь-наоборот.
Если внимательно посмотреть мои посты, то можно обнаружить, что я не раз говорил - лепестки в экстремальных ситуациях полезны, например - когда нужна пониженная передача на крутом подъеме, либо при езде по говнам, либо в горах. Зачем мне приписывать чужие высказывания и идеи? А на обычной дороге они не особо-то и нужны. Кстати, если ты думаешь, что ты один ездишь по узким дорогам, кишащими камазами и фурами - ошибаешься. Смею тебя заверить, что при подъезде к Москве, равно как и при выезде из оной (на протяжении первых 150-200км) самосвалов и фур в несколько раз больше, чем на любой уральской трассе (чего-то подавляющее большинство фур в Москву прутся ). Так вот, именно сегодня пришлось ехать по Горьковской трассе до славного города Орехово-Зуево и обратно. Дорога - узенькая, большая часть пути - полоса (иногда две) туда и столько же обратно. Фур - немеренно (равно как и светофоров) - автопоезда идут беспрерывной лентой. Успешно их всех обходил, лепестками ни разу не пользовался, никакого напряга.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 22:33   #27
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Подрулевые лепестки

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Сегодня был у дилера - раньше обещали, что машина будет у финов 5-го июля, а тут сказали что паром перенесли на неделю, т.е. на 12-е
Тема про паромы
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 18:39   #28
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Подрулевые лепестки

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Приглашаю на Урал,горы у нас есть,дорог говённых ещё больше.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 19:06   #29
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Подрулевые лепестки

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
Если внимательно посмотреть мои посты, то можно обнаружить, что я не раз говорил - лепестки в экстремальных ситуациях полезны, например - когда нужна пониженная передача на крутом подъеме, либо при езде по говнам, либо в горах. Зачем мне приписывать чужие высказывания и идеи? А на обычной дороге они не особо-то и нужны. Кстати, если ты думаешь, что ты один ездишь по узким дорогам, кишащими камазами и фурами - ошибаешься. Смею тебя заверить, что при подъезде к Москве, равно как и при выезде из оной (на протяжении первых 150-200км) самосвалов и фур в несколько раз больше, чем на любой уральской трассе (чего-то подавляющее большинство фур в Москву прутся ). Так вот, именно сегодня пришлось ехать по Горьковской трассе до славного города Орехово-Зуево и обратно. Дорога - узенькая, большая часть пути - полоса (иногда две) туда и столько же обратно. Фур - немеренно (равно как и светофоров) - автопоезда идут беспрерывной лентой. Успешно их всех обходил, лепестками ни разу не пользовался, никакого напряга.
Не думаю ,что владельцам таких замечательных машин стоит меряться количеством фур или кривых дорог.Но хочу заметить,что недоценка этого(лепестки)способа управления машиной(коробкой) вполне возможна.Можно и кик дауном не пользоваться,а переключать скорости троником.Можно и автоматом не пользоваться,а ездить с ручной коробкой.В конце концов можно просто посадить шофера и сесть самому сзади.Но где ХаЛьма ДРАЙВ,где удовольствия за 45000$,где расплата за косяки,сервисы и дурацких менагеров? В двигателе 3.0,в шестиступом автомате,лепестках и прочих
приятных штуках,что мы с тобой купили!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 06:01   #30
raindogs
Житель Клуба
 
Аватар для raindogs
 
Имя: Павел
Авто: Черный XL 3.0 + Nissan Teana
Сообщений: 116
По умолчанию Работа лепестков

Заметил такую весчь которая может быть полезна, переключать лепестками можно как в стандартном режиме, так и когда ручка переключена влево в щель +/-, при этом когда ручка находиться в +/- можно стартовать со второй передачи, а когда чисто врежиме D лепестки не дают включить вторую на старте. И еще когда в режиме +/- переключаешь лепестками заметны рывки, а когда ручкой - переключения более плавные.
raindogs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander xl, подрулевые лепестки, подрулевые переключатели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU