Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2010, 16:23   #61
klin
Вступаю в Клуб
 
Аватар для klin
 
Авто: Outlander XL new 2.0 2WD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: XL 2010 - Расход топлива двигатель 2.0

Пробег у меня чуть за 1000 км. Ездил в Ярославль, данные замера - 8,2 л/сотню. Приятно, что контрольный залив (с последующим "делением литров на километры") полностью подтвердил: 8,2. Ездить можно. Правда, скорость держал 90-100 практичеки без обгонов.
klin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 23:11   #62
Baza
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: XL 2010 - Расход топлива двигатель 2.0

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
вот и подтверждение того, что ты смотришь не на тот счетчик. Общий счетчик не показывает расход топлива 35 литров после 10 минут прогрева. Если конечно ты его только что не сбросил сам вручную. Насчет конфуза ты не прав. Я нисколько не ощущаю себя опростоволосившимся. Я так привык говорить и писать. При этом ни с кем ни разу ни на что не спорил. Спор на что-то - от лукавого. Способов много, я не спорю - это один из них, которым я воспользовался впервые на этом форуме. Надеюсь я не слишком часто повторяюсь?
Конечно, я смотрю не на тот счетчик, потому что на счетчик гляжу обычно, когда уже поехал, а на тот нужно переходить на ручнике. Да и, в общем, я доволен, что и в ручном режиме данный расход подтвердился...

Ща планирую в Крым дунуть. Вот перед подъездом "тот" счетчик обнулю. А в июле отпишу уже по компу средний расход
Baza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 10:39   #63
lukin18483
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 134
По умолчанию Re: XL 2010 - Расход топлива двигатель 2.0

проехал немного, расход по ручному режиму - 11л, по авто-режиму примерно то же самое, сначала очень не нравилось, что по умолчанию выставлен авто-режим, потом пришел к выводу, что так лучше, для особо дотошных можно переключиться в ручной режим (правда только при полной остановке авто и поднятия ручника)
авто-режим довольно шустро выравнивает от диких 70л при прогреве до 9,2 по трассе, сначала я полазил в ручном режиме, потом надоело, авто-режим вполне устраивает.
lukin18483 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 22:09   #64
Shturman90
Житель Клуба
 
Аватар для Shturman90
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: XL 2010 - Расход топлива двигатель 2.0

Цитата:
Сообщение от lukin18483 Посмотреть сообщение
проехал немного, расход по ручному режиму - 11л, по авто-режиму примерно то же самое, сначала очень не нравилось, что по умолчанию выставлен авто-режим, потом пришел к выводу, что так лучше, для особо дотошных можно переключиться в ручной режим (правда только при полной остановке авто и поднятия ручника)
авто-режим довольно шустро выравнивает от диких 70л при прогреве до 9,2 по трассе, сначала я полазил в ручном режиме, потом надоело, авто-режим вполне устраивает.
Вечер добрый! В ручной режим можно переключаться хоть на ходу,хоть в движении! Читай мануал.... http://europaa.info/guide/start/invecs/
Shturman90 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 22:52   #65
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: XL 2010 - Расход топлива двигатель 2.0

он ручным режимом назвал несбрасываемый счетчик расхода
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.06.2010, 10:40   #66
lukin18483
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 134
По умолчанию Re: XL 2010 - Расход топлива двигатель 2.0

Цитата:
Сообщение от Shturman90 Посмотреть сообщение
Вечер добрый! В ручной режим можно переключаться хоть на ходу,хоть в движении! Читай мануал.... http://europaa.info/guide/start/invecs/
я не крутилку 2/4WD имел ввиду, а расход топлива
lukin18483 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 11:52   #67
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: XL 2010 - Расход топлива двигатель 2.0

А Штурман имел ввиду ручной режим коробки передач - подрулевые лепестки или рычаг влево можно я побуду переводчиком немного..
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 22:51   #68
Shturman90
Житель Клуба
 
Аватар для Shturman90
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: XL 2010 - Расход топлива двигатель 2.0

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
А Штурман имел ввиду ручной режим коробки передач - подрулевые лепестки или рычаг влево можно я побуду переводчиком немного..
Алекс! Спасибо дружище, что объяснил товарищу подробнее про вариатор....
Shturman90 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 11:09   #69
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: XL 2010 - Расход топлива двигатель 2.0

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
...ты смотришь не на тот счетчик. Общий счетчик не показывает расход топлива 35 литров после 10 минут прогрева.
Alex01, расскажи, где и как посмотреть значение ЭТОГО счетчика?
Переключение между ручным и автоматическим режимами подсчета текущего расхода топлива я знаю как выполнять (из настроек), а вот про несбрасываемый счетчик, если можно, просвети, пожалуйста.
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 16:09   #70
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: XL 2010 - Расход топлива двигатель 2.0

ну если знаешь как включить счетчик расхода топлива, который с буквой М, то это он и есть несбрасываемый. А сбрасываемый - тот который после четырех часов простоя сбрасывается в ноль и который можно посмотреть всегда, не делая никаких стояночных тормозов. Ну он в принципе тоже имеет смысл, я сейчас начинаю его понимать вот только как всегда, должны были дать возможность выбора - какой счетчик показывает по-умолчанию. А несбрасываемый - потому-что не сбрасывается с самого первого момента обнуления. Мой два года так считал
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.06.2010, 04:01   #71
Vladpeter
Опытный
 
Имя: Petr
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: XL 2010 - Расход топлива двигатель 2.0

Ну что я скажу за две недели езды на новом 2.0 4wd CVT, по пробкам расход получается в среднем 19.7
Ездили за город расход 8.5
Вывод конечно пока рано делать пробег, пока еще меньше 1000, но если смотреть по расходомеру, то машина не для города с сопками и пробками %)
Как только подъем придавишь на газ так показатель расхода сразу за 20 зашкаливает...
Vladpeter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 08:59   #72
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: XL 2010 - Расход топлива двигатель 2.0

Цитата:
Сообщение от Vladpeter Посмотреть сообщение
Ну что я скажу за две недели езды на новом 2.0 4wd CVT, по пробкам расход получается в среднем 19.7
Ездили за город расход 8.5
Вывод конечно пока рано делать пробег, пока еще меньше 1000, но если смотреть по расходомеру, то машина не для города с сопками и пробками %)
Как только подъем придавишь на газ так показатель расхода сразу за 20 зашкаливает...
Это временное явление, обкатается и расход упадет, не переживай.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 14:48   #73
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: XL 2010 - Расход топлива двигатель 2.0

и я думаю более того - еще не разобрался с расходомером, как он работает. В городе по пробкам - вероятнее всего короткие поездки не более 15 минут, когда наездить успел пару километров до магазина и обратно. Они на реальный расход почти не влияют. При старте можно увидеть 80 литров - это же не значит что бак через пару секунд опустеет. Поначалу, пока не привык к показаниям временного расходомера, думаю можно практиковать следующую технику, которая как бальзам на душу - через пять минут, когда расход упадет литров до 20, сбросить в нуль и после этого уже смотреть средний расход - он сначала будет очень маленьким, но потом больше похожим на правду (ту правду, которую хотелось бы видеть, т.е. литров 12-13)
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 21:57   #74
biol
Опытный
 
Аватар для biol
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 89
По умолчанию Re: XL 2010 - Расход топлива двигатель 2.0

Цитата:
Сообщение от Vladpeter Посмотреть сообщение
Ну что я скажу за две недели езды на новом 2.0 4wd CVT, по пробкам расход получается в среднем 19.7
Ездили за город расход 8.5
Вывод конечно пока рано делать пробег, пока еще меньше 1000, но если смотреть по расходомеру, то машина не для города с сопками и пробками %)
Как только подъем придавишь на газ так показатель расхода сразу за 20 зашкаливает...
У меня, правда, 2,4, но по городу (не в час пик, конечно) вполне можно уложиться в 10 литров, сам пробовал.
НО!!! как же это скучно... зачем тогда Аут, на Оке экономичнее и парковаться удобнеее...
biol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 03:01   #75
Vladpeter
Опытный
 
Имя: Petr
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: XL 2010 - Расход топлива двигатель 2.0

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
Это временное явление, обкатается и расход упадет, не переживай.
а я и не переживаю, до этого X-Trail был, значения примерно одинаковые, просто с утра едешь до работы минут 30 по пробке, а вечером, так же тупо стоишь в пробке до дому...
OFFTOP небольшой случай из жизни:
на работе у коллеги был цивик 1.5 так он не знал в какой авторемонт бежать с его расходом 23 литра на сотню по городу, 7 за городом.
А все было банально просто: утром прогрелся, постоял до работы в пробке 40 минут(4 км), а вечером ехал обратно 60 минут.
поменял квартиру расстояние дальше и практически без пробки до работы, расход упал до 10.

---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:01 ----------

Цитата:
Сообщение от biol Посмотреть сообщение
У меня, правда, 2,4, но по городу (не в час пик, конечно) вполне можно уложиться в 10 литров, сам пробовал.
НО!!! как же это скучно... зачем тогда Аут, на Оке экономичнее и парковаться удобнеее...
Уложиться, то можно если нет таких подъемов, как у нас... Владивосток однако...ну и оку тут сложно найти


Последний раз редактировалось Sergy; 25.07.2010 в 20:39. Причина: фото
Vladpeter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31
Реальный расход топлива на XL? mbf436 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1726 18.08.2008 22:00

Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU