Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2012, 10:35   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - Шины, диски. Всё по тематике колёс

Штатные размеры дисков и резины в третьем поколении Outlander идентичны Outlander XL.

Вот тут: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4343 есть тема, в которой много полезной информации по этому вопросу: подойдет/не подойдет, будет/не будет цеплять, а что с вылетом, какой производитель лучше и тп.

Для желающих обсудить то, что обсуждено не один десяток раз - пусть будет эта тема.

Для обсуждения сезонной резины для Outlander III и XL:

Зимняя резина сезона 2012-2013 >>>

Размеры ДИСКОВ и ШИН

Штатные (рекомендуемые) размеры дисков и шин для Outlander:

Взято отсюда - КАЛЬКУЛЯТОР ДИСКОВ и ШИН

Нештатные размеры шин и их отличие по высоте

[свернуть]

Последний раз редактировалось v888v; 21.10.2014 в 22:03.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 16:10   #466
Gorynytch
Вступаю в Клуб
 
Имя: Геннадий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 7
Печаль О штатной резине.

Привет ВСЕМ!

Купил свой Outlander 2.4 в апреле. До смены резины на зимнюю прокатал чуть менее 12 тысяч км.
Не думал что за такой пробег можно полностью стереть штатные GoodYear Eagle LS2... Причем только сзади. Передние почти как нулевые. Сход-развал в норме. и износ абсолютно равномерный. НЕ могу понять в чем причина... Однажда вывозил с дачи картошку, обратил внимание, что задняя резина теплая, а диски нет. Нынешняя Hakkapeliita при большей нагрузке не нагрелась...

Вытекающий вопрос. Что делать? Купить одно колесо, поставить его с новой запаской назад и за следующий сезон убить пару? Или продать нулевую запаску и два прерасных передних колеса и закупить другой бренд?

Спасибо!
Gorynytch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 16:17   #467
AlexNov
Старожил Клуба
 
Аватар для AlexNov
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,345
По умолчанию Re: О штатной резине.

А запаску зачем продавать? Пусть, болтается. Продайте старых два и купите новых четыре.))
AlexNov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 16:55   #468
chilyvic
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 58
По умолчанию Re: О штатной резине.

Такая фигня была у меня на Сузуки Гранд Витаре: 2 передних как новые, а вот задние стерлись... на 25-ти тыщях поменял весь комплект на Dunlop и продал с ними же на 85-ти: резина нормальная была,причем износ везде равномерный... фантастика... а бывшие Бриджи до сих пор в гараже валяются...
chilyvic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 13:15   #469
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: О штатной резине.

это весьма странно! может в режиме ЛОК ездили много-?
Если нет, возможно перед постоянно подплывал и зад постоянно подтормаживал (в смысле АСК-самостоятельно), если так , то продайте оставшиеся три хорошие шины. И купите пять новых проверенных. Но то что случилось очень настораживает, возможно лок подключается немотивировано сам, продиагносцировать бы Мутом. Сами посудите это с чего бы им стираться, задние тормоза задействованы максимум на 15-25 процентов в процессе любого торможения, а остальное передние.Либо зад должен часто буксовать,
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 07:08   #470
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: О штатной резине.

Проверьте колодку ручного тормоза, может она залипает (или изначально не отрегулирована) и колесо плохо крутится и соответственно трется.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 09:36   #471
OLEG_K
Житель Клуба
 
Аватар для OLEG_K
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: О штатной резине.

просто переставьте колеса местами и добейте до конца, у всех покрышек ресурс практически одинаков 30 000 км
OLEG_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 09:56   #472
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: О штатной резине.

Цитата:
Сообщение от rusidalgo Посмотреть сообщение
Проверьте колодку ручного тормоза, может она залипает (или изначально не отрегулирована) и колесо плохо крутится и соответственно трется.
За 12000 колодка вместе с металом стерлась бы, и диск грелся бы, и расход сильно увеличился бы.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 18:34   #473
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out III - Шины, диски. Всё по тематике колёс

ну от слов к практике, значит купил 225\70\16 шипы, перекинул(1600 р. обошлось, без очередей и в проверенном монтаже недалеко от дома).
летние стояли штатный геоландер йока 215\70\16.
Значит какие плюсы(+) заметил, стало повыше (по идее) на 7 мм(ну этого думаю реально заметить нельзя, это только в голове), но клиренс теперь четко 22 см.
+ улучшился накат и весьма ощутимо,
+ значительно улучшилась устойчивость при накате, и при поворотах, маневрах , торможении.
какие минусы(-), ну он один и связан исключительно с моделью выбранной шины
тойо оп.кантри ай\ти XL(сделана в японии)- шумит в диапазоне 40-60 км\ч охрененно, типа как боенг при взлете турбины ревут(думаю подкрылки с шумкой ставить), в остальном хорошая шина(говорят за 500 км обкатается бкдет меньше шум, подожду).
мое мнение по поводу штатного размера 215\70\16- на заводе ставят из экономии и для улучшения и соответствия заявленным показателям расхода бенза.
Если посмотреть на одноклассников аута- штатные размеры , либо 225 либо 235.
Сегоднчя специально запарковался рядом с Гранд витарой ( которая вообщето поменьше по колесной базе), на штатных 225\70\16/ оч. внимательно осмотрел зазоры между аркой и резиной , сравнивая со своим.
И разницы не заметил никакой.
Так почему у нас должны быть шины ниже чем даже у этой гр.витары.?
Может кто пояснит?
Я до этого писал, что видел XL -на 225\70\16 и арки выглядили забитыми, но у меня так не выглядит, я в начале вообще особой разницы не заметил после переобувки (хотя протектор зубастый в целом).
Пожалуй смотрится именно также как и у гр.витары, при случае сфоткаю и выложу для наглядного сравнения скептикам.
Возможно все же арка у Аута-3 несколько пошире , чем у XL? (хотя по идее врят-ли). Покрутили колеса прикинули,пощупали - ничего не цепляет.
И честно мне сейчас гораздо больше нравится , как авто на дороге держится(а зимой это ой как важно).
Вот точно также держался Каптива на тест драйве, я это тогда отнес на счет его большей массы, а сейчас склонен полагать что просто в колесах дело( у него 225/65\17 -было).
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 08:12   #474
Трактор
Опытный
 
Аватар для Трактор
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Out III - Шины, диски. Всё по тематике колёс

Жгёте господа!!!
Задело.
Имею два комплекта резины - зима/лето.
Зима -высокий профиль/узкая/шипы,
лето-низкий профиль/шиииирокая /спорт
При температуре асфальта -5 летняя резина превращается в кусок пластмассы и автомобиль совершенно не управляется.
Был случай, выехал на встречку на обгон, а обратно на свою полосу вернулся только после полной остановки, заинтересованный взгляд встречного водителя , совершенно чистый асфальт...

Знаю! таких, которые не разделяют резину на летнюю и зимнюю.
Разговор с приятелем, зима (новый авто представительского класса, задний привод, никогда не ставит зимнюю резину):
"А как же ты милок тормозишь, на летней резине, по льду то...?!?!
- Так, а я не парюсь вообще, у меня же глазомер отличный!!!"

Резюмируя.

Огромный, громадный! респект всем тем, кто поддался на уловки маркетологов и рекламщиков, продавцов резины, уговоры ГИБДД и тп., в общем повелся и не считаясь с экономией купил и пользуется!!! резиной по сезону! Спасибо вам, люди, искреннее человеческое спасибо!
Ну и девушкам красивым спасибо тоже, просто за то, что они есть
имхо
Трактор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 12:07   #475
finansist
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Out III - Шины, диски. Всё по тематике колёс

Цитата:
Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
Жгёте господа!!!
Задело.
Имею два комплекта резины - зима/лето.
Зима -высокий профиль/узкая/шипы,
лето-низкий профиль/шиииирокая /спорт
При температуре асфальта -5 летняя резина превращается в кусок пластмассы и автомобиль совершенно не управляется.
Был случай, выехал на встречку на обгон, а обратно на свою полосу вернулся только после полной остановки, заинтересованный взгляд встречного водителя , совершенно чистый асфальт...

Знаю! таких, которые не разделяют резину на летнюю и зимнюю.
Разговор с приятелем, зима (новый авто представительского класса, задний привод, никогда не ставит зимнюю резину):
"А как же ты милок тормозишь, на летней резине, по льду то...?!?!
- Так, а я не парюсь вообще, у меня же глазомер отличный!!!"

Резюмируя.

Огромный, громадный! респект всем тем, кто поддался на уловки маркетологов и рекламщиков, продавцов резины, уговоры ГИБДД и тп., в общем повелся и не считаясь с экономией купил и пользуется!!! резиной по сезону! Спасибо вам, люди, искреннее человеческое спасибо!
Ну и девушкам красивым спасибо тоже, просто за то, что они есть
имхо
Вы это всё к чему? Вы внимательно читали-то? Разговор шёл о целесообразности наличия двух комплектов дисков, чтоб резину дважды в год не перекидывать туда-сюда и в очередях не стоять.
finansist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 08:26   #476
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Амортизирующие межвитковые подушки

Цитата:
Сообщение от Johnyman555 Посмотреть сообщение
На 16 радиус менять совсем не хочется, с ними машина уже не та совсем
Вы имеете ввиду внешний вид ? Да нормально по- моему ... даже с невыгодного ракурса . Для себя уже решил - на лето не буду ставить стоковые низкопрофильные колёса - действительно как тарантайка скачет ... Потихоньку начал тролить инет в поисках чего то на 16 .
Миниатюры
ап.jpg  
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 14:00   #477
Johnyman555
Житель Клуба
 
Аватар для Johnyman555
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Амортизирующие межвитковые подушки

Цитата:
Сообщение от орк Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду внешний вид ? Да нормально по- моему ... даже с невыгодного ракурса . Для себя уже решил - на лето не буду ставить стоковые низкопрофильные колёса - действительно как тарантайка скачет ... Потихоньку начал тролить инет в поисках чего то на 16 .
Ну если смириться, что нормально. Но вот когда 18е стоят, совсем другое ощущение, имхо.

к сожалению, изображение утрачено
Johnyman555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 16:54   #478
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Амортизирующие межвитковые подушки

СимпатиШно !!! Но тряско ...
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 22:21   #479
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Амортизирующие межвитковые подушки

Я себе на лето поставил 225 65 17 и колеса большие и ехать мягко..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 11:45   #480
Владислав II
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Out III - Шины, диски. Всё по тематике колёс

Доброго дня всем!
Поставил себе на зиму Hakkapelitta 7 235\60 (НЕ шип) на родные 18-е диски.
По ощущениям сразу как сел в машину - она стала выше. Гребет отлично, стала значительно мягче проходить мелкие неровности, управляемость тоже хороша. Да и внешне выглядит машина основательнее на больших колесах. Единственное но - при полном вывороте колес левая шина слегка задевает за подкрылок (причем именно левая, специально выходил из машины чтобы не было нагрузки на левую сторону и крутил руль, все равно задевает. резина новая).
Интересует ваше мнение (в особенности тех, кто такую размерность ставил):
в чем может быть причина того, что задевает только левая сторона?
стоит ли сделать развал-схождение? Машине год, ТО делал 2 тыс. км назад.
Владислав II вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU