Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2012, 18:33   #1
Axe-Grin
Опытный
 
Аватар для Axe-Grin
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 (Mivec), AT, 4WD. ГБО-4
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

перепрошивка спасёт. У меня зимой был 15-16 расход. Убрали каты (обманки вообще не ставил, ибо на следующий день ехал прошиваться. Пока до дома доехал расход 18-20л.
После перепрошивки, чистки инжектора, дроссельной заслонки и регулировки клапанов расход по городу упал до 10-11
Axe-Grin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 18:58   #2
johnny_s
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от Axe-Grin Посмотреть сообщение
перепрошивка спасёт. У меня зимой был 15-16 расход. Убрали каты (обманки вообще не ставил, ибо на следующий день ехал прошиваться. Пока до дома доехал расход 18-20л.
После перепрошивки, чистки инжектора, дроссельной заслонки и регулировки клапанов расход по городу упал до 10-11
В нашей деревне, не то что прошить негде, даже проставки поставить нормально не смогли
Так что такой вариант отпадает
johnny_s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 19:14   #3
Karaya
Опытный
 
Имя: Emin
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Всем привет. Решил отписаться в этой теме. Хочу обманку припаять в лямде. Интересует , можно ли это сделать не снаружи авто,а в внутри салона.Может кто-то знает , где проходят провода от лямбды? И второй вопрос , можно ли прошить аут в домашних условиях?
Karaya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 23:23   #4
ALEXEY_1971
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: Outlander 2.4 mivec 4wd
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от Karaya Посмотреть сообщение
Всем привет. Решил отписаться в этой теме. Хочу обманку припаять в лямде. Интересует , можно ли это сделать не снаружи авто,а в внутри салона.Может кто-то знает , где проходят провода от лямбды? И второй вопрос , можно ли прошить аут в домашних условиях?
в домашних услових пожалуй никак... но я думаю что если очень хочется, то можно списаться с Ёжиком или еще с кем, и отправить им блок управления ДВС, перепрошьют и отправят обратно. Но опять таки это я так думаю...
ну или скажем - я бы так сделал)))) а так как я уже прошил, и разницу знаю, то сейчас однозначно походил бы ради этого недельку пешком по Баку)))
ALEXEY_1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 21:44   #5
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

С месяц назад каты препарировали, местные умельцы перепрошили, желтая лампеха не горит. На бензине не замерял, 2 недели назад залил пол-бака в Питере, еще не кончился. По газу расход упал литра на 2, был ок. 14, стал 11,5 - 12 с кондеем в спокойном режиме, 13,3 очень резво ехал из Питера. До Клина, ср. скорость движения по навигатору была 89,5 км/ч.
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 08:17   #6
Karaya
Опытный
 
Имя: Emin
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Мдеее и это в разгар летнего сезона, когда мне надо не машину шить, а девок на пляже клеить ...... будем искать решение вопроса в родном городе
Karaya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 10:47   #7
smiling
Вступаю в Клуб
 
Имя: евгений
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Я дак выбил катализаторы которые в выпускном коллекторе , и съездил к Диме (ежик-пых) на прошивку , лампочка больше не горит
smiling вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 19:20   #8
Karaya
Опытный
 
Имя: Emin
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Ещё раз всем привет. Не нашёл на форуме как делать обманку на первую лямбду. Помогите пожалуйста советом
Заранее благодарен У меня американец кстати .
Karaya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 01:14   #9
spin
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 287
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от Karaya Посмотреть сообщение
Ещё раз всем привет. Не нашёл на форуме как делать обманку на первую лямбду. Помогите пожалуйста советом
Заранее благодарен У меня американец кстати .
А зачем на первую?


Первая, критически необходима для коректной работы ДВС.
spin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 08:39   #10
Karaya
Опытный
 
Имя: Emin
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

она у меня ёкнулася))
Karaya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 12:29   #11
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от Karaya Посмотреть сообщение
она у меня ёкнулася))
ну так поставь бош за 50$ пока больше ничего другого не ёкнулася
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 10:42   #12
Klerk_ku
Житель Клуба
 
Имя: Илья
Авто: Suzuki sx4 4wd
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

140 тык, думаю выбить. Не воняют, машина не тупит. Немного больший расход горючки с показаниями в паспорте...
ошибок нет
Klerk_ku вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 14:09   #13
Karaya
Опытный
 
Имя: Emin
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

так и сделал, только что из сервиса, всё делал сам. Купил бошовскую для ВАЗа, за 45 баксов вроде пока нормально. Главное провода правильно соединить , они по цветам отличаются,для их определения воспользовался вот этим сайтом http://autogear.ru/toyota_repair/el_equipment/4021/ , всё соединил и полные штаны радости
Karaya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 12:15   #14
Любер
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Приобрел аут1 2005 г.в,с пробегом 108900 месяц тому назад.. 2,4, МИВЕК, АКПП.. В поездке на дачу загорелся чек, значит, быстрее на диагностику.. Диагностировался в Меке..Установили- удаление сот 2-х катализаторов, установка 2-х обманок, регулировка клапанов..Пламегасители не устанавливали - сказали-нам не требуется.. Обманки - проставки.. Для Аута1 нормально .. Под евро 2 , кажется.. Удаление сот - 2 по 1800=3600, обманки 2 по 1000=2000, регулировка клапанов= 2200.. Вечером проехал по МКАД- комп показал расход 10,1..Из субъективных ощущение - до удаления сот и установки обманок добиться необходимого ускорения хватало незначительного притапливания педалью газа.. После операции требуется более длинный ход педали.. Выхлоп стал более вонючим..Остальное нормально..Всем удачи!

Последний раз редактировалось Любер; 28.08.2012 в 12:17. Причина: изменение формулировки
Любер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 18:31   #15
Сержо Тачини
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Заправился плохим бензином,проехал 400 км.Двигатель детонировал,ехал боялся на газ нажимать при обгонах.Теперь уже вторая заправка,горит чек( Р0431 Warm catalyst deterioration 2) и при ускорении в движении слышу пару раз небольшую детонацию,затем идет разгон.Пробег 60000км.Подскажите подзабитый катализатор может давать детонацию?И ошибка по какому катализатору?(4G9 европа 2007)Чуть не забыл,свечи поменял.
Сержо Тачини вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Фотоотчет.Замена подшипников задних ступиц Вован Вован#ч Outlander - Эксплуатация и ремонт 211 11.12.2019 01:43
Outlander. Замена плавайщих сайлентов неплавающими (здн. подвеска) sNeG Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 08.06.2018 14:59
Outlander. Замена правой передней полуоси (2003) Дем Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 1 29.07.2009 13:06

Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU