Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2016, 11:38   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию

FAQ по теме!



Характеристики:

CPU Processor: RK3188 / Memory: 16GB / RAM Space: SAMSUNG DDR3, 1GB / Screen resolution: 1024*600

Полные Характеристики


— CPU Processor: RK3188 1.6GHz Cortex A9 Quad-Core
— RAM Space: SAMSUNG DDR3, 1GB
— Memory: 16GB
— Sound Chip: TDA 7851L
— Radio Chip: ST 7786
— Built-in 86 Kinds of Car Opening Logos Optional
— You can also choose your own image from your USB. (Password: 126)
— Dynamic Background Pictures Selectable. Customers can also set their favorite pictures as background.
— LED Button Colors for you to select (Red, Green, Blue, Pink, Apple Green, Sky Blue, Yellow, White, Color).
Further more, you can DIY any color to match your mode of the day.
— Steering Wheel Control Function
— Menu Languages: English/Spanish/French/German/Portuguese/Italian/Russian/Turkish/Norwegian/Japanese etc
— Built-In Amplifier FR/FL/RR/RL 4-Channel Audio Output , 1-Subwoofer Output
— 4x50W Surround Stereo
— Sound Equalizer: FLAT VOICE CUSTOM ROCK POP JAZZ CLASSIC
— Auto-Memory Function
— Power Supply: DC 12V
— Max Working Current: 15A
Screen:
— Screen : High Definition Digital Capacitive Screen
— Resolution: 1024*600
— Full Touch Screen Function
— Image Brightness Adjustable
Bluetooth:
— Connect Code: 0000 Name:car-kit
— Built-In Microphone in the control panel, and with external microphone ready.
— Support Bluetooth MP3 player function (Attention: This function can only be realized when the mobile phone supports Bluetooth Audio Output).
— Support Bluetooth Phone Book Function. You can quickly search for contacts manually, and it supports displaying caller name.
— Support Bluetooth version 2.0 or above phone connection, such as Apple,Samsung, HTC, Sony, etc.
USB
— Built-In USB Port
— USB Port: Can support soft drive such as USB flash drive, or MP3 player with maximum32G compatibility, Can’t support portable hard drive.
— Compatible Formats:
— Video Formats: Support MPEG-1/2/4,H264,RMVB,DivX…all Android videos, network mediaplaying, 1080P video decoding.
— Audio Formats: Support MP3,WMA,WAV,AC3,OGG,FLAC etc,and network audio playing.
— Picture Formats: Support JPEG, BMP, PNG,TIFF etc.
Radio:
— Built-In Radio Tuner (30 Preset Stations)
— FM(3*6)87.5-108MHz(Europe), Increment 0.05MHz
— AM(2*6)522-1620KHz, Increment: 9 KHz
— Built-In RDS Radio Receiver Function
— Radio Regions: China,Europe,Orit,Russia,America1,America2,Japan,Aust
[свернуть]
Много полезной информации можно найти на форуме 4ПДА — Головные устройства Microntek MTCD (RockChip RK3188) Android 5.1.1


Покупка магнитолы: Aliexpress. Продавец/производитель - Car Android DVD Factory, MTKNAVI Store


Сейчас пытаюсь для клубней выбить скидку на покупку магнитолы, если есть кто то готов купить себе, то отпишите в ЛС.

Последний раз редактировалось chindiasov; 28.11.2016 в 21:00.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.05.2017, 09:19   #346
Potable
Старожил Клуба
 
Аватар для Potable
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,368
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android

@KoS,
1 и2 - пишут, что второй канбас лечит ситуацию, но ценик около 5 рублей (не та проблема ИМХО). 3
3 Аирбеги кривые у всех, об этом писано-переписано. Лечится путем "забивания" на проблему )))
4. Пропажу звука не ловил. В настройках никакого притухания при ЗХ.
5. Ловил "пропажу" СД-карточки с картами. Как известно, ГУ не отключается полностью. Усыпил, вынул карту для обновления карт. Воткнул обратно - ГУ не видит. Тыкал-мыкал, включал-выключал. В итоге заработало с пятого/десятого раза, решил лишний раз не трогать.

П.С. ГУ HA2034-V600
Potable вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 09:52   #347
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android

Цитата:
Сообщение от Potable Посмотреть сообщение
@KoS,
1 и2 - пишут, что второй канбас лечит ситуацию, но ценик около 5 рублей (не та проблема ИМХО). 3
3 Аирбеги кривые у всех, об этом писано-переписано. Лечится путем "забивания" на проблему )))
4. Пропажу звука не ловил. В настройках никакого притухания при ЗХ.
5. Ловил "пропажу" СД-карточки с картами. Как известно, ГУ не отключается полностью. Усыпил, вынул карту для обновления карт. Воткнул обратно - ГУ не видит. Тыкал-мыкал, включал-выключал. В итоге заработало с пятого/десятого раза, решил лишний раз не трогать.

П.С. ГУ HA2034-V600
Спасибо. А можешь посмотреть заводские настройки (пароль 126), раздел КанБас. Меня интересует выставлена какая нибудь машина или нет. Если да, то скорее всего №57 Аутлендер. И там далее пункт усилитель - с усилителем, без усилителя, автоматическое определение. И еще один пункт Тип: 0, 1,2,3.
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 10:13   #348
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android

Цитата:
Сообщение от KoS Посмотреть сообщение
Спасибо. А можешь посмотреть заводские настройки (пароль 126), раздел КанБас. Меня интересует выставлена какая нибудь машина или нет. Если да, то скорее всего №57 Аутлендер. И там далее пункт усилитель - с усилителем, без усилителя, автоматическое определение. И еще один пункт Тип: 0, 1,2,3.
У меня стояло по умолчанию.Выставил №57 Аут. Ничего не изменилось.Так и оставил. Про уровень звука при заднем ходе,есть в настройках,случайно нарвался при ковырянии в меню.
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 11:06   #349
Potable
Старожил Клуба
 
Аватар для Potable
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,368
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android

Цитата:
Сообщение от KoS Посмотреть сообщение
Спасибо. А можешь посмотреть заводские настройки (пароль 126), раздел КанБас. Меня интересует выставлена какая нибудь машина или нет. Если да, то скорее всего №57 Аутлендер. И там далее пункт усилитель - с усилителем, без усилителя, автоматическое определение. И еще один пункт Тип: 0, 1,2,3.
В заводских канбас не стоял, но все работало (кнопки на руле, переключение на камеру ЗХ) выставил 57 Аутлендер, пробовал с усилителем, без, автоопределение... никаких изменений. Типы не помню.

Забыл: второй канбас ставят если усил Рокфорд. У меня вырезан, вместо него стоит другой, но перед-зад регулируется не так как мне надо. Усил четырехканальный, на него заведены перед и САБ, на зад идет прямо с ГУ. В настройках эквалайзера переключаешь на "поле", перед отрабатывает, а вот зад ... ведет себя как включенный в параллель с передом, т.е. при выводе поля на зад тухнет и перед и зад. Пока не разобрался.

Последний раз редактировалось Potable; 02.05.2017 в 11:13.
Potable вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 13:25   #350
systemvrn
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 12
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android

Цитата:
Сообщение от systemvrn Посмотреть сообщение
Ребята подскажите как правильно подключить камеру заднего вида. Я приобрел себе оригинальную камеру с проводкой и подключил в фишку в заднем правом крыле. Куда теперь тюльпан желтый подключать от магнитолы?
Все разъем нашел все прозвонил и подключил штатную камеру!
systemvrn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 08:56   #351
Potable
Старожил Клуба
 
Аватар для Potable
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,368
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android

@KoS, Ещё раз глянул. Если ставить "с усилителем", перестает регулировать эквалайзер, как и на автоопределении. Тип не трогал, стоит "0".

Добавлю: перезагрузка ГУ осуществляется нажатием и удерживанием кнопки POWER. Сначала ГУ сделает вид, что уснёт, держим дальше, потом помаргает подсветкой кнопок и перезагрузится.
Potable вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 18:20   #352
VISk
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 163
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android

Поставил камеру заднего вида. Лучше если брать камеру с возможностью отключения линий парковки. В самой камере это лишнее. Так как в андроиде есть свой шаблон и его можно отредактировать как хочется. А так как камера ставится в штатное место со смещением от центра , то это очень пригодится. Например, я сделал несколько фотографий с экрана, с траекториями от мокрых шин с прямым и поворотами макс. крутизны. Затем в фотошопе нарисовал шаблон своих парковочных линий и заменил файлик в андроиде. Теперь когда сдаю назад, то вижу и габарит и линии вписывания в поворот и даже траекторию где шины проедут. Очень удобно.

Питание задней камеры 12В удобнее всего брать прямо с ламп заднего хода. Ещё лучше брать камеру с углом обзора 140 и более градусов, (обычные дешевые имеют угол 90-110) , тогда она позволит при ограниченной видимости выглядывать из за угла при движении назад.

Добавлено через 5 минут
А ни кто не знает как настраиваются кнопки быстрого запуска, которые на морде ГУ.
У меня почему то после установки программы "ТОРГУ" для диагностики по ОБД2, теперь при нажатии на кнопку NAVI запускается этот самый Торгу вместо навитела. Можно ли вернуть назначение кнопки ?
VISk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.05.2017, 20:26   #353
Potable
Старожил Клуба
 
Аватар для Potable
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,368
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android

@VISk, у меня пи первом запуске кнопкой нави предложила выбрать программу навигации из списка. Выбрал навител. Теперь он сразу запускается по кнопке. Т.е. болжна быть возможность настройки. По моему встречал эту настройку в заводских, по паролю 126. Но там нужно аккуратнее.

Ну и здорово сделали с линиями парковки. У меня как раз камера уже с линиями, динамическими. Совпало, что как раз править ничего не нужно. Точно не мерил конечно, так... на вскидку.

И угол 110°
Миниатюры
IMG_20170504_095717.jpg  
Potable вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 08:11   #354
Potable
Старожил Клуба
 
Аватар для Potable
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,368
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android

Цветные линии - ГУ рисует, белые - динамические от камеры

@VISk, поделитесь, что за файлик, где размещен, способ подмены (просто меняется или нужен ли РУТ?)

Последний раз редактировалось Potable; 05.05.2017 в 08:37.
Potable вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 20:12   #355
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android

Цитата:
Сообщение от ADG Посмотреть сообщение
@MaxonP, Привет дружище! Ты писал в ветке "Поставил девайс, но есть проблема. Если при уже загруженным и работающем устройстве завести двигатель, то полностью пропадает звук. В момент завода экран не мигает не тухнет, а звук выключается и все. Приложения все работают, не висят, но молча. Нужно выключать и включать устройство, тогда появляется. Может есть какие то мысли по этому поводу.
П.с. Устройство январь 2017. Прошивка 1.99а1. Машина с рокфором. Звук отдельно на задние колонки не выводится в регулировках. Играют только в паре с передними. Притухание экрана при включении фар есть.". У меня та же беда! Не разобрался в чем дело? Я где то на форумах читал что устанавливают электронную схему из конденсатора и транзистора, для того что бы при запуске автомобиля меньше проседало напряжение. Не знаю, ни схемы ни развития темы больше не было.
Привет. Продолжаю воевать с исчезновением звука после запуска авто. Собрал второй вариант схемы с диодом и конденсатором. Кондер на 100000 мкФ!!! здоровая бандура боченок 4 см в диаметре и 9 см высота. И нифига, не работает!! То есть кондер посвдил на основной плюс и минус, мало того, еще через реле времени, и доп реле этот же плюс посадил на провод АСС. Что то не так все просто. Есть еще мысль, второй разъем 18 пиновый, там тоже есть контакт связанный с АСС, может он вырубается во время старта и влияет на работу ГУ. Буду завтра тестить...
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 20:52   #356
Potable
Старожил Клуба
 
Аватар для Potable
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,368
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android

@KoS, как вариант, проблема не в ГУ, а в управляющем сигнале на усилитель, попробуйте схему с емкостями на сигнал AMP прикрутить.
Potable вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 04:21   #357
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android

Цитата:
Сообщение от Potable Посмотреть сообщение
@KoS, как вариант, проблема не в ГУ, а в управляющем сигнале на усилитель, попробуйте схему с емкостями на сигнал AMP прикрутить.
Ага, я про него и писал, это 17 пин на 18-ти пиновом разъеме. Надо пробовать сначала диаграмму напряжения снять с него в разных режимах
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 06:52   #358
Potable
Старожил Клуба
 
Аватар для Potable
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,368
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android

@KoS, у меня 13-ый на 20-ти пиновом.... У нас разные головы? https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=313
Potable вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 12:28   #359
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android

Цитата:
Сообщение от Potable Посмотреть сообщение
@KoS, у меня 13-ый на 20-ти пиновом.... У нас разные головы? https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=313

Ошибся, 11 пин питание АМР. Речь про родной 18 пиновый разъем для штатной магнитолы, их же два один 18 другой 20 пинов.
Ну и результат, на нем всегда есть +12 в, а в мосент запуска двигателя падает до +10,5в. Вобщем думаю он тоже не причём. Мыслей больше нет.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Potable Посмотреть сообщение
@KoS, у меня 13-ый на 20-ти пиновом.... У нас разные головы? https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=313
Да кстати на 13 пин уже после кан бокса ни чего не приходит. В выключенном состоянии там 0.06в, а во включенном 0.10 в. Как то может это влиять не знаю
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 16:47   #360
VISk
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 163
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android

@Potable, Процедура замены линий хорошо описана тут :
https://www.drive2.ru/l/10491645/ и показана тут:
https://www.youtube.com/watch?v=nA9C...ature=youtu.be.
Файл могу скинуть, но весь смысл его в том, что он сделан исключительно для моей камеры с учетом всех нюансов установки, угла обзора и наклона, смещение от центра и т.п. Поэтому лучше для себя сделать по своему шаблону, благо это не трудно.
VISk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU