Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2011, 00:29   #1
blacki
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Отзыв на мой Out XL New S26, 2.4L, 4WD, CVT

Решил и я написать отзыв про своего коня.
Немного истории: последний автомобиль - Мазда 6 «универсал» (2,0 л, 150 л.с.). С ней мы душа в душу прожили 4,5 года. Но что-то захотелось перемен, и решили приобрести, что-нибудь повыше. На «взрослый» джип разорится не смогли, остановились на кроссовере.
Лирическое отступление: Вообще-то после универсала, во всяком случае для меня, очень тяжело находится в салонах большей части автомобилей («воздуху маловато»), да и комфортабельность на заднем диване оставляет желать лучшего.
В результате изучения рынка кроссоверов, чтения профильных форумов, тест-драйвов, сравнения количества «плюшек» в машине и имеющихся финансов, а также наличие в салонах «коня» выбор был сделан в пользу Аута S26 (2,4 л, CWT, 4WD), цвет - черный.
Владею 3 месяца, пробег 4000 км, из них 2 поездки в Геленджик, туда-обратно около 2000 км. Расход по трассе от 8,2 до 10,2 л в зависимости от загрузки, по городу – 12.5 – 14,5 л (пробки + манера вождения).
Теперь собственно впечатления:
Положительные моменты:
1. Удобный задний диван и прилично места для ног (сам не езжу, но домашним нравится).
2. Откидной борт – удобная погрузка-выгрузка + не пачкается одежда.
3. Управление – для авто с высоким центром тяжести очень хорошо, поведение на трассе и в горах на серпантине понравилось.
4. Вариатор – приятные ощущения после автомата, однако, на мой взгляд, чуть-чуть задержка при старте с места по сравнению с Маздой.
5. Подвеска – упругая, в меру жесткая, но до подвески Мазды не дотягивает.
6. Передние кресла – меня устраивают (рост 188 см, вес около 100 кг.), не плохая боковая поддержка. Отсутствие поясничной поддержки оказалось не критичной.
7. Головной свет – без изысков, но добротный, что ближний, что дальний, что противотуманки.
8. Зеркала заднего вида – вещь.
9. Акустика – неплохая, если покопаться в настойках. Особенно плюс за возможность подключить iPod/iPhone.
10. Шумка – двоякое впечатление. С одной стороны чуть получше чем в Мазде, с другой стороны двери Аута при закрытии хлопают как-то звонче.
11. Багажник – большой и высокий, после трансформации еще больше - то, что надо для высоких (объемных) вещей. (Правда длинномер не очень повозишь из-за специфики складывания заднего дивана, но длинномер и возишь-то крайне редко, во всяком случае я).
12. Приборная доска – всегда нравился белая подсветка. БК – информативен, понятен.

Отрицательные моменты (придется терпеть):
1. Пластик дверей и приборной панели – царапается.
2. Звук от ремней безопасности по пластику на стойках уж очень звонкий.
3. Отсутствие подсветки зон выхода (на Мазде стояли фонарики в дверях - хорошо).
4. Кнопки на руле – хотелось бы чуть массивней и рельефней.
5. Отдельная кнопка быстрого обдува лобового стекла (штатно реализовано хуже некуда – по-моему диск надо крутануть на 4 деления).
6. Отсутствие датчика дождя (привык на Мазде, было реализовано хорошо и считаю эту функцию удобной).
7. Отсутствие отображения температуры климата (ну можно же было бы выделить уголок на однострочном дисплее аудиосистемы).
8. Отсутствие поной подсветки элементов салона – уж не знаю кто японцы или Рольф сэкономили «на спичках». (Мазда почти в два раза меньше стоит каждая кнопочка в салоне со светодиодиком).
9. Переключение станций радио с руля. Непонятно зачем так реализовывать. Причудлива японская мысль.
10. Отсутствие на руле кнопки «Звук выкл.» - этого вообще не смог понять.

Однако, не смотря ни на что Аут мне нравится, потому что выбор был осознанный и учитывал имеющиеся, для меня, отрицательные моменты. Некоторые буду пытаться исправить сам – подсветку в двери точно поставлю.

Извините, если несколько сумбурно и, может быть, где-то нелогично.
Спасибо тем кто прочитает мой отзыв и удачи всем на дорогах.
blacki вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.09.2011, 15:19   #2
Igrig
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Отзыв на мой Out XL New S26, 2.4L, 4WD, CVT

Подписываюсь под каждым Вашим пунктом.
Отзыв почти один в один как и мой даже в подробностях - что неудивительно, я тоже пересел с Мазды 6 (правда хэтч). Все плюсы подверждаю, а уж от минусов страдаю так же - отвыкать от хорошего тяжело!
- Звук на руле выключить нельзя, но можно выключить вообще магнитолу - но жать надо секунды 3 без отрыва на кнопку "mode".
- Поправочка: чтобы включить обдув лобового стекла надо повернуть кругляш 5 (ПЯТЬ) раз!
Igrig вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.09.2011, 20:33   #3
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Отзыв на мой Out XL New S26, 2.4L, 4WD, CVT

Цитата:
Переключение станций радио с руля. Непонятно зачем так реализовывать. Причудлива японская мысль.
Т.е. не с руля нельзя переключать?

Поздравляю с покупкой!!!
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 21:27   #4
Gomerchik
Старожил Клуба
 
Аватар для Gomerchik
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL new 2.4 Ultimate
Сообщений: 549
По умолчанию Re: Отзыв на мой Out XL New S26, 2.4L, 4WD, CVT

На MMCS звук отключается лёгким нажатием на кнопку PWR
Gomerchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 21:38   #5
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Отзыв на мой Out XL New S26, 2.4L, 4WD, CVT

Цитата:
Сообщение от Gomerchik Посмотреть сообщение
На MMCS звук отключается лёгким нажатием на кнопку PWR
Видимо, имеется ввиду отсутствие кнопки "Mute" на руле.
А кнопкой PWR можно отключить и на обычной магнитоле.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 00:29   #6
Gomerchik
Старожил Клуба
 
Аватар для Gomerchik
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL new 2.4 Ultimate
Сообщений: 549
По умолчанию Re: Отзыв на мой Out XL New S26, 2.4L, 4WD, CVT

Тогда вообще не вижу проблемы, протянуть руку и нажать кнопку? Это настолько ничтожный минус, вот температура в салоне не помешала бы. Нафига мне знать температуру на улице, если я сижу в машине?
Gomerchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 12:52   #7
blacki
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Отзыв на мой Out XL New S26, 2.4L, 4WD, CVT

Цитата:
Сообщение от Igrig Посмотреть сообщение
Подписываюсь под каждым Вашим пунктом.
Отзыв почти один в один как и мой даже в подробностях - что неудивительно, я тоже пересел с Мазды 6 (правда хэтч). Все плюсы подверждаю, а уж от минусов страдаю так же - отвыкать от хорошего тяжело!
Ознакомился с Вашим отзывом, действительно практически одинаково, видимо запала нам Мазда в душу.
Однако вижу все-таки некоторые различия в отношении к подвеске и связке двигатель-варик. Вам больше нравится это у Аута, а мне таки у Мазды.

Цитата:
Сообщение от Igrig Посмотреть сообщение
- Звук на руле выключить нельзя, но можно выключить вообще магнитолу - но жать надо секунды 3 без отрыва на кнопку "mode".
Про выключение магнитолы с руля не знал. Спасибо. Видимо иногда надо читать толстую инструкцию.
Цитата:
Сообщение от Igrig Посмотреть сообщение
- Поправочка: чтобы включить обдув лобового стекла надо повернуть кругляш 5 (ПЯТЬ) раз!
Точно, ехал на работу - посчитал.
blacki вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 13:40   #8
Incognitoff
Житель Клуба
 
Аватар для Incognitoff
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Отзыв на мой Out XL New S26, 2.4L, 4WD, CVT

По поводу непереключения по станциям с кнопок руля - тоже вначале был в недоумении, но потом оценил. В дальней поездке. Сканировать эфир пришлось часто. А на кнопках магнитолы дома настроил свои станции. В принципе жить не мешает

По поводу пряжки ремня - задрать повыше к креплению - там вроде как магнит есть и он ее держит.

Датчик дождя в украинских комплектациях есть, и он меня радует.

А вот пластик, согласен - пока главное разочарование.
Incognitoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 14:38   #9
Igrig
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Отзыв на мой Out XL New S26, 2.4L, 4WD, CVT

Цитата:
Сообщение от Gomerchik Посмотреть сообщение
Тогда вообще не вижу проблемы, протянуть руку и нажать кнопку? Это настолько ничтожный минус, вот температура в салоне не помешала бы. Нафига мне знать температуру на улице, если я сижу в машине?
Но МИНУС же? Только вот зачем отвлекаться от дороги и тянуть руку? Не зря же сделали кнопки магнитолы на руле. То же и с включением предустановленных станций. Это безопасность.
А для температуры в салоне тогда по Вашей же логике ничтожных недостатков можно прифигачить термометр к торпеде (только не спиртовой). Вот здесь по-моему можно вообще запутаться между температурами наружной, внутренней и кондейной (правда попробуй ее еще определи на нашем кругляше). Хотя может кому-то нужна и внутренняя.
Igrig вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU