Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2012, 13:52   #61
Igrig
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35

Цитата:
Сообщение от TimSIP Посмотреть сообщение
куда в стороны? у меня наоборот на ходу вверх ползет (благо угол наклона стекла у аутов позволяет ей это делать), а дворник подхватывает и раскатывает перед собой одновременно смачивая стекло.
Странно, у меня на скорости 100 и выше вверх незамерзайка не ползет, вся в нижней половине дворников, может нужна скорость под 200? Тогда воздушный поток вообще будет равномерно распределять незамерзайку по стеклу?

---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:52 ----------

А про то, что маздоводы меняли свои форсунки на веерные я уже раньше писал тоже... Там проблема в том, что струи очень трудно отрегулировать было.
Igrig вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 09:33   #62
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35

Блин, потеплеет - не поленюсь сниму и выложу....
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 22:36   #63
holy
Житель Клуба
 
Аватар для holy
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35

У меня предыдущая машина была TOYOTA COROLLA 2008 года. Нравилось как омыватели работали, причем при любой скорости. На Ауте такого нет. Уже на 60 км/ч меняется положение омывания стекла, веер бъет недостаточно высоко, но все равно того, что брызжет хватает для омывания стекла, да больше льется жидкости. Но я думаю можно на нашу лошадку и 2 банки по 5 литров лить, жалеть не жалко зимой. Правда когда летом ездил с дефлектором на морде, на 100 км/ч большой разницы в струе на замечал, лило на все стекло. Но на зиму его снял, что бы лишняя грязь не скапливалась под ним
holy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 00:02   #64
Ironmanov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: я пешком
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35

Только вернулся из салона. Сравнить с Тигуаном не вышло, но с остальными одноклассниками сравнил.
Сперва много почитал про аут и про ix35, насмотрелся фотографий, отзывов хороших и разных. И пришел к выводу что собственный мозг содомировать нехорошо и пора довериться самому верному другу - собственной жопке. Короче пошел мерить.
Для сравнения сперва посидел в Лагуне Купе. Понимаю что сравнивать джип с купе нехорошо, но надо было "обнулить" собственные ощущения. Лагуна понравилась. Непрактичная ни разу, длинная, низкая, двери огромные (купе все-таки), но она как любовница - и хочется и "встает" сразу, а жена все-таки лучше. В общем посидел, порадовался и пошел смотреть джипы.
В итоге я так скажу - посидев в Pajero, ASX, Outlander, ix35 понял что эти машины они как штаны.
Pajero он как Красные Революционные Шаровары - в них можно протащить наган с 5 обоймами и никто не заметит, но каждый день их носить не станешь т.к. они слишком заметные (впрочем для кого-то это даже плюс) и покрой стремный.
ASX он как хорошие спортивные штаны - удобно, комфортно, все на месте и если нет сильной потребности нацепить галстук или наоборот залезть туда где никогда не видно солнце - то самое оно. На любителя в общем, точнее на любительницу.
Outlander он как хорошие джинсы - можно с костюмом носить, можно ремонт в них делать (если не жалко). В этом смысле он самый сбалансированный. Все по размеру, нигде не жмет и не тянет, при этом выглядит он грубовато но стильно.
IX35 он как брюки "в-облипочку", некоторые их в сапоги заправляют. Вроде бы все есть и нигде не жмет, все под руками, внешне показать не стыдно. Но что-то вот не так, и яйцам тесно.
Не вдаваясь в техническую часть (уже много на этот счет тут писалось) расскажу что мне запомнилось из явных достоинств и недостатков этих машин. Из достоинств аута - можно сзади сесть и вытянуть ноги, запихнуть их под переднее сидение и ничего тебе не мешает. Места много независимо от комплекции. По сравнению с гранд-витарой кажется что даже больше. В этом смысле у ix35 высота пространства под передним креслом достаточно маленькая и из-за установленной балки (наверное для жесткости конструкции) об которую больно бьешься ногами если попробуешь запихнуть их под переднее кресло. Вообще сзади места для моего среднего роста маловато и багажник даже со сложенными задними сидениями все равно маленький. С другой стороны часто ли приходится перевозить диваны?
Еще у ix35 очень разочаровался в торпеде - пластик дубовый, как у аута в багажнике или у Логана. Не хватало мягкой шкурки молодого дермантина из аутлендера.
Кстати, у аута исчез верхний бардачок (в торпеде над центральной консолью). Причем свободное место там есть (судя по звуку), но оно закрыто пластиком. Для чего так сделали - загадка.
Про достоинства и недостатки ASX писать не буду т.к. посмотрев его размеры понял что он маловат для моих целей, а Pajero наоборот слишком огромный. Но справедливости ради отмечу, что внутреннее пространство салона у ASX очень приятно порадовало, ИМХО оно одно из лучших среди описанных машин (ну кроме Лагуны конечно) по части внешнего вида и удобства.
В общем вот такие впечатления. Пока что мой список возглавляет Outlander, но теперь надо на нем покататься. Надеюсь скоро пополню ваши ряды.
Ironmanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.01.2012, 00:29   #65
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35

Ха-ха! Про штаны и яйца мне понравилось.
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 07:37   #66
Вадим_69
Старожил Клуба
 
Аватар для Вадим_69
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new 2.4 S16
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35

Цитата:
Сообщение от Ironmanov Посмотреть сообщение
В итоге я так скажу - посидев в Pajero, ASX, Outlander, ix35 понял что эти машины они как штаны.
Pajero он как Красные Революционные Шаровары
ASX он как хорошие спортивные штаны
Outlander он как хорошие джинсы
IX35 он как брюки "в-облипочку"
В общем вот такие впечатления. Пока что мой список возглавляет Outlander, но теперь надо на нем покататься. Надеюсь скоро пополню ваши ряды.
В точку
В общем, присоединяйся. Не прогадаешь
Вадим_69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 08:18   #67
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35

Или лучше сравнить с обувью!
Pajero - кирзовые сапоги
Outlander - берцы
ASX - ботинки
IX35 - туфли
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 10:24   #68
Enemy
Житель Клуба
 
Аватар для Enemy
 
Имя: Ролан
Авто: БЫЛ OUT JFG 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35

У меня фантазии не хватает авто с со штанами или штиблетами сравнивать, могу сказать тока, ix35 - это носок дырявый, вроде и нормальный, а штопать надо! .)
Вот что заметил, для моего аута эта зима первая, и такая температура, что стоит последнии дни (-15) тоже впервые, так вот, как же долго прогревается салон при езде по пробкам, для того, чтобы уровень температуры масла попал в свое среднее рабочее положение, у меня ушло минут 20-25. стоит сказать, что у тиги и их35, да и, вообще, на других авто, на которых ездил, с этим все нормально!
Enemy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 10:28   #69
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35

Цитата:
Сообщение от Enemy Посмотреть сообщение
так вот, как же долго прогревается салон при езде по пробкам
Хм, у нас -35 - -40 - температура движка в рабочем положении была, в салоне "Ташкент" в положении климата 22гр. Единственный минус (который на форуме уже кажется обсуждали) - запотевает лобовое со стороны водителя, лечил только переключением на обдув стекла.
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 14:44   #70
Вадим_69
Старожил Клуба
 
Аватар для Вадим_69
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new 2.4 S16
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35

Цитата:
Сообщение от Enemy Посмотреть сообщение
Вот что заметил, для моего аута эта зима первая, и такая температура, что стоит последнии дни (-15) тоже впервые, так вот, как же долго прогревается салон при езде по пробкам, для того, чтобы уровень температуры масла попал в свое среднее рабочее положение, у меня ушло минут 20-25. стоит сказать, что у тиги и их35, да и, вообще, на других авто, на которых ездил, с этим все нормально!
Так салон долго греется или двигатель?
Чтобы темп-ра движка быстро пришла в норму, надо бы машинку прогревать перед поездкой
У меня в -35 прогрев 10 мин., затем при движении уже через 5 мин. темп-ра движка в среднем положении и остаётся там в любых пробках
Для салона есть климат-контроль и подогрев сидений. Работают на ура (в машине тепло)
А ещё для быстрого прогрева салона надо держать шторку (полку) багажника закрытой
Вадим_69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 16:28   #71
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35

Цитата:
Сообщение от Enemy Посмотреть сообщение
У меня фантазии не хватает авто с со штанами или штиблетами сравнивать, могу сказать тока, ix35 - это носок дырявый, вроде и нормальный, а штопать надо! .)
Вот что заметил, для моего аута эта зима первая, и такая температура, что стоит последнии дни (-15) тоже впервые, так вот, как же долго прогревается салон при езде по пробкам, для того, чтобы уровень температуры масла попал в свое среднее рабочее положение, у меня ушло минут 20-25. !
У меня с этим проблемы нет
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 10:48   #72
Enemy
Житель Клуба
 
Аватар для Enemy
 
Имя: Ролан
Авто: БЫЛ OUT JFG 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35

Цитата:
Сообщение от Вадим_69 Посмотреть сообщение
Так салон долго греется или двигатель?
Чтобы темп-ра движка быстро пришла в норму, надо бы машинку прогревать перед поездкой
У меня в -35 прогрев 10 мин., затем при движении уже через 5 мин. темп-ра движка в среднем положении и остаётся там в любых пробках
Для салона есть климат-контроль и подогрев сидений. Работают на ура (в машине тепло)
А ещё для быстрого прогрева салона надо держать шторку (полку) багажника закрытой
двигатель, и как следствие, салон
машину грею минут 5, не больше. да и какая разница, сколько я ее грею, я говорю о том, что на ходу она не греется нифига ) то есть для того, чтобы столбик температуры масла в стал в свое среднее положение требуется минут 20-30 езды (в режиме пробок).
Enemy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 11:17   #73
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35

Цитата:
Сообщение от Enemy Посмотреть сообщение
чтобы столбик температуры масла в стал в свое среднее положение требуется минут 20-30 езды (в режиме пробок).
Так вот и я написал Вам, что у меня даже при -39 градусах держится в рабочем на оборотах 1500 и скорости 60-70км/ч. Так какого лешего она не будет греться в простое (в пробках)?
Или у Вас что-то не так, или одно из двух . Может термостат гонит .
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 11:20   #74
Enemy
Житель Клуба
 
Аватар для Enemy
 
Имя: Ролан
Авто: БЫЛ OUT JFG 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35

Цитата:
Сообщение от TimSIP Посмотреть сообщение
Так вот и я написал Вам, что у меня даже при -39 градусах держится в рабочем на оборотах 1500 и скорости 60-70км/ч. Так какого лешего она не будет греться в простое (в пробках)?
Или у Вас что-то не так, или одно из двух . Может термостат гонит .
так я вот тоже удивился, сегодня тигуан поехал страховать, так вот с ним все ок, хотя сегодня еще холоднее, чем вчера
Enemy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 11:21   #75
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35

У меня лансерХ был с движком 1,5л, вот он не грелся и даже на ходу остывал. Я даже на диагностику с этим вопросом ездил, сказали оборотов ему нужно побольше ввалимать и, мол, все с ним ОК.

---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:21 ----------

При очередном ТО попросите диагностику двигла на этот предмет провести, стоит не дорого, а нервы успокоит.
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU