Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2015, 17:29   #91
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Устройство диагностики ELM 327

Автоматом пошел процесс возврата 85 %. Как я понял 15 % доля суда от иска. В данном случае незначительности суммы пофиг. А вообще китаезы хорошо устроились. Высылают брак. Ничего не теряют поставщики. На шару могут получить деньги от покупателя. А в случае решения положительного суда , суд себе берет 15 %. Дело покупателя в лучшем случае с минусом 15 % от суммы.
.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 14:45   #92
Андрей Х.
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Устройство диагностики ELM 327

Добрый день соклубники.
Сегодня снял показания лямд. Возникло подозрение на работу первой лямды (красная линия). Все время идет обогащенная смесь. Прошу скажите? Лямды работают корректно. В идеале сигнал от лямды, если я верно понял, должен быть в виде синусоиды, вверх-вниз.

Последний раз редактировалось Андрей Х.; 04.02.2015 в 14:55.
Андрей Х. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 14:53   #93
Андрей Х.
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Устройство диагностики ELM 327

Видео работы лямда.
Вложения
Тип файла: rar работа лямды.part1.rar (1.39 Мб, 93 просмотров)
Тип файла: rar работа лямды.part2.rar (1.39 Мб, 24 просмотров)
Тип файла: rar работа лямды.part3.rar (1.39 Мб, 25 просмотров)
Тип файла: rar работа лямды.part4.rar (1.39 Мб, 25 просмотров)
Тип файла: rar работа лямды.part5.rar (1.39 Мб, 22 просмотров)
Тип файла: rar работа лямды.part6.rar (1.26 Мб, 26 просмотров)
Андрей Х. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 12:48   #94
sitis
Житель Клуба
 
Аватар для sitis
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Устройство диагностики ELM 327

Огромная просьба, у кого двигатель 2.0 выложите, плиз, ваши значения параметра УОЗ на холостых оборотах, и оборотах 3000. Для 2,4 тоже можно справочно. И если есть, мгновенный расход топлива на холостых, только не знаю, как он называется на вражеском языке.
sitis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 14:20   #95
DrSleep
Житель Клуба
 
Аватар для DrSleep
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 484
По умолчанию Re: Устройство диагностики ELM 327

Цитата:
Сообщение от sergei 76 Посмотреть сообщение
Заказал тоже ELM 327 OBD2. У друга свой автосервис, он сказал что это полная шняга и судя по отзывам это полное ..вно!
Сам адаптер и ПО ничего не замеряют. Адаптер снимает показания с диагностической шины и транслирует их на девайс с установленным ПО, которое преобразует их в понятный графический вид. Сам пользуюсь адаптером второй год и уже не раз он мне помогал снять "лапшу с ушей", которую пытались навесить недобросовестные сервисмены. Видимо, по этой причини они недолюбливают эти полезные устройства.

Оффтоп для bescotex

Вы и в самом деле подавали в СУД на продавца? Обычно все споры продавца и покупателя решаются представителями торговой площадки (сайта ) AliExpress , что как раз и видно из вашего поста #86. Как вы сумели достучаться до суда, прокуратуры и Министерства Китая..? Или это ваши фантазии ?))
[свернуть]
DrSleep вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 19:11   #96
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Устройство диагностики ELM 327

Решение третейского суда али. Показывал адреса и оставлял за собой право после решения третейского суда обратиться по указанным адресам в Китае. Решение третейского суда первично. На основании решения остается право да или нет в дальнейшем.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 00:26   #97
DrSleep
Житель Клуба
 
Аватар для DrSleep
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 484
По умолчанию Re: Устройство диагностики ELM 327

Цитата:
Решение третейского суда
Улыбнуло ))

Скрытый текст

Дружище, алиэкспресс такие же коммерсанты, как и все остальные. Выполняют (возложенные ими же на себя) функции гарантов в сделках. Они обычные посредники и не надо вводить форумчан в заблуждение и называть их громким словом СУД.
[свернуть]
DrSleep вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 08:38   #98
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Устройство диагностики ELM 327

DrSleep не стоит умничать и улыбаться. Именно статус третейский суд у али. Совершая сделку на площадке али , покупатель соглашается решать споры в третейском суде Али.И вторая причина по которой не стоит умничать. Лично я добился возврата 85 % денег. Сможете ли вы вернуть такую часть денег в аналогичной ситуации под вопросом. Когда добьетесь возврата у китайцев , тогда улыбайтесь и делитесь опытом.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 11:23   #99
sitis
Житель Клуба
 
Аватар для sitis
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Устройство диагностики ELM 327

Я прошу прощения, в России, например, в Нижнем Новгороде, адаптер с кнопкой и синим зубом на avito стоит 900 рублей. Сколько стоит заказать его из Китая с учетом пересылки? Рискну предположить что ненамного дешевле, а вот ждать месяц при этом, это же какое терпение должно быть?
sitis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 12:13   #100
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Устройство диагностики ELM 327

Цитата:
Сообщение от sitis Посмотреть сообщение
Я прошу прощения, в России, например, в Нижнем Новгороде, адаптер с кнопкой и синим зубом на avito стоит 900 рублей. Сколько стоит заказать его из Китая с учетом пересылки? Рискну предположить что ненамного дешевле, а вот ждать месяц при этом, это же какое терпение должно быть?
Я купил в Кунцево на рынке за 1200 рупий и то потому что искать не хотел.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 13:09   #101
sitis
Житель Клуба
 
Аватар для sitis
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Устройство диагностики ELM 327

Мне кажется, было бы гораздо интереснее сверить тут некоторые параметры работы двигателя. Потому как эталонных значений для диагностики нигде не могу найти. Поделитесь, пожалуйста, кто что намерил. Можно будет выводы какие-то делать тогда, а то так приборчик есть, что-то показывает, а вот насколько это соответствует нормальной работе двигателя, я понять не могу.
sitis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 15:48   #102
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Устройство диагностики ELM 327

Цитата:
Сообщение от sitis Посмотреть сообщение
Потому как эталонных значений для диагностики нигде не могу найти.
... аналогичный случай.
Одноклубни! АУ! Какой смысл смотреть на графики, когда нет штатных значений и не ведаем, что хорошо, что плохо.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Одиссей72 Посмотреть сообщение
на рынке за 1200 рупий и то потому что искать не хотел.
Полностью согласен. Но не от лени, а от правильного понимания того, что покупать у китов кота в мешке, вроде дешевле, но весьма сомнительное занятие. Когда в ноябре покупал, то поехал к "перепродавцу" и из 5-6 выбрал то, что мне требовалось (с проверкой каждого на своем авто). На 4pda 30-40% темы - это слезы тех, кто покупал в Китае v1.5, а прислали 2.1, либо брак...

Последний раз редактировалось Винипух на Пыжике; 07.02.2015 в 15:55.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 19:11   #103
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Устройство диагностики ELM 327

Лучше купить на месте и проверить работоспособность... Таковы суровые реалии..
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 23:32   #104
DrSleep
Житель Клуба
 
Аватар для DrSleep
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 484
По умолчанию Re: Устройство диагностики ELM 327

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
Лично я добился возврата 85 % денег. Сможете ли вы вернуть такую часть денег в аналогичной ситуации под вопросом. Когда добьетесь возврата у китайцев , тогда улыбайтесь и делитесь опытом.
Не хочется ещё раз флудить, но надо всё прояснить для общества.

Оффтоп для bescotex



Зачем вы форумчан судами пугаете , когда всё максимально просто? Нажать кнопку "открыть диспут", выбрать варианты компенсации и предоставить фото-видео доказательства брака- вот и вся процедура претензии.
Лично я добивался компенсации в разных вариантах и с разными продавцами (не только с помощью администрации Али, но и напрямую от китайских интернет магазинов).
Повторная отсылка товара, которого просахатила доблестная почта России, частичная компенсация от продавца за повреждённую упаковку, обмен бракованного товара и 100% возмещение стоимости товара (причём сам бракованный товар остался у меня). В последнем случае, конечно пришлось постараться с доказательствами- я снимал работу бракованного устройства на видео,потом накладывал субтитры с пояснениями на английском, выкладывал видео в ютуб и отсылал продавцу ссылку. Вернули деньги в полном объёме без вопросов. Так что опыта у меня достаточно
[свернуть]
DrSleep вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 08:09   #105
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Устройство диагностики ELM 327

Не надо писать сказки про ...без вопрорсов...Самый главный вопрос , что в договоре возврат плохого или иного товара за счет покупателя. И не трактуется двояко. И хорош уже флудить...без вопросов...Купи кота и назови его "Умка". Вот тогда будет.. без вопросов...Какие от кота вопросы? А у Али возврат товара за счет покупателя. И вернуть деньги не отослав товар обратно сложно...Знаете договор есть..
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU