Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2012, 20:12   #166
владимирв
Бывалый
 
Аватар для владимирв
 
Имя: владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35

очень много споров про нравится не нравится. не нравится, продай. если ее купил значит она тебя чемто зацепила, поэтому надо ездить и наслаждаться, а тараканы у каждой машины есть, вобщем машина по всем качествам достойна и альтернативы пока не вижу 30 000 все отлично, всем желаю только отличных эмоций
владимирв вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 12:27   #167
Enemy
Житель Клуба
 
Аватар для Enemy
 
Имя: Ролан
Авто: БЫЛ OUT JFG 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35

Цитата:
Сообщение от Wakula Посмотреть сообщение
прочитал всю тему, сложилось впечатление, что автор просто не любит машину...все не то и все не так....и фольскваген его сердцу милее.....а вообще - межсиденьерулевая прокладка в эксплуатации любого авто играет определяющую роль, у меня аут 2,4 инстайл 2011 г. уже почти год, набегал 20 тысяч, причем 10 тыс. в течении 20 дней в автопутешествии Сахалин - Ольхон - Сахалин, ни чего из "неприятностей" автора я не познал....салон греется быстро, двига тоже, варик при движении 160-180 км/ч по трассе Амур на протяжении 45 мин. не перегревается и ошибок не выдает....колодки снашиваются но не так быстро...омыватель работает отлично....Итого, при определенном подходе к эксплуатации авто, можно убить любую машину за очень ограниченный срок...

---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:44 ----------

да, кстати о расходе - шел по трассе 140-180 км/ч с частыми обгонами, двига коптила на уровне 16-18 л....как только сбрасывал до крейсерской скорости 100-110 км/ч расход падал до 11,5 л., но это три человека в авто+груз+кондер+четыре устройства в заряде.....когда ехал один на негруженной машине с выключенным кондером с той же крейсерской расход падал до 8,5-9 л.....все это на 95 бензине, при использовании 92 (был грех - не было на заправках по трассе Амур на протяжении 700 км 95 бензина, пришлось лить что есть) к указанному расходу плюсуем1-2 литра....Да, и едет на 95 по трассе существенно бодрее, бодрее и в разгоне и в горку.....
в целом, она мне нравится, но есть ряд моментов, которые раздражают и удивляют, не пойму я экономии японцев на всяких мелочах; о чем я здесь и пишу, зачем расписывать, то что мне нравится, этого добра тут и так хватает.. ну а про колодки, расход, да варик, я ж не придумываю.. просто фигею: валить, не валит, а бензин и колодки ест... 8)
Enemy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 12:52   #168
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35

Цитата:
Сообщение от Enemy Посмотреть сообщение
в целом, она мне нравится, но есть ряд моментов, которые раздражают и удивляют, не пойму я экономии японцев на всяких мелочах; о чем я здесь и пишу, зачем расписывать, то что мне нравится, этого добра тут и так хватает.. ну а про колодки, расход, да варик, я ж не придумываю.. просто фигею: валить, не валит, а бензин и колодки ест... 8)
Это фишка японцев. Причём на любом автомобиле. Возмите даже инфинити ФХ50 за 3 миллиона... Автодоводчик стекла только у водителя

А что касается бензина - имхо, машина его нюхает... ЕХал тут за фурами 90 км в час на протяжении часа... Итоговый расход - 7,3 литра Это вообще нереально для такой большой машины и с нормальной динамикой...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 06:00   #169
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35

Она и колодки ест только от манеры езды. Некоторые на 30-45 тыс. меняют, некоторые по 100 тыс ездят....
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 17:25   #170
Enemy
Житель Клуба
 
Аватар для Enemy
 
Имя: Ролан
Авто: БЫЛ OUT JFG 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35

чо то они опять заскрипели, проездил 1.5т....
Enemy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 12:01   #171
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35

Цитата:
Сообщение от Enemy Посмотреть сообщение
чо то они опять заскрипели, проездил 1.5т....
Странно, я поменял на оригинал на 45 т. км, никакого скрипа.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 06:55   #172
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35

На моей скрипят после дождя и автомоек. ХЗ почему, но после просушки ни звука....
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 16:06   #173
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35

Цитата:
Сообщение от Enemy Посмотреть сообщение
чо то они опять заскрипели, проездил 1.5т....
У меня тоже. Правда у меня музыка орёт, так что всё равно
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 16:06   #174
Enemy
Житель Клуба
 
Аватар для Enemy
 
Имя: Ролан
Авто: БЫЛ OUT JFG 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35

А кто знает какой процент светопроницаемости задних стекол (те что с заводской тонировкой ) ?

Передние год назад тонировал 15, смотрелось с задними вполне лаконично. Месяц назад тонировку снял, ибо жене предстояла поездка в брянскую область, а что то там придумывать с гаишниками она не хотела. Теперь же собираюсь опять затемнится. Так вот вопрос: 5 как будет смотреться в сравнении с задними стеклами?
Enemy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 21:12   #175
Senj
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35

https://out-club.ru/board/showthread.php?t=36426
почитайте может будет полезным.
Senj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 15:31   #176
Enemy
Житель Клуба
 
Аватар для Enemy
 
Имя: Ролан
Авто: БЫЛ OUT JFG 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35

Цитата:
Сообщение от Senj Посмотреть сообщение
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=36426
почитайте может будет полезным.
ничего интересного
Enemy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 11:01   #177
Enemy
Житель Клуба
 
Аватар для Enemy
 
Имя: Ролан
Авто: БЫЛ OUT JFG 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35

В общем, опытным путем установлено, что светопроницаемость задних стекол процентов 18-20, тк с они чуть-чуть светлее изнутри передних 15%; чего то раньше не замечал.
Enemy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 11:38   #178
Enemy
Житель Клуба
 
Аватар для Enemy
 
Имя: Ролан
Авто: БЫЛ OUT JFG 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35

Небольшие новости. Решил тут в очередной раз сгонять на льду покататься на новую ригу. Поехал на тигуане, тк у Аута разбили боковое стекло и уперли видерегистратор (я его не снимал, так как рассчитывал на тонировку - не прокатило 8)). В общем, аут был в ремонте и я поехал на тигуане. кто не знает, на ВАГах хрен отключишь систему стабилизации полностью - надо вытаскивать предохранитель. Об этом я, вроде, уже писал. Так вот, вытащил я предохранитель, отвечающий за блок еспи и абс, а отрубилось у меня много чего: загорелся чек, перестала работать печка и ее подсветка, пропал задний привод, ну и абс с есп, конечно. В прошлом году, все было нормально, почему в этот раз все так случилось - хз, может дилер на ТО чего то обновил. Попробовал проехать кружок - понял, что заднего привода нет и как то это не весело. Вставил обратно предохранитель - ничего не изменилось. Заглушил, завожу - не заводится.... Чувствую, жопа ) Так прошел ча, пока снимали клеммы и ждали, пока комп обнулит ошибки. Нихрена. Рядом оказались ребята, которые занимаются фольцами. Пришли на помощь и поехали за шнурком для подключения к авто и ноутом, так прошло еще часа три, так как путь у них был не близкий, а в тот день (18 января, что-ли) был серьезный снегопад и даже ночью были пробки. Самый прикол, что за 10 мин до приезда ребят авто завелось и ошибок уже никаких не показывало. Потом, подключив разъем, и посмотрев ошибки, пришли к выводу, что авто увидев кучу неисправностей встало в аварийный режим и не давало завестись, а потом через несколько часов, проспалось и поехало. Так что, фольц не дает рядовому пользователю даж предохранители по вытаскивать, фашисты! ) Считайте, это камень в огород фольксвагена.
Но и с Аутом не все в порядке. На этих выходных поехал уже на XL. Коробку поставил в LOCK. Кнопку отключения стабилизации нажал. И разочаровался - авто ведет себя намного хуже тигуана. Теперь подробнее: у авто в повороте выраженный переднеприводный характер, то есть присутствует недостаточная поворачиваемость и машину сносит в глубь поворота. Добавляю газа, подрубается задний привод, и авто кое-как можно вывести из сноса. Но все это работает на столько не предсказуемо, что правильно пройти в заносе поворот, особенно затяжной, получалось не часто: авто то уносит на обочину, то разворачивает в обратную сторону (забавно, кстати, проходить поворот с отрицательным градусом заноса ). То есть, как работает система полного привода в критической ситуации на обычной дороге лучше не знать – кмк, все будет довольно плачевно. Хочется отметить, что связь чувство газа напрочь теряется – бывает, давишь на газ не сильно – авто колбасит, бувает в заносе пытаешься добавить газу, чтобы стабилизировать авто – хрен тут был, акселерации нет! В общем, второй раз на ауте желания подрифтить нет… 8( Тигуан же с этой задачей справляется отлично, машина чувствуется, и газом можно регулировать степень и продолжительность заноса. Как ведет себя хендай, не знаю, не пробовал, но думаю, не лучше аута.

П.С. Стоит, наверное, упомянуть, чтобы убрать всякие возможные вопросы, что машины я давно вожу и на льду, и на асфальте в режиме далеком от повседневного, даже кубки и медали есть за участие в любительских соревнованиях, так что понимаю, чего следует ждать от машины и как она себя ведет..
Enemy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 11:45   #179
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35

Цитата:
Сообщение от Enemy Посмотреть сообщение
\( Тигуан же с этой задачей справляется отлично, машина чувствуется, и газом можно регулировать степень и продолжительность заноса. Как ведет себя хендай, не знаю, не пробовал, но думаю, не лучше аута.
Интересно... Таурег без ЕСП мы с братом вобще поймать не могли. Машина была неуправляема абсолютно. А на кроссере без ЕСП брат нормально входил в повороты по заданной траектории. Чем отличается привод тигуана от таурега?
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 13:38   #180
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
в повороты по заданной траектории
Ну тут имелся ввиду управляемый занос и контроль над ним. И ESP как раз это делать не дает. На Тигуане больше момент на задние колеса либо поровну с передними, поэтому газом удобно контролировать степень заноса. Я тоже катался на Тигуане, понравилось, добавляю газу - машина вкручивается в поворот. На Ауте, особенно на скорости в контролированном затяжном заносе ехать удобнее на переднем, т.к. авто предсказуемее, но спровоцировать занос надо под сброс газа и раскачкой. Но при этом теряется вся прелесть полного привода. Жаль, что в режиме LOCK момента больше на переде. Но это для обычного водителя скорее плюс, чем минус.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU